новость Работа арт-группы "Война" исключена из шорт-листа премии "Инновация"

27.02.2011
Граффити группы "Война" на Литейном мосту. Фото: plucer.livejournal.com

Граффити группы "Война" на Литейном мосту. Фото: plucer.livejournal.com

Оргкомитет премии "Инновация" исключил работу арт-группы "Война" "Член в плену у КГБ" из числа заявок, допущенных к участию в конкурсе. Решение мотивировано положением, согласно которому авторы работ должны дать согласие на участие. Куратор "Войны" Алексей Плуцер-Сарно уверен, что работа исключена из конкурса "по требованию руководства Минкульта".


Комментарии
User ceмистyков, 27.02.2011 20:59 (#)

Ну ведь это же убожество - фаллос нарисовать на мосту, на любом архитектурном сооружении. Это свидетельствует об упадке культуры.

User ogurtzov, 27.02.2011 21:15 (#)

Ну ведь это же убожество - фаллос нарисовать на мосту

разумеется, убожество и тупая пошлятина. но если преподнести это как акт политического протеста то некоторое количество людей (не очень большое, слава Богу!) будут просто млеть от такого "искусства"

User maklay, 27.02.2011 21:38 (#)

Вам огурцовым всегда надо объяснять почему повязка с больной головы на ногу сползает?

User kauttsky, 27.02.2011 23:10 (#)

вы, Огурцов, ничего не понимаете в искусстве! Вот, например, быдлокартины И.Глазунова - это "тупая пошлятина",

а вот этот клип - настоящее искусство!
http://www.youtube.com/watch?v=oK2k76IhEq8

User kauttsky, 27.02.2011 21:23 (#)

Где вы тут видите упадок?

Это у вас, наверное, "упадок" а у Плуцера и у "Войны" всё на подъёме! :-)))

User ceмистyков, 27.02.2011 22:22 (#)

Упадок в том, что восторг у некоторых вызывает акт хулиганства и вандализма, который на политику не тянет, а от искусства здесь лишь сам мост, и только мост.

User inkerman, 27.02.2011 22:43 (#)

Да-да и по бывшей 58-ой их осудить.
Чего там мелочиться.

User desvlaq, 27.02.2011 23:08 (#)

Упадок в том, что восторг у некоторых вызывает акт хулиганства и вандализма...

Значит по твоему сволочь это хуже чем пытки,убийства,издевательства,ложь,насилие,,наглое враньё и дальше по списку.

User kauttsky, 27.02.2011 23:30 (#)

Изображение полового органа является символом плодородия в искусстве самых разных цивилизаций:

Изображения эти присутствуют в барельефах индийских храмов, в орнаментах Междуречья, в наследии римской и греческой цивилизации и ещё много где.
А ваша личная "культура", господа Семистуков, Огурцов и Антифа, простите, на уровне школы сержантского состава милиции...

User ceмистyков, 27.02.2011 23:33 (#)

Не на мосту в Питере. Полезай в пещеру и изображай сколько влезет.

User efimka002, 27.02.2011 23:34 (#)

Так нарисуйте себе на лице член и ходите, годитесь этим искусством, раз вы такой ценитель.

User kauttsky, 27.02.2011 23:40 (#)

Бригадные вышли на тропу войны с мировой культурой! Однако...

А в пещерах как раз фаллосов нет, там всё больше козлы, да мамонты на стенках нарисованы :-) первобытные люди по культуре были очень близки к вашему уровню развития, господа Огурцов и Ефимка. :-))

User kauttsky, 27.02.2011 23:41 (#)

ой, простите, забыл Семистукова упомянуть.

User efimka002, 28.02.2011 00:04 (#)

мировой культурой

Вам папа с мамой рассказали, что криво нарисованный член - это мировое искусство? Мне вас жалко.

User kauttsky, 28.02.2011 00:07 (#)

вы уже, по-моему, достаточно взрослый мальчик, Ефимка,

чтобы самостоятельно переосмыслить то, что вам мамка в колыбельке напевала. Или нет?

User efimka002, 28.02.2011 00:16 (#)

Про колыбельку вы ввернули, чтобы отвлечь от вашего понимания мировой культуры?
Хочу вас огорчить - не получилось.

User kauttsky, 28.02.2011 00:22 (#)

Ну дело ваше. Продолжайте по жизни напевать "баю-баюшки-баю, не ложися на краю" Но имейте в виду, что далее в программе там "придёт серенький волчёк", или,если точнее, беленький песец...

User desvlaq, 27.02.2011 22:24 (#)

Семистуков.Ты из-за скудности своего ума так считаешь.

То что сейчас происходит в России,по единодушному мнению всех нормальных людей во всё мире,во много раз страшнее,чем упадок мнимой вами культуры.

User ogurtzov, 27.02.2011 22:32 (#)

То что сейчас происходит в России,по единодушному мнению всех нормальных людей во всё мире

стабильность, сильное государство, независимая внешняя и внутренняя политка власти, реальный суверенитет - все это и многое другое действительно страшит бжезинских, маккейнов и пр.

User desvlaq, 27.02.2011 23:00 (#)

стабильность, сильное государство, незав

Пожалуйста по пунктам можете внятно доказать в чёM заключается стабильность,независимая политика и что там дальше было,даже язык не поворачивается повторить ваш бред.Только без сурковщины пожалуйста и без сказок на сон грядущий..

User ogurtzov, 27.02.2011 23:45 (#)

а в том заключатеся что Россией больше не управляют горе-реформаторы, у которых в советниках ходят бывшие сотрудники ЦРУ, которые подсказывают нашим доморщенным "молодым демократам" как проводить рыночные реформы, разрушая все что было создано до них руками и умами миллионов честных трудолюбивых людей

User shibalok, 28.02.2011 14:18 (#)

Перестаньте, умоляю, спорить с убогими. Они могут возомнить, что их природа не обидела.

User kauttsky, 27.02.2011 23:14 (#)

Да ну?

А как же "упадок культуры", о котором вы говорили парой постов выше? Даже не замечаете, что одно с другим никак не вяжется!

User hohTengеr6, 28.02.2011 00:34 (#)

/всех нормальных людей/

вы бы не могли уточнить критерии данного определения? А то не так давно в европе и фашизм был нормой жизни, потом правда выяснился один нюанс ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nd8, 27.02.2011 21:19 (#)

Убожество это ты, дятел-семистуков. А работу сняли за анонимность. ....

Фигня - война... Присказка такая.. А "манЁвры"- таки не главное.. мне лично за Шевчука страшно.. и немного обидно...Очень светлый человек..С правом на ошибку.

User kauttsky, 27.02.2011 21:25 (#)

А вы, Никитич, ступни попарьте в тазике. При навязчивых страхах помогает, проверено. :-)

User kauttsky, 27.02.2011 21:20 (#)

Анекдот.

Телефонный звонок: Алё, это булочная? Отвечают: Какая вам тут, в сраку, булочная!? Внимательнее, бл-дь, набирайте номер! Это, на х-й, министерство культуры!

User nd8, 27.02.2011 21:42 (#)

нимательнее, бл-дь, набирайте номер! Это, на х-й, министерство культуры!..

Я слышал этот анекдот немного иначе..Вместо МинКульта была таки.. синагога...

User kauttsky, 27.02.2011 21:51 (#)

Кто о чём, а вшивый о бане...

Ну а Никитич - о синагоге. Жить без нё, видно не может, да ещё и против изображений... Подозрительно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzov, 27.02.2011 21:24 (#)

вот какие высокохудожественные акции на счету у Войны

Групповой секс в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева «Ебись за наследника Медвежонка!»
«Хуй в очко!»
«Леня Ёбнутый крышует Федералов»
«Хуй в ПЛЕНу у ФСБ!»

User kauttsky, 27.02.2011 21:27 (#)

Я не понял:

Вы, Огурцов, имеете что-то против Наследника Медвежонка?

User inkerman, 27.02.2011 23:20 (#)

Мне кажется, он боится, что наследники будут иметь его.

User kauttsky, 27.02.2011 23:44 (#)

вы, Огурцов, ничего не понимаете в искусстве! Вот, например, быдлокартины И.Глазунова - это "тупая пошлятина",

а вот этот клип - настоящее искусство!
http://www.youtube.com/watch?v=oK2k76IhEq8

User maklay, 27.02.2011 21:35 (#)

Все равно приз зрительских симпатий и показатель цитиремости несомненно у "Войны". А уж оригинальность замысла "Члена..."- вне сомнения.

(комментарий удалён)
User ogurtzov, 27.02.2011 22:24 (#)

хулиганам от искусства кажется что если они прилепят на свои "художества" ярлык протеста против существующей политической системы то вся прогрессивная общественность кинется их защищать и все для них обойдется легким испугом. а вот вряд ли. придется отвечать по всей строгости

User inkerman, 27.02.2011 22:40 (#)

"...придется отвечать по всей строгости"

Боится власть настоящее искусство!Впрочем также как её халдеи.
Символ власти на мосту против здания ФСБ, это гениально.
Понятно и жужжание рядового состава фээсбэшной вохры.
Не в глаз, а в ж.пу власти попали своим шедевром художники из группы "Война".

(комментарий удалён)
User inkerman, 27.02.2011 22:55 (#)

Кремлевское членство это отдельная гениталь власти.
У них на каждом детовводном приборе синее ведерко, дающее право на свободный вход в - ...
Простых россиян просьба не напрягаться и попытаться получить удовольствие.

(комментарий удалён)
User inkerman, 27.02.2011 23:06 (#)

Да чего там.
Батурина уехала, а пластмасса осталась.
К тому же в Питере своих батуриных наберется в досталь, например Матвиенко или Нарусова...
Конкуренция во власти это карашо.
Пластмассово-генитальная вертикаль или вертикально-пластмассовая гениталь.. таки рулит, пля.

(комментарий удалён)
User inkerman, 27.02.2011 23:18 (#)

Так ведь мост малая толика того, на чем можно было нарисовать эту самую "вертикаль-гениталь".
Власть народу, а народ власти.
Все справедливо.
Пора путинские штандарты изменить.... будут вносить члены на древках, а за ними медленно вплывать их право-обладатель.

(комментарий удалён)
User inkerman, 27.02.2011 23:30 (#)

Ну как же пора объявить вслух, кто в стране граждан "покрывает".
Тогда можно будет с художников процент требовать за изображение верховно-главнокомандующего члена.
Изображение на мосту это ведь символ, а не сам прибор.
Ведерко тоже не мигалка, а раздражает власть не меньше пестика.

(комментарий удалён)
User inkerman, 27.02.2011 23:42 (#)

Значит ты полагаешь, что

Как это сейчас называется? - оскорбили чувства социальной группы ночных контактеров?
А возможно это квалифицируют как мошенничество в особо крупных размерах?

(комментарий удалён)
User inkerman, 27.02.2011 23:52 (#)

Как ты трепетно относиш

Похулиганили - факт.
Но при этом сколько положительных эмоций у народа...

(комментарий удалён)
User inkerman, 28.02.2011 00:16 (#)

Понравилась-непонравилась, какая гуй разница?

Если РПЦ чего не нравится ото её сугубо религиозное дело.
Только до сих пор не пойму, что же их больше задело изображение церковных символов, аль коммунистических?
Или для сегодняшней православной элиты это одно и тоже? - главное, чтобы кремлевскую идеологию величия не высмеивали?.

(комментарий удалён)
User inkerman, 28.02.2011 00:25 (#)

А у кого он разжег ненависть или что либо другое?
У РПЦ?
Что он сделал такого о чем говорит статья конституции приведенная тобой?

(комментарий удалён)
User inkerman, 28.02.2011 00:42 (#)

Но ведь у тебе ненависть к авторам...
А у меня вот ненависть к путину.... он падла сам и разжег!

User inkerman, 28.02.2011 00:31 (#)

По желанию властей любое, даже художественное невосприятие власти может быть поводом для преследования их автора.

(комментарий удалён)
User inkerman, 28.02.2011 00:55 (#)

В цивилизованных странах , что народ, что власть выполняют законы, а если спор какой, обращаются в суд...
Был бы только... суд.
Э-эх...

User hohTengеr6, 27.02.2011 23:58 (#)

Какого народа?

User inkerman, 28.02.2011 00:10 (#)

Ай-яй.
Некарашо...

User kauttsky, 27.02.2011 23:22 (#)

Пётр бы оценил, я думаю. Он при жизни любил похулиганить!

Организовал, например, целый "всешутейший синод" для того, чтобы стебаться над попами. ;-)))

Да и где ещё кроме града петрова, который наполнен фаллическими символами: шпиль петропавловки, Адмиралтейство, Исакиевский (большой и толстый) собор, не говоря уже о проектируемом любимом детище Матвиенко: газпромфаллосе!? Питер - самое подходящее место!

(комментарий удалён)
User inkerman, 27.02.2011 23:32 (#)

Времена изменились и на Адмиралтействе теперь антенна мобильной связи ... вызывающе покачивается.

User kauttsky, 27.02.2011 23:36 (#)

Алексей Толстой, роман "Пётр Первый" вы, по всей видимости не читали, Антифа. Рекомендую, вам понравится!

Мосты эти, кстати, построили гораздо позже Петра, а он ещё тем славен, что переплавлял колокола на пушки, а когда попы возникали, нещадно оных сёк плетьми! Настоящий авторитарный модернизатор, не то, что нынешние!

(комментарий удалён)
User kauttsky, 27.02.2011 23:51 (#)

Да вы, видать, и Фрейда не читали, Антифа!

Интеллекты разные у нас,
Повышай своё образованье!
(В.С.высоцкий)

(комментарий удалён)
User kauttsky, 27.02.2011 23:53 (#)

По вашей логике в Питере вообще и жить нельзя, ибо все, кто там живёт, ходят по костям?

(комментарий удалён)
User kauttsky, 28.02.2011 00:12 (#)

По кладбищу ходят МЕЖДУ холмиками.

А в Питере неизвестно где кто зарыт. В Москве, кстати, тоже...

(комментарий удалён)
User inkerman, 28.02.2011 00:22 (#)

"Мишки гамми".
Три богатыря: Як, Як Цидрак, Як, Цидрак Цидрони.
И колбаса за 2руб.20коп.

(комментарий удалён)
User inkerman, 28.02.2011 00:39 (#)

"Опоздамши!" - глупо плакать.
Всё.
Того, что было в детстве не вернуть
Ни Мишку, ни Богатырей...
Да как же этого нельзя понять?

(комментарий удалён)
User inkerman, 28.02.2011 00:51 (#)

Слушай Антифа, да не в .уе, дело сам ведь знаешь, а в месте его нахождения...
"Война" его окунула туда, куда надо, вот и кипишь поднялся.
Акт по согласию, а следак шьет изнасилование.

User kauttsky, 28.02.2011 00:29 (#)

"Мишки и три богатыря" Так ваших мишек у вас никто не отнимает ;-)))

Любуйтесь ими хоть 24 часа в сутки!

(комментарий удалён)
User kauttsky, 28.02.2011 00:39 (#)

А почему бы, собственно, не нарисовать?

Представляете "Утро в сосновом лесу" на Большом Каменном мосту напротив Кремля? Или лучше на Боровицком, хотя нет, на самой кремлёвской стене! Представляете; едет ВВ на работу, а тут...

User kauttsky, 28.02.2011 00:42 (#)

:-)

Кстати, Шишкин - правильная фамилия с фаллическим смыслом по Фрейду...

User inkerman, 28.02.2011 00:42 (#)

Гы.
:))

(комментарий удалён)
User kauttsky, 28.02.2011 02:47 (#)

Ну, например, у наркоманов фамилия Шишкин вызывает несколько другие ассоциации... Уж вы не из их ли среды будете?

User fimasobak, 28.02.2011 02:16 (#)
2997

Зачем мост портить в Граде Петра!?

Это мост не испортит! А вот "прославить" и сделать длстопримечательностью города может вполне! Туристы бы валом валили посмотреть на "восставший мост"! Гениально!

User katawasiya, 27.02.2011 23:46 (#)

Боится власть настоящее искусство

бояться (кого, чего) родительный падеж - настоящего искусства!!

User inkerman, 28.02.2011 00:18 (#)

Спасибо, за змечаниё.

User ogurtzov, 27.02.2011 22:42 (#)

Боится власть настоящее искусство!

такое искусство все боятся. кроме обнюхавшихся клеем птушников. им такое очень нравится, потому что художники на одном с ними уровне

User inkerman, 27.02.2011 22:50 (#)

Раз критик Охурцов так считает.. то пусть себе считает и дальше.
Вы, как и ваша власть, на одном высоко-культурном уровне.
Вашего брата только хрен нанолидера и интересует.

User ogurtzov, 27.02.2011 23:47 (#)

Вашего брата только хрен нанолидера и интересует.

это вас он интересует сильно. и Анна Чапмен. видно у вашей братии сильное сексуальное влечение в ним обоим одновременно

User inkerman, 27.02.2011 22:52 (#)

Раз критик Охурцов так считает.. то пусть себе считает и дальше.
Вы, как и ваша власть, на одном высоко-культурном уровне с ксюшой сапчак.

User kauttsky, 27.02.2011 23:06 (#)

да уж, набежали сегодня искусствоведы в штатском...

Видать крепко им вставил х-й на мосту!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nd8, 27.02.2011 23:46 (#)

да уж, набежали сегодня искусствоведы в штатском... Видать крепко им вставил х-й на мосту!...

У меня есть уверенность , што потруть, понимаешь!...
Но для вас "неподъемен"....
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.186550.html...
Предложение разобраться в "личке " - готов и на Вас распространить..Если конечно сочтёте нужным..Я не кГроваый педофил с манией величия - см. о Сысоев.. ..ООО..бладаю счастливым свойством забывать не только свои грехи...))

User kauttsky, 27.02.2011 23:58 (#)

На мосту у тракторного или на ул Потешная, д3?

User mad, 28.02.2011 00:16 (#)

Вы там регулярно отдыхаете?
(Психиатрическая больница № 4: Московская городская клиническая психиатрическая больница имени П.Б. Ганнушкина, названная так в 1936г. (адрес: 107076, г. Москва, ул. Потешная, д. 3. Справочная служба: (495) 963-11-02).

User kauttsky, 28.02.2011 00:32 (#)

Я там работаю главврачём.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User efimka002, 27.02.2011 23:40 (#)

Для защитников этой фигни

Попробуйте нарисовать член напротив белого дома. Сразу поймете, что ТАКОЕ "искусство" нигде не любят.

User inkerman, 27.02.2011 23:47 (#)

Кто вам мешает попробовать?

User kauttsky, 27.02.2011 23:57 (#)

Погуглите фамилию "Бэнкси". Он ещё и не то вытворял!

При этом - всемирно известный художник, каждая работа стоис сотни тысяч баксов. Вам в школе прапоров не доводили?

User efimka002, 28.02.2011 00:01 (#)

Погуглите сами и сравните его работы и этот нарисованный член. Думаю вы сами заметите большую разницу.

User kauttsky, 28.02.2011 00:16 (#)

Так ниуто и не говорит, что они равны! Просто Бэнкси рисовал не только х-й и не только на БД, как вы предложили. :-)). Кстати, это именно Бэнкси пожертвовал деньги, чтобы выпустили под залог людей из "Войны". Вы, видимо, не в курсе как всегда.

User efimka002, 28.02.2011 00:20 (#)

Бэнкси решил помочь этим неумехам? Похвально, человек помогает убогим.

User kauttsky, 28.02.2011 00:34 (#)

Бэнкси оценил и одобрил творческий замысел акции "Войны". Понравилось ему, чтоб вам понятнее было.

User efimka002, 28.02.2011 00:41 (#)

Если вам так проще, то можете так считать. Раз уж вы член к мировому искусству приравниваете, то и помощь убогим можете считать признанием "заслуг" этих хулиганов.

User kauttsky, 28.02.2011 00:50 (#)

Это не я приравниваю, а древние индусы, шумеры, греки и римляне...

User efimka002, 28.02.2011 00:56 (#)

В том то и дело, что "древние". В современных развитых странах рисовать член в общественных местах - как минимум хулиганство.

User kauttsky, 28.02.2011 01:11 (#)

Индия - довольно развитая страна, даже едрёна бомба у них имеется. Однако в х индуистских храмах известные барельефы с изображением не только детородных органов, но и всех позиций из Кама-Сутры. Есть ли более общественное место, чем храм? Вот и мотайте себе на ус.

User efimka002, 28.02.2011 01:16 (#)

Так пусть тогда эти хулиганы едут в Индию и там члены рисуют.
Я в российских храмах членов не видел, да и в других общественных местах тоже. Так что делайте вывод: Россия - не Индия.
К тому же и в других странах в храмах вроде никаких членов не рисуют.

User kauttsky, 28.02.2011 01:30 (#)

А с каких это пор разводной мост у вас стал храмом? Вы случайно не из тайной секты мостопоклонников?

А может быть вы индусофобный расист? Ненавидите индийскую культуру и искусство? Признайтесь уж честно, чего уж там...

User kauttsky, 28.02.2011 01:37 (#)

ЗЫ

Кстати, Музей Искусств им Пушкина в Москве - самое что ни на есть общественное место. Так вот там ка войдёте - копия статуи знаменитого микеланджелевского Давида с во-от такенным! За все годы существования музея (в центре Москвы, рядом с ХХС, кстати) ни один бригадник или кривославный фофудьеносец не догадался протестовать. С чего бы это?

User zvirblis__6, 28.02.2011 02:05 (#)

А насчет моста ты его круто :)) Сейчас небось сам репу чешет - причем тут храм... Хотя мост напротив здания фсб - а для них это храм...

User efimka002, 28.02.2011 09:33 (#)

Так вот пусть они и нарисуют на мосту "микеланджелевского Давида", а то их хватило только на член.
Это то же самое, что писать на заборе словой "Х.Й" и предлагать считать его литературным произведением на том основании, что в "Война и мир" те же самые буквы используются. Подумайте об этом.

Vip rubinstein, 28.02.2011 12:20 (#)
12

"Так вот пусть они и нарисуют на мосту "микеланджелевского Давида" ---- А зачем? Этот "Давид" уже создан. Достаточно того, что они изобразили. Более чем.

User efimka002, 28.02.2011 13:53 (#)

Это то же самое, что писать на заборе словой "Х.Й" и предлагать считать его литературным произведением на том основании, что в "Война и мир" те же самые буквы используются. Подумайте об этом.
По вашему все авторы таких надписей на заборах - это авторы мировой литературы?

Vip rubinstein, 28.02.2011 13:56 (#)
12

"По вашему все авторы таких надписей на заборах - это авторы мировой литературы?" --- Не, по-моему, не все. А только некоторые.

User efimka002, 28.02.2011 15:02 (#)

Т.е. некоторых таких вот литераторов-матершинников вы всё-таки причисляете к мировой литературе?!
Может поделитесь рецептом, как отделять одних от других?

User kauttsky, 28.02.2011 19:33 (#)

Ну, к мировой литературе вполне можно причислить поэтов-матершинников Пушкина и Баркова. Слышали о таких?

А вот из современного:
http://www.youtube.com/watch?v=og_GMI4nOHQ

User efimka002, 28.02.2011 21:25 (#)

Покажите мне сочинение Пушкина или Баркова, которое состоит из одного слова "Х.Й"?

Насчет современного - вы наверное плохо ролик смотрели. Там на стенке написано "САТИРИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ". Не мировая литература, а сатирический журнал.

User kauttsky, 28.02.2011 23:47 (#)

У Пушкина и Баркова помимо "Х-Й" есть ещё п_зда" и много других подобных слов в стихах встречаются.

А что до надписи "сатиричечкий журнал", так и акция на мосту - это, если вы не поняли, САТИРА!

Vip rubinstein, 28.02.2011 23:22 (#)
12

"Может поделитесь рецептом, как отделять одних от других?" ---- Нет, не поделюсь. Это дело долгое. Да и вы все равно ничего не поймете. И не только по причине дремучести, но и, что самое главное, по причине нежелания ничего понимать. Так что уж оставайтесь при своем мнении. Тем более что оно все равно ни на что не влияет.

User efimka002, 01.03.2011 09:25 (#)

по причине дремучести

Всё, аргументы закончились, перешли на оскорбления.
Я матерное слово "х.й" к мировой литературе не отношу. Так что мне, конечно, до вашей просвещенности далеко.

User katawasiya, 02.03.2011 00:05 (#)

Я матерное слово "х.й" к мировой литературе не отношу.

очень Вас понимаю! ведь и ноту ДО к мировой музыке отнести нельзя!
или, как тут уже сказали, КАЖДЫЙ МОЖЕТ!! Х77 нарисовать! а также каждый может по рояльным клавишам постучать, или по холсту кисточкой повазюкать,..... сделать музыку, живопись, или синтетическое искусство(как в случае "войны") - это совсем другое!
здесь нет такого прцесса, который ВООБЩЕ, сам по-себе, будет уже ИСКУССТВОМ!
ИСКУССТВО или случится или нет!
оно ИНДИВИДУАЛЬНО. и , увы, не зависит от КАЧЕСТВЕННОСТИ ТЕМ! а только от таланта ИСПОЛНИТЕЛЯ!!
это, конечно несправедливо, но" Пушкин одареннее Хвостова"

User efimka002, 28.02.2011 09:30 (#)

В Индии на мостах члены изображают что ли?
Я вам привел пример, что то, что хорошо в Индии - в России неприемлемо.

User kauttsky, 28.02.2011 11:12 (#)

В Индии изображают члены в храмах. И не только члены, и не только в Индии. А вообще у вас странный подход: если юы к члену пририсовали Давида, то вы бы типа не возражали? :-)

User efimka002, 28.02.2011 13:22 (#)

Это то же самое, что писать на заборе словой "Х.Й" и предлагать считать его литературным произведением на том основании, что в "Война и мир" те же самые буквы используются. Подумайте об этом.

User christophe_qh, 28.02.2011 14:40 (#)

efimka002,

душа требует высокого искусства? Сходите в Эрмитаж, или в Лувр.

"L'origine du monde" de Gustave Courbet

http://2.bp.blogspot.com/__B6Fn3LmXfM/Sv6vrCOBPkI/AAAAAAAAAYQ/FYXNlGCyXGg/s1600-h/725px-Origin-of-the-World_m.jpg

User efimka002, 28.02.2011 15:51 (#)

Душу воротит от таких вот "членохудожеств". Где можно посмотреть искусство я в курсе.

User christophe_qh, 28.02.2011 16:46 (#)

Гюстав Курбе

Считается одним из завершителей романтизма и основателей реализма в живописи. Один из крупнейших художников Франции на протяжении XIX века, ключевая фигура французского реализма.

User kauttsky, 28.02.2011 19:24 (#)

Видите ли в чём дело, Ефимка...

чётких критериев как отличить искусство от не искусства, нет и у профессиональных искусствоведов. Вот вы, например, хорошо относитесь к Бэнкси, а ваш единомышленник считает его г-вном. Или вот одни считают Шилова и Глазунова выдающимися живописцами, а другие - малярами. Хрущёв, опять же, на выставке в манеже, багровел лысиной, топал ногами и обзывал художников "абстракцистами и пидарасами". Потом в мемуарах сожалел, а работы некоторых участников той выставки сейчас стоят миллионы долларов...

Что же делать, коли всё так сложно? Ну, наверное просто не смотреть на то, что вам не нравится, а смотреть на то, что нравится. И другим дать возможность беспрепятственно делать то же самое.

User efimka002, 28.02.2011 21:31 (#)

не смотреть на то, что вам не нравится, а смотреть на то, что нравится

Вот если бы эти "творцы" намалевали бы этот член на стене у себя в квартире, то я бы и не смотрел. И думаю ни у кого бы и претензий не было.
Но они то нарисовали ЭТО на виду у всего народа.А там ещё и дети ходят. Если вам нравится смотреть на нарисованные члены и показывать такие художества вашим детям, то ваше дело. Мне же (и большинству людей) такое не подходит. Так что пусть творцы творят у себя дома на стенах, а такие как вы ходят к ним и смотрят. И эти творцы даже могут с вас деньги брать за просмотр. Но не нужно других заставлять на это смотреть. И если ваши дети будут называть это мировой культурой, то так тому и быть.

User kauttsky, 28.02.2011 23:49 (#)

1. Вы живёте в Питере?
2. Что вы делали у Литейного в столь поздний час?
3. Кто мешал вам отвернуться?

User efimka002, 01.03.2011 09:28 (#)

Главное не то, где я живу, а то, что эти хулиганы поглумились, нарисовав этот член. А вы это ХУЛИГАНСКОЕ действие поддерживаете.

User kauttsky, 01.03.2011 11:38 (#)

А пушкин, Барклв и Франсуа Рабле - тоже хулиганы, которые поглумились?

Всё относительно, знаете ди. Вот с моей точки зрения. например, картины Шилова, песни Любэ и стихи Михалкова - голимая порнография...

(комментарий удалён)
User fimasobak, 28.02.2011 02:22 (#)
2997

сравните его работы и этот нарисованный член

Оюывателю не дает покоy "нереалистичное изображение" предмета!!! LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe_qh, 28.02.2011 13:25 (#)

резюме

Вставай, проклятьем заклеймённый!

User zvirblis__6, 28.02.2011 13:27 (#)

:)))))

User zvirblis__6, 28.02.2011 13:26 (#)

Молодцы, пебята из "Войны". Такую классн

Vip rubinstein, 28.02.2011 13:32 (#)
12

"Должно войти в историю!" --- Так и войдет! Можно даже сказать, что уже вошло. Я к разнообразной деятельности этой группы и отношусь, соответственно, разнообразно - далеко не все мне у них нравится. Хотя в целом - разумеется, сочувствую. Но эта работа - шедевр, конечно.

User christophe_qh, 28.02.2011 13:52 (#)

Случай, когда технический прогрес поднял искусство до невиданных доселе высот!

PS так и войдет, целиком...?))))))

User fimasobak, 28.02.2011 14:28 (#)
2997

поднял искусство до невиданных доселе высот!

так в этом-то и смысл! Вернее один из "смыслов"!

User christophe_qh, 28.02.2011 14:03 (#)

Интересно, когда начнут реставрировать это произведение? Ведь можно выгодно продать, если конечно не попадет в реестр памятников культуры.

User zvirblis__6, 28.02.2011 14:07 (#)

Я к разнообразной деятельности этой группы и отношусь, соответственно, разнообразно

Согласен. Это порево в музее, да переворачивание машин - излишне, но остальное - класс. Лишь бы не иссякла их фантазия :)

User arklmnsk, 15.03.2011 10:17 (#)

К вопросу об актуальном.

"Поэзия глупа!" В суждении таком
Есть свой резон. Но не забудь при этом,
Что не всегда дурак рождается поэтом, -
Он может быть и просто дураком.
Мэтью Прайор (1664—1721)

User hohTengеr6, 28.02.2011 01:16 (#)

А вы применяйте копипасту.

А также Tor Browser Bundle + http://www.beakkon.com/geek/how-to/change-ip-address-to-any-country-specific-ip-address-tor