новость Саакашвили: Россия наращивает войска в Абхазии и Южной Осетии

06.02.2011
Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Россия нарушает ранее достигнутые договоренности, наращивая количество войск и тяжелых вооружений в Абхазии и Южной Осетии, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на конференции по безопасности в Мюнхене. В то же время он подчеркнул, что "Грузия не будет применять силу для восстановления своей территориальной целостности".


Комментарии
User jhbvf, 06.02.2011 14:54 (#)

Данное заявление можно лишь приветствовать:

"Грузия не будет применять силу для восстановления своей территориальной целостности".

Что ж, одна сторона конфликта, наконец-то проявила добрую волю...

User sotsium, 06.02.2011 17:10 (#)

осталось проявить добрую волю другой стороне

User mulatka, 06.02.2011 17:16 (#)

"Грузия не будет применять силу для восстановления своей территориальной целостности"

....право любой суверенной страны, это ее ОБЯЗАННОСТЬ! оказать вооруженное сопротивление АГРЕССОРУ, вторгшемуся на территорию СУВЕРЕННОГО государсива!

User sotsium, 06.02.2011 17:34 (#)

Саакашвили понимает , что рещить вопрос с помощью оружия у него нет ни малейшего шанса, поэтому он делает ставку на дипломатическик методы

User mulatka, 06.02.2011 17:49 (#)

а никто и не утверждает об обратном...

..Саакашвили и в 2008 понимал, что одолеть монстра маленькой стране невозмоно, но оказать сопротивление-ОБЯЗАННОСТЬ любого сувереного государрства!

User sotsium, 06.02.2011 19:37 (#)

Вы упрекаете Саакашвили ?

User mulatka, 06.02.2011 20:18 (#)

как раз наоборот

User barabashka, 07.02.2011 12:05 (#)

Миша хоть и дурак дураком, но понимает,

что повторное применение силы для него закончится много плачевнее первого раза. Это как бы очевидно ...

User zirconium, 06.02.2011 15:17 (#)

Все как обычно.
Россия строит казармы на чужих землях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barabashka, 07.02.2011 12:13 (#)

Какая Вам разница, кто построит казармы на чужих землях,

Россия или Грузия?

User grigol__graneli, 08.02.2011 00:50 (#)

провокатор?

Эта земля ГРУЗИНСКАЯ!

И грузинам решать, строить на ней казармы или детсады. А не какому-то воблоглазому карлику. Тут на соседней ветке про Умарова долго обсасывали фразу "кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет". Забываете, твари дрожащие, что это и вас касается.

User pergamskiy, 06.02.2011 15:34 (#)

Он также заявил, что результатом "пятидневной войны" стало появление полумиллиона беженцев - "жертв этнических чисток".

Бедствия не оставят Грузию до тех пор, ПОКА НЕ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В ПРАВАХ ПРЕСТУПНО ВЫСЛАННЫЕ В НОЯБРЕ 1944! ГОДА СТАРИКИ, ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ ТУРКИ, КУРДЫ И ХЕМШИЛЫ.

User zirconium, 06.02.2011 16:06 (#)

Высланные кем?

Геноцид творимый Россией с помощью своих товарищей на месте в Абхазии, вполне логично перекликается с депортацией народов в СССР, вожди меняются, а методы и преступления остаются.

User pergamskiy, 06.02.2011 16:56 (#)

zirconium Высланные кем?

Для особо наивных: высланные Сталиным по наводке Берии. Ну, да, после сноса памятника Сталину в Гори в прошлом году, теперь Саакашвили может отказаться от Сталина! Тем не менее, ВОССТАНАВЛИВАТЬ В ПРАВАХ ТУРКОВ, КУРДОВ И ХЕМШИЛОВ ЖОЛЖНА ГРУЗИЯ, больше некому. А уже после этого призывать абхазов и осетин вернуть изгнанных грузинов в их дома!

User zirconium, 06.02.2011 17:00 (#)

Сталин, Берия...
Да Россия на протяжении двухсот лет тем и занималась, что тасовала народы. Только оторвав людей от своей земли можно было их покорить.
А кто этим был занят Екатерина, или Сталин, или Путин не столь важно, главное во всем этом было одно желание, обезопасить империю от гнева угнетенных народов.

User maninblack, 06.02.2011 17:05 (#)

Тов. pergamskiy

Смею вам напомнить, что перечисленные вами преступления совершены лидерами СССР. А кто является правопреемницей СССР? пральна - РФ, так пусть РФ и расхлёбывает заваренную кашу. Усё логично...

User pergamskiy, 06.02.2011 17:20 (#)

Тов. maninblack

Еще при Шеварнадзе Грузия была принята в Совет Европы с условием, что Грузия восстановит в правах ссыльных. На ссылку Шеварнадзе, что экономика Грузии не работает и нет средств для возвращения ссыльных, СОВЕТ ЕВРОПЫ ОБЕЩАЛ ОПЛАТИТЬ РАСХОДЫ! И только, всяческое препятствование грузинских националистов не позволяет ссыльным вернуться в их дома. Пока Грузия не будет справедлива к преступно высланным, не может осуждать кого-либо за несправедливость по отношению к грузинам!

User sotsium, 06.02.2011 17:46 (#)

Пока Грузия не будет справедлива к преступно высланным,

эта формула распространяктся на всех

User zirconium, 06.02.2011 17:50 (#)

Вы из какой страны о этом говорите?

User sotsium, 06.02.2011 19:40 (#)

Из страны на которую эта формула распространяется

User sotsium, 06.02.2011 20:26 (#)

пояснение

говоря о формуле, имелось ввиду: покаяние (нации)руководства стран за преступления совершенные,в отношении собственного народа или других народов , режимами от имени нации

User zirconium, 06.02.2011 22:49 (#)

О чьих преступлениях вы говорите?
Как-то вы туманно говорите.

User sotsium, 07.02.2011 18:26 (#)

Какая разница чьи преступления, я говорю о принципиальном подходе

User zirconium, 06.02.2011 17:49 (#)

Что за условия такие, и почему аналогичные условия не были выставлены России?
Вы ещё ляпните о том, что в Грузии преследуются представители нац меньшинств.

User mulatka, 06.02.2011 17:56 (#)

тов. pergamskiy

.. почему вы щас поднимаете этот вопрос, а не до того как "Грузия была принята в Совет Европы, со всякими, там условиеми? ведь с 44 года столько столько руководителей сменилось, неужели грузинские националисты помешали ? :-)))

User aker1, 07.02.2011 03:15 (#)

"совершены лидерами СССР" - ну да, Сталин, Берия. Национальность напомнить?

А как все народы предъявят Грузии счет за невинно убиенных? Немцы своей нации стыдятся из-за Гитлера, а тут своих упырей пытаются на русских повесить.

User mulatka, 07.02.2011 11:25 (#)

Национальность напомнить?

...только такие скудоумы как ты, ответстсвенность за злодеяния, совершенныые целой кодлой преступников, возлагают на один народ, только потому что кто-то где-то не там родился (но считал себя, кстати, русским)...Сталин в Грузии приследовался за бандитизи а в России его возвели в генералисимусы:-)))...немцам своей НАЦИИ стыдиться не приходиться, наоборот, они гордятся хотя бы потому, что умеют просить прощения ЗА тех, кто от их имени творил зло и ввел их народ в заблуждение ...в отличие от таких УПЫРЕЙ как ты, им в голову не придет обвинить австрийцев в том, что гитлер АВСТРИЕЦ, а не ннемец!!! и ПЫТАТЬСЯ ПОВЕСИТЬ преступления, соверщенные от имени немецкого народа, на австрийцев:-)))

User sotsium, 07.02.2011 20:12 (#)

они гордятся хотя бы потому, что умеют просить прощения

Согласен на все 100.Для этого необходимо мужество, чего явно не хватает правителям РФ(СССР)

User kamaridze, 07.02.2011 23:37 (#)

Комаров_Владимир

И много, много денег). Большинство здесь присутствующих комментаторов с берегов Иордана не дадут соврать).

User sotsium, 06.02.2011 17:13 (#)

ВОССТАНАВЛИВАТЬ В ПРАВАХ

правоприемник обязан и никто другой

User zirconium, 06.02.2011 17:53 (#)

А теперь подтвердите документально слова о не восстановленных правах депортированных Россией с территории Грузии народов?
Разве это не в Москве в учебниках оправдывают истребление ею людей, будто бы склонных к сотрудничеству с гитлеровской Германией?

User pergamskiy, 06.02.2011 18:08 (#)

zirconium А теперь подтвердите документально слова о не восстановленных правах депортированных Россией с территории Грузии народов?

Не прячьтесь за спину России-она как империя творила и творит преступления со времен Ивана Грозного... Я о том, что творится в Грузии! Россия не может решить за Грузию как вернуть преступновысланных в места их проживания в 5 районов Грузии! При "демократе" Саакашвили был принят один куцый закон, в котором записаны масса неприемлемых условий, таких как заселение этих людей не в дома предков, а туда, куда укажет правительство Грузии, с целью ассимилировать эти народы в будущем, лишение возможности изучать родной язык и исповедывать свою религию! Тьфу!

User mulatka, 06.02.2011 18:11 (#)

тов pergamskiy

..а что ж вы, с 44-го Саакашвии ждали:-))) почему после смерти Сталина и Берия не вспомнили об этом:-)))

User pergamskiy, 06.02.2011 18:27 (#)

mulatka тов pergamskiy ..а что ж вы, с 44-го Саакашвии ждали:-))) почему после смерти Сталина и Берия не вспомнили об этом:-)))

Первый раз в жизни встретил мулатку БЛОНДИНКУ! С чего вы взяли, что я об этом вспомнил только сейчас? Я ЭТОГО никогда не забывал. От Шеварнадзе ничего кроме махрового национализма я и не ожидал! А вот Саакашвили везде козыряет своей "демократичностью", а я ему не верю и обосновываю почему!

User mulatka, 06.02.2011 18:43 (#)

тов pergamskiy

...ну это я уже поняла, что к фамилиям грузинского происхождения у вас доверия нет:-))))но ведь были же в совке и другие правители, сочувстующие вашему горю:-)))

(комментарий удалён)
User sotsium, 06.02.2011 20:11 (#)

Ваш первый вопрос находится в явном противоречии со вторым

User zirconium, 06.02.2011 22:47 (#)

Какое же противоречие?
Преступления совршал Советский Союз, а его грехи замаливает Грузия.
Вы не пробовали подать иск против правоприемницы тех преступлений?

User aker1, 07.02.2011 03:24 (#)

Вообще, дарагие, не будили бы вы ЛИХО! Пока спит тихо. Грузия таких сынов своих подарила миру, что каяться всему народу надо. Как это в Германии за Гитлера.

User grigol__graneli, 08.02.2011 00:57 (#)

пойди в зеркало посмотрись, а потом покайся в Грузинофобии, мздоимстве и графоманстве.

User aker1, 07.02.2011 03:24 (#)

Вообще, дарагие, не будили бы вы ЛИХО! Пока спит тихо. Грузия таких сынов своих подарила миру, что каяться всему народу надо. Как это в Германии за Гитлера.

User vadimgl2, 07.02.2011 04:32 (#)

Грузия таких сынов своих подарила миру, что каяться всему народу надо. Как это в Германии за Гитлера.

Тут есть существенный момент. Гитлер творил свои злодеяния от имени и во имя немецкой нации. Совершал ли Сталин свои поступки только от имени грузин? Он руководил всей страной, не только Грузией. Они пострадали от репрессий "своего" Сталина не меньше чем другие народы СССР. Так что у грузин причин для каяния не больше и не меньше чем скажем у русских. Репрессивные органы в те годы состояли не только из грузин, но и в том числе из русских и представителей многих других национальностей. Так что ваши "претензии" к грузинам притянуты за уши.

Я понимаю, вам очень хочется хоть как то обвинить грузин хоть в какой то гадости для оправдания нашей подлости по отношению к ним. Кстати при Сталине СССР создал почти с нуля промышленность, выиграл тяжелейшую войну, создал ядерное оружие, полетел в космос и стал одной из двух мировых сверхдержав. Причислите ли вы это всё к достижениям только грузинской нации? Ведь это следует из вашей логики.

Кстати Гитлер был австрийцем, а не "немецким" немцем. Получается немцам не за что каяться. Им надо ыло вовремя перекинуть все обвинения на австрийцев?

User pergamskiy, 07.02.2011 11:31 (#)

Не надо намеренно путать божий дар с яичницей!

Вот, что пишет признающая себя коренной месхетинкой и живущая в Грузии Клара Бараташвили : 15 ноября исполнилось 66 лет сталинской депортации месхетинцев.
За 10 часов, в одну ночь советская власть безжалостно изгнала 125 тысяч коренных жителей из 220 сел пяти районов Месхети. икому до этой даты в Грузии не было дела. Ни один грузинский журнал (исключая разве что «Кавказский акцент», который неизменно держит руку на пульсе этой проблемы), ни одна газета, ни «продвинутое» и «свободное» грузинское телевидение, ни одно интернет-издание не удосужились отметить этот трагедийный факт в истории своей страны.

Не было ни единого выступления представителя грузинской власти, ни один публичный человек Грузии не вспомнил эту дату. Никаких конференций на эту тему или желания почтить память погибших в результате трагедии. Не говоря о том, чтобы подготовить к этой дате художественный или документальный фильм, или же показать архивные документы, чтобы закрыть эту тему.

Грузинское общество очередной раз не выразило сострадания к своим соплеменникам, пострадавшим от советского режима. А ведь сострадание – основа всей морали, сказал когда-то Шопенгауэр. По отношению к депортированным месхетинцам в грузинском социуме в основном наблюдается нетерпимость. Когда бежавшие из Ферганы в 1989 году несколько семей нашли приют у своих родственников в Хашурском районе Грузии, местное население забросало эти дома камнями. Дети испуганно выглядывали из окон, а в ответ летели угрозы: «Пусть ваши турецкие дети не смотрят на наши грузинские горы!»
А vadimgl2 рассуждает здесь должна ли грузины покаяться за Сталина. ДОЛЖНЫ! Иначе как они они обоснуют свое неприятие его преступлений и чем объяснят свою национальную черствость и агрессию по отношения к репрессированным!?

User mulatka, 07.02.2011 11:41 (#)

тов pergamskiy

....я вам искренне сочувствую, вам надо лечиться от грузинофобии :-)))к врачу, пока не поздно и ролики за шарики не съехали :-)))

User pergamskiy, 07.02.2011 11:57 (#)

mulatka тов pergamskiy ....я вам искренне сочувствую, вам надо лечиться от грузинофобии

Воспринимать вас и вашу писанину серьезно ниже ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА, ибо у вас отсутствует УМ!

User mulatka, 07.02.2011 15:07 (#)

тов pergamskiy

ничего личного:-))) просто чтоб вы не поперхнулись от ИЗЛИШКА ЯДА, разбавьте его и вам полегчает:-)))..."Турки-месхетинцы вытесняют русских из КБР" _http://skfonews.ru/article/41

User barabashka, 07.02.2011 12:22 (#)

Зато в Грузии каждый день проводят конференции

о геноциде кавказских народов Россией. Лицемеры, одним словом.

User vadimgl2, 07.02.2011 12:37 (#)

о геноциде кавказских народов Россией

А что не было геноцида? Почитайте, как Ермолов брал Кавказ. Или хотя бы Ходжи-Мурата Льва Толстого. Как иначе можно квалифицировать действия русской армии в то время на Кавказе? Вообще вы меня умиляете. Сначала сами припёрлись непрошенные на Кавказ, пролили реки крови чужой и своей, равняли аулы с землёй, прогоняли с неё местных жителей, а теперь строят из себя саму невинность. Типа я не я, и лошадь (Кавказ) не моя. Слышали выражение "Бремя белого человека" Киплинга о последствиях для Англии наличия колоний по всему свету? Вот мы теперь и несём это бремя по отношению к Кавказу, но не надо строить из себя гимназистку. Взвалили - тащите и молчите в тряпочку. Не нравиться это бремя? Отпустите Кавказ как это сделали в своё время англичане со своими колониями, и тогда критикуйте и обижайтесь на них.

User vadimgl2, 07.02.2011 12:25 (#)

Я всё таки не понимаю, чего вам грузины так покоя не дают? Согласитесь, отношение к своей истории, это своё внутреннее дело каждого народа. Это их внутренние разборки, как им относится к СОВЕТСКОЙ власти и её злодеяниям на грузинской земле. Вы вот отмечаете например дату высылки Сталиным чеченцев или скажем украинцев или эстонцев (в своё время) в Сибирь и Казахстан? Нет. Хотя вроде украинцы наши же братья славяне. Но вы не переживаете за них. А ведь сделаны эти злодеяния были от имени ваших и моих предков. Значит нам надо за Сталина покаятся? За высланных Сталиным в те же края русских вы тельник не рвёте и не каетесь. А за каких то турок-месхетинцев до слёз переживаете. Вы же о них честно говоря пару лет назад не знали и не слышали, а сейчас прямо "специалист" стали по теме грузинских субэтносов. А почему например не по теме скажем угоро-финнских? Не слишком ли толсто у вас всё получается? Крокодиловы слёзы?

User mulatka, 07.02.2011 12:49 (#)

или к примеру...

...тех же не выражает сердечную боль за тех абхазов, которым хорошо известно о последствиях мухаджирства, о том, что сделала царская Россия (задолшо до сталина и берия)-)) с абхазами после того, как сначала полностью истребила родственных им убыхов джиков а сейчас поставила абхазов перед опасностью нового мухаджирства. Следует отметить и то, что убыхи проживали на территории современного Краснодарского края, это именно та территория, на которой Россия планирует провести Олимпиаду-2014.....Других методов и путей, кроме как истреблять народы и заселять их территории лояльно настроенным к ней населением, Россия на протяжении всех этих веков не выработала.

User vadimgl2, 07.02.2011 14:40 (#)

Меня всегда удивляли подобные типы. Собственная страна лежит в руинах, а они готовы миллиарды отдавать всяким "засранцам" на чёрт знает каких задворках мира, и даже не задумываются, что это их миллиарды, их детей, родителей, бабушек, дедушек. Это образование для их детей, медицина для их родителей, пенсии для их стариков. Но если партия сказала надо, значит надо. Вот и изгибаются вместе с линией партии. Прямо в узлы готовы завязаться от "преданности" и "верноподданичества". Впрочем с таким "идеологом" как Михалков и не удивительно.

User sotsium, 07.02.2011 18:38 (#)

в точку

User sotsium, 07.02.2011 18:35 (#)

подтвердите документально слова о не восстановленных правах депортированных Россией с территории Грузии народов?

Разве невосстановленные права -ни есть лучший документ?

User barabashka, 07.02.2011 12:19 (#)

В Грузии даже права грузин не соблюдают,

а вы говорите о правах курдов, турок и т.д.

User vadimgl2, 07.02.2011 12:49 (#)

В Грузии даже права грузин не соблюдают

Это кто бы на себе тельник рвал? Как с соблюдением прав для русских и граждан других национальностей в России?

User mulatka, 07.02.2011 12:55 (#)

В Грузии даже права грузин не соблюдают,:-)))

Довольно интересные претензии:-))....к примеру, продажа земли и зданий – прямой путь к утверждению на территории Абхазии российских граждан как де-факто, так и де-юре. Отмена 49-ой статьи (которая действительно нарушает права человека, хотя в определенной степени защищает абхазов от захвата власти иностранцами) станет залогом возможного президентства в будущем в Абхазии российского гражданина, что станет катастрофой для когго?- абхазов несомненно:-))). От признанного самими россиянами "государства" "требуют" официального статуса для языка "иностранного государства", что также грозит катастрофой чему-абхазскому языку:-)) так как изо дня в день уменьшается число людей, говорящих на этом языке. Абхазский язык находится на грани исчезновения, и его уже заменил русский. Фактически у абхазов не должно быть ни одного проекта, в котором не будет учтено участие России. Так, какую же независимость признала Россия? Россия требует для россиян приоритетного положения. Соответственно, придется на законодательном уровне зафиксировать, что русских трогать нельзя, несмотря на то, что россияне и без того все прибрали к рукам незаконно на оккупированной территории, хотя, в то же время, они выражают недовольство по поводу турецкой ориентации абхазов:-)))))

User vadimgl2, 07.02.2011 14:25 (#)

Я думаю все эти "товарищи" тут на форуме прекрасно понимают, что там на Кавказе происходит, и сами бы очень охотно поучаствовали там в "делёжке" и "пилёжке". Но вот беда, "рангом" не вышли. Не всем же быть российскими толстопузыми енералами или товарищами из органов. Или иметь среди таковых родственников и партнёров по "бизнесу".

Ведь весьма большая часть населения нашей страны завсегда готова отнять или взять чужое, если за это ничего не будет, и поделить по "братски". Попробуйте оставить что нибудь на московской улице ненадолго без присмотра :)) Наше общее советское прошлое не отпускает. Это уже менталитет. Хомо советикус.

User vadimgl2, 07.02.2011 14:30 (#)

И клали бы эти "потцреоты" кстати при этой самой "делёжке" и "пилёжке" на абхазов и осетин с ооочень большим пробором, хотя они сейчас за этих "сирых и несчастных жертв грузинской агрессии" якобы рубашки с себя снять готовы. Не спят, не едят, а только и думают, сколько ещё денег им "бедным" отдать.

User bindyujnik, 06.02.2011 15:35 (#)

Сдается мне - олимпийских игр не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_5, 06.02.2011 15:45 (#)

Саакашвили молодец! Не дает Раше взять под контроль экономику Грузии, р

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User feliz, 06.02.2011 17:15 (#)

Строительство российских милитаристских баз на территории ЮО и Абхазии подтверждают агрессивную сущность путинского режима.

Примитивная путинская пропаганда,нацеленная на высмеивание президента Саакашвили и эффективность его успешных реформ,которые нереальны при путинской диктатуре спецслужб,рассчитана на поглощающих информацию зомбиящика путинского TV и заказные статьи путинских СМИ.Комичны заявления министра Лаврова о мотивации признания независимости ЮО и Абхазии,учитывая,что Россия по агрессивной природе своей способна лишь раздуть и спровоцировать любой военный конфликт,включая проведение агентами из организации на три буквы террористических актов по всему миру.

User arfa, 06.02.2011 18:07 (#)

Для чего так много слов?

Нефтью и газом там смердит так, что "хоть топор вешай". Набукко всему причиной.

User barabashka, 07.02.2011 12:08 (#)

Реформы Михи настолько успешны, что 1,5 миллиона грузин являются гастарбайтерами в России

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 06.02.2011 18:48 (#)

хоть Грузии повезло с президентом на постсоветском пространстве.

User zvirblis__5, 06.02.2011 19:16 (#)

Да ничего,немного подождать, вступит Грузия в ЕС - вяканья со стороны официальных путиноидов почти прекратятся, примеры есть. Будут слегка обиженно потявкивать, как и на нас, только смех вызывая :)

User sion, 06.02.2011 19:51 (#)

"Хочешь мира-готовся к войне!". Поэтому энное количество ТАКТИЧЕСКИХ РАКЕТНЫХ КОМПЛЕКСОВ не только снимет угрозу Кавказскому региону,но и будет количественно и качественно приумножать грузинские мирные предложения.А вообще Путин с удовольствием слушает грузинскую песню "Тбилисо" ...

User zvirblis__5, 06.02.2011 23:30 (#)

Ах Мери, Мери. Это же шантаж. А все шантажисты заканчивают очень плохо.

User aker1, 07.02.2011 03:33 (#)

А вообще все будет хорошо

В России. Так Ванга предсказала. Сбудется.
И в Грузии тоже наладится.
А кому это не нравится, - повод выпить

User vadimgl2, 07.02.2011 04:40 (#)

У нас в стране действительно приходится надеяться на предсказания слепой старушки. Иначе, по реальной ситуации, предпосылок для хорошего будущего пока не заметно :)=

User efimka001, 07.02.2011 09:59 (#)

"Грузия не будет применять силу для восстановления своей территориальной целостности"

Помнится перед тем как 08.08.08 отбомбиться по мирному городу Саакашвили тоже что-то подобное заявлял. Значит опять что-то затевает.

User mulatka, 07.02.2011 10:47 (#)

:-)) ага, опять собирается напасть на Россию:-))))

User efimka001, 07.02.2011 16:47 (#)

На саму Россию вряд ли, но могут отбомбиться по ЮО и Абхазии и опять поубивать наших солдат.

User grigol__graneli, 08.02.2011 01:05 (#)

а нехер своих оборванцев отправлять по чужим территориям бомжевать, вот и не будут их бомбить.

User efimka001, 08.02.2011 09:27 (#)

А "нехер" чужие территории бомбить.

User mulatka, 09.02.2011 11:00 (#)

to efimka001

хорошо что ты это уже усвоил, впредь 100 раз подумаешь, прежде чем сунуться на ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ :-))

User superjopa, 07.02.2011 10:21 (#)

вСАКАШВИЛИИ ВСЕ ВРОДЕ НЕПЛОХО, кроме - еды

Покончил с коррупцией в рядах полиции, заодно истребил оппозицию и честь У большей части ГРУЗИН!
Зачем стрелял по людям в Абхазии и Осетии - не понятно - а так- вполне "ноормален"...
Считаю что с такой "лицой" невозможно быть ноормальным- лицо это зеркало души- у Сакашвилии зеркало явно в пятнах и кривое!

User mulatka, 07.02.2011 10:45 (#)

твое имя само за себя уже говорит даже кричит...:-)))

... так что тут и комменты излишни:-)))

User grigol__graneli, 08.02.2011 01:10 (#)

100%

Вдумайтесь: нечто, назвавшее себя супержопой, комментирует действия людей! Ахтунг! :))

Вспоснилась "Стена" Пинк Флойдовская...

User zvirblis__5, 08.02.2011 04:21 (#)

+++++

User leovid, 08.02.2011 02:18 (#)

Супержопа, хороший у вас ник. Oчень к вашему лицу подходит...

User kidvan, 07.02.2011 14:30 (#)

superjopa

Вы правы. Путин намного симпатичнее и красивее

User grigol__graneli, 08.02.2011 01:11 (#)

"А олени лу-учше!!!"

в смысле - Медвед красивше их всех обоих :))

User zvirblis__5, 08.02.2011 03:09 (#)

Здравствуй! Чего пропадал?