новость Медведев: Аресты оппозиционеров не вопрос политики

27.01.2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента

Вопрос об аресте Бориса Немцова и других оппозиционеров 31 декабря лежит в правовом, а не политическом поле, и если Немцов нарушил закон о митинге, то должен нести ответственность, заявил Дмитрий Медведев. По словам президента, "это не уголовное преследование, а всего-навсего административный арест": "пусть обжалуют".


Комментарии
User parnek, 27.01.2011 21:30 (#)

"Мне не хотелось бы оказывать влияние на рассмотрение этого дела в суде, но если вы имеете в виду административный арест в отно

Вот лепит, вот лепит. Их уже и узниками совести объявили, а он все про "административный арест" лопочет.

User zvirblis__4, 27.01.2011 21:33 (#)

Вот интересно, он сам понимает, что его уже всерьёз не воспринимают?

User parnek, 27.01.2011 21:40 (#)

да ему-то хули, только до 2012 дотянуть, а там--Вова на трон, а этому--трава не расти. Срок отмотал, и гуляй.

User rizari6, 28.01.2011 16:37 (#)

parnek,
вы своим присутствием и мерзкими словами оскорбляете всех приличных людей на этом сайте,будьте любезны,постарайтесь скрывать свою низменную натуру, насколько это для вас возможно.

User skabichevsky, 28.01.2011 21:55 (#)

А меня не оскробляет. Впрочем, пардон, вы о приличных людях глаголите...

User homut, 27.01.2011 22:05 (#)

всерьёз не воспринимают

ну да, какое-то брезгливое презрение

User uuuu_2, 30.01.2011 20:58 (#)

Смотрит ли Медведев Твиттер? Про Египет?

User rigagran, 29.01.2011 20:24 (#)

незнание границ дозволенного не освобождает

он понял границы дозволенного и уяснил правила, да хотя бы и на примере мутко, которого хотелось уволить а пришлось похвалить за прекрасный английский... видно даже на фото, что неуютно ему сидится...

User efimka, 28.01.2011 10:22 (#)

Кто объявил? Каспаров с ВИН?

User an54444, 30.01.2011 10:02 (#)

Шо лепить сказали то и лепит

А он шо у нас- сам решения принимает? Ну не смешите мои коленки

User rupu, 30.01.2011 17:53 (#)

Медведев: Немцова арестовали за дело

Ну вот и все, он опять показвал свою вонь

User desvlaq, 27.01.2011 21:51 (#)

Какой кошмар!

Русь,куда несёшься ты?

User ss20, 28.01.2011 12:28 (#)

Русь,куда несёшься ты?

Увы, туда же, куда и Рашка. В Киеве то же самое - "правоохранители" производят аресты неугодных "вертикали", а верхушка оной заявляет, что это все совершенно законно.

User frid, 27.01.2011 21:53 (#)

Президент, вроде, гарант Конституции, а не развалившийся попка-дурак в кресле...
У нас вот именно, ВРОДЕ...

User uuuu_2, 27.01.2011 22:44 (#)

В принципе, поведение Медведева позволяет судить его за измену Родине в форме нарушения Пр

User goldren, 27.01.2011 22:22 (#)
3330

юрист говорит устами ребёнка.
позор.

User angelina_4, 27.01.2011 22:33 (#)

Похоже, что Сучьего Потроха хорошенько поднатаскали, строит из себя сиамского близнеца альфа-пса.

User vlad91, 27.01.2011 22:44 (#)

главное во всем этом то, что он и сам не верит своим словам, также как никто, кто эти слова слышит. Если бы его на детектор лжи.

User albex, 27.01.2011 23:00 (#)

Так где, говорите, вопрос лежит?

User oldned, 28.01.2011 02:44 (#)

Вопрос лежит в острой плоскости. Л.И.Брежнев
Было уже такое.

User math, 28.01.2011 03:16 (#)

в острой плоскости

)))

User obraztsov, 31.01.2011 01:46 (#)

+1

))) А норма, разумеется, предел меры

User superjopa, 27.01.2011 23:00 (#)

Просто смешен этот низенький и некрасивый человек, так коверкива

User antifa_ru_125, 27.01.2011 23:08 (#)

Андерй Андерич, ваш выход!

User inkerman, 27.01.2011 23:21 (#)

Ну нажали медвеженку на животик, ну чего-то он крякнул...
Для чего уважаемого Андрея Андреевича тревожить?

(комментарий удалён)
User antifa_ru_125, 27.01.2011 23:48 (#)

Для чего уважаемого Андрея Андреевича тревожить?

Его не надо тревожить - это его "конек"!

User russian, 28.01.2011 09:45 (#)

Ето не "его" конек. Ето ПОЗОР страны. Которая рабски перед "таракашкой" лебезит.

Ето не "его" конек. Ето ПОЗОР страны. Которая рабски перед "таракашкой" лебезит.
И состязается в лакейкой поддержке его любого абсурда. Ну вот как вы, например.

User ss20, 28.01.2011 12:35 (#)

Не тронь фашика. Он не развлечения ради нас тут веселит, а хлеба насущного для. Семью кормит.
"Работа всякая нужна, работа всякая важна" (q)

User feliz, 27.01.2011 23:40 (#)

Демагог всея Руси традиционно перевирает факты.

Посаженный в президентское кресло Цапком всея Руси приятель приблатненного лжет,как и вся путинская пропаганда.Ни слова правды - настоящий "герой путинского Мочилова". Демагог вся Руси-вот одно из доходных мест,называемого президентским креслом.

User roza, 27.01.2011 23:52 (#)

он чтон думает он очень популярный стал

на фоне Пу

Теперь все ясно с делом Магницкого. Конкретно Пу и Ме

User maklay, 27.01.2011 23:53 (#)

Какой же ты нахрен гарант, если не хочешь никак влиять на кривосудие?

User kolumbus, 28.01.2011 00:00 (#)

Пошёл в разнос короткорукий.

User semvilat, 28.01.2011 00:42 (#)

"Беда, коль пироги начнет. печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"

User obraztsov, 28.01.2011 00:57 (#)

А ведь он дважды дурак!

Что сказал то, что сказал - всем очевидно жульничество. Но дважды - потому, что сказал это не Первому Каналу, не ВГТРК, а Блумбергу!

User sotsium, 28.01.2011 10:19 (#)

] Основные черты слуг народа (юмор)

Честность+++ Ещё ни разу ни одного слугу народа не ловили на лжи. Напротив, все кругом клевещут на них самих: СМИ, народ, буржуи за бугром. Хорошо, однако, что есть у нас честные и справедливые суды, которые всегда готовы восстановить честное имя наших слуг и доказать факт клеветы на них со стороны кого угодно. Ведь кто оскорбляет слугу, тот оскорбляет и хозяина, то есть народ! А народ оскорблять нельзя.

User alkonost, 28.01.2011 01:20 (#)

Кто-то в комментариях написал "не обижайте, юродивого". Но юродивые копеечки на паперти собирали, а этот обходится налогоплательщикам /администрация,резиденции,охрана, поездки и т.д., и т.п./ даже официально в астрономические суммы.

User supermash, 28.01.2011 02:31 (#)

стыдно за то что у России такой президент

User oldned, 28.01.2011 02:46 (#)

Кого терпят, тот и имеет. И век так будет.

User alpos, 28.01.2011 10:28 (#)

Беспредел

Даже по уголовному делу приговор не вступает в силу до обжалования. А по административному сначала отсиди 15 суток, а потом обжалуй сколько влезет. А кто эти дни жизни человеку назад вернёт? Не юристы, а юродивые. Достойные ученики - собчата.

User dmitry888, 30.01.2011 04:50 (#)

если обжалование удовлетворят, то следующие 15 суток можно зачесть

User makogon, 28.01.2011 12:08 (#)

Убожество

Такая же мразь и подонок, как и его прогнивший насквозь шеф. Уши пухнут от такой лжи. Ничтожество+убожество

User makogon, 28.01.2011 12:26 (#)

Беседа

Как было бы здорово побеседовать с нацлидером и его замом в передаче "Детектор лжи", дабы правдивость каждого из них видна была народу.
Да боюсь, помрёт народ со смеху.
А может попробовать?!

User rystem, 28.01.2011 18:11 (#)

Корпорация «Суд» или «Противостояние»

Здравствуйте! В СМИ и в интернете активно обсуждаются судебные дела известных людей.
Общественное мнение и поддержка нужна всем, кто столкнулся в противостоянии с корпорацией «Суд». Хочу обратить Ваше внимание на судебное дело, подробно описанное на сайте Рустема Рахимова : http://beisvoihchtob.do.am
Надеюсь, Вы дадите мне правильный ответ, как быть в этой типичной для России ситуации.
С уважением, Рустем Рахимов.

User aleksandr42, 28.01.2011 18:28 (#)

Комментировать неинтересно.

Так как нового ничего.

User graail, 29.01.2011 09:12 (#)

Президент рассуждает абсолютно правильно, тем более сам никогда и ничего не делал.По его президентскому разуменею делом как раз называется НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЕ. Вот за это Немцова точно на нары надо.

User elmoony, 29.01.2011 19:40 (#)

Растишка что-то сказал)))

Немцов-Медедеву:пейте дети молоко,будете здоровы

User pravologist, 29.01.2011 21:18 (#)

Глупость из зеркала

Он еще и щеки умеет надувать красиво. А вообще Димон без народа никак не может. Поговорить ему с кем-то ведь надо? Надо! Не с зеркалом же ему разговаривать. Он как-то раз попробовал, так оттуда, из зеркала, глупость и чушь всякая понеслась. Даже зеркал нормальных делать не научились. Ну и страна ему попалась! Но Дмитрий Анатольевич у нас принципиальный и изготовителям зеркал обещал никаких наставлений не давать и в их работу не вмешиваться. Вот такой он государственный человек.
А может ему все-таки зеркало нового поколения подарить? Говорящее, которое подскажет, что банкет уже заканчивается и пора бригаде питерских наперсточников чемоданы собирать и сваливать. Хорошо бы он к такому совету наконец прислушался. А то ведь так с надутыми щеками да с надвинутыми на глаза бровями и на последний воровской пароход опоздать можно. А тогда уж точно разгул демократии и независимость суда никто усмирять не будет.

User aaabbbr1, 02.04.2011 07:12 (#)

Беззаконие в МВД. в прокуратуре, в судах и, вообще в стране!

г. Москва
Президенту РФ.
Д.А. Медведеву.
Юрий Савченко – Дмитрию Медведеву.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мое уважение к Вам, размеры которого не поддаются описанию, заставляет меня обратиться к Вам в некоторой тревоге. Это тревога за Вашу репутацию.
Вот, вкратце, суть вопроса.
Судья Ленинградского района г. Калининграда Н.С Королева, вынесла постановление заочно, по подложным документам, о взыскании с меня суммы 150000руб., о котором я узнал через три года!!! Постановление вступило в силу. На мое ходатайство, о продлении срока подачи надзорной жалобы, судом было отказано – судья Чеснокова, в областном суде было отказано так же! А на мой вопрос к суду, что решение суда было вынесено неправосудно, по поддельным документам (в деле имеются документы, подтверждающие это), было сказано: «Это к делу не относится!!!»
Такого я еще не видел с той поры, когда Вы, Дмитрий Анатольевич и Владимир Путин, еще трудились в КПСС и в разведке под прикрытием, в меру сил обеспечивая скорейшее завершение эксперимента. (если не сравнивать с «крышиванием» прокурорами игорного бизнеса!)
Мне казалось, что за истекший период политический строй поменялся, поэтому «реформированная» Вами и Путиным судебная система, таких «правосудных» решений подобного содержания быть не должно и решения показались мне неадекватными по всем параметрам.(в разведке- равнозначны провалу! )Вам ведь не нужно объяснять!?.
Я, будучи человеком, хотя и не молодым, но смышленым и давно обитающим на руководимой Вами местности, не стал лезть в конституционную бутылку и написал дурацкое заявление в прокуратуру и в ОВД Ленинградского района г. Калининграда, об уголовных преступлениях, совершенных ранее судимым Бобченко В.В. (истцом), ст. УК РФ 303, 163, 159, на основании которых суд вынес решение в его пользу! Получил 67 ответов (отписок!), из различных инстанций. Спасибо, говорят, получили и отправили! Вас устраивает такая формулировка? Меня нет!
В полуобморочной тишине прошел год, потом еще один… , но "реформированные" органы все отвечают: «Отправили!» «Ознакомили!» «Не можем найти» «Вы ему позвоните» и т.д.
Я хочу у Вас уточнить причины этого внезапного трудоголизма органов МВД, прокуратуры и судов! Впрочем, нельзя сказать, чтобы с той стороны провода все умерли: следы их жизнедеятельности наблюдаются – пишут же, уже два года, отвечают, что получили сигнал! Причем должен Вам заметить, Дмитрий Анатольевич, что и тогда, и, теперь все должностные лица, принимавшие решения об отказе в возбуждении уголовного преследования и скрывающие уголовные преступления Бобченко В.В., - с самым недвусмысленным видом кивали наверх…, только не пойму, толи на Вас, толи на Путина!
Тут, собственно, я и подхожу к пункту моей главной тревоги: ведь жителям России может показаться, страшное! Им может показаться, что источником всего этого трусливого идиотизма, с чередой злоупотреблений, попахивающих серьезными нарушениями закона, УК РФ, являетесь Вы, Дмитрий Анатольевич и В. Путин. Они могут подумать, что это именно Вы, наплевав на Конституцию РФ, вернули права безнаказанности полиции, прокуратуре и судам и ввели практику запретов на расследование уголовных преступлений, на территории России! Мы-то с Вами знаем, что это не так, правда? Ну, и, слава Богу.
Так вот. Чтобы закончить это неприятное недоразумение, я предлагаю Вам как можно скорее провести служебное расследование и уволить тех, кто систематически дискредитирует Вас, видного демократа с большим стажем сзади. Тех, кто фактически от Вашего имени срывает реформы милиции, прокуратуры, судов, тем самым превращая серьезные государственные мероприятия в политические акции, особенно нежелательные (Вам ли не знать) в периоды экономической нестабильности... В одной из которых, в Питере, если помните, выжили из великого города Ваши незамысловатые предшественники и однопартийцы…Одного.., да и Второго…тоже юриста! Хорошо, что не посадили, а то, что бы мы делали сейчас!?.
В предвкушении неизменной справедливости закона, которую Вы проповедуете
Ваш, Ю.Г. Савченко.
02.04.2011г.

User valepe, 30.01.2011 05:06 (#)

Может он у нас недоношенный? в смысле непоноценный?
Ну не может же мужик в здравом уме и трезвой памяти "лепить" такие глупости.

Бекбулатович, пошел бы ты, а? оставь страну в покое.

User anj, 30.01.2011 12:23 (#)

Интересно, у Медведева есть хоть 10% поддержки без Путина.