новость Россия и Франция договорились о строительстве двух "Мистралей"

24.12.2010
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Франция и Россия достигли соглашения о совместном производстве двух вертолетоносцев класса "Мистраль". Производством кораблей будут заниматься французские компании DCNS и STX, а также российская Объединенная судостроительная корпорация. В дальнейшем возможно строительство еще двух "Мистралей".


Комментарии
User wedlive, 24.12.2010 20:27 (#)

докатились

User angel_____na20, 24.12.2010 21:49 (#)

Зачем нам Мистрали, если нет дене

User georrg, 25.12.2010 00:33 (#)

Зачем нам Мистраль?

нам он точно нафиг не нужен, а вот ОПГ Пугачева (кореш пукинский, владелец балтийских заводов, газет, пароходов) - очень даже к месту, вроде его доводить до российских стандартов его группа жолжна. А это баблокамазы! Ну, не Сочи конечно и не ЧМ, но тоже, будет где поураганить мальчонкам.

User georrg, 25.12.2010 00:31 (#)

Блин, лишь бы Винни не перещеголял Пу, и не прикупил Нимиц себе в яхточки

User kauttsky, 25.12.2010 01:04 (#)

А помните, как у Саддама в 1990г французские танки все разом "отключились"?

так что теперь воевать нужно будет с оглядкой. А лучше вообще не воевать.

User bzip2, 25.12.2010 14:26 (#)

Странный ты однако...

В России всё можно завести с помощью зубила, кувалды и какой-то матери!

Первый раз штоли...

:-)))

User kauttsky, 26.12.2010 04:38 (#)

Секретное задание Чубайсу: разработать нанозубило и нанокувалду для аварийного запуска "Мистралей" ;-)))

..

User wedlive, 29.12.2010 16:07 (#)

Ну да, один мой знакомый - Офицер Российского Военноморского Флота, как то рассказал мне очередную историю его взаимоотношений с Офицером Флота НАТО. Средиземка. Дружеский (в отличие от политического руководства нашей страны, наши офицеры понимают, что где и зачем сказать) банкет. Дальше их диалог:
- Ты видишь,бразер, какие у меня на Судне системы вычисления- это же не Пентиум-4...?,-спросил нашего офицера его иностранный коллега - Всё вычисляется быстрее и точнее...,- тут же подтвердил он.
Дальше они как обычные человеки выпили, закусили и "Наш" предложил ему краткую экскурсию по своему Кораблю...
- Марк!Что будешь делать ты и твои штурмана когда твой корабль торпедируют, да так, что он потеряет возможность электронного определения своего местоположения и ...? - спросил иностранного Офицера "Наш".
- Иван, - это не то что маловероятно,- это - невероятно...
- А если...?
- Тогда не знаю...А что будешь делать в таком случае, Иван, ты?
- А я, Марк, прикажу любому матросу-судоводителю отметить галсы на чертеже карандашом, узнать скорость и пр. ....они же рассчитают скорость и направление необходимые для выхода моего "корыта" из зоны огня, а дальше на планшетах мы вместе с ними рассчитаем боевую позицию и отметим стрелявшего в нас своей боевой меткой, вручную, по картам!!!
У иностранца "выпала челюсть"
Эту операцию может провнсти любой Боевой офицер Российского Воздушного или Морского флота.
Всё это я к тому, что я согласен, что в России всё можно завести с помощью зубила, кувалды и какой-то матери!Только, почему то эта материя это Мы- студенты,военнослужащие, матери, отцы, братья,жёны,...., -Мы, и всё это же из нашего кармана, а Ему не стыдно!И пока будет так - будет "нормально" - аресты и задержания вопреки Конституции, вопреки мнению и Демократии, вопреки Презумпции невиновности, вопреки всему - чем недовольна Власть!

User vlad91, 25.12.2010 16:46 (#)

совместное строительство, это как?