новость МЧС России направит в Японию отряд спасателей

13.03.2011
Самолет МЧС России Ил-76. Кадр телеканала ''Россия''

Самолет МЧС России Ил-76. Кадр телеканала ''Россия''

МЧС направит в Японию отряд спасателей для проведения поисково-спасательных работ в районах, пострадавших от землетрясения, заявили в пресс-центре ведомства. Российские специалисты будут работать в Японии в автономном режиме на протяжении двух недель. Самолет Ил-76, на котором около 50 спасателей будут доставлены в Японию, уже проходит подготовку к полету.


Комментарии
User vladimir91, 13.03.2011 16:24 (#)

слабовато, могли бы и плавгоспиталь подогнать.

User inkerman, 13.03.2011 20:32 (#)

Это сколь на нем можно было бы добра японского вывезти?
Японцы и этот отряд приняли скрепя свое самурайское сердце....

User tt2, 13.03.2011 22:36 (#)

В сухом остатке:

1. Для региональных российских властей обильный зимний снег или обледенении лэп - большая новость, для японских властей и проектировщиков АЭС новостью стало, что после землетрясений бывают цунами (не Гаити конечно, но близко)
2. вплоть до взрыва на японской АЭС, японские официальные власти скрывали информацию о положении дел на своих АЭС от правительств сопредельных государств, что сделало невозможным опережающее планирование эвакуационных и дезактивационных мероприятий в РФ, Корее и Китае с учетом ситуационного и метеорологического прогноза (худший сценарий). Первая скупая информация властям РФ начала поступать только в ночь на субботу, после задействования ВСЕХ возможных не публичных каналов давления на японские власти (включая МАГАТЭ).
3. до настоящего времени правительство РФ (российские и не только атомщики) не обладает детальной информацией о происходящем на атомных объектах Японии, что делает не возможным оценку возможных рисков и планирования адекватных мероприятий по радиационной защите граждан РФ.
----------------------------------------
РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.03.2011
"У нас, как и у наших коллег из других стран, информации недостаточно, однако мы постоянно на связи с токийским кризисным центром Всемирной ассоциации операторов АЭС, с МАГАТЭ, моделируем различные варианты развития ситуации... Мы полагаем, что на третьем блоке АЭС "Фукусима-1" складывается аналогичная ситуация, что и на первом блоке станции", - говорится в заявлении заместителя гендиректора "Росатома" Александра Локшина.
----------------------------------------
4. Прогнозируемое количество погибших в Японии может колебаться в пределах 20-50 тысяч человек, а не 1-3 тыс. как уверяют нас российские СМИ.

User tt2, 13.03.2011 23:04 (#)

Кто-то писал, что японские АЭС рассчитаны на землетрясения в 9-10 баллов

12 марта утром в результате повторных толчков силой до 6,2 балла по шкале Рихтера разрушена одна из стен вспомогательного корпуса вблизи энергоблока № 1 АЭС Фукусима-1, повлекшее разрушение и взрыв ресивера водорода.

User antifa_ru_144, 13.03.2011 17:15 (#)

.echo.msk.ru/news/757046-echo.html

13.03.2011 17:00 : Россия отправит в Японию два отряда спасателей, а не один, как сообщалось ранее

В МЧС уточнили, что помимо самолета в Японию направится также вертолет Ми-26, на борту которого будут 25 человек и аварийно-спасательный автомобиль.

User maninblack, 13.03.2011 18:33 (#)

В МЧС уточнили, что помимо самолета в Японию направится также вертолет Ми-26, на борту которого будут 25 человек и

По-осторожней, чтобы японцам не пришлось спасать терпящих бедствие российских спасателей.

User antifa_ru_144, 13.03.2011 19:29 (#)

А что же грузины то пасуют!?

17.03.10 16:41 | NEWSru.com
Правительство Японии не откликнулось на высказанную год назад просьбу властей Грузии сменить название их страны на японском языке с нынешнего "Грудзиа" на английское "Джорджия". "Этот вопрос продолжает изучаться", - сообщили ИТАР-ТАСС в японском МИДе.http://www.novoteka.ru/seventexp/7173946

User vladimir91, 13.03.2011 18:38 (#)

...и аварийно-спасательный автомобиль.
Калина что ли? Случаем не желтого цвета?

User math, 14.03.2011 02:22 (#)

13.03.2011 17:00 : Россия отправИТ...

через 65 часов...
цель: пиар, мародёрство, и сбор разведданных.
презренная страна россия.

User math, 14.03.2011 02:24 (#)

правка: через 57 часов...

User ogurtzov, 13.03.2011 17:52 (#)

Япония согласилась принять отряд российских спасателей...
---------------------------------------------------
почему так долго думали японские власти?! Надо было сразу принять помощь России и наши спасатели бы уже работали на месте вместе с американцами, немцами, южнокорейцами. Ведь речь идет о жизнях многих людей! эта пауза, когда они там взвешивали, соглашаться на помощь специалистов МЧС или нет, для кого-то их жертв может оказаться роковой

User vladimir91, 13.03.2011 18:37 (#)

почему так долго думали японские власти?!

Оценивали каким количеством унитазов можно пожертвовать.

User ogurtzov, 13.03.2011 19:36 (#)

сотрудники МЧС во время военных действий в Ю.Осетии летом 2008 года оказывали необходимую помощь всем кто в ней нуждался, вне зависимости от национальности, помогали эвакуировать грузинских стариков из сел на осетинской территории, проявив лучшие человеческие и профессиональные качества

User maninblack, 13.03.2011 19:45 (#)

...помогали эвакуировать грузинских стариков из сел...

Ещё как помогали, до сих пор не могут вернуться в свои дома...

User ogurtzov, 13.03.2011 20:27 (#)

на новом месте хорошо устроились

User inkerman, 13.03.2011 20:34 (#)

Угу, абхазы с Россией поделили грузинскую собственность - чисто конкретно, по-братски.

User ogurtzov, 13.03.2011 20:45 (#)

проблемы собственности должны решаться в результате двусторонних межгосударственных переговоров Грузии и Ю.Осетии, Россия тут не при чем

User inkerman, 13.03.2011 21:04 (#)

фывапролдж

фывапролдж

User braziani, 13.03.2011 21:48 (#)

межгосударственных переговоров Грузии и Ю.Осетии

межгосударственных :))))))))))))))))))))))))))
Россия тут не при чем :))))))))))))))))))))))
мать вашу !!!!!!!

User antifa_ru_144, 13.03.2011 23:01 (#)

Вашу мать!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_144, 14.03.2011 00:11 (#)

Будете, куда вы денетесь!

Как пройдете обряд полового становления с ослицей, и сразу к нам!

(комментарий удалён)
User sion1, 14.03.2011 00:37 (#)

это ты про бабушку свою?

Нет,это он про дедушку твоего...

User bjack, 13.03.2011 17:59 (#)

надо было раньше предлагать..
американцы вмф подогнали хрен его знает откуда,
а России только плюнь через пролив - надо было там первыми со всеми вертолетами, спасателями, водой, продуктами, палатками...
друзья познаются в беде

User sion1, 13.03.2011 18:24 (#)

Вице-спикер Госдумы России от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории....-В РОССИИ две беды- " Дураки и Дороги".

User vladimir91, 13.03.2011 18:53 (#)

... и бесплатно работать на Москву

User antifa_ru_144, 13.03.2011 19:36 (#)

Кто сказал что бесплатно!?

Япония положила глаз на сибирскую пшеницу
inosmi.ru: Япония импортирует 90% своей пшеницы. По мере того как цены на нее растут, местные торговые компании ищут новые источники в Сибири. Этот российский регион не пострадал от жестокой засухи, поразившей всю остальную страну. Корреспондент NHK World Елена...

User vladimir91, 13.03.2011 20:24 (#)

т.е. работать не за плошку риса, а за буханку пшеничного хлеба.

User inkerman, 13.03.2011 20:42 (#)

"Сибирская пшеница"?
Круто.
Ее ценность примерно такая же, как у картофельной ботвы.

User antifa_ru_144, 13.03.2011 23:03 (#)

Для японца - то что надо!

Сушу да роллы будут делать!

User braziani, 13.03.2011 19:44 (#)

МЧС направит в Японию отряд --- мародёров,вот они кред.карти понабирают

User inkerman, 13.03.2011 20:29 (#)

Карточки бумажки!
Ориентировка поступила на японскую сантехнику.

User sion1, 13.03.2011 20:49 (#)

Китайцы тоже поняли,что рис-всего лишь гарнир..

(комментарий удалён)
User inkerman, 13.03.2011 21:03 (#)

Гы, не так. Китайцы поняли, что себя они уже накормили

и теперь можно продавать продукты питания всем, кто за них в состоянии заплатить.

User braziani, 13.03.2011 21:42 (#)

Пора приглашать китайцев, чтобы починили движ сайта

чуток ! и они тут как тут,со владика