новость Медведев: Электричество в России к 2014 году станет дороже, чем в США

11.03.2011
Советский агитплакат

Советский агитплакат

К 2014 году цены на электроэнергию в России будут выше, чем в США, Финляндии и ряде других стран. С таким прогнозом выступил президент Дмитрий Медведев на совещании в Абакане. По его мнению, "это предел, за рамками которого останавливается развитие" российской экономики. С 2000 года цены на электроэнергию в России выросли более чем в три раза.


Комментарии
User kaktus, 11.03.2011 13:10 (#)

Европа - разная

В Германии цена - около 30 евроцентов/киловатт
Правда, каждый новый телевизор, холодильник, плита становятся экономичнее и эффективнее, может быть именно вследствие цены

User nograni__13, 11.03.2011 13:18 (#)

Если в энергетике все так плохо,

то возникает сразу вопрос:
Так ли хорош Чубайс, в качестве "эффективного менеджера"?

User bаlaboletc, 11.03.2011 14:34 (#)

Чубайс провел т.н. сплит-офф раздел компании с обменом акции материнской компании на акции дочек

т.е. реформу организационную, а не технологическую.
В итоге получили несколько локальных монополистов, причем абсолютно бесконтрольных. Вина за эту анархию целиком лежит на Правительстве /не создано нормативной базы/ и Думе.

User nu_da1, 11.03.2011 14:56 (#)

Ну да! Реформа реформе рознь.

Как всегда
"Вина за эту анархию целиком лежит на Правительстве /не создано нормативной базы/ и Думе."
А главный энергетик всея Руси, реформатор великий, как всегда...чист,рыж и не виновен.
Что же вы про ваучеризацию-то не вспомнили?
Там такие дочки-матери сплит-офф-АЛИ, до сих пор икается.

User allora2, 12.03.2011 02:34 (#)

разумеется Чубайс во всем виноват

конечно, конечно :)
разумеется Чубайс во всем виноват, Ельцин, Американцы, Ющенко, евреи...
а Вовочка с Димочкой не при чем - кто они по сравнению с Чубайсом? - их дело речи толкать, корчить свирепые рожицы, брать анализы у кита и откаты...а за все остальное отвечает рыжий.

User sion1, 11.03.2011 14:36 (#)

Ростцен не может, а должен отразиться...на СМЕНЕ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ!!!

User nograni__13, 11.03.2011 15:01 (#)

Поддерживаю.

Долой ельцинских наследничков!

User allora2, 12.03.2011 02:34 (#)

bravo!

User bjack, 11.03.2011 15:59 (#)

зато вона сколько миллиардеров наплодили

User aommm_, 11.03.2011 17:28 (#)

Безобразие... Даешь "динамку" каждому кто вертится!!!

Кстати, максиму -"хочешь жить - умей вертеться" никто не отменял -:)

User vladimir91, 11.03.2011 17:56 (#)

главный лозунг власти, уничтожь пенсионера и малоимушего, на улицах столиц только молодые красивые люди в бриони на бэнтли.

User sotsium, 11.03.2011 18:35 (#)

только необходимо обязательно предусмотреть защиту от несанкционированног подключения,а то ленивые и хитрожопые тырить начнут,пользуясь занятностью тех кто крутится

User help007, 11.03.2011 19:16 (#)
5984

Первая ассоциация...

Прочитал про проблемы в энергосистеме страны - и сразу первая ассоциация: "Батюшки ! Да это же кадавр !"

User ybwit17, 11.03.2011 20:48 (#)

С таким прогнозом выступил президен

Она такая хуинькая, жалкая, волосёнки ко лбу прилипли - я её ипу и плачу...

User fasibasisukasima, 11.03.2011 23:38 (#)

К 2014 году цены на электроэнергию в России будут выше, чем в США, Финляндии и ряде других стран

Все что не делает Медведев - все к тому , что в России будет переворот- целью которого - снятие вурдолака путина ве ве - и его сподвижников воров! ура!