новость Геннадий Тимченко выиграл суд у Бориса Немцова и Владимира Милова

02.02.2011
Геннадий Тимченко. Фото Richbigmoney.Ru

Геннадий Тимченко. Фото Richbigmoney.Ru

Совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко выиграл суд у Бориса Немцова и Владимира Милова. Бизнесмен требовал признать порочащими его честь и достоинство утверждения оппозиционеров о том, что он является другом Путина, был "никем" до прихода Путина и является номинальным владельцем собственности, бенефициаром которой является Путин.


Комментарии
User demokratist, 02.02.2011 11:53 (#)

не страшно! все равно мы, демократы, в итоге победим. и вот почему:

User russian, 02.02.2011 12:34 (#)

"С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА!?"

Статья - как песня. В прозе. Буревестник! Не ПУтать с Утей. Нечего и добавить. Вот плюнуть охота. То ли в ссуд.
То ли в етого Мильрдера от Б-га, т.е. по счушему велению - по ТОГО хотению. Или в его ангелахранителя. Меж прочим, обратили внимание?, российские недра распродают от НАШЕГО ИМЕНИ - т.е. государства , какие-то странные "турецко" подданные. Мр. Путин, ето ху из кто?! Ето не собутылники ли рюмочной в Тверской губернии? Лично вам так преданно знакомые?! Не плохо Думке вопросик бы задать, уж очень мило бабло куда-то утекает нефтяной речкой ... Может Прокуратуре: Ей, ляпкин -Лахтин-Ибрагимов, ето ж ОПГ! Ети случайные путинские НЕдрузья ни грамма нефти, газа, ни соплей не создав, окучили в закрома неродины, покруче ЮКОСа !? Гениальная разводка! Песня! "С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА!?" !!!

User rewqasdf3, 02.02.2011 13:16 (#)

Так не друг я тебе,не брат-а так !

User kolumbus, 02.02.2011 17:16 (#)

Совладелец нефтетрейдера Onvor Геннадий Тимченко.

User demokratist, 02.02.2011 11:53 (#)

У российских демократов
Много есть достойных кадров.
Диссидент Буковский старый,
Рядом шахматист Каспаров,
Он гроссмейстер и Вайнштейн.
С нами Лева Рубинштейн,
Яшин, с придурью юнец,
Шендер, по матрасам спец.
Есть Милов, парняга милый,
С ним снегурочка Людмила,
Экс-плейбой Немцов Борис,
Эдик Цитрус, негр Крис.
Страх внушая всей гебне,
Лера с флагом на холме.
И мы верим как один
Что кгававых победим!

User zvirblis__5, 02.02.2011 11:57 (#)

Сейчас ЛС тебя лично отблагодарит - ему нравятся такие шедевры :)

User demokratist, 02.02.2011 12:01 (#)

ЛС если и отблагодарит то только удалением постов и баном

Vip rubinstein, 02.02.2011 12:54 (#)
12

"ему нравятся такие шедевры!" ---А кому такое не понравится!

Vip rubinstein, 02.02.2011 12:55 (#)
12

"Он гроссмейстер и Вайнштейн." --- Разве не гениально?

User zvirblis__5, 02.02.2011 13:02 (#)

Надеюсь и ваши знакомые будут в восторге (как и я) - такой заряд энергии на весь день :)

User demokratist, 02.02.2011 13:47 (#)

Он гроссмейстер и Вайнштейн

это исключительно для того чтобы была рифма с Вашей фамилией. очень уж хотелось чтобы и Вы присутствовали в этом стихотворении

Vip rubinstein, 02.02.2011 13:56 (#)
12

"чтобы была рифма с Вашей фамилией" ---- Да, рифма хорошая, согласен. Почти столь же свежая, как и рифма "кран" - "стоп-кран". Но вы все-таки на достигнутом не останавливайтесь. А то бывает так, что успех вскружит голову молодому стихотворцу и он начинает топтаться на месте и повторяться. А художник немыслим без развития своей творческой индивидуальности, без творческих мук и недовольства самим собой. А рифма, повторяю, чудесная - мало кому такая могла бы прийти в голову. Поздравляю.

User zvirblis__5, 02.02.2011 14:10 (#)

:)))))

User demokratist, 02.02.2011 15:17 (#)

успех вскружит голову молодому стихотворцу и он начинает топтаться на месте и повторяться.

нет, нет, это нельзя, это невозможно! Только серьезная каждодневная работа и самосовершенствование, одним талантом тут не взять. но в целом первая проба пера удалась, как мне кажется

User arfa, 02.02.2011 17:40 (#)

Попробуйте вспомнить старый анекдот про начальника Отдела Кадров и...

... "как мне кажется" рассосется как чирий.
Нач. ОК: "Ты хто?"
Претендент на рабочее место: "Я - дизайнер."
Нач ОК: "Я вижу, что не Иванов. Профессия у тебя есть?"
Вот и весь ваш "ванштейн - рубинштейн".

Vip rubinstein, 02.02.2011 19:02 (#)
12

"первая проба пера удалась, как мне кажется" --- Не то слово! Как говорится, "проснулся знаменитым".

User rewqasdf3, 02.02.2011 14:32 (#)

Он гроссмайстер..., с ним Вайнштайн. Вот- и Лева Рубенштайн.

Это все запятые,точки..А некоторые пишут без заглавных,одни смайлики,но точки попадаются.Да ище
с ашибками,гады

User sotsium, 02.02.2011 12:10 (#)

Сколько негра ни корми, все равно африку на глобусе ищет.

User sotsium, 02.02.2011 12:13 (#)

а нет ли в этом списке Буковского- молодого

User sotsium, 02.02.2011 13:12 (#)

Впечатляет голос Ленина за кадром,с призывом победить то, что сам построил

User darling38, 02.02.2011 13:16 (#)

старая песня...

То,что Вы графоман ,да еще с "душком" это не делает Вам чести.Вы лучше бы занялись очищением ДУШИ от мерзких выпадов в адрес людей,которые думают и делают много для Отечества.

User tromb, 02.02.2011 13:53 (#)

demokratist, кто же виноват, что в России среди "неванштейнов" гроссмейстеры отсутствуют?

А все больше попадаются специалисты иных профессий, которые лет сто назад за российским бугром уже исчезли. Пора начать россиянам модернизироваться в соответствии с айфончиковской программкой. Может быть, что-то дельное и получится. Например, российский автомобиль, на котором можно ездить. Или что-нибудь попроще: дороги, которые не нужно каждый год по два раза ремонтировать, уборка снега с улиц и крыш...

User kozlevich, 02.02.2011 18:53 (#)

"кто же виноват, что в России среди "неванштейнов" гроссмейстеры отсутствуют?"

Зато какие поэты!

User florida, 03.02.2011 08:08 (#)

А без ваинштейнов никакой модернизации в России не будет.
Не случится.
Те, что сегодня в России есть -- торгаши.

Уже сейчас российские наука и технологии стремятся к нулю.
И отсутствие талантливых инженеров и ученых ваинштейнов -- не помогает.

User angelina_5, 02.02.2011 15:15 (#)

Победим, Нагганя, обязательн

User demokratist, 02.02.2011 15:18 (#)

в добрый путь, Анжела, в добрый путь!

User zvirblis__5, 02.02.2011 11:54 (#)

"И не друг, и не враг, а так..." Очередной виток басманного правосудия...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 02.02.2011 12:19 (#)

Ну что сказать Немцову надобно накопать чего -нибудь посущественней на господина Тимченко и тем проявить свое умение держать удар........

User kubikrubik33, 02.02.2011 12:23 (#)

Ошибся Немцов

надо было писать - "ничем" , а то "никем" обидно для братвы .

(комментарий удалён)
User sacramentos, 02.02.2011 13:42 (#)

А это страшно.

User marazm_sovetov, 02.02.2011 14:16 (#)
51965

Вот, например, такой материальчик есть:

http://www.moscow-post.ru/economics/001294819976949/

Тогда в начале 90-х Санкт-Петербургу и Ленинградской области было выделено на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива для закупки продуктов питания за рубежом. Проработка этого вопроса шла по линии Комитета экономического развития мэрии Петербурга. Тогда реализация нефтепродуктов была поручена производственному объединению «Киришнефтеоргсинтез», которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы, «посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области.

В итоге ( в 1992 году) подобная сомнительная «тактика» Геннадия Николаевича привела к тому, что у вице-мэра Петербурга Владимира Путина возникли серьезные разногласия с Петросоветом из-за «относительно прозрачного» лицензирования «Киришнефтеоргсинтеза».

Разумеется, со стороны Путина никакого нарушения закона не было, чего нельзя сказать о деятельности господина Тимченко.

По прошествии многих лет, Геннадий Николаевич не любит вспоминать о том, с чего все начиналось. Он даже не осмелился довести до конца судебную тяжбу с авторитетным журналом The Economist, предпочтя мировое соглашение.

- Мне-то понятно, почему Тимченко так "возбудился" от слов Немцова. Если вдруг в России ситуация резко поменяется, и с Путиным и компанией что-то нехорошее случится, Тимченко хотел бы остаться в стороне (на швейцарской стороне :). Но я думаю, что не останется.
Из Википедии: "В 1982—1988 годах работал старшим инженером Министерства внешней торговли СССР". Значит, был членом КПСС. Остальное ясно.

User aommm15, 02.02.2011 14:45 (#)

Как там в песенке " На французской стороне ..."

Останется.И еще как останется.Уж очень любят швейцарцы (помимо сыра,часов и шоколада) хранить любые секреты...На том живут ...

User beni84, 02.02.2011 16:14 (#)

...был членом КПСС

Даже не это главное.Главное-был Неванштейном.Хорошо проверенным в "органах".Тех самых.Откуда родом альфа-мопс.

User marazm_sovetov, 03.02.2011 00:57 (#)
51965

Даже не это главное.Главное-был Неванштейном.Даже не это главное.Главное-был Неванштейном...

Все-таки, членство в КПСС важнее. Вы же не можете отловить в России всех "невайнштейнов" - их 140 миллионов. А вот членов КПСС было всего 18 млн. Вполне можно справиться.

User vlad91, 02.02.2011 14:32 (#)

все эти тимченки, лужковы вернутся на историческую родину прямиком в басманные суда и бабки не помогут, потому что будут заморожены и также возвращены

User sacramentos, 02.02.2011 16:06 (#)

Влад, там с разбегу не получится.

User vlad91, 02.02.2011 16:32 (#)

конечно нет, ни сразу, но получится. плохо то, что бизнес и криминал вместе, плюс пустили свои метостазы на Западе, попробуй отдели "честного" западного бизнесмена вложившего свои деньги в российский проект от российской криминальной составляющей. Представь Россия демократическая страна, 100% по западному подобию. Начинают преследовать чекистскую шпану, их ассеты. Сразу столкнутся с противостоянием Запада, т.к. в этих ассетах будут интересы каких то реальных западников, причем завязанных на политике и большем бизнесе. Конечно крупных сильно засвеченых скорее всего раздавят.

User sacramentos, 02.02.2011 16:47 (#)

Да всё понятно, кому вы обьясняете?

Лучше вот такой музон если вас совсем снегом не занесло: www.youtube.com/watch?v=CbpKGaLPm0s
Сам знавал там заносы.

User vlad91, 02.02.2011 17:32 (#)

идет ледяной дождь, это хуже. когда сосульки с крыш достанут ледяные сталагмиты, значит зима удалась, как там у Гора.

User sacramentos, 02.02.2011 20:39 (#)

Влад, я вам про одну из моих самых любимых песен, и про то что я в ваших краях бывал,

а вы мне про гора.
Вы чутка не догоняете про глобальное потепление.

User vlad91, 02.02.2011 21:06 (#)

я замерз, даже ваша песня не греет. кто догонял спрятались по норам на обогрев.

User aleksandr42, 02.02.2011 14:35 (#)

Басманный суд.

у братков все схвачено.

User vlad91, 02.02.2011 14:47 (#)

сейчас да

User anji, 02.02.2011 15:39 (#)

Ещё бы Тимченко проиграл суд в России, тогда он точно был бы никто.

User arfa, 02.02.2011 18:22 (#)

"Бизнесмен требовал признать порочащими его честь и достоинство...."

Требование удовлетворено, но есть несколько "И":
- и тогда выходит, что не Немцов с Миловым, а дружба с президентом-премьером порочит честь и достоинство бизнесмена;
- и теперь президенту-премьеру стоит побеспокоится о защите своей чести и достоинства в суде с Тимченко, а не с Немцовым и Миловым;
- и, что самое интересное, президенту-премьеру стоит очень побеспокоится о своих денюшках, что у Тимченко в "тумбочке" лежат, а то, ведь, швейцарский суд тихо-тихо "без шума и пыли" признает бенефициария-инкогнито несуществующим.

User parnek, 02.02.2011 20:48 (#)

Бизнесмен требовал признать порочащими его честь и достоинство...."

откуда у Тимченко честь и достоинство??? что удовлетворять-то?

User parnek, 02.02.2011 20:48 (#)

в смысле порочить

User alcino, 02.02.2011 21:22 (#)

А 3 февраля,думаете иначе будет.В суде уже положены на столы судьям проекты всех решений по будущим искам от "Свободы".

User hopstop, 02.02.2011 22:55 (#)

Недовольство Тимченко вызвало заявление авторов доклада о его дружеских отношениях с премьером Владимиром Путиным

Ты мне не дрг, а хам, мерзавец, сволочь.
Ползучий гад и сутенёр притом.
Уйди Птибурдуков, не то тебе по вые,
По шее, то-есть, вам я надаю.

User pravologist, 03.02.2011 00:21 (#)

Ария Путина из оперы "Нефтяной вор" (испонять задумчиво, с грустинкой)

Его начиналась Родина
С бабла в родном общаге,
С хороших и верных товарищей
из питерской ОПГ.

А где закончится Родина?
У заветных бутырских ворот,
На той скамье подсудимых,
которая давно уже ждет...

Дружно вступает многоголосый хор:
Вор! должен! сидеть! в тюрьме!

User parnek, 03.02.2011 00:30 (#)

Уморил, Россини! :-)))

User superjopa, 03.02.2011 10:27 (#)

С хороших и верных товарищей из питерской ОПГ.

..как показывают некоторые документы.. с Тамбовской ОПГ, так как именно там воблоглаз имел обширные связи с преступным миром и с "братвой" тамбовской... вот вам и вобла, вот вам и глаз...тьфу!

User borisvlad, 03.02.2011 02:36 (#)

Геннадий Тимченко выиграл суд

кто бы сомневался в таком справедливом решении суда.
он ведь, там на галерах, вместе с друганом пахал нещадно и честно заработал свои миллиарды.

User superjopa, 03.02.2011 10:26 (#)

Тимченко не выиграл суд вовсе! тимч

User el_tunko, 04.02.2011 04:42 (#)

Геннадий Тимченко выиграл суд

Вова даже не понял, что Тимченко и Ко его слили.
Казалось бы, ничего глупее, чем подать на Немцова в суд не придумать. Засветить на всю страну эту мерзкую историю с Gunvor, Немцов о таком и не мечтал. Однако подали и …, получили заведомо предсказуемое решение суда о том, что не друг им Путин и отношения к деньгам Gunvor никакого не имеет. Этим решением, как преюдицией и будут отбиваться во всех судах от Путина, когда он долю затребует. Думается, что сейчас все начнут этого гребуна за борт галеры сталкивать.