новость Кудрин: Экономике России нужны честные выборы

19.02.2011
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Для проведения модернизации в России нужны честные президентские и парламентские выборы, а также понятные правила игры для бизнеса, заявил на экономическом форуме в Красноярске министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин. По его словам, в России "еще остро стоит вопрос, связанный с формированием политической системы".


Комментарии
User rewqasd, 19.02.2011 10:47 (#)

Золотые слова! ВОТ И КАНДИДАТ НА МЕСТО ПРЕМЬЕРА!А

User ded_buza, 19.02.2011 12:41 (#)

а разве с 1999 в россии не самые пресамые честные пречестные выборы были...???

User russian, 20.02.2011 12:57 (#)

Дешевая разводка. Путин

я думаю он врятли метит на куда то выше! человек любит свою работу и весь ей отдается! это видно

User kazibunda, 19.02.2011 22:30 (#)

" Ну наконец признался Кудрин ! "

Ну наконец признался Кудрин:
"Мы столько лет мозги вам пудрим!
И будем пудрить их вам снова,
Пока у власти дядя Вова."

User clockman, 19.02.2011 10:47 (#)
3033

И ты, Кудрин?

Это, как я понимаю, намёк на то, что у Вовы с Димой мандата от населения на правление нет.

User nanoscience, 19.02.2011 19:26 (#)
3460

чего нет - того нет. Но главное в его речах другое. Это то, что у нас дефицит в пенсионном фонде, и что надо срочно увеличивать пенсионный возраст. Получается так. Кто-то ворует, просто грабит бюджет. Бюджет коррумпированный, но уже сверстан. А наказывать будем вас, народ, будем повышать возраст, зарплату не повышали с 93-го. Конечно, он, как специалист, прав, но они - не правы. Получается, ООО Лазурная Ягода (читай openbereg.ru) есть и будет, а отвечать нам с вами, за то, что они понаделали. Нетушки. Вы-с сначала свои корма умерте, господа. Но обращение не к Кудрину, так как он вроде бы на лазурном берегу замечен не был. Хотя передергивание фактов имеет место быть.

User redhead, 19.02.2011 20:05 (#)
2914

Проще все. Это намек на то, что реформ, как не было, так и не будет, потому что без честных выборов они невозможны.

User jaaegig, 19.02.2011 10:49 (#)

К комментарию Алексашенко на "Эхе Москвы" добавить нечего. Смотрим дальше...

User engine, 19.02.2011 10:52 (#)
21927

+1

User allora2, 19.02.2011 10:57 (#)

Да, он с ума сошел!

Пусть побеседует с Радзиховским сначала. И тот ему расскажет, что это все блажь демшизы - выборы, мандат...Какой-никакой, а натслидер у нас есть
и другого нам не надо, не правда, Лёнчик?

User foxbit, 19.02.2011 11:01 (#)

Что это он ,поди в честность поиграть захотел ,но вот он у шефа своего спросил разрешение на игру а то получается копает под него что ли или тот решил добровольно сдаться вместе с учеником своим Медведом , не верю ....А может подстраховывается ,дескать я тоже в душе демократ и если что, то вон шеф всех шефов виноват , с него и спрашивайте,он в сортирах лучше разбирается.....

User untermensch, 20.02.2011 03:42 (#)
3501

Как раз и спросил шефа

Только щеф у него не ВВП, а скорее у них обоих общий шеф, который и перешёл к следующему этапу своего плана.

User beriberi34, 19.02.2011 11:19 (#)

Ползучий вирус Васильевой. Что-то дальше будет?
Кто следующий?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fitter_c, 19.02.2011 11:28 (#)

Однако,

получается, что у нас могут быть и были нечестные выборы! Боюсь, даже сам Чуров с этим не согласится.
Сдаётся, что белый пушистый зверёк ближе, чем многие думают или хотели бы думать.

User foxbit, 19.02.2011 11:48 (#)

Возможен еще такой вариант что мы чего то не знаем о финансах страны а этот господин всеж поближе к ним будет и поэтому у него есть желание не оказаться со временем рядом со своим начальником на скамье где их уже давно ждут...

User kozlevich, 19.02.2011 12:09 (#)

Просто мы умеем ждать,

как никто другой!

User alpos, 19.02.2011 12:18 (#)

Не обольщайтесь

"Это даст мандат доверия нам общества, в свою очередь, это позволит нам проводить экономические реформы. Без политического доверия населения нам эти реформы не провести"

Кудрин говорит "нам", и я не думаю, что он имеет в виду тех, кого тошнит от нынешнего режима. Я думаю, что это очередные мантры для введение в заблуждение тех, кто обманываться рад.

User albex, 19.02.2011 13:30 (#)

Кудрин - либерал

Ничего необычного для либерала он не сказал

User adig, 19.02.2011 13:36 (#)

Кудрин: "Мы живем по понятиям больше, чем по правилам".

Вообще-то, чтобы делать такие заявления, принято прежде всего хлопнуть дверью, то-есть выйти из правительства с публичным заявлением, что считаю невозможным работать с властью, опирающейся не на ЗАКОН!

А так это выглядит как-то двусмысленно.

User albex, 19.02.2011 13:54 (#)

Он либерал, привыкший к свому посту, к министерству

он врос в него
не может он просто так выйти

User adig, 19.02.2011 14:01 (#)

Тогда это выглядит примерно так:

моя жена редкая б_дь и даже прости-господи, но я без нее жить не могу, она меня содержит.

User albex, 19.02.2011 16:17 (#)

Да, как-то так

к сожалению

User sotsium, 19.02.2011 18:03 (#)

моя жена редкая б_дь и даже прости-господи

скорее так: Моя жена тяжело больна, но я ее не брощу,
я без нее жить не могу.

User darling38, 19.02.2011 14:01 (#)

эксперименты

Кандидат? Возможно.Но сколько лет мы терпим эксперименты. Сколько поколений уже ушло и еще уйдет,а эксперименты над народом продолжаются...

User graail, 19.02.2011 14:48 (#)

Ну Кудрин жжет. Его надо понимать так, что Россия выползет из ямы , если нынешнии чиновники не будут управлять. Молодец, самокритично.

User coldwindto, 19.02.2011 15:10 (#)

Похоже на то,

Что его собираются убирать, вот он и хочет уйти красиво...

User tabarnaque, 19.02.2011 15:56 (#)

Равно как и похоже на

самую заурядную имитацию раскола у себя для инициации раскола у конкурентов- обычный тактический трюк.

User wache1, 19.02.2011 16:56 (#)
21340

Кудрин - спец, он, ИМХО, лучше других представляет ту ж___у, в которой Эрэфия оказалась, и к чему этот курс приведет. По-человечьи понятно его нежелание делить ответственность за банкротство страны с Пу, виновным во всем. Думаю, заявление об отставке у него уже готово.

User nu_da, 19.02.2011 16:48 (#)

Да фигня всё это! Очередные-кричалки , одобренные паханом.

1.---"Для проведения модернизации в России нужны честные президентские и парламентские выборы, а также понятные правила игры для бизнеса".---

А то! Открыл Омерику! Замените модернизацию - перестройкой и вы - в 80-х годах. Кому-то непонятны правила игры для бизнеса? Может быть только клиническим идиотам!

2.---"В России еще остро стоит вопрос, связанный с формированием политической системы "---

Лепили, лепили её со времен ЕБНа, да оказывается не вылепили. Двойка, вам всем: чинушам и политикам.

3.---"на выборах должны быть представлены все политические силы, а организованы они должны быть "максимально честными и справедливыми"---.

Ну опять за рыбу деньги! Сию хрень надоть повесить в правительственном сортире и мочиться на нее. Особенно на слова "честными и справедливыми".

User oldfanat, 19.02.2011 17:36 (#)

Если Шойгу считает, что требовать что-то от власти может только тот, кто участвует в выборах, то он похож на директора цирка, который заявляет, что на цирковое представление допускаются только его участники. Притом мы вроде бы платим за билеты (платим налоги), а в том цирке, который едровские шулеры организовали на наши деньги, нам, оказывается надо помалкивать. Это хамство, уважаемый Сергей!

(комментарий удалён)
User balkanez, 19.02.2011 20:57 (#)

Вот и ещё один опозиционер

Работа на публику для сброса пара. Интересно, а за кого он голосовал.

User parnek, 19.02.2011 21:02 (#)

Для проведения модернизации в России нужны честные президентские и парламентские выбо

Свежо предание, да верится с трудом.

User rulon, 19.02.2011 21:14 (#)

>>Это даст мандат доверия нам общества, в свою очередь, это позволит нам проводить экономические реформы

Вроде бы складно говорит.
Но тут 2 раза сказал "нам". Получается самый либеральный из суверенных вертикальных демократов, не представляет, что электорат может дать этот мандат кому-то другому, кроме "нас".
:-)))

User parnek, 19.02.2011 21:39 (#)

:)))))

User aleksandr42, 19.02.2011 22:55 (#)

Дело дрянь.

Ему еще наверное 10 лет назад говорили.что надо деньги вкладывать в науку и производство, а не увозить в сша. Зтот умник тогда улыбался.

User old, 20.02.2011 00:09 (#)

Эффект дежавю -

как только выборы на горизонте и сразу - слезть с нефтяной иглы,укреплять демократию и бла бла бла ...

User nanoscience, 20.02.2011 07:05 (#)
3460

ситуация немного хуже и немного лучше. Во-первых, хотя Кудрин владеет в совершенстве средствами современной экономики, он нам предлагает урезать свои бюджеты, чтобы стране было легче. С другой стороны, стране стало бы легче, если бы главные коррупционеры были повязаны, но об этом господин Кудрин не говорит, хотя я его к коррупционерам не отношу (не знаю почему). В чем суть проблемы. У режима проблемы экономические. Они хотят решить эти проблемы за счет народа. А теперь, является ли Кудрин либералом? Согласно взглядам либералов, государственная власть существует для блага людей ей подвластных, и политическое руководство страной должно осуществляться на ... ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

User nanoscience, 20.02.2011 07:10 (#)
3460

вершиной Кудринской политики стал заем больших денег по Еврооблигациям. Рассказывают, что облигации расхватывали, как горячие пирожки, уповая на РОЛЬ России в сырьевой экономике... Значит, во-первых, отдавать - нам с вами. Во-вторых, несмотря на эти колоссальные заемы, мы должны пожертвовать государству еще своим кошельком. И это на фоне того, что госслужащим (не в Москве) зп не увеличивались с бог знает какого года, и эти зп-ты оказываются значительно ниже уровня всех стран, которые нас окружают, включая Беллоруссию, к стыду председателя, а возможно и Кудрина

User nanoscience, 20.02.2011 07:16 (#)
3460

давайте назовем вещи своими именами. Кудрин - умница, и знаток, и настоящий специалист. Он призывает к справедливым выборам. Я ставлю вопрос, возможны ли справедливые выборы в стране, где существует гласная и негласная цензура, в результате которой телевизор стал зомбоящиком? Это нечестно, проводить выборы до того, как зомбоящик - разбит, уничтожен, и запрещен в том виде, как сейчас. Если даже провести выборы. пусть и с пониженными барьерами, они не будут равными. ВСЕ кандидаты должны иметь равные права на информацию, равную. с учетом всех факторов, влияющих на сознание выборщика

User aleksandr42, 20.02.2011 11:01 (#)

Не каждый еврей умница.

Чего умного он сделал. Для себя может быть. Сейчас хочет уйти от ответственности. Умно, конечно.

User semetr2, 20.02.2011 15:25 (#)

Еще одна крыса побежала! К его словам никто не прислушивается, т.к. под "честными" он понимает выборы ельцинской эпохи. Это вызывает энтузиазм только у бывшей ельцинской "семьи". Ясно, что пока все дела решаются в Москве, к-рая смотрит на Россию как на колонию, честных без кавычек выборов не будет. А "мандат доверия" для того, чтобы лишить людей пенсий - хрен им, а не доверие.