новость Суд запретил Михалкову собирать налог на болванки

26.01.2011
Никита Михалков. Фото Trud.Ru

Никита Михалков. Фото Trud.Ru

Арбитражный суд Москвы лишил Российский союз правообладателей, возглавляемый Никитой Михалковым, аккредитации на сбор отчислений от продажи звукозаписывающей техники и чистых носителей, также известный как "налог на болванки". Решение было принято после рассмотрения жалобы конкурента РСП – Российского общества по смежным правам.


Комментарии
User zvirblis__3, 26.01.2011 11:19 (#)

Постановление Арбитражного суда Москвы пока не вступило в силу.

Надеюсь, что вступит. И пусть этот Мигалкин пищит что хочет.

User engine, 26.01.2011 14:31 (#)
21927

Увы, свой процент халявных для них, но денег ГРАЖДАН-НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ - эти твари, таки поимеют, ни на чем

и не суть важно, кто, именно (аббревиатур, что называется - не сосчитать сразу. И все стоят в очередь, и все за халявой для себя и обузой для народонаселения). "Греет" только тот факт, что, хотя бы на микроуровне, МиГАлкову дали по соплям... Т.е "...это лучше, чем было, но хуже, чем следовало бы". Хорошо, но МИКРОСКОПИЧЕСКИ МАЛО.

User superjopa, 27.01.2011 23:38 (#)

михалков не пищит - он орет всегда с микрофоном, а бьет ( всегда ного й и в ботинке) только когда его гомики держут вчетвером одну жертву !

Для усатого и его юротдела ( в суд то усатый зачастил..)
Слово =гомик= не ругательное по отношению к человеку- это постановил Тверской суд Москвы, видимо федеральный судья не читал твои манифесты развитого капитализма в России!
Так что , михалков - типичный гомик( не знаю, сексуальный ли, но если все время снимает голубых - то может и так) и просто неприятный человек с неприятной семьей!

User wasja_3, 26.01.2011 11:25 (#)

Это как же, выходит, зря лизал?!

User zvirblis__3, 26.01.2011 11:43 (#)

выходит, зря лизал?!

"Утомленный жополиз" - как ты его метко назвал ранее :)) Привет, дружище. Вот мы уже оба в 3-й степени. В кубе,такскть :)

User wasja_3, 26.01.2011 12:03 (#)

Привет и тебе! Что делается! Ты ж еще вчера вторым был!

User zvirblis__3, 26.01.2011 12:09 (#)

Это еще по-божески. Помнится бывало и по три раза на день ... :)) Даже вон Григол дружески подкалывал :)

User wasja_3, 26.01.2011 12:07 (#)

А может, правильнее сказать не "зря", а "не тому"? Неиначе как смена власти грядет.

User gorg, 26.01.2011 11:34 (#)

Споконей, ребяты! Вертикаль пока шо стоИт, пока шо... Так шо будет у нас Никитушка повелителем дисков.

User zvirblis__3, 26.01.2011 11:46 (#)

будет у нас Никитушка повелителем дисков.

Массово перейдем на флэшки :)

User inkerman, 26.01.2011 18:57 (#)

Не выйдет..

В список техники и носителей, подлежащих обложению попали DVD- проигрыватели, компьютеры и ноутбуки, мобильные телефоны и гарнитуры к ним, видеокамеры, компакт-диски, флеш-карты и кинопленки.

User superjopa, 27.01.2011 23:34 (#)

Споконей, ребяты! Вертикаль пока шо стоИт, пока шо... Так шо будет у нас Никитушка повелителем дисков. ...

... а диски те на унитазах , и называются не диски а просто и внятно "сидушки для жоп"!

User aommm15, 26.01.2011 12:00 (#)

Смотри-ка как распоясались.Того гляди и мигалку отберут.

И у табуреткина заодно.

User wache1, 26.01.2011 12:24 (#)
21340

Всем привет.
Мелочь, а приятно.
Что-то молчит предстоятель, не иначе, ветер нюхает.

User zvirblis__3, 26.01.2011 12:41 (#)

Привет и тебе! Ветер нюхает - это тонко. Спасибо :) Сравнивает - из той ли ж... подуло...

User djatlov, 26.01.2011 12:40 (#)
3169

Да вы не обольщайтесь. Суд не решил, что сдирать бабло с каждого, кто купил болванку, флешку, блокнотик, фотоаппарат с флешкой, ноутбук с винтом, автомобиль с магнитолкой и т.п. - дурь и грабёж. Тем более - в размере % от стоимости всего автомобиля. Суд даже не решил, что, прежде, чем такую меру вводить, надо спросить у желающего собирать бабло - как он его делить-то собрался?
Суд всего лишь предложил заново рассмотреть, кто из баблососов будет собирать с нас бабло и делить его между собой.
Примерная аналогия - на улице на прохожего напал грабитель, прохожий уже достаёт кошелёк - но тут добрый Супермен строго указывает грабителю: ты что, хочешь всё себе забрать? А вон в переулке ещё двое с ножиками стоят - им что, ничего не обломится? Ну-ка давай по справедливости!

User edward53, 26.01.2011 13:36 (#)

ВОЛЧЬЯ ВЕРТУХАЛЬ

* * *

Рвут своим закрытым кругом
Русь-добычу на куски,
А при случае, друг друга –
Так же. Всё не по-людски.

User rewqasdf3, 26.01.2011 22:06 (#)

test. Страну-да, народ -НЕТ

test

User superjopa, 26.01.2011 17:31 (#)

Михалков все никак не угомонится.... ну не дают ему лавры воблоглазого педофила и главного спасателя России покоя, ну никак усатый трус

User makaronov20, 27.01.2011 17:25 (#)

Это еще неизвестно, кто победит.

Мигалков так просто бабло не отпустит.
Возможно, РСП доживает последние дни.
Впрочем, РСП ничем Мигалкова не лучше. Тоже совершенно о***вшие ребята.
Они даже как-то пытались содрать деньги у какой-то иностранной группы за исполнение ИХ СОБСТВЕННЫХ песен. Группа плюнула и в России выступать не стала.
Копирастия - это зло!

User makaronov20, 27.01.2011 18:15 (#)

В Латвии, оказывается, тоже есть свои Михалковы. :(

Расовый латвийский копираст AKKA/LAA с 2007 года невозбранно и неиллюзорно имеет профит в размере ~0,20 у.е. с каждой CD-матрицы и ~0,40 у.е. с каждой DVD-матрицы, проданных в Латвии.

User djatlov, 28.01.2011 21:54 (#)
3169

А после этого там шмонают жителей на предмет наличия незаконно скачанного из торрентов контрафакта? Или эти 20 центов с болванки покрывают все аппетиты правообладателей?
И как там делится собранное бабло?