новость Коммунисты обвинили единоросов в накрутке голосов за вынос тела Ленина

23.01.2011
Скриншот сайта Goodbyelenin.Ru

Скриншот сайта Goodbyelenin.Ru

Коммунисты обвинили "Единую Россию", запустившую сайт, на котором можно высказаться за или против захоронения тела Ленина, в намеренном "накручивании" голосов. Объективное мнение общественности можно узнать только при помощи специальных социологических опросов, к которым сайт отношения не имеет, заявили в КПРФ.


Комментарии
User komissar, 23.01.2011 11:08 (#)

Вроде бы вопрос важный но обе партии настолько низкопробные, что и обсуждать пропадает всякое желание....

User kozlevich, 23.01.2011 12:03 (#)

Всех бы их вместе в эту качель,

туды!

User superdawg, 23.01.2011 11:30 (#)
2970

Давно пора выбросить этого упыря на помойку

и скормить собакам. А мавзолей снести бульдозерами. Необходимо вернуть Красной площади исторический облик. Ельцин совершил огромную подлость, что на волне колоссальных изменений в обществе и желании народа перемен к лучшему, не снес эту древнеегипетскую гробницу к еба*ой матери. Тогда это было бы проще, также как и со статуей чекистского бандита на Лубянке.

User hans, 23.01.2011 13:40 (#)

Ну-ну

2 superdawg:
Так бы и сказал просто: "Инициативу "Единой России" всецело одобряю и поддерживаю! Как и все остальные инициативы Партии и лично тов. Суркова!"
Эта партия, между прочим, просто так, "бескорыстно", ничего не делает! Зачем ей дали такие указания - вот это интересный вопрос; гораздо интереснее вопроса: захоранивать или нет.

User superdawg, 23.01.2011 15:44 (#)
2970

Т

Эту инициативу - безусловно. И здесь не имеет никакого значения кто выбросит кровавого упыря из мавзолея. А вообще, судя по вашим комментариям, вы типичный коммунистический бандит. Национал-большевик, быть может?

User hans, 23.01.2011 17:39 (#)

Имеет значение!

2 superdawg:
Вот Вы написали: "И здесь не имеет никакого значения кто выбросит кровавого упыря из мавзолея".
Позвольте Вам возразить! Если одного кровавого упыря выбрасывает другой кровавый упырь, то абсолютно нткакого повода для радости в этом нет!

User ybwit17, 23.01.2011 16:02 (#)

Зачем ей дали такие указания - вот это интересный вопрос (c)

Учитывая последние события декабря ответ напрашивается один - отвлечь, "сублимировать" протестные настроения, перевести в безопасное для власти русло.

User maklay, 23.01.2011 11:32 (#)

Если признать лигитимным это голосование, то надо признавать и голосование на сайте "Путина в отставку"

User serpentcharmer, 23.01.2011 11:45 (#)

Ленин

Я лично против захоронения. Это называется "концы в воду". Пахан ворвался в чужой дом, изнасиловал убил его хозяев и ... внезапно сдох, не закончив резню. А его дружки спустили тело в подпол. Прошло время, оттуда идет тухлый запах, мешающий их потомкам жить по-человечески. Вдобавок, те уже освоились в доме, гордо сидят под портретами прошлых хозяев, которых числят в своих предках, и уже приобрели права собственности на имущество. Только вот одна проблема: тело в подполе напоминает им о совершенном преступлении. Да и у соседей та же ситуация...

User replika, 23.01.2011 12:14 (#)

Ленин.

Стоит ли осквернять землю, которую он и его подельники и так уже изнасиловали, что дальше не куда. Просто сжечь, как жгут мусор, как опавшие листья. И пепел раскидать по ветру.

User kozlevich, 23.01.2011 12:16 (#)

Писи не горят!

реплика

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:23 (#)

Сложный вопрос - "надо ли"!?

User math, 23.01.2011 12:35 (#)

расстворить в кислоте и слить в канализацию.

Почему нет такого варианта?

User cragman, 23.01.2011 12:52 (#)

Никто Ленина обратно не зароет.

Не забывайте кто он на самом деле!

С ним сразится Господь, а не люди.

User dietrich_43, 23.01.2011 13:51 (#)

Если Ленина до декабря похоронят - я впервые проголосую за ЕдРо, а радикальная оппозиция объединится с КПРФ

Только судя по весовым категориям - КПРФ полностью поглотит радикальную оппозицию. Придётся радикальным оппозиционерам ходить с советскими знамёнами и портретами Ленина и Сталина.

Такие, как Скобов будут горды и счастливы - обретут новый смысл жизни, а такие, как Новодворская - станут умирать от горя.

User zvirblis__1, 23.01.2011 13:55 (#)

Придётся радикальным оппозиционерам ходить с советскими знамёнами и портретами Ленина и Сталина.

Ну вот кто может такое написать? Да только дойчер :))

User dietrich_44, 23.01.2011 14:16 (#)

Большинство радикальных оппозиционеров давно ничем не брезгует

Вы прочли наконец вот это:

_ej.ru/?a=note&id=8074

User dietrich_44, 23.01.2011 14:17 (#)

А вот Вам из опыта нероссийской, но тоже очень радикальной оппозиции - тоже весьма поучительно:

lankov.oriental.ru/d58.shtml

User kozlevich, 23.01.2011 15:46 (#)

"Большинство радикальных оппозиционеров давно ничем не брезгует"

Даже дойчером?!

User hans, 23.01.2011 14:39 (#)

Dietrich, Ваш голос очень важен для ЕдРа!

2 dietrich_43, 44 и т.п.:
ЕдРо благополучно обойдется на выборах без Вашего голоса! Она победит на выборах, даже если за нее проголусует всего один человек, и Вы знаете, кто это. :)))

User dietrich_44, 23.01.2011 15:28 (#)

А вот вбросы и подтасовки на выборах я категорически неприемлю

Зато КПРФ - ведущая сила российской оппозиции - предпочитает выборы по-лукашенковски:

kprf.ru/international/86135.html

После ТАКОГО я считаю, что от КПРФ никаких жалоб на российские выборы принимать не следует.

А Новодворская поддерживает боссов обанкротившегося ЮКОСа, несмотря на то, что ЮКОС был крупнейшим спонсором КПРФ (хотя Путин их oт этого очень предостерегал). И Новодворская поддерживает Саакашвили, хотя тот одним из первых поздравил Лукашенко с победой (не дожидаясь официальных результатов выборов). А вот Путин на этот раз похоже вообще не стал поздравлять Лукашенко.

Hа "Гранях" без постоянного обновления ника комментировать не возможно.

User hans, 23.01.2011 17:44 (#)

Гы-гы-гы!

Это уже будет просто полная смехотура, если ЕдРо или лично великий Путин будут Батьку нечестными выборами попрекать! КВН может отдохнуть! :)))

User hans, 23.01.2011 18:38 (#)

ЕдРо и Батька

Диалог ЕдРа и Батьки предствляю себье примерно так: "Лукашенка, имей совесть! Ты же жульничаешь еще больше, чем мы!" :)))

User kozlevich, 23.01.2011 15:47 (#)

Дойчер не знает.

User gudun_ku, 24.01.2011 10:01 (#)

Голосуй

Вот +1 за, какой пиар ход, однако. Только не удивляйтесь потом, что ЕР нас всех захочет похоронить.

User dietrich_44, 24.01.2011 10:12 (#)

Нет, сначала пусть ЕР похоронит Ленина, а только потом я посмотрю, голосовать ли за них

Пока Ленин не похоронен, ЕР на мой голос рассчитывать не стоит. Похоронят - другой вариант.

Я готов голосовать только за такую партию, которая находится в полном антагонизме с люто ненавидимой мной КПРФ и готова уничтожить АБСОЛЮТНО ВСЕХ их спонсоров (не только боссов обанкротившегося ЮКОСа).

User engine, 23.01.2011 13:54 (#)
21927

Я бы поставил вопрос иначе: или Красная площадь есть кладбище, или это культурно-исторический памятник?

Если принять первый вариант - ничего менять и не следует. Правда, возникают вопросы: а что делают органы гос. власти с главной своей резиденцией на кладбище? Как понимать наличие и использование увеселительного ледового катка на кладбище? Как понимать проведение зрелищ и концертов на кладбище, etc???
Если принять второй вариант - с Красной площади следует изъять и перезахоронить все мумии и останки похороненных-замурованных. Просто, по-людски... Мумии, по желанию родственников, можно передать в музей.

User zvirblis__1, 23.01.2011 14:07 (#)

Да и мумия только одна, и родственников у нее нет - один вопрос отпадает. А все остальное - в точку.

User engine, 23.01.2011 14:35 (#)
21927

Да и мумия только одна...

... есть еще одна (мумия), зарыта слева от "главной", метрах в 30 от нее.

User tabarnaque, 23.01.2011 15:40 (#)

...а в креилевских стенах?

User privatecitizen2, 23.01.2011 15:08 (#)

"и не нужно делать ничего, что породило бы в обществе "реальное разделение""

Разделение есть так и так: тех, кто считает что Ленина надо "выносить" или, наоборот не надо "выносить" - сопоставимое количество.
И почему одни должны навязывать свое мнение другим? Но так почти всегда. Выигрыш одних - проигрыш других (игра с нулевой суммой).
Вопрос в последствиях. Приведет ли это к гражданской войне? Нет.

User tabarnaque, 23.01.2011 15:43 (#)

Но по крйней мере лишит морального права на настаивании в размещении кладбищ в центрах других столиц. Как это было в свое время в Таллинне.

User efimka, 23.01.2011 15:42 (#)

После голосования через интернет за героя России, на котором Сталина занижали и даже особо не скрывали, голосование через интернет решено всякого смысла.

P.S. Даже на названии сайта решили агитацию сделать. :(

User dietrich_44, 23.01.2011 15:52 (#)

Гитлера в качестве "имени Германии" просто не предлагали

Нельзя было ставить такого выродка, как Сталин, в список для выбора!

А название сайта goodbyelenin.ru возможно заимствовано от названия немецкого фильма "Гуд бай, Ленин!" в котором, кстати, снималась и Чулпан Хаматова:

www.good-bye-lenin.de

User dietrich_44, 23.01.2011 15:58 (#)

P. S.

Этот фильм можно скачать и посмотреть на русском языке:

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2754093

или:

kinozal.tv/details.php?id=369185

User efimka, 23.01.2011 16:11 (#)

F может тогда по названию фильма назвать сайт lenin-v-octebre.ru? :)
Фильм то такой есть.

User efimka, 23.01.2011 16:08 (#)

В список его поставил народ. И не нужно принижать заслуги Сталина перед нашей родиной.

Vip rubinstein, 23.01.2011 16:15 (#)
12

"В список его поставил народ" --- "Народ" это кто такой? Имя, фамилия, пол, возраст, род занятий,образование, место рождения, домашний адрес, контактный телефон...

User efimka, 23.01.2011 16:17 (#)

В данном случае народ - это те, кто его впервые внес в список, а затем за него проголосовал.

Vip rubinstein, 23.01.2011 16:21 (#)
12

"народ - это те, кто его впервые внес в список, а затем за него проголосовал" --- А те, кто не внес и не проголосовал, это уже не народ, что ли?

User efimka, 23.01.2011 16:27 (#)

Я специально написал "в данном случае". Вы просили указать кто этот народ, я вам указал.Конечно есть и другой народ, типа либералы, которые делят людей на "быдло" и либералов. Я таким разделением не занимаюсь.

User marazm_sovetov, 23.01.2011 21:15 (#)
51965

...либералы, которые делят людей на "быдло" и либералов. Я таким разделением не занимаюсь.

А Вы, значит совмещеате в себе и то и другое? Быдлолиберал?

User dietrich_44, 23.01.2011 16:28 (#)

В отличие от сталинистов я ВСЕГДА высказываюсь только от своего имени, а не от имени "народа"

Если ЕдРо доведёт своё благое начинание с похоронами Ленина до конца (как уже довели - с введением в школьную программу "Архипелага ГУЛАГ"), то у радикальных оппозиционеров останется на выбор: либо назвать себя "народом", объединившись с такими, как этот efimka, либо договариваться с существующей российской властью и становиться СИСТЕМНОЙ оппозицией (как это уже сделали, например, Леонид Гозман и Мариэтта Чудакова) или даже частью нынешней власти (как Никита Белых и Мария Гайдар).

User efimka, 23.01.2011 16:42 (#)

Я вообще-то то же от своего имени всегда высказываюсь. Про "сталин7истов" не в курсе, как они высказываются, так что врать не буду.

User hans, 23.01.2011 18:51 (#)

Про оппозицию

Нда... Если у нас Партия занимается школьной программой, то очень плачевны дела в нашей стране... Кстати, к сведению лично тов. Дитриха: согласно формально всё ещё действующему законодательству, гражданские права деятелей оппозиции (системной и несистемной), и также представителей власти НИЧЕМ не отличаются!

User hans, 23.01.2011 21:02 (#)

Совершенствование законодательства

Хотя, думаю, в ближайшее время законодательство будет усовершенствовано следующим образом:
1. Представители власти - это полноценные люди, их обижать нельзя!
2. Системная оппозиция - это полулюди, их бить можно, но убивать нельзя!
3. Несистемная оппозиция - это совсем нелюди, их можно даже и убивать!
Собственно, так оно обстоит и сейчас, просто еще не закреплено в законодательстве. :)

User hans, 23.01.2011 18:57 (#)

О народе

Думаю, надо когда-то признать, что те, кто думает не так, как мы - тоже народ.
Хотя, как правило, для любой российской власти есть она (власть), а все остальные - это даже и не народ, а так - "быдло" и "лохи". :)

User efimka, 23.01.2011 20:29 (#)

Хотя, как правило, для любой власти есть она (власть), а все остальные - это даже и не народ, а так - "быдло" и "лохи". :)

слово "российской" можно убрать и получим правду на все времена. :)

User makaronov14, 24.01.2011 00:56 (#)

Хотя, как правило, для любой российской власти есть она (власть), а все остальные - это даже и не народ, а так - "быдло" и "лохи". :)

Для либералов что ли не так? Когда либералы интересовались чего вообще хочет НАРОД?
Им больше интересно что скажет дядя Сэм.

User math, 24.01.2011 00:15 (#)

"Гуд бай, Ленин!"

этот фильм проливает свет на род деятельности главной ВШИ в бытность "разведчиком".
Гнусная деятельность, и вполне соответствует путинскому поведению в роли шестёрки бандюков 90-х, а затем цапка всея руси

User klassik, 23.01.2011 15:51 (#)

Вынос и сожжение трупа (разве можно Антихриста, главного разрушителя русской церкви за всю её историю, хоронить по-христиански?), демонтаж памятников "основателю советского государства" по всей стране - с дальнейшим судом над преступлениями марксизма(как утопической теории)-ленинизма (совершившего госпереворот и узурпировавшего власть на долгие годы с помощью террора)-сталинизма (уничтожившего сословие крестьян) - необходимые предпосылки для становления РФ как демократической страны.

User makaronov14, 23.01.2011 21:45 (#)

Вынос и сожжение трупа (разве можно Антихриста, главного разрушителя ру

Необходимы предпосылки становления демократической страны - это геноцид кого-нибудь и закупка рабов. Все демократические страны с этого начинали.

User superjopa, 23.01.2011 22:31 (#)

а вот пускай зюганов и вы

Зюганов и коммуняки- желаю вам, что б все ваши тела после вашей смерти были обмыты маслами, мозг, сердце, и иные внутренности были из ваших тел выпотрошены, ваши гениталии были аккуратно ушиты в тело ( ну не позориться же телу коммуниста) , а ваши попы были прихвачены иглами, дабы не быть рассохнувшимися после какогото времени эксплуатации в качестве настоящей мумии ( тушканчика) из реально жившего коммуниста! далее желаю, что б современные коммунистические менеджеры начали продавать за валюту указанные мумии коммунистов в другие страны , в музеи и коллекционерам ( извращенцы встрепенуться) , так как приток валюты вашей партии необходим- так как ваша партия всегда много хотела, хочет и будет хотеть, к сожалению.
так что - коммунисты, берегите свои гениталии, а то их после вашей смерти вошьют вам в ногу , зашьюи телу жопу и некуда будет принимать благодарности от коммунистических партийных бонз!
долой вашего мразь-тушкана с Красной Площади, вместе с его мавзолеем-некрополем! Позор вашей НЕКРО ПАРТИИ КОММУКЯК!

User old, 24.01.2011 00:02 (#)

А что, это единственное кладбище в черте города?

Есть куча других, в том числе на территории храмов, куча коробочек с человеческими останками , которым поклоняются верующие? Может всётаки не акцентировать на этом внимание и посмотреть на упадок в экономике, науке, образовании и вообще - куда мы катимся???

User math, 24.01.2011 00:18 (#)

Пусть зюганов хранит ленинский труп у себя дома, возле кровати.

Хотя лучше взбить труп в дерьме и слить в канализацию

User makaronov14, 24.01.2011 00:46 (#)

Хотя лучше взбить труп в дерьме и слить в канализацию

С твоим трупом так и поступим.