новость В "Роснефть" придет друг Путина из "Штази"

28.04.2011
"Роснефть". Фото РИА "Новости"

"Роснефть". Фото РИА "Новости"

В совет директоров "Роснефти" вместо главы Росимущества войдет старый знакомый Владимира Путина - бывший сотрудник "Штази" Маттиас Варниг. Сейчас он возглавляет проект строительства газопровода Nord Stream, входит в наблюдательный совет ВТБ и совет директоров банка "Россия". Замена производится в соответствии с поручением Дмитрия Медведева о выводе чиновников из составов советов директоров госкомпаний.


Комментарии
User rewq_ag1, 28.04.2011 10:19 (#)

Ведь горят ляди на галерах! А ведь эта слкжба и ОПАСНА и ТРУДНА! Но если кто то ЧЕСТНО ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ то одобрямС!

User allora2, 28.04.2011 10:27 (#)

следующим министров финансов будет кассир

следующим министров финансов будет кассир, которого Путин знал еще по Дрездену.

User ogurtzov, 28.04.2011 10:34 (#)

да пусть будет. штази была сильной спецслужбой, и в ее разведке дураков не держа

User clockman, 28.04.2011 13:40 (#)
3033

Враки, что друг Путина. У них друзей не бывает.

Приходилось мне по работе общаться с одним бывшим "штазистом". Скотина была редкостная, а обосрать кого-то ему ничего не стоило. Насколько проще было общаться с западными немцами.

User yuriyorlov50, 28.04.2011 15:07 (#)

Жизнь других / Das Leben der Anderen (2006)

"ogurtzov"у,посмотрите фильм о "Штази": http://kinofilms.tv/film/zhizn-drugix/11600/

User ogurtzov, 28.04.2011 16:56 (#)

Варниг работал в разведке а не в тайной полиции

User erector, 28.04.2011 18:16 (#)

Это совсем другое дело!
Одуванчик вместе с пупкиным пили пивко в одном дрезденском ресторанчике.

User heavу, 28.04.2011 10:45 (#)
9038

Зарубежные банки бегут из страны закомплексованного Путина

В сегодняшнем номере австрийской Die Presse опубликована статья, посвященная политической, социальной и экономической системе, созданной в России Владимиром Путиным.
Свои взгляды на мир и страну Путин изложил в своей недавней речи перед парламентом, продолжает обозреватель. Она, "полная самовосхвалений и без малейшей доли самокритики", обнажила страх российского премьера перед системными реформами, его "безграничную уверенность в себе и бездонный оптимизм", а также убежденность в том, что "все, исходящее извне, для России плохо".

"Уже сейчас, - отмечает Die Presse, - многое указывает на то, президентство Медведева закончится в 2012 году и Путин вновь захочет вернуться в Кремль". Называя Путина "закомплексованным", австрийский журналист утверждает, что такой человек не может понимать всей совокупности политических, экономических, социальных и общественных процессов. "Путин хочет все диктовать сверху - кто возглавляет страну, как следует функционировать политике и экономике, что хорошо для общества". При этом в России достаточно умных, пытливых, современных и деловых людей, говорится далее в статье, однако они отодвинуты "упертыми одномерными" антиреформаторами из силового окружения нынешнего премьера. Поэтому в 2012 году Путину нужно вернуться в Кремль, "чтобы избежать перемен, чтобы нынешняя клика, стоящая у власти, могла обогащаться дальше и больше. И пусть страна медленно погружается в пучину...".

User koroviev17, 28.04.2011 13:40 (#)

Надо бы вырыть из могилы Лаврентия Палыча и назначить почётным директором в совет директоров
"Росгбштазинефти".

User mason4ik, 28.04.2011 14:18 (#)

Ну и? Недавно я постил, мне не верили...Наивные. Люстрация, люстрация....Бывщие "щтази" устроились--дай Бог каждому.

User zing, 28.04.2011 16:07 (#)

Да кто бы сомневался! Вон он своих "шпионов" с чапменшей поустраивал, дай Бог каждому!

User hopstop, 28.04.2011 16:53 (#)

старый знакомый Владимира Путина - бывший сотрудник "Штази" Маттиас Варниг

Служили два товарища в однем и тем полку. Ой, звиняйте, в одном и том отделе.

User nanoscience, 28.04.2011 17:30 (#)
3460

высвобождение Сечина дурно пахнет, по-моему. Уж не президентом ли его теперь поставЮт? У меня сложилось впечатление, что за всем этим цирком скрывается Идея. Дима не показал себя правильно. Проба 2. Дай бог, чтобы я ошибался.

User nanoscience, 28.04.2011 17:31 (#)
3460

будем ли мы довольны? Я нЕ буду.

User math, 29.04.2011 13:10 (#)

нужно было отлюстрировать чекистов-коммунистов ещё в 90-х. По самую шею. А так они повылазили из всех щелей как тараканы и гадят, гадят. Уже всё сожрали, но продолжают гадить.