новость Во Франции арестованы яхты Бориса Березовского

17.02.2011
Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Французские правоохранительные органы арестовали две яхты, принадлежащие проживающему в Лондоне бизнесмену Борису Березовскому. По словам официального представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой, яхты арестованы в рамках расследуемого в отношении предпринимателя уголовного дела. В России Березовский заочно приговорен к 13 годам лишения свободы.


Комментарии
User mtm, 17.02.2011 19:36 (#)

пральна!

Приписать к флоту Абрамовича

(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 17.02.2011 20:23 (#)

Совсем озверел? Столько подконторских без пропитания оставить хочешь??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User t00, 17.02.2011 21:01 (#)

Приведу в пример Эхо Москвы.

Это СМИ существует на деньги Газпрома, они очень редко позволяют себе удалять сообщения расходящиеся с мнением редакции радио. Такую площадку, хоть и с натягом, но можно считать свободной, пожаловаться на них у меня рука не поднимется, а вот на подленьких людишек из Грани.ру, которые проповедуют цензуру в самой отвратительной форме, я просто обязан, как гражданин ратующий за свободу слова, написать жалобу.

Я не против содержания статей Грани.ру, я за свободу слова на форумах Грани.ру. Только активная гражданская позиция заставит не добросовестные СМИ или уйти из медийного пространства РФ, или изменить свою политику в отношении свободы слова.

User zvirblis__5, 17.02.2011 21:04 (#)

А если контора удаляет неугодных лиц - она тоже не должна существовать на украденные у вас деньги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:06 (#)

Ходорковский деньги значит украл, а лисин честно заработал?
За год 12 ярдов.
Работящий чувак.
Уткинский стахановец!
Вот они ваши денежки где.

User t00, 18.02.2011 00:33 (#)

ну и как это оправдывает БАБ-а и руководство Юкос?

User buratino2, 18.02.2011 01:03 (#)

если

если воровство МБХ в Юкосе столь очевидно, то почему же, простите, все эти Гюльчахры такое фуфло совершенно отмороженное вынуждены были толкать? что им помешало взять и оформить все Ваши "очевидности" в стройные и убедительные доказательства?

User t00, 18.02.2011 01:47 (#)

если воровство МБХ в Юкосе столь очевидно

1. не путайтесь уважаемый, у народа рф воровали в первую очередь

2. "столь очевидно" это только мне и еще тем, кто нашел в себе силы разобраться, остальные судя по всему живут по принципу - телевизор вместо головы Хозяева Грани.ру пользуются умстевенной ленью товарищей вроде вас, обделывая свои криминальные делишки. А что-бы у вас не было сомнений, вас уберегают от лишней информации: взгляните выше, что вы видите? Тельняшка? А вы не допускаете, что там и были эти: "стройные и убедительные доказательства"?

3. Невзлин сейчас продолжает распоряжаться украденными миллиардами, подкупая всех, кто ему нужен (журналисты, писатели, прокуроры, милиционеры), а к тем, кто не согласен посылают "бойцов", которые под видом адвокатов заставляют людей впадать в ступор страха. Вы поищите расшифровки его телефонных переговоров в сети, на него работают и депутаты, и чиновники, и всякие общественные организации, интернет сми и пр.

Ну все... "арестовали", жуть! Хомячки трепещут!
То что их временно арестовали (saisi conservatoire) еще не значит ничего. Теперь доблестная Прокуратура РФ должна отправиться к французскому судье за разрешением их заполучить, а заодно притащить доказательства, что а) яхты принадлежат БАБу, б)имеется решение российского суда, которое позволяет их получть... А судья посмотрит, не было ли каких-нибудь серьезных нарушений, когда это решение принималось. И сдается мне, что, как обычно, не доберется наша доблестная Прокуратура до этого последнег этапа.

User rka9, 17.02.2011 19:39 (#)

и подогнать к новому дворцу в Геленджике. И объявить ничьей.

User t00, 17.02.2011 23:12 (#)

Не пробовал думать головой?

например в яндексе выполнить запрос:

пансионат site:www.udprf.ru

21 век на дворе, пора бы научиться иметь свою голову на плечах, а "не телевизор"?

User inkerman, 17.02.2011 19:48 (#)

Хфранцузы верные проуткинцы.

Сильвию посадят, Макрель на пенсию уйдет и только Саркозя фофкины вопросы решать будет.
Коля стоит сотни лафровых.

User nachorg, 17.02.2011 19:49 (#)

Сейчас назад отыграют.

Окажется очередная путинская утка. Выдают желаемое за действительное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ck2010, 18.02.2011 00:04 (#)

Думаю, на сраном ресурсе грани.сру, не стоит высказывать свое мнения - оно будет удалено

Это точно!
Инакомыслие на этом ресурсе пресекается на корню.

(комментарий удалён)
User sion1, 17.02.2011 21:53 (#)

Для Березовского эта конфискация означает огорчение только в том, что нужно сновать идти заказывать и покупать..

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 22:50 (#)

От чего отмажут?
От российского "правосудия"?

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:11 (#)

Да, вовремя дал деру.
Не успел фофан в карманах у него пошнырять.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:17 (#)

Какой шустрый не любит быстрой езды?
АВВА.
Только вот какая разница между ним и например дерипаской, прохоровым, потаниным?
Только одна, не поладил с гэбнюком.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:27 (#)

Вот вишь, большой политик, реальная сила.Избавился уткин от главной опасности ,оставил теневых воров, к примеру близкого своего подельника рому с которым на пару шашлычки борису жарил... под бдительным руководством стальевича.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:44 (#)

А чего странного-то? - береза жив только потому, что обитает в Ландоне.
Фофка вон тоже пока не кашляет...
Вовремя избавился от конкурентов.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:51 (#)

"не конкурент"

А почему же его активы забрали у березы и отдали губернатору Чукотки?

(комментарий удалён)
User inkerman, 18.02.2011 00:02 (#)

В каком извини совете?
чет я не понял.
Так что у березы еще не отняли?
Какие активы у него в России?
Владимир, вы это... будьте серьезней.

User inkerman, 17.02.2011 23:49 (#)

А почему интересно еще не раскрыто убийство Хлебникова?
Неужели происки Березы?
Уткин не контролирует ситуацию в стране?

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:57 (#)

Так значит Хлебникова убила вертикаль? - раз убийцы "не найдены".
Нацлидер и здесь отличился?

(комментарий удалён)
User inkerman, 18.02.2011 00:09 (#)

Я не понял - кто в России у власти последние 12 лет.. березовский или путин?
Хватит на двух чуваков все свои беды сваливать.
Просто нужно сказать честно: путин вор окруживший себя криминалитетом, подмявший под себя конституцию законы и страну.
Путин единоличный распорядитель и контролер жизни в России, поэтому вся вина в неудачах лежит на нем, а случаи удачи благодаря высоким ценам на энергоносители.

(комментарий удалён)
User inkerman, 18.02.2011 00:16 (#)

:))

User t00, 18.02.2011 01:55 (#)

вина в неудачах

в каких? что во во время кризиса страна не упала как в 1998?

или в том, что МБХ из комсомольцев в нувориши подался попутно культивируя тотальную коррупцию и криминальный террор в государстве Российском?

User ck2010, 17.02.2011 23:55 (#)

Только вот какая разница между ним и например дерипаской, прохоровым, потаниным?

Никакой - все воры. Туда-же можно и гусинского, ходорковского, абрамовича... Да и вообще все бывшее ельцинское окружение можно смело сажать! неошибешься.

User inkerman, 17.02.2011 23:59 (#)

Гы.
Так ведь всех посади вовка без карманных денег останется.

User ck2010, 18.02.2011 00:08 (#)

И его вместе с Димой к этой компашки.

К сожалению сейчас и во власти и в оппозиции одни воры, живущие по принципу - а после нас хоть потоп.

Да не было никакой "конфискации".. не было. И не будет, скорее всего. Арест - это не конфискация.

User sion1, 17.02.2011 22:33 (#)

Предприниматель Борис Березовский заявил, что не имеет во Франции яхт, а также не осведомлен об аресте его имущества, о котором сообщила Генпрокуратура России...Чьи же они, эти загадочные яхты?

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:09 (#)

Уткина что ли?

Каждый Буратино ему яхтами мзду платит?
И чё фофа с ними делать будет?

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:21 (#)

И мноха положил?
Хотелось бы посмотреть документики, а то все больше говорят, что он с этого бюджета ох как имеет.
И дорожки втридорога, алимпиадки, трупкопрободы... сплошное воровство, которое покрывает САМ.

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:32 (#)

А кому должен-то был?
Может за свои долги Родину сволочь белобрысая продает?

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:42 (#)

Но щаз живет фофик и не бедствует правда?
Столько резиденций себе понастроил.
Верно все же, карман уткина это вся Россия.
Может скажешь в какой еще стране бессменный глава государства столько апартаментов понастроил, и на такие астрономические суммы?

(комментарий удалён)
User inkerman, 17.02.2011 23:55 (#)

Не вижу связи между собственным обогащением шейха и благоденствием народа...
Все это недавний Восток напоминает.
Разрыв между бедными и богатыми увеличивается.
Миллиардеры России за прошлый год прирастили свои состояния в два раза.
В чем смысл нахождения у власти путина?

(комментарий удалён)
User inkerman, 18.02.2011 00:14 (#)

Будь.

User ck2010, 17.02.2011 23:30 (#)

Французские правоохранительные органы арестовали две яхты, принадлежащие проживающему в Лондоне бизнесмену Борису Березовскому.--

" Все что нажито непосильным трудом… Портсигар золотой отечественный, магнитофон заграничный, пиджак замшевый… три штуки… "

User makaronov26, 18.02.2011 03:11 (#)

Британцы начали жать Березовского.

А ведь Калашников еще 10 лет назад предупреждал о таком повороте событий. Типа того, что Запад наших олигархов не уважает, считает бандитами и со временем начнет потрошить. Прав оказался.

User zvirblis__5, 18.02.2011 03:19 (#)

Лишь бы на одном березовском не остановились.

User parnek, 18.02.2011 04:01 (#)

точно

User parnek, 18.02.2011 03:17 (#)

Французские правоохранительные органы арестовали две яхты, принадлежащие проживающему в Лондоне бизнесмену Борису Березовскому.

это, в общем, ни к селу ни к городу, но все же; мой бывший одноклассник рассказал как-то, что БАБ был у него репетитором по математике когда мы готовились к поступлению в институт (по моему 10 рублей за урок) :-)