новость Фурсенко отказался утверждать образовательный стандарт для старших классов

31.01.2011
Андрей Фурсенко. Фото "Независимой газеты"

Андрей Фурсенко. Фото "Независимой газеты"

Министр образования и науки Андрей Фурсенко отказался утверждать проект нового образовательного стандарта. Согласно документу, ученики 10-х и 11-х классов школы будут самостоятельно выбирать предметы для изучения. Обязательными останутся только четыре дисциплины - курс "Россия в мире", ОБЖ, физкультура и подготовка индивидуального проекта.


Комментарии
User goldren, 31.01.2011 10:40 (#)
3330

хфух. отлегло.
не всё ещё потеряно.

User oldargali, 31.01.2011 15:32 (#)

Не все, но многое уже потеряно. Последняя новация была просто "контрольным выстрелом". Успокоиться можно будет только после того, как Фурсенко и иже с ним будут получать пособие по безработице.

User homut, 31.01.2011 12:03 (#)

Фурсенко отказался утверждать проект нового образовательного стандарта

Жаль! Надо бы учебу вообще отменить, а ввести курсы молодого бойца где-нибудь на Селигере. Сурков вон вполне обходиться без всяких математик, а каков мерзавец! Да и сволочь редкая.

User aommm15, 31.01.2011 12:59 (#)

А чего (или кого) жаль?

Народ жаль, детишек...Конечно жаль...
Однако,лишь ОБРАЗОВАННЫЕ люди смогут хотя бы разоружить "булаву" ,не говоря об эксплуатации ...

User sotsium, 31.01.2011 14:02 (#)

С таким базовым набором мы очень быстро догоним аборигенов Австралии

User kolumbus, 31.01.2011 15:14 (#)

Достаточно знать: аз, буки, веди, глаголь, добро, есть, живете, земля, иже, и десятеричное, како, люди, мыслете, наш, он, покой, рцы, слово, твёрдо, ук, ферт, хер, цы, червь, ша, ща, ер, еры́, ерь, ять, э, ю, я, фита, ижица. Выучил, и в Сколково! А остальное от лукавого.

User fevral, 31.01.2011 15:55 (#)

"Дети тех, кто "реформирует" наше образование учатся за границей, поэтому такие реформы" Н. Цесакридзе

Очень верные слова о реформаторах образования сказал наш знаменитый танцовщик в программе "Контекст". Действительно, им не надо печалиться, что ухудшится качество образования, их дети не пострадают, они будут учиться в Англии или Америке. А на наших можно и сэкономит: сократить количество учителей, убрать психологов и других специалистов из школ, позакрывать художественные и музыкальные школы - для наших-то это излишнее, а их чада в Швейцариях будут и музыкально развитыми, и художественно образованными. Очень всё это грустно.

User graail, 31.01.2011 16:07 (#)

Если предмет "Россия в мире" разрабатывает академик Кадыров и его ученые друзья Путин и Медведев, тогда аборигены Австралии по сравнению с нами профессора.

User lilott, 31.01.2011 16:23 (#)

Удивительные в России СМИ. Никогда не узнаешь кто же автор этих так назы

.