новость Путин: Арест Ассанжа говорит о проблемах с демократией на Западе

09.12.2010
Владимир Путин на Тигрином форуме. Кадр НТВ

Владимир Путин на Тигрином форуме. Кадр НТВ

Арест основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, опубликовавшего американские дипломатические документы с критикой ситуации в России, свидетельствует о проблемах с демократией на Западе, заявил премьер-министр Владимир Путин. "У нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала", - сказал он.


Комментарии
User django1, 09.12.2010 21:33 (#)

Свободу Анджеле Дэвис!

User wikiликсforграни, 09.12.2010 22:59 (#)

Зачем? Давайте начнем с Бута!

ЗаБут-им Эхо _http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/731924-echo/

М.БАРЩЕВСКИЙ:
....
Что касается того, что англичане выдадут шведам, а шведы выдадут американцам, вот это более опасная тенденция. Потому что, на самом деле, сегодня в Америке под следствием находятся два российских гражданина. Причем по второму, по Буту – я совершенно не собираюсь его защищать и говорить, что он белый и пушистый, но даже из предъявленных ему обвинений что вытекает? Бут, российский гражданин, совершил преступление, согласно этим обвинениям, на территории третьих стран. При этом американская фемида считает, что ее юрисдикция распространяется: А – на гражданина иностранного государства, Б – совершившего преступление на территории иностранного государства. Я чего-то уже ничего не понимаю. А тогда как у нас вообще с государственным суверенитетом? А почему бы завтра нам не привлекать к ответственности некоего американца, который застрелил кенгуру в Австралии? Ну ведь можно же придумать, что убийство кенгуру в Австралии сильно влияет на российские интересы, это прямая зависимость. Поэтому эта тенденция, при всем том, что я к американцам, в общем, хорошо отношусь, то есть я совсем не антиамериканист, но вот эта вот ситуация меня немножко как бы напрягла. Понимаете, когда некие страны вводят ограничения на въезд лиц, причастных к Магнитскому, например, это их право. Можно с ними соглашаться или не соглашаться, но это их право – вот этих людей мы на своей территории видеть не хотим по таким-то причинам. Россия вводит ответные санкции или не вводит, это уже вопросы дипломатических войн и игр. Но это не привлечение к уголовному суду иностранного гражданина за совершение преступления на территории третьего, иностранного, государства. Это немножко мне как юристу дико. Поэтому, конечно, он через Швецию попадет в Америку, это уже, в общем, будет совсем плохо.

Э.ГЕВОРКЯН: Опасный симптом.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Да.

User troechnik, 09.12.2010 23:14 (#)

Читай прессу свитсек. Того же пожелаю и Мише Барщевскому. Ассанджа арестовали по требованию Швеции, в которой он обвиняется в изнасилованиях, все остальное догадки мишутки и твой копипаст.

(комментарий удалён)
User troechnik, 09.12.2010 23:30 (#)

А что Бут? Американцы нашли человека поставлявшего оружие террористам, в Таиланде его взяли и по межгосударственным договорам между США и Таиландом он был перевезен в Америку.
Усе законно так, что писать кипятком необязательно.
Другое дело, что судя по всему Бут торговал оружием по договору России с террористическими организациями... но это другая, ещё более печальная история...

(комментарий удалён)
User troechnik, 09.12.2010 23:37 (#)

Дык, коллеги!
Твоя дверь налево, моя направо.

(комментарий удалён)
User ba1abo1etc, 10.12.2010 00:07 (#)

хахаха....а как же история про учебу в пищевой и работу в легкой промышленности?)

ау...техник легкой и пищевой промышленности, какая интернатура?

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 10.12.2010 09:05 (#)
10546

Очень во-время, все равно твоя чушь никому не интересна.

User wikiликсforграни, 09.12.2010 23:44 (#)

нашли человека поставлявшего оружие террористам

Россия тоже нашла людей поставлявших оружие грузинским террористам, которые в ночь на 08.08.08 они открыли беспорядочный огонь из систем залпового огня по женщинам и детям Цхинвали. Это Дж. Буш, г-н Ющенко, кое-кто из руководства Израиля.

User troechnik, 09.12.2010 23:48 (#)

Нашли?
Так судите ребятушки!
Какие вопросы?
Только мне кажется после этого вова в Дрезден и окрестности не ездок более.

User wikiликсforграни, 09.12.2010 23:49 (#)

20 авг 2008г. - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ подтверждает использование грузинской стороной в Южной Осетии реактивных систем залпового огня (РСЗО), что, в соответствии с международными соглашениями, запрещено в отношении мирного населения.

"Зафиксировано применение систем залпового огня. Изъяты с мест происшествия части неразорвавшихся боевых снарядов", - сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости заместитель председателя СК при прокуратуре РФ Борис Салмаксов.

По словам Салмаксова, уже 8 августа на месте происшествия - там, где погибли российские миротворцы, работала группа следователей Военного Следственного управления (ВСУ) СКП.

В дальнейшем общий состав участников группы был доведен до 211 человек и 30 прокуроров-криминалистов, сообщил зампредседателя СКП.

"Идет фиксация следов разрушений, назначено более 950 экспертиз. Осмотрены разрушенные строения в Цхинвали, таких осмотров у нас проведено 600. Изъято более 5 тысяч различных предметов и документов, которые уже приобщены к уголовному делу. В протоколах отражены факты разрушения жилых кварталов в Цхинвали и других населенных пунктов", - сказал Салмаксов.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Республики Южная Осетия, и обстреляли, в том числе из установок залпового огня типа "Град", столицу республики Цхинвали.

User troechnik, 09.12.2010 23:58 (#)

Уважаемый, следственный комитет при прокуратуре РФ орган к которому кроме вас никто не верит.
Он много чего находил и американские паспорта и форму украинских националистов и снайперов из Прибалтики...
Следственный орган страны (начавшей войну) особенно такой своеобразной как Россия, не может быть источником правдивой информации деза в чистом виде.
Вы писали - вы читали, интереса к этим фальшивкам нет ни у кого.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 00:20 (#)

"следственный комитет при прокуратуре РФ орган к которому кроме вас никто не верит" - wikiliks подтверждает компетенцию СКП

The US ambassador to Tbilisi John Tefft:

C O N F I D E N T I A L SECTION 01 OF 02 TBILISI 001337 SIPDIS DEPT FOR EUR/CARC E.O. 12958: DECL: 08/07/2018 TAGS: PGOV, PREL, RU, GG SUBJECT: SITREP 1: FIGHTING IN SOUTH OSSETIA ESCALATES Classified By: AMBASSADOR JOHN F. TEFFT FOR REASONS 1.4 (B) AND (D). 1. (C)

"OSCE observers indicated that Georgian forces along with GRAD artillery are on the move, either as part of a show of force or readiness, or both. "

“Georgians are deploying troops to positions in Georgian territory to the south of the Zone of Conflict.”

“numerous reports that the Georgians are moving military equipment and forces toward the north.”

User troechnik, 10.12.2010 00:34 (#)

Ну и что?
При чем здесь опереточный следственный комитет?
Да и вообще какой смысл в этой цитате?

User wikiликсforграни, 10.12.2010 04:21 (#)

Да и вообще какой смысл в этой цитате?

Из опубликованных WikiLeaks документов следует, что истинное положение дел даже для западных дипломатов не было секретом (а реально агрессией управляло ЦРУ, через структуры военных советников, официальной крышей для которых были американские ЧВК) . Тогдашний американский посол Уильям Тефт констатировал, что ни Россия, ни Южная Осетия не намеревались начинать военные действия. Тем не менее Евросоюз и США тогда обвинили Москву в "непропорциональном применении силы".

User sotemo5, 11.12.2010 12:49 (#)

Выключите телевизор...

Да и вообще какой смысл в этой цитате?

Из опубликованных WikiLeaks документов следует, что истинное положение дел даже для западных дипломатов не было секретом (а реально агрессией управляло ЦРУ, через структуры военных советников, официальной крышей для которых были американские ЧВК) . Тогдашний американский посол Уильям Тефт констатировал, что ни Россия, ни Южная Осетия не намеревались начинать военные действия. Тем не менее Евросоюз и США тогда обвинили Москву в "непропорциональном применении силы".

wikiликсforграни, Вы владеете английским? Прочтите тогда в оригинале, а не заказной русский перевод документов WikiLeaks...

User nekto2, 10.12.2010 08:11 (#)

не отвечайте роботу

он генерирует бла-бла бла слава кгб бла-бла-бла а вы ведётесь.

User d44yuriy, 10.12.2010 09:08 (#)
10546

Лучше бы привели и перевод, из которого следует только,

что грузины выдвигали фойска на позиции. Ни слова об "обстрелах" тут нет. Так что никакого подтверждения СКПшным вракам нет даже на wikileaks. Не передергивайте, господи-товарищ.

User d44yuriy, 10.12.2010 09:09 (#)
10546

прошу прощения, ВОЙСКА

User dan_balan1, 10.12.2010 12:21 (#)

что грузины выдвигали фойска на позиции.

Ага. Типа - Ты зачем патрон в патронник загнал и целишься в меня? -Да так просто тренируюсь, не подумай ничего плохого, тебе абсолютно не о чем беспокоиться)))))))))

User allora2, 10.12.2010 23:51 (#)

Из Цхинвала по грузинским селам шарашили из тяжелых минометов, которые по идеи должны были
изъять российские "миротворцы". В начале августа 2008 года (до начала боевых действий было убито по меньшей мере 8 грузинов).
Лживые российские СМИ не плачут об этих людях, они рыдают о многотысячных фантомных жертвах среди мирного населения ЮО.

User dan_bal, 11.12.2010 01:14 (#)

Из Цхинвала по грузинским селам шарашили из тяжелых минометов,

А стойкие и воздержанные грузины скрипели зубами и не отвечали. К началу августа на границе с Ю. Осетией была сконцентрирована почти вся грузинская армия. Посчитайте сколько это горячих кавказских парней с оружием и просчитайте вероятность его спонтанного применения в сторону Осетии. Если эта вероятность у вас будет меньше 0,99 и девять в периоде, то вы либо абсолютно не знаете кавказцев, либо лжете сами себе.

User allora2, 11.12.2010 01:22 (#)

а российская армия находилась в тысячи километров от границы? :)

а российская армия находилась в тысячи километров от границы? :)
И дорогу прокладывали ЖД войска РФ для тяжелой техники в Абхазии весной 2008 г. для голубого вагона
с Чебурашкой?
Мало того, что наводнили Ю.Осетию оружием и советниками и поставили марионеточное
правительство, так еще взяли их на иждивение российского народа. Да без щедрых подачек и окриков из Москвы
все бы эти какойты давно бы сдулись и сели бы за стол переговоров. Только кремлевские воду мутят у соседей
за счет российских налогоплательщиков.

User dan_bal, 11.12.2010 01:48 (#)

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Мы про причины возникновения перестрелок на границе вроде беседовали. Судя по тому что вы с темы съехали, то в то что грузины не стреляли в сторону Осетии вы не уверены. Правильно. Иначе бы выглядели дурачком.

User allora2, 11.12.2010 02:13 (#)

да я как раз зрю в корень проблемы

да я как раз зрю в корень проблемы. И кажется вы со мной согласны, что правители РФ - главные виновники
незатухающего конфликта на Кавказе.

User dan_balan1, 14.12.2010 11:23 (#)

правители РФ - главные виновники незатухающего конфликта на Кавказе.

Особенно конфликт на Кавказе нужен России в преддверие олимпиады в Сочи, чтобы вся стройка пошла коту под хвост из-за очередного локального конфликта.

User hesne, 11.12.2010 04:45 (#)

послушайте ликинг архивариус, у вашей русскоимперской шушеры на руках столько крови что всех водных запасов России не хватит чтоб ее смыть.

User dan_balan1, 10.12.2010 12:17 (#)

Он много чего находил и американские паспорта и форму украинских националистов

Ага вы еще скажите что американские военные инструкторы в Грузии это фальшивка, и оранжевый украинский режим не продавал грузинам ЗРК. Чем тогда Ющенко отличается от того же Бута?

User allora2, 11.12.2010 01:15 (#)

тем, что Грузия - суверенное государство

тем, что Грузия - суверенное государство, а наркокартель и талибан -нет.
Поэтому, Бут нарушил закон, а Ющенко - нет.

User dan_bal, 11.12.2010 01:21 (#)

тем, что Грузия - суверенное государство

И Россия тоже. Поэтому каждый делает то что считает целесообразным. На это и сойдемся. Бут нарушил американские законы. Американские законы не являются мировыми и обязательными для исполнения за пределами Соединенных Штатов.

User allora2, 11.12.2010 01:25 (#)

Таиланд тоже суверенная страна

а это как правительство страны пребывания решит. Таиланд тоже суверенная страна и счел, что Бут уголовник и должен сидеть в США. С чем я совершенно согласен.

User dan_bal, 11.12.2010 01:44 (#)

Таиланд тоже суверенная страна и счел, что Бут уголовник

Святая наивность. Представьте что вы приехали к примеру в Таджикистан. И вдруг Россия выдвигает против вас обвинения в хищении допустим плутония и требует вашей экстрадиции. Прикиньте ваши шансы на то, что после ареста в Таджикистане вас отпустят домой вместо того чтобы депортировать в Россию судить и отправить в Сибирь снег убирать до конца жизни)))))

User allora2, 11.12.2010 02:06 (#)

ха-ха :)

а давайте представим, что я американский гражданин, обвинения справедливые и США требует
моего возвращения домой. Если я мультимиллионер (как Бут), то я конечно не поеду ни в какие штаты, а
куплю "правосудие" в России и буду там прятаться.

User dan_balan1, 14.12.2010 11:25 (#)

обвинения справедливые

А вы судя по всему априори верите в справедливость обвинения если они выдвинуты США. Я ж говорю - святая наивность.

User askhab, 10.12.2010 00:06 (#)

в соответствии с международными соглашениями, запрещено в отношении мирного населения.
а простив населения чеченской республики применение этих систем? кассетных и фосфорных бомб,вакуумных бомб. скад, это все соответсвует?)
теперьна счет грузинские войска вторглись.. - ты наверное не в курсе, но до сентября россия абхазию и южную осетию считала территорией грузии, и пупкин обещал никогда не менять этого мнения.. так что тут вопрос не то почему войска по своей территории ходят. а то что делали на той территории рос "миротворцы" ? унитазы таскали? ты наверное также не знаешь что миротворцев может назначить только оон, но никак не окупант)

(комментарий удалён)
User verun, 10.12.2010 01:58 (#)

Ты ж спать уже пошел? Я так - под твое засыпание - не можешь ли назвать поименно погибших женщин, детей и стариков от страшной грузинской агрессии? Да и работу менять надо - примелькался, обрюзг, постарел... Сколько лет уже на переднем фланге? Почти разведчик в стане врагов, а платят, гады, мало. Работка, конечно, не пыльная, но все-таки малооплачиваемая.

User sotemo5, 11.12.2010 13:01 (#)

и еще один вопрос...

Где геноцид, где болле 2 000 (двух тысяч) мирно спящих жителей, о которых верещали по Пут ТВ?

User wikiликсforграни, 10.12.2010 00:31 (#)

Читай внимательно: "запрещено в отношении мирного населения"

Удары по улицам и площадям мирно спящего г. Цхинвали это не тоже самое, что удары по скоплениям террористов на окраинах чеченских сел, населению которых федералы ВСЕГДА ДАВАЛИ ВРЕМЯ И ГУМАНИТАРНЫЕ КОРИДОРЫ, для того, что-бы они могли покинуть зону конфликта.

Всегда бандиты старались брать заложников из числа местного населения, используя их в качестве живого щита, чем и объясняется сегодняшнее незавидное положение их не многочисленных остатков в Чечне.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 00:38 (#)

Россия всегда во время конфликта 08.08.08 предупреждала Грузинское руководство о предстоящих ав

User troechnik, 10.12.2010 00:50 (#)

Спасибо, вы еще раз меня убедили в том, что Россия совершила преступную агрессию против независимой страны.
Медведев взявший на себя ответственность за начало войны, и путин подтолкнувший его к этому, военные преступники.

User dan_bal, 11.12.2010 01:16 (#)

И только Михаил Саакашвили и Джордж Буш белые и пушистые и ни при чем.

Вам лоботомию случайно не делали?

А при чем здесь Буш? Его (США) всегда надо приплесть? Заявление о лоботомии - это не хамство? Да и, так к слову, слабо писать по теме, например о Джулиане Ассанже или о заявлении Путина? Чего-то, исходя из вашего комментария опять в вашем лице кегебее мерещится, видимо я либерал...

User dan_balan1, 14.12.2010 11:46 (#)

А при чем здесь Буш? Его (США) всегда надо приплесть?

Да потому что Грузию вооружали Соединенные Штаты, и американские инструкторы натаскивали грузинский спецназ. А Буш был президентом США и несет в том числе ответственность за эскалацию конфликта.

User gikmasto, 10.12.2010 13:07 (#)

vambi tobarisch podlechitca a ne po saitam postic .vi bi paspali chtoli ato vidavac putina za gandi nelegko daje fantastu ili magu 19 kategorii

User troechnik, 10.12.2010 00:41 (#)

На улицах Цхинвали погибло 40 человек и еще не ясно от чьих обстрелов. А вот села в Чечне уничтожались в пыль. Или вы забыли КАДРЫ из Чечни где от городов осталось значительно меньше чем от Сталинграда А села были похожи на Хатынь.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 00:52 (#)

Количество погибших оценивается в 1500 человек

Точную цифру сейчас дать не возможно, т.к. после обстрела последовала частичная грузинская оккупация города и зачистка следов грузинского геноцида.

User troechnik, 10.12.2010 00:58 (#)

44 погибших и 273 раненых жителей Цхинвали.

Да и погибли большинство из них в день когда Российские войска обстреливали Цхинвал пытаясь выбить из него войска Грузии.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 04:40 (#)

"большинство из них в день когда Российские войска обстреливали Цхинвал"

У РФ есть широкие возможности опровергнуть эти мифы. В ходе операции по принуждению к миру грузинских агрессоров, Генштаб ВС РФ используя космическую, авиационную, радиолокационную и радиотехническую разведки получал в реальном масштабе бремени ПОЛНУЮ картину происходящего, тем самым у РФ есть техническая возможность ДОКУМЕНТАЛЬНО связать каждый случай гибели или ранения мирного жителя или российского военнослужащего с действия конкретных подразделений грузинской армии, в том числе и действий грузинских артиллеристов, вплоть до знания фамилий военнослужащих исполнявших преступные приказы.

Простыми словами говоря, каждый выстрел грузинского орудия, вылет грузинского самолета, передвижение грузинского танка или бронемашины технически зафиксированы и задокументированы с точностью до нескольких метров в пространстве и до секунд во времени. А это значит, что когда придет время и состоится суд над грузинскими военными преступниками им будут предъявлены неопровержимые доказательства их вины.

User frozen, 10.12.2010 05:36 (#)

Хороший, добротный бред.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 08:09 (#)

"Хороший, добротный бред"

Как-то во времена начала первой чеченской, в одну популярную программу на ТВ(забыл название), пришел командующий ВВС РФ с "портянкой" - аэрофотоснимками объекта нанесения первого разоружающего удара по чеченским ВВС. Анализ "на пальцах" в студии снимков "до" и "после" операции, снял все вопросы о "тысячах невинных жертв" от авиационного удара федералов.

Это было тогда, почти 15 лет назад.

User allora2, 10.12.2010 10:24 (#)

а фотографии руин Грозного вы видели?

а фотографии руин Грозного вы видели? очень напоминали Сталинград в 1943 г.

User dan_balan1, 10.12.2010 12:15 (#)

А видео казни чеченами заложников англичан видели?

Очень напоминает первобытных дикарей.

User vadimgl2, 10.12.2010 13:23 (#)

И поэтому можно сносить Градами и авиацией целые сёла этих "дикарей" со всеми их жителями? Будьте всё таки последовательным.

User dan_balan1, 10.12.2010 16:06 (#)

И поэтому можно сносить Градами и авиацией целые сёла этих "дикарей"

Я последователен. Нет нельзя, за исключением тех случаев когда в селе засели боевики, а мирное население покинуло село. Но это мое сугубо личное мнение. И то градами лупить по селу не очень эффективно. Во первых рассеивание большое, во вторых боевики укрываются в домах, а поражающие элементы ракет пробьют только фанеру, тонкую сталь или шифер. Простая бомбежка как таковая ничего не даст, если бомба случайно не попадет в здание Нужно проводить тогда ковровое бомбометание, авось кого и зацепит. Но это уж очень накладно, проще артиллерией бить. Либо использовать бомбы и ракеты с лазерным наведением на цель. Вы знаете о случаях ковровой бомбежки в Чечне? Я нет, хотя может я ошибаюсь. Поэтому удары с воздуха носят как правило точечный характер. Точно такую тактику применяли американцы в Югославии.

User vadimgl2, 10.12.2010 16:53 (#)

Вы знаете о случаях ковровой бомбежки в Чечне? Я нет

Речь не о том, какие точно "инструменты" должны использовать военные для решения своих задач. Во первых я не вижу разницы между ковровыми бомбардировками и огнём Града. В любом случае действие неизбирательное и неточное. Будет ли эту "работу" лучше делать авиация, это другой и на мой взгляд не столь важный вопрос.

Вопрос в другом: или ВСЕМ нельзя Градом по городу (собственно вообще по городу), или ВСЕМ можно в том числе и Градом. Вы говорили, что нам можно по засевшим чеченским боевикам (http://www.youtube.com/watch?v=e8YA1fo3Too, http://www.youtube.com/watch?v=O26WIpSJ1tY). Но почему грузинам было нельзя по засевшим в городе осетинским боевикам? Кстати осетины тоже эвакуировали большинство своих гражданских ещё за несколько дней до войны. Видимо тоже очень горячо ожидали заворушки (это к слову о бедных, застигнутых врасплох во время мирного утреннего сна, осетинах).

Почему наше восприятие чеченских боевиков "правильнее", чем восприятие грузинами осетинских боевиков? Я не оправдываю грузин, но меня бесит это биение себя пяткой в грудь с высокопарными воплями о нашей высокой духовности и тонком чувстве справедливости к слабым, если мы себя ведём точно так же как те, кого мы клянём последними словами.

User prosto_narod, 10.12.2010 17:40 (#)

Опять с Вами пересекаюсь...

А знаете, как меня бесит, когда указываешь на пятнышке на лике западных демократий или демократических персоналий, а в ответ получаешь не какое-то разъяснение (или даже, страшно сказать, извинение) о персоналии, а такой же ответ типа "У вас самих ботинки грязные"
Еще раз повторюсь (извините заранее) - сторона Ваша такая, демократическая, что нельзя Вам придерживаться двойных стандартов. Противники Ваши могут так говорить, а вот Вам так нельзя.
Ваша задача как раз и состоит в том, чтобы отучить Ваших оппонентов использовать эти грязные приемчики "подмены предмета спора".
А вовсе не в том, чтобы самим начать использовать в споре мухлевание.
Рыцарь добра не может применять запрещенных приемов. Именно поэтому во всех сказках и фильмах он так долго борется со злодеем, что тот подличает и СНАЧАЛА загоняет героя "за Можай", и только под конец, ценой нечеловеческого напряжения всех сил, герой повергает злодея.
Вот где-то так. Так что крепитесь, терпите и продолжайте писать хорошие, аргументированные посты, но по существу темы.

User anarchist, 10.12.2010 18:07 (#)

Извините, но когда к Вам подойдет на улице бомж годовалой выдержки без мытья и попеняет на то, что Ваш одеколон плохо пахнет, это будет выглядеть именно так же, как претензии роисси.

User dan_bal, 10.12.2010 23:59 (#)

подойдет на улице бомж годовалой выдержки

Не совсем верное сравнение. Сначала вы говорите бомжу что нельзя мочится на улице, а потом сами расстегиваете ширинку и делаете то же самое мотивируя это тем что вы таким образом боритесь за демократию во всем мире. А в ответ на недоумение бомжа, говорите заткнись бомж, ты поссал, поэтому я тоже помочусь и не один раз, но ты не смей и даже не вздумай меня критиковать, потому что я не такой как ты. Вывод такой. Если ты хорошо одет и от тебя пахнет хорошим одеколоном,то ты имеешь право мочится где тебе вздумается, а вот у бомжа такого право нет по вашему мнению.

User allora2, 11.12.2010 01:30 (#)

Не совсем :)

а что если он просто забыл застегнуть эту самую ширинку, а бомж, навалив на углу,
стал биться в истерике
и кричать, что на улице плохо пахнет из-за этого господина с расстегнутой ширинкой или
без пуговицы.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 19:17 (#)

Вы знаете о случаях ковровой бомбежки в Чечне? Я нет

vadimgl2 вы уж разберитесь чему верить будете:
ютюбу, где один и тот же ролик грузинские фальсификаторы сначала называют "Град Чечня", потом "СЗО "Град" ЮО Цхинвал" (_http://www.youtube.com/watch?v=YXwK0i--ayg) или РТР, т.е. телевидению страны которая ведет войну. Верите всем? (может это клиника:)

_http://www.youtube.com/watch?v=O26WIpSJ1tY Ник-то из градов по Грозному не стрелял т.к. это бессмысленно. По окраинам работали артиллеристы, причем стреляли в круг 4-7 метров обратите внимание на 00:11 это прицел ночного видения, т.е. работают по видимым объектам, подсвеченным артнаводчиками специальными устройствами с использованием модулированного лазерного луча. В Грозном работали крупным калибром только танки.

Сладков вешал лапшу на уши защитникам бандитов вроде вас, кто кричал о многих тысячах жертв среди федералов, а его лапша подавляла волю к сопротивлению у бандитов и успокаивала матерей, чьи дети воевали, а им было ВСЕРАВНО, использовали федералы или нет Грады по Грозному. Леонтьев на ОРТ вообще предлагал уничтожить Грозный ядерным взрывом, ну и что?

В Чечне РСЗО применяли ЕДИНИЧНО в горной и лесистой местности, но каждый случай известен и описан, по некоторым даже состоялись решения в Стразбурге, но там речь идет о нескольких погибших.

User vadimgl2, 10.12.2010 21:54 (#)

Я выдал первые попавшиеся линки в ютубе. Проверить их подлинность не могу ни я, не вы. Приходится верить заголовкам. Но я не думаю, что человек, профессиональный репортёр, абсолютно всё наврал. Я не военный, что бы различать названные вами приборы и способ их применения, но факт приминения Градов в той войне вы отрицать не будете? Вы точно так же не можете точно знать, как применили Грады грузины. Вы знаете это со слов репортёров РТР. Но этот канал пристрастен, как любые СМИ одной из воюющих сторон. Я хотел бы более независимой информации, или я должен анализировать оба источника, и соотносить их сведения друг к другу. Например я слышал, что и наши войска применяли Град при выбивании грузин из Цхинвали. Или я должен слепо верить только нашим журналистам?

Бандитов я не защищаю. Мне чеченцы по большому счёту по барабану. Мне не нравятся действия наших властей, когда мы раздуваем чужие конфликты и лезем в них как слон в посудную лавку, но за другими такого "права" признавать не хотим. Так и скажите, что мол хотим как США лезть как затычка во все дырки, и стать "мировым жандармом". Ведь именно этим наши потцреоты переодически попрекают США.

User dan_bal, 10.12.2010 23:52 (#)

Почему наше восприятие чеченских боевиков "правильнее"

Тут я вас немного поправлю если позволите. Тут важно понимать так скажем кто начал. Когда началась война в Чечне, то чуть ли не каждая шавка на Западе считала своим долгом указать России на войну в Чечне и выразить свою "озабоченность". Хотя все что твориться на территории суверенного государства это его сугубо личное дело. Примеров многонациональных государств много, а так же тлеющих или замороженных национальных конфликтов тоже, но почему то именно когда Россия решала свои внутренние проблемы это стало очень важным для стран которые к этому абсолютно никакого отношения не имеют. И всему цивилизованному миру вдруг стали близки проблемы народа который мягко говоря и цивилизованным то назвать трудно. Однако когда началась бомбежка Югославии, оккупация Ирака и Афганистана стоило только указать цивилизованным государствам при участии или попустительстве которых велись эти войны на те же методы за которые ругали Россию, то оказывается у них все правильно все по закону не смотря на то что они решают даже не свои внутренние проблемы а фактически являются оккупантами на территории других стран. Ну да, согласен, идея начать войну в Чечне это бредовая идея вечно пьяного Борьки, который не знал о ситуации в стране далее МКАДА. Хотя сказать что чечены ангелы тоже нельзя. И грабежи и убийства и выселение русскоязычного населения были - это факт. А так же захваты складов с оружием и боевой техникой тоже. Что в принципе и было той последней каплей, которая повлияла на принятие Ельциным решения о вводе войск. Итог моего поста таков. Не Россия начала указывать кому и как жить и воевать, а просто выражала недоумение по поводу того что одни и те же действия в одном случае осуждаются, а в другом являются единственно верными и не могут быть оспорены Россией? Получается ситуация когда тебе говорят что ковырять в носу это некрасиво и тут же начинают ковырять сами и в ответ на твое недоумение говорят тебе что- мне можно я взрослый.

User vadimgl2, 11.12.2010 00:19 (#)

Так я и не спорю. Чечня наша собственная проблема, и нам с ней разбираться. Но тоже самое можно тогда сказать и о Грузии, и о Югославии. Да, НАТО зря полезла в Югославию, сами были потом не очень то и рады. Но значит ли что мы можем оправдывать все наши действия скотским поведением других? Тогда мы все превратимся в скотов. Поскольку они теперь в своих гадостях могут в свою очередь ссылаться на нас. Кстати не так уж НАТО Югославию разбомбила. Были скорее точечные удары и счёт жертвам шёл максимум на десятки. НАТО в основном бомбила инфраструктуру, дороги, мосты. Это не оправдывает НАТО, но и не позваляет нам орать о ужасных бомбардировках сербов. По сравнению с результатами войн в Чечне это пактически меньше чем ничего.

User dan_bal, 11.12.2010 00:55 (#)

Мы с вами обсуждаем немного разные аспекты одного вопроса

Вопрос стоит не в оправдании действий, а в отношении к одним и тем же действиям. Если мы признаем что эти действия правомерны, то признаем их для всех. Если же осуждаем, то опять же для всех. Сейчас я такого не наблюдаю. Возьмем конкретные примеры. Если вдруг на территории США индейцы начнут войну за отделение от штатов, то этот вопрос находится исключительно в юрисдикции властей США. Думаю что мало кто с этим будет спорить. То же самое в отношении Чечни. Однако, стали бы штаты защищать своих солдат находящихся на территории другого государства. Естественно да. И не посмотрели бы на законность их присутствия на территории данного государства. Когда то же самое сделала Россия в Осетии, то это подверглось бескомпромиссному осуждению со стороны штатов и не только. Были ли на территории Югославии американские солдаты или граждане США ради которых необходимо было бы вести войну? Нет. А вот на территории Осетии находились российские миротворцы и местное осетинское население ничего не имело против этого. Так кто в таком случае оккупант? Американцы которые пришли за тридевять земель чтобы построить базу в Косово или россияне, у которых Осетия под боком и которая не возражала против присутствия российских миротворцев?

User dan_bal, 11.12.2010 01:07 (#)

НАТО в основном бомбила инфраструктуру, дороги, мосты.

Это все красивые слова, которыми тоже можно описать действия российских войск в Чечне. Действительность и в первом и во втором случае выглядит плачевно. То как НАТО разрушало инфраструктуру жертвы среди албанского населения мы могли видеть из официальных репортажей CNN и прочая. Вот только ни одно западное агентство не показывало жертвы албанских моджахедов среди сербов, а так же все бомбежки которые не укладывались в рамки точечных ударов по инфраструктуре. Правила войны везде одинаковы. Прежде чем на территорию противника ступит нога солдата, там все перепахивают огнем. Исключения редки и не свойственны бережливым американцам особенно.

User vadimgl2, 10.12.2010 13:37 (#)

Как-то во времена начала первой чеченской, в одну популярную программу

Вы ожидали от этого военного другово результата анализа? Я уж точно нет. Независимые эксперты говорят про совсем другие цифры убитых граждан и методы наших вояк в Чечне.

User dan_balan1, 10.12.2010 16:45 (#)

методы наших вояк в Чечне.

Дружок так как ты видимо тоже из наших, в смысле из РФ. Так вот если ты гражданин РФ, то они тебе не "наши вояки", а люди выполняющие свой воинский долг. Гонявшие и гоняющие чеченских головорезов и другое отребье из исламских и не только государств пока ты потягиваешь пивко перед телеком.

User vadimgl2, 10.12.2010 17:06 (#)

Вы видимо забыли, что это мы к ним пришли, ещё 200 лет назад, а не они к нам. И у них побольше "прав" гонять нас там, чем у нас их. Вот странно, и чего наши деды дрались с немцами? Те нам тоже может быть принесли бы что то дельное, например их представление о цивилизации, культуре производства, их технологии. И был бы наш ВАЗ сейчас не хуже ихнего БМВ. А здорово? Почему то все народы предпочитают, по крайней мере по возможности, сопротивляться пришельцам.

Под вояками я имел в виду не рядовых солдат или младших и средних офицеров. Они люди казённые, поневольные. Куда их Родина-мать "пошлёт", там и воюют. А вот генералы и старшие командиры, принимавшие конкретные решения, как брать какое то село, как воевать, где бомбить - вот они для меня "вояки". Не более.

User prosto_narod, 10.12.2010 17:28 (#)

Мы к ним пришли еще 200 лет назад, а не они к нам.

На Гранях активно обсуждается независимая демократическая Грузия. А ведь 200 лет назад Грузинское царство попросилось в состав Российской империи, спасаясь от нападения турок и персов. (Я еще в школе перечитал запоем роман "Диди Моурави" и под его влиянием про историю Грузии прочитал все, что смог тогда найти). И было присоединено Георгиевским трактатом.
Это что получается, правнуки наплевали на решения своих предков?
На Кавказе к этому строго относятся. Или относились.

Vip rubinstein, 10.12.2010 17:36 (#)
12

"На Кавказе к этому строго относятся" --- Это означает лишь то, что в одном из своих утверждений вы ошиблись. Либо на Кавказе "к этому" не так серьезно относятся, как вы привыкли считать, либо история о том, как "Грузинское царство попросилось в состав Российской империи", не совсем достоверна. И я уж не буду, чтобы вас не расстраивать, указывать на то прискорбное обстоятельство, что довольно давно уже нету на географической карте ни того "царства", ни той "империи".

User prosto_narod, 10.12.2010 18:05 (#)

Так это и для чеченцев прискорбно...

Их ведь к себе "та империя" затащила. Ни Советский союз, ни Россия тут ни при чем.
Им чеченцы "по наследству" достались.
Просто чеченцам "гонять" некого.
А, наверное, хочется...

User dan_bal, 11.12.2010 00:14 (#)

Вы видимо забыли, что это мы к ним пришли, ещё 200 лет

А вы видимо забыли что среди западных государств таких пришлых каждый второй, я уж не говорю о США. И уж поверьте, стоит кризису затянутся и обрушить экономику европейских стран там такой парад суверенитетов начнется, что Чечня по сравнению с этим цветочками покажется. Теперь по поводу завоевания Кавказа. Ну во первых и времена были другие, после этого и цивилизованная Европа два раз как минимум мир пыталась перекроить. А во вторых назвать Кавказ дружественным по отношению к Российской Империи в те времена может только идиот. У кавказцев считалось за доблесть устроить набег на славян чтобы рабами, скотом и добром разжиться. Так что давайте не будем лепить из волка овечку. Это раз. Кроме того в те времена Кавказ был точкой воздействия на Россию со стороны Великобритании. Если вы помните ее интересы (так же как сейчас интересы США)простирались далеко за пределы островного королевства. Войне на Кавказе Российская империя потеряла много своих солдат. Уж не думаете ли вы что это было сделано ради того чтобы присоединить не очень то плодородные земли для пополнения казны или просто из желания в очередной раз расширить границы империи?

User dan_bal, 11.12.2010 00:28 (#)

Под вояками я имел в виду не рядовых солдат

Прошу прощения за резкий тон предыдущего поста на эту тему. И соглашусь с вами что многие решения командующих в Чечне как минимум спорны. Особенно в первой компании. Присягнувшие на верность Ельцину паркетные генералы из кожи вон лезли чтобы доказать свою преданность. В любом обществе и социальном слое всегда есть непорядочные (если можно так сказать) люди. И армия в этом плане не исключение. К этому я хочу добавить что в Чечне воевали командиры которые несли на себе бремя ответственности за потери среди своего личного состава. И выбор между тем чтобы накрыть село огнем из всех орудий, смирившись с потерями населения и потом занять его потеряв всего десяток бойцов или положить при пехотном штурме триста человек своих ребят очень труден. И отказаться от этого выбора нельзя. Потому что если не ты то другой отдаст приказ на штурм.

User vadimgl2, 10.12.2010 13:34 (#)

Генштаб ВС РФ используя космическую, авиационную, радиолокационную и р

Где же вы такого феерического бреда начитались? Или сами выдумали? Не говоря уже о технических проблемах сбора и хранения такого количества информации, вы хотъ знаете что то о том, как работают спутники-шпионы? Снять каждый квадратный метр грузинской территории в высоком разрешении одновременно, и так что бы каждый грузинский солдат был виден в лицо? Вы прямо феерический фантаст (или фантазёр). Вам бы книжки писать. И если даже на секунду допустить невозможное, а именно что эти данные и фотки есть. Почему же наша прокуратура так и не нарыла 2000 трупов и не завалила Гаагу этими по вашему "убийственными" доказательствами? Вообщем пишите, но не завирайтесь.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 19:40 (#)

Сн

да вы как я понял не в теме. Тем лучше для нас :)

"не нарыла 2000 трупов и не завалила Гаагу "

А результат? Там нужно будет рассматривать документы которые сейчас с грифом, раскрывать ТТХ чувствительных технологий, лет 30 это будет не возможно , а вот в российских судах вполне.

User vadimgl2, 10.12.2010 21:36 (#)

Я конечно несколько преувеличил, но так и товарисч нёс бред как сивый мерин ;)) Хотите сказать, что мы лидер каких то супертехнологий, например для сьёмки высокого разрешения и распознания изображений и т. д.? Только вот при наличии этих самых технологий беспилотники для разведки были вынужденны покупать в Израиле. Своих нетуть. А на воздушную разведку должны были посылать стратегический бомбардировщик. Самим не смешно? И что же такого суперсекретного можно открыть в заявлении нашей прокуратуры, что согласно таким то снимкам или прочим данным солдаты такого то грузинского соединения стреляли по солдатам такого то российского подразделения? Ну покажут наши эти снимки. И дальше что? В Гааге потребуют предьявить снимавшую это аппаратуру? Вообщем словоблудием вы занимаетесь. А советский суд - самый справедливый суд в мире!!! Мы это знаем. Судите, если можете, или молчите тогда в тряпочку.

User wikiликсforграни, 11.12.2010 01:20 (#)

Ну покажут наши эти снимки

Во первых не только снимки, возможности таковы, что траекторию каждого снаряда можно предъявить: на расстоянии до 70 км. в глубину с точностью 3-7 м., на расстоянии до 300 км чуть по более (попробуйте разузнать что такое станции артиллерийской разведки).

"А на воздушную разведку должны были посылать стратегический бомбардировщик"
Это кто сказал? Пилоты которых сбили?

"беспилотники для разведки были вынужденны покупать в Израиле."

Это плата за провальные либераССтические 90-ые, когда промышленность РФ пропустила целое поколение БПЛА, но я бы не стал драматизировать к событию 08.08.08 мы подошли подготовленными на столько, на сколько было это возможно.

Типчак - лучший образец российского БПЛА для тактической разведки
_http://www.youtube.com/watch?v=PzDigCC_oaY

Буквально единичное интервью с человеком, который понимает, что такое БПЛА сегодня:

Офицер артиллерии "Типчак"
_http://offline.computerra.ru/2008/746/369926/

Обратите внимание на дату публикации: 19 августа 2008 года, "посвященный" раскрыл очень, очень много деталей, правда для их адекватной интерпретации нужна компетенция.

User sotemo5, 11.12.2010 14:25 (#)

wikiликсforграни лечитесь...

объясните пожалуйста, почему, после, так называемого, освобождения Цхинвали, 5 (пять) дней не допускались в город, ни военные эксперты, ни журналисты, западных стран? Почему до сих пор не предъявлены осколки разрушивших город снарядов? Где церковь, сожженная вмести с находившимися там прихожанами? Где 2 000 (по заявлению прокуратуры России, погибло, в результате конфликта 153 (сто пятьдесят три в абсолютном большинстве военнослужащие ЮО, кстати таких в Чечне называли незаконными бандформированиями)) убитых мирных жителей, о которых верещало ПутТВ?
wikiликсforграни лечитесь...

User allora2, 10.12.2010 23:53 (#)

"У РФ есть широкие возможности опровергнуть эти мифы"

так чего же не воспользоваться ЭТИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ?!
Знает кошка чье сало съела...

User d44yuriy, 10.12.2010 09:11 (#)
10546

"населению которых федералы ВСЕГДА ДАВАЛИ ВРЕМЯ И ГУМАНИТАРНЫЕ КОРИДОРЫ,"

Ага, что и подтверждено решениями Стокгольмского суда, по которым Россия признана виновной и должна выплатить изрядные суммы компенсаций. Не следует повторять кремлевские враки!

User dan_balan1, 10.12.2010 12:10 (#)

а простив населения чеченской республики применение этих систем...

В огороде бузина а в Киеве дядька. При чем тут Чечня когда разговор о Грузии? Мы "тоталитарные", "не демократичные", "лживые", "гэбэшные" и проч. - нам все можно,мы "плохиши" терять в плане репутации на Западе нам нечего. Но Грузия то и демократическое и правовое и проч. государство? Запад считает что да. Она должна соблюдать различные международные соглашения, договоры и законы? Получается что тоже да. Из тяжелого вооружения по городу стреляли? - Стреляли. Виноваты? Получается что опять да. Судить тогда Мишу как Милошевича надо? Опять же да. Ведь приказ он отдавал. И никаких тут но. А то начинается.... А вот у них в России.......Что в России? Вина России - это вина именно России, никакого отношения к вине Грузии за применении тяжелого вооружения Цхинвалу она не имеет. Сможете добиться чтобы тандем судили в Гааге? Флаг вам в руки. А что мешает уже сейчас судить Саакашвили? Или в международном законодательстве есть отдельный пункт в котором прописано что если Россия в чем то похожем виновата, то преступник автоматически освобождается от ответственности?

User dan_balan1, 10.12.2010 12:11 (#)

а простив населения чеченской республики применение этих систем...

В огороде бузина а в Киеве дядька. При чем тут Чечня когда разговор о Грузии? Мы "тоталитарные", "не демократичные", "лживые", "гэбэшные" и проч. - нам все можно,мы "плохиши" терять в плане репутации на Западе нам нечего. Но Грузия то и демократическое и правовое и проч. государство? Запад считает что да. Она должна соблюдать различные международные соглашения, договоры и законы? Получается что тоже да. Из тяжелого вооружения по городу стреляли? - Стреляли. Виноваты? Получается что опять да. Судить тогда Мишу как Милошевича надо? Опять же да. Ведь приказ он отдавал. И никаких тут но. А то начинается.... А вот у них в России.......Что в России? Вина России - это вина именно России, никакого отношения к вине Грузии за применении тяжелого вооружения Цхинвалу она не имеет. Сможете добиться чтобы тандем судили в Гааге? Флаг вам в руки. А что мешает уже сейчас судить Саакашвили? Или в международном законодательстве есть отдельный пункт в котором прописано что если Россия в чем то похожем виновата, то преступник автоматически освобождается от ответственности?

User vadimgl2, 10.12.2010 13:46 (#)

Просто не надо строить из себя целку. Так и говорите, что давно хотели нагнуть Саакашвили. А то рассказывают тут сказки про 2000 убитых и злых грузинских оккупантов, и строят из себя такое "святое" негодование.

И всё таки, если вы готовы судить Саакашвили, то судите за тоже самое Путина, и никак иначе. Вы же так переживаете за мирное население. А оно и в Чечне жило и живёт.

User dan_bal, 11.12.2010 01:32 (#)

Так и говорите, что давно хотели нагнуть Саакашвили

Да кому нужен этот маленький неуравновешенный тиранчик чтобы его нагибать? Хотели бы нагнуть, нагнули бы и без предлога и без войны. Прекращение закупок вина и Боржома это так, мелочи. Туда еще и газ российский идет. А ежели Россия попросила всех грузинов покинуть территорию РФ, то они бы сами его кончили. Гаагский трибунал находится в Европе. До Путина ему не дотянуться, но до Саакашвили то вполне. Или есть проблемы? Так почему не судят? Преступника судят когда поймают. До Путина руки коротки, а Саакашвили то вот он рядом. Или в законе есть сноска типа - судить преступников можно только после поимки Путина. Вон Милошевича судили и Путина не ждали. Чего мешает то? Али не виноват?

User graail, 10.12.2010 17:43 (#)

Какие внимательные у нас следователи из СКП. Одно только смущает.Почему они слепо - глухо - немы в самой России?????????????????????????????????????????Что такое им мешает на территории РОДИНЫ????????????

User kwant, 11.12.2010 03:39 (#)

"По словам Салмаксова, уже 8 августа на месте происшествия - там, где погибли российские миротворцы, работала группа следователей Военного Следственного управления (ВСУ) СКП.
В дальнейшем общий состав участников группы был доведен до 211 человек и 30 прокуроров-криминалистов, сообщил зампредседателя СКП.
"Идет фиксация следов разрушений, назначено более 950 экспертиз. Осмотрены разрушенные строения в Цхинвали, таких осмотров у нас проведено 600. Изъято более 5 тысяч различных предметов и документов, которые уже приобщены к уголовному делу. В протоколах отражены факты разрушения жилых кварталов в Цхинвали и других населенных пунктов", - сказал Салмаксов.
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Республики Южная Осетия, и обстреляли, в том числе из установок залпового огня типа "Град", столицу республики Цхинвали."

Ну какие же они миротворцы, если командир батальона получил приказ АТАКОВАТЬ грузин?
Что он и сделал и за эту провокацию получил Героя России. Грузины НЕ нападали на "миротворцев",они имели приказ не трогать их, грузины вынуждены были отвечать на огонь по ним.

Цхинвали уточтожили НЕ грузины, а российская артиллерия и авипция.

http://echo.msk.ru/programs/code/731270-echo/ 04.12.2010 Юлия Латынина -

"...после грузинской войны висела очень долго официальная пленка, и сейчас, наверное, висит, под которой заголовок: «Грузины расстреливают мирно спящий Цхинвали». И на этой пленке грузинские танки утром 8 августа входят в совершенно целый Цхинвали. То есть, в одном доме что-то курится из квартиры, где-то в другом месте пожар, слышна стрельба. Но стоят целые улицы, целые дома, целые деревья. Ребята, вы соображаете, что показываете? Потому что если мы видим грузинские танки, утром входящие в целый Цхинвали после ночного обстрела, значит, они оставались в городе до тех пор, пока их оттуда не выкурили арт-огнем и бомбардировками.

Так ребята, чьи же были бомбы и чьи были снаряды, если они падали на грузинские танки, и кто же превратил город в руины? Понятно, что там обе стороны поучаствовали, но вот фактическое свидетельство. Но это ничего не значит. Значит, магическое воздействие оказывает подпись под пленкой: «Грузины входят в мирный Цхинвали» - мы видим мозгами..."

User sacramentos, 11.12.2010 04:38 (#)

Здрасьте, флудим дальше?

Или свои мысли оголить побаиваемся:)

User leovid, 10.12.2010 00:08 (#)

Не кизди. Америка, Украина, Израиль поставляли оружие Грузии легально по государственным каналам. Грузия может покупать оружие за границей и заграница может продавать оружие Грузии на абсолютно легальных основаниях. Бут занимался нелегальными поставками оружия террористическим группировкам...

(комментарий удалён)
User troechnik, 10.12.2010 00:15 (#)

Его сдали подельники.
А суд продолжается.
Ждем новых имен в этом деле.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 00:48 (#)

"Америка, Украина, Израиль поставляли оружие Грузии легально "

У РФ есть серьезные основания полагать, что это не так. По этому все причастные к поставкам оружия для осуществления геноцида в отношении осетин, должны быть арестованы и депортированы в РФ. Только российские и ю. осетинские суды смогут исследовать все обстоятельства, которые привели к наступлению ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ и массовому уничтожению мирных граждан, а также прямую и косвенную вину тех, кто возможно зная для чего будет использовано оружие осуществлял его поставки. ПОСОБНИКИ ТЕРРОРИСТОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ.

User troechnik, 10.12.2010 00:55 (#)

Ребята, еще раз вам говорю арестовывайте, депортируйте. Чего языком без толку размахивать?

Выдайте указание всему миру, чтобы преступников нашли и привезли к вам на лубянку. Ваш лидер уважаемый в мире пацан может кто и откликнется...

User graail, 10.12.2010 17:45 (#)

Молодец. Так баранов надо остужать. А то весь мир своей суверенной демократией ЗАПУГАЛИ. АРЕСТОВАЛЬЩИКИ хреновы. Только и могут своих граждан гнобить в лагерях.

User dan_bal, 11.12.2010 01:38 (#)

Весь мир это кого?

User leovid, 10.12.2010 05:17 (#)

"У РФ есть серьезные основания полагать, что это не так."
-----------------------------------------------------
Дайте ссылки на уголовные статью, где сказано об уголовном преследовании стран, продающих оружие другой стране.

User leibniz, 10.12.2010 07:07 (#)

Есть ли смысл его об этом спрашивать?
Он даже не понимает, что означает вопрос, который вы ему задали.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 08:18 (#)

"уголовные статью, где сказано об уголовном преследовании СТРАН" "Он даже не понимает, что означает вопрос"

:)

User dan_bal, 11.12.2010 01:36 (#)

Ждем новых имен в этом деле.

Вася Петров, Денис Иванов, Сергей Борисов. Сведения достоверны бля буду. Можете ссылаться на меня, если чо - подтвержу. Думаю для вас этого достаточно чтобы резать правду матку.

User leovid, 10.12.2010 05:12 (#)

Бута в этом обвиняют и суд определит виновен он или нет. Не делай вид, что ты этого не знаешь. Выдвинуты ли обвинения в нелегальных поставках оружия Америке, Евросоюзу и Израилю? Или у тебя это в методичке написано, что поставки оружия Грузии другими государствами является преступлением?..

User gasmir010, 10.12.2010 08:39 (#)
2933

Торговец смертью Виктор Бут
Он для кого-то нагло крут.
А для других –кровавый плут,
Но, точно, не ковбоец.

Ковбойцы же на правый суд
Его в браслетах приведут!
А защищать козла пошлют
Кремляди Юнну Мориц.

User d44yuriy, 10.12.2010 09:11 (#)
10546

Так Вы же против суда над Бутом.

А может, это с Вами он ведет "частные беседы"?

User gikmasto, 10.12.2010 08:27 (#)

грузинским террористам?? vi navernoe seli chto nibud nixaroshee i bred vash absoliutnii i abjalovaniu ne padlejit vse rasiiskie

User nekto2, 10.12.2010 08:25 (#)

вот видите этот робот увёт обсуждение от темы а вы повелись

а по теме - развитие лидера остановилось на четвёртом классе. детские прибаутки хороши, но когда это к месту и применяется взрослым человеком. а не недоразвитым мальчиком с комплексом мании величия. дарю лидеру ещё прибаутка - не учи учёного поешь говна копченого (печеного, лущёного, слоёного...)

User allora2, 10.12.2010 05:34 (#)

Бут обвиняется в поставках оружия Талибану

Бут обвиняется в поставках оружия Талибану и колумбийскому наркокартелю.
и замели его с поличным агенты ФБР в Бангкоке. так что мотать эта скотина будет
свой срок в США, подучит английский, поразвлекает негров в темнице орел молодой лет эдак 25.

User wikiликсforграни, 10.12.2010 08:23 (#)

"обвиняется в поставках оружия" для организации геноцида и попытке его проведения

для Буша,Ющенко и Саакашвили персональные камеры в Цхинвали уже готовы.

User gikmasto, 10.12.2010 08:30 (#)

ludshe vi knam toisc putler dimon chaban shamanov v tbiliskoi tiurme

User d44yuriy, 10.12.2010 09:13 (#)
10546

Идиот - он и в России идиот.

User allora2, 10.12.2010 10:32 (#)

Украина имела и имеет полное право
поставлять оружие суверенному государству - Грузии и никаких законов Ющенко не нарушал в отличие от Путина и его бандитов, которые даже своих сограждан подрывали, чтобы настроить общественное мнение против
чеченцев. И московский режим несет всю полноту ответственности за подстрекательство и спонсорство
сепаратистов, а не президент Саакашвили. камеру для Путлера готовьте.

User askhab, 10.12.2010 00:08 (#)

люди вы просто не понимаете, путин эту демократию чертовую держит тока изза того что его напрягают американцы, теперь свободно можно от нее откреститься))ведь народу это не надо, а ему она тем более так надоела)

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 09.12.2010 21:42 (#)

А теперь представьте, что кто-то в России сует в интернет конфиденциальную информацию. Сколько минут он будет на свободе? Хоть и 103ий, а дурак.

(комментарий удалён)
User troechnik, 09.12.2010 23:00 (#)

Нехорошие террористы, их необходимо найти и осудить. Вот и полезное дело появилось незнающей чем себя занять России.

(комментарий удалён)
User troechnik, 09.12.2010 23:21 (#)

Борьба с терроризмом это вседозволенность?

(комментарий удалён)
User troechnik, 09.12.2010 23:41 (#)

Я о тех, кто их убил.

(комментарий удалён)
User troechnik, 09.12.2010 23:51 (#)

Чем?
Если кому кажется, что террористы убили человека, то их необходимо найти. Но прежде надо точно знать, что убийцы не соседи, под окнами которых иранские ученые накурившись не забивали иранского козла на железном столе.

(комментарий удалён)
User troechnik, 10.12.2010 00:01 (#)

Правильно говорят, что в Иране террористы на каждом шагу.
С этим надо кончать.Они таким темпами сами себе ядерную бомбу на голову сбросят.

(комментарий удалён)
User troechnik, 10.12.2010 00:12 (#)

Ты всех великих "садиков" назвал? Никого не забыл?
Путин в их ряду, займет место в первой тройке.
Милошевич, Хусейн получили по заслугам.Хороший урок для ретивых жеребцов стоящих у штурвала некоторых стран.
Мир занялся очищением от мрази, жаль обороты сбавил.Надеюсь временно.

(комментарий удалён)
User troechnik, 10.12.2010 00:24 (#)

БУДЬ.

User flying_dutchman_, 10.12.2010 00:02 (#)

это да!

ученые все такие, и иранские особенно: напьются, и давай козла забивать под окнами. При этом обязательно накурившись. Ну и соседей матерят по матушке при этом, как же иначе :)

User troechnik, 10.12.2010 00:21 (#)

Э как вас на германщине скрутило... однако.

Я для вас еще несколько раз расскажу о иранских ученых забивающих козла.

User flying_dutchman_, 10.12.2010 00:35 (#)

хмм..

вроде я нигде и никогда не утверждал что я с Германии. И уж тем более меня там не скручивало )

User kauttsky, 11.12.2010 01:33 (#)

;-)

Так выглядят в Иране дискуссии разных научных школ!

User graail, 10.12.2010 17:49 (#)

В том то и проблема . В России любой из законопослушного гражданина в один момент может превратиться в террориста. Причина проста. Законы не работаю, а работаю пацаны по понятиям. А у наших пацанов с головой не все в порядке.

User baloganov, 09.12.2010 23:24 (#)

Я уже скомандовал!

Конец твой наступает, фашка.ру.

User pukins, 09.12.2010 21:42 (#)

"Арест о

Ну, блин, ва-аще! А мужики-то и не знали... Но вот фраза: "У нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала" - это ну очень самокритично!

User d44yuriy, 10.12.2010 09:15 (#)
10546

Да, мычит эта кремлевская корова классно!

(комментарий удалён)
User maxwell, 09.12.2010 23:23 (#)

Дерзит парниша )))

Да им везде Америка мерещится. Это у них на генетическом уровне.

К тому же одно дело на Швецию повыпендриваться или на ту же Британию, а другое - на Штаты. Вот мы, мол, какие - мы самой Америке противостоим.

User baloganov, 10.12.2010 09:56 (#)

Да не стоИт у нас,

противостоять! Так повыёживаться, желваками ушитыми похрястеть.

User maxwell, 10.12.2010 13:21 (#)

Зато народу нравится )))

Хотя, конечно, в этой деревне, где Вова председателем колхоза, коровы уже не мычат и не телятся.

User rage, 11.12.2010 11:49 (#)

Хотя, конечно, в этой деревне, где Вова председателем колхоза, коровы уже не мычат и не телятся. ;-)))

Ну очень Вова переживает за судьбу Ассанжа ;-)))

"У нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала", - сказал он. А может это он про себя так сказал ? Т.е "не ему, Путлеру т.е. обсуждать происшедшее?"
Вообще-то лучше было бы неочень "переживать " по поводу каких-то публикаций , т.е. реакция публикациии не была таким уж умным поступпком. Но Путлер, как оценщик соблюдений прав человека-нонсенс

User sacramentos, 11.12.2010 12:08 (#)

иди на ветку к абаринову.

User casper, 09.12.2010 21:46 (#)

Мутин что то попутал
может мутину напомнить про Литвиненко ?

User rouble9, 09.12.2010 21:50 (#)

Боже, храни Владимира Владимировича. Не потому, что он лучший, а потому, что остальные еще хуже.

:-)))

User wikiликсforграни, 09.12.2010 22:49 (#)

Немцовы, хакамады, лимоновы, чубайсы, ходорковские и пр. например :)

User nekto2, 10.12.2010 08:19 (#)

дурачинушка

Немцовы, хакамады, чубайсы, ходорковские - это твои товарищи. просто их курирует соседний отдел. и легенда у них такая - либералы. идегенда такая для того что бы ты на них кивал и говорил - смотрите какая оппозиция говённая. а у тебя легенда - на тебя кивают и говорят вот что будет когда россия сопьётся окончательго и у всех родители алкоголики будут.

User alixas, 09.12.2010 21:51 (#)

Премьер - Пу за демократию обидно понимаете ли.

В стране великого демократа, люди уже как в сталинские времена начинают бояться вслух выражать свои мнения. И он также как старая проститутка рассуждает о морали и невинности. Демагог сортирныи

User netstat, 09.12.2010 22:08 (#)

"...начинают бояться вслух выражать свои мнения...."

Смеялсо!....

А чего ж Немцова, Рыжкова, Каспарова, Касьянова, Милова и прочих новодворских не садють? А?...

Демократия!!! Вот так!

:-)))

User d44yuriy, 10.12.2010 09:17 (#)
10546

Успокойся, Старовойтову, Ющенкова, Политковскую уже того...

User netstat, 10.12.2010 11:12 (#)

Это рука БАБа...

:-)))

User allora2, 11.12.2010 05:16 (#)

Что вы говорите?

Хорошо, что Владимир Владимирович - рука, а не другой орган бабы.

User vlad91, 09.12.2010 21:51 (#)

тут не поспоришь, проблемы с демократией на западе действительно есть. вот в России хорошо, проблем нет, нет демократии и нет с нею связанных проблем.

User django1, 09.12.2010 21:53 (#)

Чья бы корова мычала о западной демократии...

User vlad91, 09.12.2010 21:55 (#)

а как возбудился на альфа-самца когда объяснили что это значит, а поначалу видать перед зеркалом телесами крутил.

User tsukasa, 09.12.2010 21:57 (#)

У нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

Действительно, у вас в деревне, господин премьер-министр.
Путина читаешь как будто это не премьер-министр сильной державы говорит, а баблопук на форуме граней.
А по сути, то какое отношение Ассанж имеет к демократии? Если народу так хочется читать тайную переписку дипломатов, может ему надавить на свои правительства и сделать всё открытым? Это было бы демократично. Или не демократично, если бы не прошло такое пожелание народа.

User vlad91, 09.12.2010 22:00 (#)

народ в демократическом государстве для этого и выбирает своих представителей, которым доступны эти файлы, а иначе при вседоступности к какому нибудь альфа-самцу попадут, а потом гадай что ему в голову взбредет.

User flying_dutchman_, 09.12.2010 23:02 (#)

http://newsland.ru/news/detail/id/597128
Это по поводу того как на деле работает механизм выборов. Я не говорю что диктатура лучше (думаю что однозначно хуже), но что честнее так точно. Как говорил один мой приятель, живущий в Голландии, алжирец, (предвижу сразу вой что он-де полуграмотный пастух, ничего не понимает ни в чем. Поэтому сразу скажу что он очень хороший математик, занимающийся финансами - эконометрикой -, имеющий высшее образование) у вас, когда власти делают что-то весьма недемократичное, хотя бы не называют себя демократами чистой воды (что в целом правда, у нас и термин свой придумали: "суверенная демократия", хотя конечно на демократию общепринятую она похожа также как белая горячка на белую чайку). Здесь же говорит зачастую деляются абсолютно недемократические вещи, при этом все себя зовут демократами начистейшей воды. С этим и борется Ассанж и потому получает такую горячую поддержку среди простых людей. Выбираемые демократическими путями господа вовсе не обещают своим избирателям делать тайны из того что публикует Ассанж. Делается это уже потом, потихоньку. У нас в принципе делается то же самое: сначала ЛДПР обещает своим избирателям щасте даром, а потом продает места в думе. Но я бы не стал их защищать лишь потому что они свои. Да и какие они свои, они свои лишь своим, пардон за тавтологию.
Такие как Ассанж на самом деле делают ИХ демократию лучше. Поэтому желаю ему успеха, или хотя бы свободы.

User troechnik, 09.12.2010 23:19 (#)

Ассандж - насильник.
Остальное второстепенно.

User flying_dutchman_, 09.12.2010 23:22 (#)

Вы историю эту слышали, насильническую? Не берусь судить его моральный облик (кто без греха), но как говорят предлогом к обвинению послужило то что он имел неосторожность крутить роман с двумя барышнями одновременно, что им не понравилось.
А так да, насильник. А Ходорковский - вор. Кого бы еще вспомнить?

(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 09.12.2010 23:32 (#)

ну типа да.. я скорее о предыстории вопроса )

User maxwell, 10.12.2010 13:29 (#)

Половый акт без презерватива - это серьёзное преступление.

Особенно, когда в результате появляется нечто вроде тебя.
Оттягчающее, так сказать, обстоятельство. )))

User baloganov, 10.12.2010 21:23 (#)

В его случае презерватив был, но порвался.

User troechnik, 09.12.2010 23:35 (#)

Ну вы еще за барышень все расскажите. Хотя тут некоторые на форуме находят, что и Цапки на Ставрополье 200 девушек не изнасиловали, а бесплатно оплодотворили...
Да повезло шведкам родится в цивилизованной стране и очень не повезло россиянкам, живущим на территории моральной ямы Земли.

(комментарий удалён)
User troechnik, 09.12.2010 23:45 (#)

Повезло тем, что успел только двух отоварить это не то, что у станичников всех десятиклассниц района.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 10.12.2010 09:20 (#)
10546

Ау, любитель суда! А какой суд осудил Закаева?

Разве что кремлевско-фсбшный. Но его, к счастью, никто судом и не считает, просто сборищем бандитов.

User flying_dutchman_, 09.12.2010 23:57 (#)

да ладно, я так в наших ничуть не сомневаюсь!

Опубликуй Цапки что-нибудь похожее на наших, так они не то что снасильничать никого не успели бы, а даже в Лондон свалить, откуда бы их конечно же не выдали бы, поскольку налицо была бы политическая подоплека дела )

User troechnik, 10.12.2010 00:08 (#)

Ну да, типа жизнь в государстве Россия копейка.
Так нагер нужно такое государство в котором бандюганы взявшись за руку с властью мочат своих граждан? При чем здесь политика?

User flying_dutchman_, 10.12.2010 00:19 (#)

ваще-то мы тут за Асанжа преимущественно говорим, и сравнение с российской действительностью приведено не для ее оправдания, а для привлечения внимания к действительности Запада.

User troechnik, 10.12.2010 00:31 (#)

А что на западе с действительностью?
Неужели она отличается от той, которая показывается в России?
Честно сказать, путин прогнал очередное никому неинтересное фуфло. Кроме как шокировать мир своими глупейшими высказываниями, этот чел ничего не может. пора гребцу-ложками на пенсию.

User flying_dutchman_, 10.12.2010 00:40 (#)

она отличается от того, что Вы про нее себе придумали

на деле произошло следующее (на правах ИМХО): Асанж публикует неудобные для властей (причем штатовских, причем даже не оттуда) документы и его привлекают за насильничество. При этом закрывая его счета, как в банках (ах да, он там адрес не тот указал), так и пейпеловских. Блокируя возможность сбора денег для него. Ничего не напоминает, а?

User troechnik, 10.12.2010 00:47 (#)

Прям интересно, а ордер на арест был выдан Швецией, причем здесь ворованные документы?

User flying_dutchman_, 10.12.2010 00:56 (#)

конечно ни при чем. Просто последовательность событий во времени :)

User troechnik, 10.12.2010 01:07 (#)

Время события и пространство необъятные понятия.
Все мы живем в этих измерениях.

User cincinnat8, 10.12.2010 01:24 (#)

Похоже, что вы не вполне знакомы с вопросом.

Вот более или менее детальное описание преступления Ассанжа:

"Сама история "двойного изнасилования по-шведски" складывалась так. В середине августа тридцатилетняя Анна Ардин, партийная активистка районного масштаба, которая организовывала визит Ассанджа в Швецию, пригласила нашего героя на традиционное раковое пиршество. Поедание членистоногих — любимое занятие шведов в это время года, когда они надевают фартуки — чтобы можно было не беспокоиться о чистоте манишек, поварские колпаки на голову, пьют пиво с пряной водкой — аквавитом, веселятся, поют застольные песни и закусывают раков сыром. Как правило, это большие и шумные мероприятия. После раков Ардин с Ассандж отправились к ней домой и приятно провели время.

Через день-два Ассандж поехал выступать в соседний городок, где им занялась знакомая Анны Ардин, фотограф София Вилен, 26 лет от роду. Она долго оказывала ему знаки внимания, предложила отправиться с ним в гостиницу, а потом привела к себе домой. Поутру Ассандж поехал дальше, пообещав позвонить. Но, как в анекдоте про гориллу, он не звонил и не писал. Тогда София позвонила Анне, девушки сличили впечатления, и пришли к выводу, что они не того хотели. Они хотели трахнуть Ассанджа, а оказалось, что это он их трахнул. Их обиду можно понять — им хотелось стать его судьбой, а они оказались мелким приключением. Русская женщина — если уж она, дура, оказалась в таком переплете — дала бы дон-жуану пощечину и порыдала в подушку. А молодые шведки отправились в полицию.

Там они пожаловались. Он-де их ввел в заблуждение. Такая быстрая смена партнеров — это обман, а обман — это изнасилование. И еще на каком-то этапе он не воспользовался презервативом, или он у него слетел. Они потребовали у него пойти в вендиспансер провериться, а он только отмахнулся. Они сами пошли проверяться, и оказались здоровы, но ведь могло бы быть и по-другому. В России, наверное, этих женщин даже не поняли бы, сказали бы им: "Силу он применял? Нет. Легли с ним в постель добровольно? Да. Он вас заразил? Нет. При чем же тут полиция?" Но в Швеции дежурная женщина-прокурор по звонку из полиции немедленно выписала ордер на арест "насильника".

Хотя по шведскому закону это должно было оставаться в тайне, в то же утро история выплыла на первые полосы "Экспрессен". Главный прокурор — тоже женщина — отменила ордер на арест и закрыла тему об изнасиловании. Но девушки наняли крутого адвоката, известного своим гендер-активизмом. Тот потребовал через суд заново открыть дело об изнасиловании. Когда его спросили, почему сами девушки не считали, что их изнасиловали, он ответил: "Они же не юристы"."

Надеюсь, вы согласитесь, что преступление такой тяжести совершенно необязательно требует выдачи ордеров на арест по всему свету, ареста счетов, вовлечения Интерпола и отказа отпустить под залог.

Вот на днях нигерийская прокуратура открыла дело против компании Халибертон и непосредственно Дика Чейни в бытность его руководителем компании и ее операций в Нигерии. Самого Чейни обвиняют в даче взяток, противодействию правосудию и другим преступлениям. Однако же Интерпол не торопится вмешаться, ордеров на арест по всему свету не выдают и счетов не арестовывают.

Похоже, что Швеции грозит через какое-то время заполучить своего собственного политического заключенного. Посмотрим, как она выкрутится.

User troechnik, 10.12.2010 01:34 (#)

Не повезло Джулику с девушками, настырные попались, наняли "крутого адвоката" и таки добились своего.
Но как все-таки хорошо для простых граждан иметь независимое правосудие, жаль у нас его не было никогда, нет, и возможно еще не скоро будет.

User sacramentos, 10.12.2010 01:43 (#)

В швеции говорят очень специфично с феминистками, тут скорее ассангжа изнасиловали и хотят ещё:(

User troechnik, 10.12.2010 01:56 (#)

Приветствую. :- ))

Вполне возможно.
Вообще Джулик, больше на кастрата похож, чем на мачмо.
Пойду-ка я баиньки дружище.

User lotos___, 10.12.2010 04:16 (#)

Компьютерная элита заявила о себе и начала ворошить лживый миропорядок.

Начали с США, потому что там погрязнее, чем где-либо. И элементарного порядка при работе с документами, оказывается, нет. А дело об "изнасиловании" - беспомощность переполошившейся лживой шушеры. Вообщем, гвоздь в гроб мечтам США о мировом господстве и в миф о западной демократии.

User florida, 10.12.2010 05:10 (#)

А там, в Викиликс, есть что-нибудь о "мечтах США о мировом господстве"?
Или это вы с Первым каналом спутали?

User cincinnat8, 10.12.2010 06:42 (#)

Зачем обязательно в Викиликс?

Читайте "Project for the New American Century".

http://www.newamericancentury.org/statementofprinciples.htm

Обратите внимание, кем подписан Statement of Principles еще в 1997-ом году.

User florida, 10.12.2010 08:19 (#)

Прекрасный документ.
Можно спорить о тех или иных подисантах, об их персональных взглядах и деятельности, но одно верно --
они как чуствовали наступление чего-то похожего на 9/11.
Что затруднительно было найти, и я таки не смог, то это фраза о
"мировом господстве".
Да, там есть о american global responcibilities, там есть о american influence,
там есть за то strengthen our ties to democratic allies and to challenge regimes hostile to our interests and values
там есть за to promote the cause of political and economic freedom abroad -- что во всем этом плохого?
Для России, например? Конечно, не управляемой ворами, а свободной России с независимыми судами, независимой прессой, настояшим, а не клоунским парламентом,
где, к примеру, депутат Хинштейн, мог бы, к примеру, дать запрос, о, к примеру, продаже/обмене редкоземельных металлов, к примеру, в Петербурге, к примеру, в начале 90х, к примеру, в обмен на продовольствие.
К примеру.
Там есть даже за to accept responsibility for America's unique role in preserving and extending an international order friendly to our security, our prosperity, and our principles.
Ну что ж, сегодня , возможно, это не America's unique role in preserving.
Кстати, об этом уже два года говорит Президент США -- не Неправительственная Организация PNAC.
Ну а почему такое государство, как США, в 1997 году имевшее ококло 40% мирового ВВП, государство, не раз оказывавшее решаюшее влияние в 20 веке на мировые события
в пользу свободы и демократии, не могло претендовать на unique role in preserving and extending an international order.
А кто мог?

Вот поэтому я и говорю, что лозунги об американском мировом господстве -- первоканальнолеонтьевскшевченковский trash.

User maxwell, 10.12.2010 13:47 (#)

"Вот поэтому я и говорю, что лозунги об американском мировом господстве -- первоканальнолеонтьевскшевченковский trash. "

Trash - однозначно.

Но не только "первоканальнолеонтьевскшевченковский". Это любимая тема западной либерально-левацкой сволоты, типичным представителем которой является камрад цинциннат.

Подобное сближение, возможно кажущеееся пародоксальным, вполне нормально для них.

Посмотрите - выше он скопировал текст из прохановской газетенки "Завтра".
Правда, постеснялся указать источник. )))

User sacramentos, 10.12.2010 14:00 (#)

Растворимый, я первоисточник читал, это не "Завтра". А то что был не указан это правда:)

User maxwell, 10.12.2010 23:41 (#)

Так ты, чукча, ещё и читатель.

Может ты ещё и поёшь?

Уно-уно-уно-ун моменто уно-уно-уно сантименто
Уно-уно-уно комплименто
О сакраменто сакраменто сакраменто

)))

User sacramentos, 11.12.2010 00:22 (#)

Растворимый, вы как, пакетиками кладётесь или ложечкой?

после:
Уно-уно-уно-ун моменто
стоило бы выдержать краткую паузу, ну хотя-бы в виде запятой.

User cincinnat8, 10.12.2010 14:38 (#)

"он скопировал текст из прохановской газетенки "Завтра"."

Похоже, что вы сознательно пытаетесь ввести людей в заблуждение.

Любой может определить источник текста, просто скопировав первые несколько слов в Гугл.

Охота вам морочить людям голову?

User maxwell, 10.12.2010 23:36 (#)

))

Ну если кто и пытается морочить - то это ты, пытаясь уйти от сути своей неумелой демагогией.

Не нравится слово "источник" - да ради бога.

Факт, что россказни и интонации известного негодяя Шамира, одинаково благосклонно приняты и прохановским изданием и тобой.

User cincinnat8, 11.12.2010 00:22 (#)

Я с вами вроде на брудершафт не пил.

Потрудитесь держать себя в цивилизованных рамках. Без хамства и жлобства.

User sacramentos, 11.12.2010 00:29 (#)

Бляха муха, у меня все ходы записаны:)))

Ну я прекрасно помню и даже могу найти ветку когда ты его послал в игнор. И что дальше?

просто спокойствие.

User cincinnat8, 11.12.2010 01:26 (#)

Иногда стоит сказать хаму, что он - хам.

Хам - это понятие не идеологическое. Оно не связано с политическими взглядами.

Хотя надо признаться, что в основном крайне-правая братия именно таким образом и пытается доказать свою правоту.

User kauttsky, 11.12.2010 01:49 (#)

А "Крайне-правая братия" по Цинцинату - это все, кто чуть правее Карла Маркса?

Особенно порадовало ваше доверие к прокуратуре Нигерии. Нигерийские прокуроры на весь мир славятся своей чесиностью, неподкупностью и объективностью ;-)))))))

User sacramentos, 11.12.2010 01:52 (#)

Privet.

Как дела на физ-химе?

User kauttsky, 11.12.2010 02:00 (#)

Буёво. А что?

User sacramentos, 11.12.2010 02:04 (#)

Сейчас отвечу, подожди будь добр.

User sacramentos, 11.12.2010 02:54 (#)

Просьба к тебе такая, и это даже не просьба, а так, для здравого ума.

Сейчас я накидаю быстро, мне надо отойти будет.

Слушай, тебя не застоколебало что тут творится, про израиль и про евреев? Имея в виду выяснения отношений?
Кто антисемит а кто муд*к? Кто хам а кто исламист проклятый? Мы же все ветки (прости за выражение) этим засираем?
А ребята все ну поверь мне, нормальные, с причиндалами но не более.

Меня за сто!

Хотел бы предложить я если ты согласен "кодекс" культурного бойца на гранях. Вот сейчас я написал тебе что ты "Ты дурак или как" на другой
ветке. Я понял что ты там не понял, но я был не прав. А может даже ты и понял а я нет.
Давай спускать на тормозах а не нагнетать! Давай иногда прощать или просто чуть пропускать мимо глаза/уха!

Я мне кажется смогу это донести и до "шефа" и до "адига" и до "поинта".
И сам я на других входящих ругаться не буду.

Наивный я албанец, но хочется иногда просто беседы почитать, без дряни.
Если прочитаешь и согласен хоть в чём-то, скажи "ква" и потерпи пару суток. Каутский, не знаю как ты но как-то я верё в хорошее:)))

User kauttsky, 11.12.2010 03:10 (#)

Заколебало, конечно. Тем более, что "это творится" уже пару тысяч лет. Но что делать? На нас напали, мы отстреливаемся как в 1941-м. Не считаю, что Циня относится к "нормальным ребятам". Он для меня самый опасный внутренний враг вроде диверсанта из Абвер. И вообще этот сайт политический, здесь положено ругаться, а если хотите мирной жизни, то к вашим услугам множество других ресурсов, например, клубы любителей джунгарских хомячков, макраме, зимнего плавания и вышивания бисером. ;-)

User sacramentos, 11.12.2010 03:24 (#)

Понятно. Ты суров. Не срывайся на хамство, терпи других, вслушивайся, пропускай иногда мимо.

Каутский, когда ты не в теме с Ц, ты же полностью вменяемый и супер!

Это про вышивание бисером.

User kauttsky, 11.12.2010 03:38 (#)

А я в любой теме вменяемый.

User sacramentos, 11.12.2010 04:21 (#)

Ты про вышивку не понял, она успокаивает:)

Тут появился KWANT, что-то не напоминает:)

User cincinnat8, 11.12.2010 07:22 (#)

"хочется иногда просто беседы почитать, без дряни"

Ну вот - надеюсь, после ответа Каутского, ясно стало, что ничего не получится?

Вы приходите поговорить, я прихожу поговорить. Нам интересно что-то сказать и послушать других.

Но Адиг с Каутским приходят не за этим. Они приходят победить любым путем. Они все время находятся в состоянии агрессии. Вы не найдете с ними общего языка, если не будете с ними соглашаться во всем.

Это, кстати, довольно важная характеристика правой ментальности - абсолютная неприемлемость иного мнения и полная готовность задавить его во что бы то ни стало.

Толерантность стала у правых бранным словом, правозащитник для них - синоним врага, гуманизм - предмет издевательств.

Организация Обьединенных Наций для них - дерьмо, Amnesty International - дерьмо, Human Rights Watch - дерьмо.

Они уперты в своей национальной исключительности. Любая правая идеология построена на национальной исключительности - русская, немецкая, еврейская, американская. Национальная исключительность - это вещь, которая рациональному анализу не поддается и посему для доказательства ее аргументы не подходят, а подходят только громкие крики, оскорбления, злоба и ненависть.

И вот вы становитесь в позу кота Леопольда. Это, конечно, очень трогательно. Я уже лет пять читаю Грани и все это время агитирую за уважение чужого мнения, отказ от грубости и логическую аргументацию - в меру возможности индивидуума. Однако я начинаю уже убеждаться, что дело это - безнадежное.

Самое печальное - это то, что люди эти, генерируя злобу и агрессию, приведут нас в конце концов не к местным, граневским, неприятностям, а к глобальной катастрофе.,

User sacramentos, 11.12.2010 08:31 (#)

Прости за упрощение, очевидно знаю правильные слова но я их забыл.

"Ну вот - надеюсь, после ответа Каутского, ясно стало, что ничего не получится?" -- почему, я тут оптимистом выступаю.
"Они приходят победить любым путем. " -- ну у них на тебя реакция.
"Вы не найдете с ними общего языка, если не будете с ними соглашаться во всем" -- абсолютно не правильный тезис. Я могу соглашаться где я хочу.
"правой ментальности - абсолютная неприемлемость иного мнения" -- да дурь, чесно слово, забей.

Так шеф, дальше я устал хотя и дочитал. Открою ларчик я тебе, будь добр к ребятам на гранях, которые тут остались. И будь чуть более сердцем мягок. Ну попробуй. Не делай монстра из себя:(

Я тебе клянусь, не убудет.

User sacramentos, 11.12.2010 08:38 (#)

Забыл довавить, будь со мной, и не вешай сам железные ярлыки про национализм и правость. Не стоит.

User kauttsky, 11.12.2010 21:06 (#)

Вот именно такие, как Цинцинат, и толкают мир к глобальному хаосу и катастрофе. Как они это делают?

Они своим ложным пацифизмом привели к тому, что только ленивый диктатор в третьем мире не делает себе сейчас атомную бомбу и ракеты для её доставки: Иран, Бирма, Северная Корея, далее - везде! Такими темпами через 20-30 лет Бомба будет у каждой шпаны в каждой подворотне!

Между тем, паз и на всегда остановить расползание ЯО можно, применив три вида мер:
1. Мониторинг и полное уничтожение всех объектов, связанных с разработкой ОМП и средств доставки. Для этого существуют объёмно взрывные боеприпасы (ваккуумные ьомбы). Всякий суверенитет вторичен перед глобальной угрозой ОМП.
2. Неотвратимость физического уничтожения лидеров третьего мира, причастных к разработке ОМП. Другого способа убедить этих людей не играть с огнём, к сожалению, не существует.
3. Беспощадные репрессии против учёных и инженеров, взявшихся за такие проекты. для них - пожизненное заключение без срока давности и помилования.

Цинцинаты препятствуют этим абсолютно необходимым мерам, толкая мир к термоядерному хаосу, как они толкнули мир к 2 Мировой войне а) заключением половинчатого Кампьенскорго мира в !(!(г, б) Мюнхенским "мирным" логовором с Гитлером.

User kauttsky, 11.12.2010 21:10 (#)

испр "кампьенского мира в 1919г"

User cincinnat8, 12.12.2010 06:54 (#)

Что курите? Кристал мет, небось?

Трава такого эффекта не дает. Всех бомбить! Беспощадные репрессии!

С чего это вы взяли, что у вас есть право кого-то бомбить? Кто вас этим правом наградил и за что?

Кристал мет - он еще и мозги иссушает и возвращает в счастливое детство.

Когда кажется, что для того, чтобы решить все мировые проблемы, надо собраться всем хорошим и убить всех плохих.

User kauttsky, 12.12.2010 08:29 (#)

Употребление наркотиков - это ваша особенность, господа левые декаденты.

А мой "правый" прагматический разум не нуждается в подобном стимулировании, мне вполне достаточно упражнений ци-гун. ;-)

Я вижу, что мой план вам не понравился. Возможно, он не идеален. Но что вы можете предложить взамен? Как убедить Кима и Махмуда не гоношить Бомбу? Ведь санкции не помогают, как мы видим. Опубликуйте, пожалуйста ваш безусловно гениальный план, если он кончно не секретный.

Ну почему же "всем" и "всех"? Вы утрируете. Трёх авианесущих групп USN вполне достаточно (см Югославию). Да и "всех" не надо: речь о трёх диктаторских режимах. Если их вздрючить, то остальные поганцы присмиреют надолго...

User kauttsky, 12.12.2010 08:36 (#)

ЗЫ:

А кто вам дал право не бомбить? Ведь вы призываете к преступному бездействию! Или вы думаете, что лично вас в Новоёркове защитит ПРО, а на остальных , у которых хорошего ПРО нет, вам плевать?

User sacramentos, 12.12.2010 09:47 (#)

Каутский, ты вроде говорил что не еврей? И физ-химик.

Ладно, музыка навеяла: youtube.com/watch?v=WZnis3XO5VM

User sacramentos, 12.12.2010 09:40 (#)

Зря, это не логика, это эмоции.

Ну мне похоже тебя надо учить эмоциями упровлять.

User kauttsky, 12.12.2010 10:00 (#)

А по сути есть что возразить?

Может быть у вас есть своя программа борьбы с угрозой расползания ОМП? Не скрывайте от общественности такой бриллиант! Я абсолютно последователен и логика моя непротиворечива.

User sacramentos, 12.12.2010 10:35 (#)

Каутский, мне показалось что вы мой предыдущий пост для моего шефа приняли на себя.

Так, можно на ты и не выделоватся? Твои (именно твои) решения на счёт ОМП я прочитал, нет сильных возражений.

User kauttsky, 12.12.2010 10:37 (#)

ок

User rage, 11.12.2010 10:58 (#)

Каутский , наш выскокультурный пророк , по кличке Цуцик( Вы его назывете Циня) - очень устал

Он понимаете ли всячески пытался наладить с Вами и Адигом контакт.
Ну , что поделаешь он за полемику на гранях, ну не любит его нежная душа хамства.
Ну верно вот такую приблизительно полемику ему нужно здесь разводить , как моните Цуцик и меценат( ну прямо душа в душу)- чем Вам не понравилось. А вот нам (мне особенно), но Вам и Адигу нужно больше понимания...
Цуцик , мы оба с Вами атеисты- убейте себя головой об стенку ;-( , вот что я от Вас хотел бы , чтоб Вас просто не было ! Я жалею любую страну, где Вы не дай б-г станете лидером или где попытаются реализовать ,хоть половину из "вашей замечательной программы"- догматик Вы наш ненаглядный, а ничего друго кроме, как придумывать догмы-такие, как Вы не умеют ;-(. Т.е. Вы хуже Путлера( или в лучшем случае такой же , как Путлер)

User sacramentos, 11.12.2010 01:51 (#)

Шеф, ну ты уж тоже, не делай таких сильных обобщений как "крайне-правая братия"!

Чуть спокойней и помягче:)

User kauttsky, 11.12.2010 02:03 (#)

Не умеют эти чегевары "спокойней и помягче"

User sacramentos, 11.12.2010 02:11 (#)

Чегевары может и не могут/не умеют. Подожди плиз.

User rage, 11.12.2010 11:21 (#)

Не умеют эти чегевары "спокойней и помягче"

Каутский не пачкайте моего детского кумира,Чегевару, он хотя был честным человеком,хоть и психом...
Ну а Цуцик ещё вывертышь ,;-(. Но Вы правы они просто "для другого не созданны"-Но проехали, не видете , что ли? Цуцик отдолжение делат Сакраменто( "он старается быть с Вами мягким). Знаешь, что Ц., тебя никто не посит, А ты Сакраменто учти, каким бы мягким не был бы Ц. , со мной ли, с Каутским , вообще-то я за себя могу сказать, даже не хамя ему , игнорируя его - я буду всегда знать ему цену- и она никогда не будет высока. Дело не в моих взглядах на жизнь, на политику и.т.д., дело в том, что если есть возможность назвать тварь, тварью, то почему бы этой возможностью не воспользоваться? Это мелкий очень человек с манией величия , очень самовлюблённый, ещё "один придумщик утопии", мало таких было и есть? И если из-за этого придётся посориться с Сакраменто, значит так тому и быть ;-(
В конце концов "приятельствовать с такими на форумах", можно хотя бы для того, что бы выработать на них имунитет в реале( т.е. хотя бы для того, чтоб знать этому цену)... Но если вместо такой цели начинается "помягче ", "повежливей", "не хамите", "лучше послушайте" и.т.д. и этот мерзавец "стоит из себя обиженную добродеятель" - то знаешь уже ни в какие ворота, если эту гадость нельзя хотя бы виртуально пнуть. А если Сакраменто не видит, что это дерьмо-его проблемы..

User kauttsky, 11.12.2010 19:18 (#)

Ну конечно Че Гевара тут просто к слову пришёлся. Циня более напоминает убойную гремучую смесь из Керенского, Троцкого и Шекельгрубера.,

Я очень долго честно пытался переубедить его средствами логики и здравого смысла, но "гиря до полу дошла", когда это чудо в перьях через губу порекомендовало израильтянам "просто научиться сбивать кассамы", а все другие действия, направленные на самозащиту, объявило преступными и бандитскими. Тут уж на 100% стало ясно, что перед нами либо платный проПОГАНЬдист, либо это самый выдающийся случай мозаичного мышления (фимоз головного мозга в терминальной стадии), когда терапия невозможна и остаётся только организовать карантин. ;-)

User rage, 11.12.2010 11:33 (#)

для Каутского

Арест основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, опубликовавшего американские и.т.д.
А как Вы думаете, что бы сделал бы Путлер с этим основателем викилинкса- если бы он сделал бы тоже самое в России? ;-)))

User kauttsky, 11.12.2010 19:07 (#)

Тут возможны варианты:

Либо полоний (диоксин себя не оправдал), либо обвинение в измене Родине: передаче на запад секретнейшей технологии обучения медведей игре на балалайке.

User cincinnat8, 11.12.2010 02:17 (#)

"не делай таких сильных обобщений как"

А что тут такого сильного? Надо отдавать себе отчет, где ты находишься в политическом спектре. НВ этом нет ничего оскорбительного. Особенно в сравнении с "левацко-либеральной сволотой", употребленной Максвеллом.

User sacramentos, 11.12.2010 02:56 (#)

Читай выше, мне надо сейчас срочно отойти на короткое время.

User rage, 11.12.2010 11:23 (#)

А ты в каком спектре ?

Ой-ой-ой- идите лучше общайтесь с меценатом- для Вас это достоцная компания, в любую "партийную линию впишеться" и не хамит.

User rage, 11.12.2010 11:02 (#)

Шеф, ну ты уж тоже, не делай таких сильных обобщений как "крайне-правая братия"!

Он не может,он всю дорогу только этим и занимается, "кто не согласен со мной и кому я не нравлюсь" , тот или крайне правый радикал( да аутский придерживается правых взглядов, ну и что ? А не придерживаюсь, но я против таки, как твой прияель-значит я или истерик или дурак), а кто-то " расист", а кто-то хам, сионист и.т.д, а для тебя , "это только стиль , таков Ц.", только поробуй сказать , что нибудь в его защиту и только поробуй , хоть что нибудь сказать, что он хамства не заслужил. А , что он заслужил поклонения , да или уважения?

User sacramentos, 11.12.2010 11:25 (#)

Да и не издевайся, хотя со мной можно, иди на ветку к абаринову.

User rage, 11.12.2010 13:34 (#)

Да и не издевайся, хотя со мной можно, иди на ветку к абаринову.

А я там уже был. И почему мне над тобой не издеваться ;-)))?
Ну уже нихочу про то, что постил на Абаринове и в других местах, я на время всё выбросил из себя...
Поэтому, понятно, что можно , как угодно относиться к ассанжу и его творчеству , и к его поступкам, неко. положительные люди( даже не восхищаясь им , как личностью, зная ему цену), считают его поступок героическим( имею ввиду и граждан США), некот. наоборот вполне разумно считаю, что красть любые письма со стола и пускать "по канализации" плохо.В любом случае не нужно было никаой реакции со стороны представителей госдепа-это их некрасит...
Но это одно всё, а реакция Путлера Ассанжа в США преследут? Правда отпадная? Вот кто бы говорил бы ;-))))

User rage, 11.12.2010 13:51 (#)

Впрочем на ветке Абаринова я тебя видел ;-))). С Максвеллом я тоже щё поговрю( потом, он вроде уже перестал) Ну ладно

Какая мне разница сколько тебе лет( просто бывает запоминаешь когда тебе человек об этом говорит) ? А так , , ещё поиздеваюсь на тобой, наверно ты несовершеннолетний ;-)))- вот только жена 5й десяток разменяла( ну и , что )? ;-)))
Насчёт ареста Ассанжа, а за что ? В самом деле за что ? Но это ерунда, ничего с ним( с Анжем) не будет и на этот раз тоже, как всегда "вернёться героем" , не он был бы, так другой кто-то будет ;-)))
Но , кто стал защитником "деморатичеких прав"...
А давай ещё похулиганем, "может быть это Путлер есть источник финансирования для Ассанжа" ;-)))?
Мы с Хэви( троечником уже играли в детективов,"кому выгодна "это утечка"" ?. Ну Хэви предложил Израиль, потому, что , там посчитали, что Ассанж сделал, что-то полезное,у меня не было версий ( ну т.е. одной какой нибудь).
Ну всё, что про Ассанжа- это"отвлечённые темы", поэтому, может это Путлер заказл утечку ;-)))). Ты сам, как думаешь.
Вон ,как он этого Ассанжа от всех защищает ;-)))

User sacramentos, 11.12.2010 00:43 (#)

Пакетикам maxwell:

"россказни и интонации известного негодяя Шамира" -- хороший ход, но сути не меняет. Можно и по Англицки почитать:)

User cincinnat8, 11.12.2010 01:21 (#)

Практически то же самое.

Только имена заменены на "Сара" и "Джессика":

www.dailymail.co.uk/news/article-1336291/Wikileaks-Julian-Assanges-2-night-stands-spark-worldwide-hunt.html

User sacramentos, 11.12.2010 01:55 (#)

Я видел что-то другое.

Прикол что пацан наш был 3 года назад в швеции, а я не знал тогда что там за бардак:))

User cincinnat8, 11.12.2010 02:21 (#)

Ну, видать особой известности на вашем пацане не заработаешь.

Никто и не побеспокоился :-)

User rage, 11.12.2010 11:29 (#)

Сакраменто, для "тебя вообще ничего не меняет сути", лишь бы твоего гуру никто не обижал...
"Хороший ход ну сути не меняет"- нет это не ход, к несчастью это наблюдение очень близкое к правде. Ну тебе всё равно ,лишь бы "не хамили" и в рот смотрели твоему гуру и признали в нём гения- ну мягкосердечный вышибала- при гуру , вот кто ты( это твой человечский идеал). Знаешь он даже не оригинален , к несчастью;-(, чтоб сказать, что встретил что-то новое за твою жизнь и сильно очаровался- упаковки у такого дерьма разные, а содержимое одно и тоже..

User cincinnat8, 10.12.2010 14:47 (#)

"Что затруднительно было найти, и я таки не смог, то это фраза о "мировом господстве"."

А вы научитесь читать между строк. Попытайтесь понять суть документа.

Его смысл - в достижении "american global leadership" с помощью военной силы.

Вот это и есть мировое господство.

Люди, подписавшие этот документ, политика этих людей в какой-то степени и привели к 9/11. Слава Богу, большинство из них уже не имеет доступ к рычагам власти. Но они успели наделать много бед. Развязали войну в Ираке, например, основываясь исключительно на сфабрикованных данных.

User florida, 10.12.2010 17:09 (#)

Утверждение и сохранение "american global leadership" -- не есть "стремление к мировму господству".
Пример- именно во время "american global leadership" расцвел Китай.
Пример- именно во время "american global leadership" развились и укрепились демократии в Латинской Америке, которые далеко не всегда идут нога в ногу с Америкой.
Можно еше много говорить о чрезвычайной полезности of "american global leadership" для всего человечества.
Но "мировое господство" это ну просто как газета Правда 60-70 годов, которую действительно нужно было "читать между строк".

"Люди, подписавшие этот документ, политика этих людей в какой-то степени и привели к 9/11" -- неверно.
Безо всяких "этих людей" Trade center взрывали в 92 году.
Безо всяких этих людей -- американские посольства в Африке в 96 году.
Безо всяких этих людей -- эсминец "Коул".

Ирак - стратегия верная, тактика-ужасная.
Вой придурков либералов по всему миру, а также ворья, которое наживалось
на программе "Нефть в обмен на продовольствие" -- особо никого не удивил.

User cincinnat8, 10.12.2010 18:58 (#)

"american global leadership"

основанный на военной силе - это и есть мировое господство.

А вот "american global leadership" основанный на демократических принципах - это совсем другое дело. Основанный на взаимопонимании, а не на диктате. На экономике. На культуре. А не на 15-ти тонных бомбах, дронах и ядерном шантаже. К сожалению, такое лидерство не достигается за одну ночь. Над ним надо долго и упорно работать. А многим хочется, чтобы все и сразу.

Хотелось бы также отметить, что ваш пример с Латинской Америкой - очень неудачен. Всю свою историю Соединенные Штаты поддерживали самые зверские диктатуры в этом регионе. По сравнению с которыми Кастро - просто ребенок. Трухильо, Папа Дювалье, Сомоса, Пиночет, Галтиери. Самые зверские банды наркобаронов в Мексике, которые превращают эту страну в подобие Сомали - Лос Зетас - основаны и управляются выпускниками американской Школы Америк в Коламбусе, шт. Джорджия.

В угоду чисто политическим - и что скрывать, материальным интересам демократическими принципами пренебрегали и пренебрегают на протяжении десятилетий.

Сейчас Латинская Америка постепенно отказывается от американского лидерства. И не так уж плохо у них получается. В Бразилии - настояший экономический бум, несмотря на мировой кризис.

Расцвет Китая имеет отношения к американской экономике, а не к американскому глобальному доминированию в понимании неоконов. Как раз именно вопреки ему, а не благодаря. Хочу напомнить, что мечты неоконов в жизнь не воплотились. Мир не стал однополярным. Время "american global leadership" основанного на военной мощи, не наступило. И хочется надеяться, врядли наступит.

И в заключение, не могу не порадоваться изяществу вашего слога. "Вой придурков либералов по всему миру" - это блестящая стилистическая находка. Интеллигентнейший и достойнейший оборот речи.

User kauttsky, 11.12.2010 01:52 (#)

А Цинцинат, оказывается, сторонник однополярного мира, прямо как Вова Путин ;-)))

"Вот такая загогулина" (с)

User kauttsky, 11.12.2010 01:52 (#)

испр "многополярного"

User florida, 11.12.2010 20:06 (#)

Согласен.
Америка поддерживала Сомосу и Трухильо, когда в ней , Америке, негров вешали,
и когда в СССР был гулаг и пол-европы под кирзовым сапогом.
Согласен.
Поддерживала Пиночета, бразильскую и аргентинскую хунты, чтоб остановить проникновение
коммунизма на континет.
Как видим, от коммунизма отказались и сами инициаторы. Только на 20 лет позже.
Америка- провидец.
еше раз повторяю, что именно во времена однополярного мира -- 80-90 годы,
подавляюшее большинство латиноамериканских стран пошло по либерально- демократическому пути.
Никто им не мешал -- ни справа, ни слева.
Спасибо Америке за поддержку хунт -- сегоня ЛА была бы сплошная Куба.

Мексика -- ну , уж извините, левацкий бред.
Возможно, выпускники из Джорджии, о которых вы так сочно пишете,
стали бандитами.
Вы хотите сказать, что их сделало бандитами Американское Государство?
Неоконы? Сионисты? Tea Party?
К чему приведена данная мысль?

Китай -- развился в однополярном мире с огромной помошью и огромным вовлечением
американского бизнеса.
Вы используете слово "вопреки".
Вопреки чему? Можно разяснить?

В документе речь идет не только о военой силе -- если его спокойно почитать.

we need to strengthen our ties to democratic allies ...;

we need to promote the cause of political and economic freedom abroad; --

документ сбалансирован и верен.

Я лично согласен с каждым его словом.
Не нравится to hardcore liberals -- ну что ж, сегодняшний президент сменил риторику.

Так что мантра о "американском мировом господстве", стояшая в одном ряду с брехней о "всемирном сионистском заговоре", уже умерла.
Не повторяйте этих глупостей!

"И в заключение, не могу не порадоваться изяществу вашего слога. - это блестящая стилистическая находка. Интеллигентнейший и достойнейший оборот речи." -- я -- не интеллигентен. Так жизнь сложилась.
Но стараюсь говорить правду, и также быть грамотным.
Поэтому, спасибо за замечание.
Действительно, в моем аборте речи имеется ошибка, которую я не перемину исправить: "Вой придурков -- либералов по всему миру".
Тут нужна была черточка. Или, интеллигентно выражаясь -- дефис.

User cincinnat8, 11.12.2010 23:09 (#)

Во времена Гулага из перечисленных мной диктаторовправил один Трухильо.

Сомоса - 1967-1979. Папа Док - 1957-1971. Бэби Док - 1971 - 1986.

Никаких Гулагов уже и в помине не было и никаких негров не вешали. Под кирзовым сапогом Польша, Чехословакия, ГДР хоть и стонали, но не так сильно, как Гаити, Сальвадор, Никарагуа под дулами тонтон-макутов и "эскадронов смерти". Почитайте роман Грэма Грина "Комедианты". Действие в нем происходит в 60-е годы.

Проблема в том, что нельзя на словах поддерживать демократию, а на деле насаждать хунты. Демократия и хунта - две вещи прямо противоположные. Нельзя говорить: "Вы еще не доросли до демократии, вот вам пока кровавая диктатура, она вас немного подтянет". Это называется лицемерием.

Еще раз вам повторю свой тезис - на этот раз на примере Латинской Америки - их нынешние демократии существуют не благодаря, а вопреки попыткам американского доминирования- отвечая на ваш вопрос "Вопреки чему"? И означает это, что долгие годы силового господства привели к тому, что народы Латинской Америки в какой-то степени возненавидели США. Понимаете? Чавес, Ево Моралес, Лула занимают жесткие анти-американские позиции - и именно поэтому их и избрали.

Вот именно поэтому я и считаю, что все попытки даже локального господства силой оружия и диктатом - контрпродуктивны. Я хочу, чтобы моя страна доминировала в мире. Но я не хочу, чтобы это делалось силой оружия, диктатом, насаждением кровавых режимов.

Разговоры об американском мировом господстве - это не мантра. Это вполне конкретная вещь. Именно та, к которой стремилась данная ультра-правая консервативная группа, опубликовавшая "Проект нового американского столетия". Я очень рад, что нынче они не имеют власти. И я очень рад, что сегодняшний президент сменил риторику. Хотелось бы видеть больше действий, конечно.

User kauttsky, 11.12.2010 02:47 (#)

Саддам оккупировал Кувейт, обстреливал ракетами израильские города, выплачивал "шахидские" премии семьям террори

Очень надеюсь, что в США на будущих выборах к власти придут адекватные люди и необходимая работа будет доделана в Иране. Без этого в регионе будет вечно литься кровь.

User kauttsky, 11.12.2010 02:50 (#)

Это к посту Цинцината о "сфабрикованности" данных перед войной в Заливе.

User rage, 11.12.2010 13:00 (#)

Это к посту Цинцината о "сфабрикованности" данных перед войной в Заливе.

для Каутского, давайте в игнор Цинцинната ;-)))
Давайте говорить теперь по теме .
Мы его уже побили , хватит ;-)))), скажу по секрету Ассанжа Ц. цитирует часто( он его просто немного видоизменил) . А теперь давайте забъём ;-))) ,как будто его здесь нет
Как Вам Путлер ? Ну "тема про Ассанжа" всегда -это , как сплетня , но реакция Путлера на эти малозначительные для мировой жизни события, просто очень смешная ( где-то и грустная?) , но в основном смешная.

User rage, 11.12.2010 13:01 (#)

ps

Просто не читайте его постов,Каутский

User kauttsky, 11.12.2010 19:44 (#)

Рад бы, да не могу: это всё равно как "просто не замечайте бациллы лёгочной чумы в воздухе вокруг вас"

User kauttsky, 11.12.2010 19:46 (#)

А что касается м

User rage, 12.12.2010 07:36 (#)

перед нами вывалили гору пустой породы, а все алмазы из неё куда-то делись. ;-)

А были ли там алмазы в этой помойке ?Вот в чём вопрос ;-)))). Ну это называется в "правокационный стиль" сильно нашуметь и ничего не дать;-))).

User kauttsky, 12.12.2010 08:04 (#)

Вполне возможно, что алмазов и не было: какие-то банальности и разговоры в курилке:

Ничего принципиально нового и сенсационного, о чём бы никто не знал или не догадывался бы.

User florida, 10.12.2010 05:02 (#)

А какие счета были арестованы?
Я знаю, Visa, Pay Pal, Master Card отказались
проводить деньги на счета Викиликс.
Это частные компании, они решили занять патриотическую позицию,
кого-то, я слышал, даже Госдеп попросил -- но это не означает, что счета арестовали.
Может быть, я просто не знаю-подскажите.
Аресты по всему свету -- так работает Интерпол.
Похоже арестовали и Поланского.
Под залог -- две недели посидеть -- не страшно.
Решает судья.
Кстати, сам Ассанж не уехал в Нигерию, или в Россию, или -- в Китай,
а именно в Англию.
Видно, он английской тюрьмы -- не боится,
английскому правосудию -- доверяет.
Чейни -- пусть Нигерия представит необходимые документы, и Интерпол
очень красиво будет разыскивать Чейни.
Но только документы, действительно демонстрируюшие, что Чейни нарушил закон.
И что срок давности по этим нарушениям не истек.

Если по законам Швеции эта вся дребедень считается преступлением, то его осудят.
Если нет, так нет.
А причем здесь Америка?
Что, Швеция -- член НАТО?
Или как-то зависит от Америки.
Или не Швеция в Европе всегда в авангарде дегенеративно-левого-либерально-"прогрессивного"
человечества?

Но мы немного отвлеклись от основной причины,
почему мы здесь все собрались -- заявление российского премьера, по-поводу этого ареста.
Парень неумен. Притом от природы, от рожденья.
Тут уж ничего не поделаешь.
Второй раз родиться -- не получится.
Мама сделает аборт.

User cincinnat8, 10.12.2010 06:37 (#)

Насчет Путина у нас с вами разногласий нет.

А насчет Ассанжа - оставив в стороне всю вашу риторику - вы действительно считаете, что в том, что с ним происходит в последние пару месяцев не нет никаких политических мотивов? И Виза, и Мастеркард, и Пэйпал - все по собственной инициативе на него наехали?

В Амазон, как мы знаем, звонил Либерман и вполне конкретно, хотя и не впрямую, им угрожал. А про Визу и Мастеркард мы просто не знаем ничего. Будем считать, что сами решили. Без давления. Проявили гражданскую сознательность. Заморожен его счет в швейцарском банке - якобы тоже никаких политических мотивов. Совершенно случайное совпадение. Адрес не тот предоставил.

И то, что его под залог не выпустили, тоже никаких политических мотивов не имело? Хотя он сам сдался полиции и за него поручились очень известные в Англии люди?

По английским законам он никакого преступления не совершал. Законы Швеции уникальны в этом плане. Женщина может лечь с вами в постель по собственному желанию, более того, сама вас на это уговорить, и все равно обвинить вас в изнасиловании.

Так что Швеция и оглянуться не успеет, как уже получит своего Ходорковского. Остается ей только рассчитывать на то, что англичане не выдадут.

User florida, 10.12.2010 08:42 (#)

о, вот тут вы попали в точку -- все дело в Ходорковском!
Вот почему премьер говорил про западную демократию.
Ведь грядет новый приговор! И нужно будет отгавкиваться.
А тут, мол , и Запад сам помог.

Здесь есть маленькие разницы -- во первых Ассанжа еше никто не осудил.

Ему могут предявить обвинение, и он будет зашишаться.

Я не думаю, да и вы не думаете, надеюсь, что новый шведский Закон о Запрешении Использования
Штопаных Презервативов Шведский же Риксдаг, или кто у них там, примет ПОСЛЕ предявления обвинения --
я проецирую первое дело Ходорковского.

Дальше.
Я не думаю, что Асанжа обвинят в изнасиловании всего стокгольмского трамвая с пассажирами, вагоновожатым,
кондуктором и неудачно подвернувшимся контролером -- и все -- за один проезд ---- второе дело Ходорковского.

Третье -- я не думаю, что обвинение будет строить доказательную базу на предявлении специально для этого случая
пробитого использованного и наскоро зашитого презерватива, который сам Асанж никогда не видел -- дело Пичугина

Так что сравнивать приключения Великого Асанжа и низость, которую подонки позволяют себе с Ходорковским, будут опять-таки только на Первом канале.

User sacramentos, 10.12.2010 09:49 (#)

Сравнение с Ходорковским только то что швеция может получить своего полит заключённого.

User cincinnat8, 10.12.2010 15:24 (#)

"Здесь есть маленькие разницы"

Вы совершенно напрасно думаете, что я не вижу разницы между Ходорковским и Ассанжем. Вы просто предпочли не увидеть иронии.

Однако же я, тем не менее, вижу и сходство. Оно заключается в том, что человека довольно очевидно преследуют. И преследуют именно по политическим причинам.

Что же касается того, что сказал Путин, мне это в данном случае совершенно не интересно. Да простят меня россияне на этом форуме. Путин тут абсолютно иррелевантен.

Меня в данном случае интересует, как шведское правосудие будет выпутываться из этой ситуации. Поскольку, если вы думаете, что шведское правосудие абсолютно беспристрастно и политическому давлению не подлежит, вы глубоко ошибаетесь. Это только в сравнении с российским. Но сравнивать с российским - смешно, в России вообще правосудия нету.

Я, однако же, хочу заметить, что я искренне верю, что шведская демократия и шведское правосудие найдут выход из ситуации, в которую самих себя загнали.

Мне просто очень интересно посмотреть как это произойдет. Хотя и не исключено, что Ассанжу может даже и хорошо бы отсидеться в шведской тюрьме пару лет.

User sacramentos, 10.12.2010 08:46 (#)

2 cincinnat

Про визы и пэйпелы я как-бы согласен, похоже прессинг идёт или они сами услужить хотят.
А вот про "износилование" похоже шведский прокурор(ша?) просто хочет поднять себе райтинг, ну как-же, человек известнейший. Смахивает очень на дело о педофилии поланского и прокурора лос-анжелеса. Похожего типа "педофилия". И оба попали в международный розыск.
Как-то не верится что случаи с "простыми" педофилами (ну допустим девушка была 17 а парень 25), или с действительно насилием так легко попадали-бы в интерпол. Могу правда ошибаться но верится с трудом.

User d44yuriy, 10.12.2010 09:25 (#)
10546

"В Амазон, как мы знаем, звонил Либерман "

Прошу прощения, но Амазон переводом денег не занимается. Он их только подучает от своих покупателей.

User cincinnat8, 10.12.2010 14:34 (#)

На серверах Амазона располагался сайт Ассанжа.

Вы, похоже, не в курсе, что Амазон предоставляет хостинг - один из крупнейших в мире.

Так вот сайт его был закрыт по звонку сенатора Джо Либермана.

User sacramentos, 10.12.2010 17:22 (#)

Ха, точно, а я и запамятствовал.

Тут ещё вспомнилось, не стоит эйнштейна упоминать как один из доводов, ну допустим он сказал что для евреев быть лучше распылёнными, не в этом дело. Просто кому не лень на него ссылаются, и ещё приведут совершенно другие ссылки.

Это я знаю наверняка на счёт не одной религии, >2. Тут и баптисты на него ссылались, ну прикол, ты не поверишь:)

User cincinnat8, 10.12.2010 19:09 (#)

То, что считал Эйнштей по поводу рассеяния -

это его личное убеждение. Оно, на мой взгляд, ни к чему никого не обязывает и никого не оскорбляет. Оно может служить аргументом, но только в качестве мнения - одного из многих - но не факта.

Сам я, честно говоря, с ним частично согласен, частично нет. И более даже нет, чем да.

User sacramentos, 10.12.2010 19:29 (#)

Ещё раз, сложно.

Там столько людей упоминают Эйнштейна, что даже мочи нет. Мне кажется лучще не упоминать вообще, а вместо него Файмана.
Я думаю ты слышал, величайший физик прошлого столетия, и может второй после Ньютона. Пускай народ образумывается.

User allora2, 11.12.2010 02:16 (#)

Максвелл и Эйнштейн после Ньютона. Фейнман велик, но фигура меньшего масштаба.

User sacramentos, 11.12.2010 02:21 (#)

Иногда батенька и теорию глубокую надо-бы знать мельком.

Не в курсе ты:))

User allora2, 11.12.2010 02:39 (#)

Фейнман не крупнее Дирака, Гейзенберга, Ландау... нет не крупнее. А значит на Энштейна с Ньютоном не тянет.

User sacramentos, 11.12.2010 04:01 (#)

Ну Файнман вырос на Дираке. И вырос так что может ты и не знаешь. Другие кванты изобрёл:) Один.

Фундаментальная физика блин. Там ещё кучу можно сказать про него, посмотри статью на вики:) Но если ты видел или ещё больше считал элементарные частицы, или возбуждения в твёрдом теле, то наверно видел и диаграммы:) А Эйнштейн был не один, почти всегда. Я не приуменьшаю заслуги его, просто факты. Ландау, Гейзенберг, нет, ты просто не в курсе как впрочем и большинство людей.
Ньютон очевидно стоит совсем один, ну в математике там ещё и Лейбниц с ним.

Сейчас поставлю на описание моего ника про Дика!

User allora2, 11.12.2010 05:34 (#)

опять ты меня лечишь :)
Фейнман - мой любимый физик. Кто же не знает
имени одного из отцов КЕД, блестящего лектора и популяризатора? Но не был он один, был еще и Швингер и Томонага. Им нобеля дали на троих. А крутейшие физики получали нобеля в одиночку.

User sacramentos, 11.12.2010 07:42 (#)

Опять снова здорово:))))

Я не говорил про квантовую теорию электрона и фотона. Это так, один из его продуктов. Я говорил про лангранжиан и про действие. Интегралы по траекториям. Не забудь слазить в вики, там ты увидишь что нобеля не дали, а человек один переоткрыл кванты. И все сейчас то что Дик придумал пользуются.
Ты посмотрел что я оставил в описании моего ника? Познакомься:)))

User sacramentos, 11.12.2010 07:50 (#)

point

Прости за упрощение. очевидно знаю правильными словами.

User sacramentos, 11.12.2010 07:48 (#)

Слушай, ну ты упёртый.

Помнишь, скрещивал adig & rage? Они разные люди!
Сам признал или нет?

Я их по одиночке знаю. Смотри, поинт может тебя порвать.

User allora2, 11.12.2010 08:12 (#)

а я уверен, что это один человек, т.к. бывало 1) что один мне отвечал на реплики обращенные персонально другому
2) по времени они пересекались и 3) мотивация, сверхсамоуверенность, и обильность аргументов не по делу, когда затронута больная точка.

User sacramentos, 11.12.2010 09:24 (#)

Слушай, ну ей богу, ты подкалывашь?

Если да то понятно но не совсем, а если настаиваешь, то в игнор попадёшь. Дурь не неси. Я отвечаю что это разные. А как про Dic?
Самоуверенность, это такая штука, не стоит ей злоупотреблять.

User allora2, 11.12.2010 11:07 (#)

ты слишком близко к сердцу принимаешь :)

ты слишком близко к сердцу принимаешь :)
мне все равно кто он(и), мне важна идея, а не кто там за ширмой интернета. ты обратил внимание, я никого
не поучаю, каждый имеет право на взгляды, левые, правые, но в человеческих рамках. И мое мнение всего-лишь
субъективное мнение одного человека, как энергия молекулы в огромном статистическом ансамбле.

User sacramentos, 11.12.2010 12:29 (#)

Прости, я тоже заигрался. Но хотя-бы будеш знать железно что там разные ребята. Я отвечаю за это.

И про Файнмана я надеюсь посмотрел.

"как энергия молекулы в огромном статистическом ансамбле" -- слово "огромном" меня чуть как-бы задело, но не привязываюсь.
Считал по МД много, но по квантовой, не считал. Хотя может и было 13 лет назад, но поросло:)

User cincinnat8, 11.12.2010 17:05 (#)

"а я уверен, что это один человек,"

Интересная теория. Но я не уверен, что могу ее поддержать. Мне не кажется, что Адиг способен на такой уровень стилизации.

User rage, 11.12.2010 13:11 (#)

да не обращай внимания на этого парня ( или девушку?)

Это "поставить разные никнеймы- одному человеку , вообщем-то теперь совсем не сложно". Кстати Аллора(г-жа или господин?), "никаого тонкого мастерства " здесь нет-если Вам это кто-то сказал, то жутко нагрел ;-(.
Сакраменто , не развешивай уши- Алора -не физик , сколько бы этот человек не клялся бы "в любви к физиакм"- мне всё равно, хоть доказать не представилось ... Ну вот чем Аллора докажет, что она/ он не Цинциннат? Для него же норма, что "небригадные" меняют никнеймы, только для того, чтоб подавить его точку зрения. Да и по времени совпадает ;-)))?

User rage, 11.12.2010 13:21 (#)

Сакраменто , не развешивай уши- Алора -не физик , сколько бы этот человек не клялся бы "в любви к

;-))), а вот доказать, что ты не верблюд, если тебя так назвали( причём двоих человек сразу , а не одного)- невозможно было бы. Особенно для тех, кто считает, что доминировать на форумах этого рессурса- это самоцель и верит, что все наши мнения, к-рые мы здесь высказываем,хоть на кого-то могут повлиять...
Ну вот, здесь хоть каждые из двух подозреваемых дадут свой адрес( я не буду давать , не советовал бы и Адигу это делать и у Аллоры, если она не двойник Цинцинната спрашивать адрес не собираюсь, потму, что это тоже не было бы убедительно, потому, что"поменять можно", самым убедительным было бы в конечном итоге встретиться вне интернета- но знаете и это не убедило бы, да я бы не стал бы)...Ну и меня не убеждает, что Ц. обожает Ассанжа и считает героем, а вот Аллора наоборот осуждает...Это мелочь, может быть один и тот же человек страдает раздвоением личности ? Может же такое быть. Или просто хочет показать "разные позиции", для чего не моё дело.... Извините , что вмешался, но Вы не одни в пустой комнате

User allora2, 11.12.2010 14:16 (#)

голубчик, вы меня всегда веселите своими филиппиками!

теперь зайдите под ником адига и оставьте
еще парочку гневных постиков.

User rage, 11.12.2010 14:52 (#)

голубчик, вы меня всегда веселите своими филиппиками!

Алора, я не собираюсь заходить по никнеймом Адиг , потому, что я этого никнейма никогда не носил. И не собираюсьВам ничего доказывать
Насчёт того, что Вы не Цинциннат- знаете , если бы я хотел бы в это верить( а что, чем не версия? Мы с Цинциннатом оба "старожилы" и давйте я буду думать, что это на него похоже)
Почему , я могу не говорить( так бывает , люди бывает неладт между собой- что с того?). Но я знаете ли , я не из упрётых и если бы даже он мне неравился бы ещё больше, я всё равно бы не стал бы напирать на это подозрение.. Ну, а Вы верьте во , что хотите...
Но уясните две вещи(Вы наверно всё таки новенький(или новенькая???) посетитель:1) На "Гранях..." считается неспортивным менять никнеймы, только лишь для того, что бы утвердить свою точку зрения, по крайней мере если Вы относитесь к либеральной чати "Граней ..." по убеждению, это только бригадные так делают( но и когда их подозревают в этом, доказать не получается ничего)
А во вторых, кто Вы по професии, надеюсь Вы это поняли? Физик , так физик ( верю на слово)... Просто для науки ( как новичку) лучше или ничего не писать о своей професии , чем писать "тем кем Вы не являетесь" - профессия-это в самом деле то, что здесь для отценки посетителей ,ничего не значит. Если Вы нарушили последнее правило , то ничего страшного( просто лучше поменьше напирайте на то, кто Вы есть в любом случае, потму, что даже если Вы говорите правду,Вам это будет скорее очень сильно мешать, чем помогать-гуманитарии здесь даже больше котируются).
Ну а насчёт первого правила, никогда не пробуйте бить кого-то и переписываться с кем либо под разными никнеймами , без уважительной причины( ну , напр. , бан)- это просто дружеский совет...

User allora2, 11.12.2010 21:58 (#)

раге, я никогда не писал, что я физик. У вас странные мысли и выводы.

User sacramentos, 12.12.2010 03:34 (#)

2 rage

Аллора в своё время мне сказал что он физ химик, ну мало теорфизики изучал так что про файнмана всё как бы обьяснимо. Про адиг/рэйдж я прифигел:)

User rage, 12.12.2010 07:09 (#)

для Сакраменто и Аллоры

Расслабтесь оба,я просто новому посетителю следует объяснинть два(хотя бы)правила поведения,второе из них не является обязательным,но желательное,просто для спокойного пребывания на этом ресурсе. И всё,а остальное мне неважно

User rage, 12.12.2010 07:15 (#)

Эти два правила поведения не записанны в "правилах дискуссий"

но их посетители стараются выполнять.Ну физик,нефизик дело 105,блестеть эрудицией-наздоровье,просто на всякий случай,нетолько для Аллоры,не следует говорить кто ты по професии пока тебя не спросят и лучше не вводить никого в заблуждение если спросили. А так мне всёравно

User allora2, 12.12.2010 07:19 (#)

вы не аргументы приводите, а переходите на личность. как-то мелко

User rage, 12.12.2010 07:29 (#)

вы не аргументы приводите, а переходите на личность. как-то мелко

Аллора,давайте не будем, что мелко, а что нет . И насчёт аргументов поостыньте. Не думаю,что господин Цтнциннат заинтересован в Вашей защите. У нас с ним"давний спор",где выигрышь просто не имеет значение .... Вам ясно Вы в этом не поймёте,Вас это не затнтересует. Ясно Вам. Адью

User sacramentos, 12.12.2010 07:41 (#)

allora: "вы не аргументы приводите, а переходите на личность. как-то мелко"

Если это ты ко мне то я честно не понял. Я сказал что ты физ-химик по твоим словам, ну вот мы и спорили по глупости кто второй после ньютона. Ещё раз, ни фига не понял. Надеюсь ты не сильно обидчевый:)

User rage, 12.12.2010 09:29 (#)

allora: "вы не аргументы приводите, а переходите на личность. как-то мелко"

Нет,это было адресовано мне ;-)))
Это не про Ваш разговор,ну моё впечатление, Аллора-человек дельный,просто "это новый член общества" поэтому не с адоптировался пока,насчёт "её шпильки"( что-то вроде "не трожь редкие виды цуциков"),это знаешь объяснять этому человеку моё поведение,навязывать не интересные этому человеку "те проблемы, к-рые определённый круг людей " здесь волнует и навязывать ей/ему точку зрения, к-рая у меня сложилась( с помощью аргументов),вот это уже было бы мелко, было бы травлей(не просто поже на травлю, а травлей)... Пусть думает, что хочет, потом может быть разбирётся со всем. А так пусть делает свои комменты( они интересные), а не ввязывется в застарелый споры, в к-рых явно ничего не смыслит... Ну и пусть не принимает всё буквально, даже ( и особенно) от тех Кого он счёл авторитетными для себя. Удачи этому посетителю. И не заводи его, а то ещё решит,что мы с тобой двойники;-))

User rage, 12.12.2010 09:37 (#)

насчёт "её/его шпильки" извините Аллора,я опечатался

Для Сакраменто она не к тебе. А остальной Ваш разовор я прочёл( в конце концов Вы не одни в пустой комнате)"ну какие там могут быть аргументы?" ;-)))) тоже скажешь( а професси посетиелей меня мало волнуют, ты же знаешь,Аллора, как раз, уже их не трогал). Вот ведь мнительный ты;-)))). Ну это просто "один из выраженных поклонников", ну так наздоровье , мне что ?
Всё ,что не говориться адресуется тебе ;-))))

User rage, 12.12.2010 07:26 (#)

Про адиг/рэйдж я прифигел:)

Я честно говоря тоже,но потом поня,что это новый посетитель и поэтому просто не понимет,что "в этом оществе так делать не принято"( и повозможности,никто из уважающих себя людей не делает,чаще всего только бригадные ),точнее нежелательно-конечно это ерунда,но если ты сел играть в поккер правила подкидного дурака не годяться ;-))))

User allora2, 12.12.2010 10:36 (#)

раге, вы долдоните про нового посетителя, хотя я на гранях много лет под разными никами из-за цензора
и мое замечание про аргументы касалось и вас и вашего приятеля. вы словно две форумных старушки
моете кости участникам форума. Право, какое имеет значение моя специальность, как долго кто на гранях и пр.? Напр. ваш приятель считает Фейнмана вторым физиком после Ньютона, но доказать этого не может. Видите-ли Фейнман разработал и то и это, но и Эйнштейн разработал и основы квантовой физики, и теории относительности (сам!) и фотоэффект и броуновское движение и много чего еще, а Максвелл! Электродинамика и молекулярная физика покоятся на его трудах.
Но конечно легче легкого объявить меня некомпетентным и поучать. Я не собираюсь ничего вам доказывать, т.к. мне консенсус совершенно не нужен и я буду просто отправлять подобный мусор в игнор. И вас призываю делать тоже самое - нет аргументов по существу дискуссии - не отвечайте на всякую ерунду подобным.

User sacramentos, 12.12.2010 11:31 (#)

"но и Эйнштейн разработал и основы квантовой физики" -- чушь, ты не в курсе.

"фотоэффект и броуновское движение" -- зря. Фото эффект он открыл, а броуновское, читай название. Ты очевидно не знаешь ничего по теорверу, по матану, по геометрии.

Скажи, почему у нас так получилось что математика( ну 2х2) может нас описывать?

User rage, 12.12.2010 12:15 (#)

Сакраменто,немного ли ты хочешь от бедного запутавшегося троля?

Если ты стороник назывть вещи и людей своими именнми (ну люди неновички ,присваювающие себе професию и судьбу,чтоб кому-то из посетителей понравиться,а не потому,что они такими яв-ся,называются тролями,если они не новички),Аллора именно тролем и будет,"я слышал Вш разговор", когда Аллора объявил/а ,что он/она/оно физ/химик, и посмелся над твоей наивностью.... Ну хочет бедный троль, чтоб протые посетители,занялись не сплетнями а "просветительской деятельностью", ну может ты этому посетитеелю про парадкс ЭПР расскажешь и про Беловы не равенства( нетолько как по названию, а подробно минимум, как студенту). Или просто объяснишь ,что физиком ,как и любых учёных оценивают не по Нобелевкам(вместе порознь полученным), а по индексу цитироания и степени востребованности у колег ;-))). Сакраменто , будь внимателен...
А Вам уважаемая девушка( я почему-то не думаю, что Вы мужчина, так же, как не думал, что физик(просто верил на слово)- прежде чем кого-то учить научитесь чему-то сами. И увольте меня от рассказа про ЭПР парадокс- это есть в интернете- Вы стащите от туда не вникая..

User rage, 12.12.2010 12:23 (#)

ps Услышав Ваш разговор, захотел ,тебе Сакраменто, "дать по шее"-это не наш коллега ;-))), а ты стелишься

Подслушав Ваш разговор решил не заваливать. Да и тема не про физику , а про Ассанжа. Ну "физики" про него не слышали, как о коллеге, но кого это касается...
Будем считать, что он не Аллора( опять скажет, что я "мелкий и прехожу на личности", а скажу, что "учиться чему-то на форумах и для форумов вредно")
А разговор не потеме приравнивается к флуду !Если Вы Аллора сюда раньше приходили, то должны это знать. Обсуждать события происходящие на форумах и тему ,к-рую преподнесли не возбраняется( даже и "как две старушки"), а где это ещё обсуждать ;-(... Всё Сакраменто ты с тролями уже стал общаться? Ну это если Аллора хочет придать себе "вес " , отрицая, что она здесь новичок ;-)))

User rage, 12.12.2010 12:45 (#)

для Аллоры, как физ/химика Ж.елаешь О.ткровений П.ознай А.томостас ;-)))))

шютка юмора, прошу не обижается, я не физ/хим,но кое,что от туда знаю...

User sacramentos, 12.12.2010 12:59 (#)

Чёрт, и куча огоньков перед домом. как бы не лопнул наш предохранитель.

User sacramentos, 12.12.2010 12:54 (#)

У многих (ну очень многих), есть ган.

А у меня нет. У меня есть дырки в корпусе, но не более.
Честно. Есть ножи.

User rage, 12.12.2010 21:30 (#)

для Сакраменто на долго отлучился.

Аллора, в одном он прав( или права), Э. именно объяснил фотоэффект и броуновское движени ;-))). Ну знаешь "историю физики" помнить необязательно, а викизнания - это ерунда. Не обращай внимания, ребёнок развлекается ;-)))) ему скучно вот и троллит... А ты неподкармливай тролей ;-(, а то потом опять скажешь, что за тролей и идиотв не отвечаешь...
ps И прошу перестань приставть к Владу,уже надоело, он прав , тогда ты становишься похож даже не насекомое , а на Аллору ;-)))

User sacramentos, 12.12.2010 22:59 (#)

"И прошу перестань приставть к Владу,уже надоело, он прав" -- you are mistaken.

91 is just a bug, but with children:(

User allora2, 12.12.2010 20:52 (#)

ты очевидно не знаешь даже элементарных вещей из истории физики, да на русском как-то коряво пишешь. Проблемы с составлением простого предложения, может ленишься? Иногда трудно понять, что ты имеешь ввиду. "Геометрию не учил и глубокую теорию", но знаю, что Эйнштейн не открыл ни фотоэффекта, ни броуновского - он их объяснил :) Вопрос, что и как ты изучал, если не знаешь работ Эйнштейна? В частности его диссертацию и 4 классических статьи
в 1905 г. Почитай Википедию. Узнаешь много нового про него - без ехидства тебе говорю, т.к. стыдно корчить из себя спеца и не знать основ.

User sacramentos, 12.12.2010 23:50 (#)

"он их объяснил" -- супер:))))

Сам тоже не поленись, сходи на статью на вики про файнмана. И кстати, поинт из себя ничего не корчит, если кто и корчет то только я.

User rage, 13.12.2010 09:49 (#)

Сам тоже не поленись, сходи на статью на вики про файнмана.

Сакраменто , не будь смешным. Или тебе хочеться , чтоб Аллора ставила ( или ставил) высший бал за твой предмет ? Мне лично всё равно( честно, что "она считает , что я с что-то из себя корчу."- главное, что Аллора в этом деле тот ещё эксперт"- )
Ну и пусть себе думает, что я ( или ты), что-то из себя корчим, подумаешь, каждый судит по мере своей испорченности. Ну "артистично оказывается менять никнеймы , как пречатки", ну , чтоб стать дипломированным физиком , оказывается достаточно знть историю физики ( ну не то, что само собой по ходу , по мере изучения предмета запоминается, а досконально) + достаточно прочесть вики( да в вики очеь хошая подборка по точным наукам), но что тебе надо говорить , что материал вики не сделает троля физиком ?
Извини меня "без хамства " можно обойтись, но а зачем носиться с таким посетителем ? К-рый лишь немногим лучше мецената ?
Ты с ней( или с ним) просто разговаривал, а оно взяло и обвинило тебя "в переходе на личности"- ну перестань метать биссер перед свиньми. Ц., конечно за его поклонников не в ответе( ну есть среди них иногда попадается пара тройка приличных людей) но основная масса его поклонников вот такая ;-(... Поэтому не ведись... Пусть оно само себя оценивает

User rage, 13.12.2010 10:30 (#)

но что тебе надо говорить , что материал вики не сделает троля физиком ?

И что тебе надоговорить , что эту подборку туда помещают ( усреднённые стандартные знания), ну когда их цитируешь становишься очень похожим на вики , понятно, что физ. минимум приблизительно равен объём вики,(т.е. чуть меньше/чуть больше)- но ведь это не значит , что всё что когда либо помещалось в вики или в британику неоспоримые факты- и это надо "вызубрить" и именно "там это и родилось"- мне иногда кажется, что ине порой так и думают ;-(...
Здесь можно когда-то было пойти к Максиму поразвлекаться ;-))) и смягчиться, чтоб потом на проходящих мимо разных ну "приятелей" и "дружочков не рычать" и неважно , что получалось.
А так ты сам виноват во всём( надеюсь понял), но больше "не прикармливай"... Жаль здесь Шамана нет, вот он тебе бы лекцию прочёл бы про тролей и/или Адига прав был , что рычал на неё( троли , знаешь ли, за "оба лагеря иногда играют", ну Шаман так считал, в случае с Аллорой ,очень может быть ( верю на слово), что это не новичок, "это артистично), но дело не в этом- наглость и хамство бывают разными ;-(- вот смотри и туда же оценивать всех и учить :-So u learn before u teach...
А ты поддаваться будешь?;-)))). Или тебя такой педагог устраивает? Ну то, что ничему здесь никаког обучить обычно не удаётся( развлечь можно) обучить врядли,это факт, так , что больше, чем у этого посетителя в голове ты ничего не вложишь( оно везде ползает инфу собирает от скуки, ну пусть так дальше делает, без тебя). Пусть себе придумывает эпитеты в мой адрес, а я порадуюсь, что задел.Раньше здесь любимым видом спорта было кидать в таких шпильки ;-( и радоваться, что они что-то отвечают .. Надеюсь понял ?

User sacramentos, 13.12.2010 10:44 (#)

Хей, привет! Я не надолго.

Ты бы тоже тормазнул про allora, a то идиот, тролль. Это парень, физ химик, со своими чудачествами. С ним у меня всё в порядке. Ну перезагнул малость, но не продолжай обзываться:) Ну детский сад прям:))

User rage, 13.12.2010 11:19 (#)

Это парень, физ химик, со своими чудачествами.

Может экзамен устроить ? Парень сам признался, что не физ и не хим ( вот здесь вот), а мог бы не признаваться( это и без очков заметно, там всё совпадает за то, что просто форумский спец и не из самых продвинутых- интернетоежка- вот, что это такое,все знания из викки и др. просветительских источников , ну типа дромуса-он тоже такой. Вообще-то если честно такое принято где-то уважать, но учителя из этого парня делать ? Знаешь смешно... и даже не удивиться, что "какие-то претензи у него были к тебе"- очень смешно), это так же верно , как то, что дойчер не может быть двойным гражданином России и Германии( такого в природе нет)...Человек сам здесь тебе сказал А ты опять за своё. Но наполном серьёзе, здесь такое поведение и называется "троллить", вообще-то оно не винно, но вот твоему шефлёнышу не выгодно объяснять это, тебе, а насчёт других он очень хорошо умел объяснять.Пусть у твоего шефа будет таких поклонников побольше ;-))), от души ему это желаю...
Само по себе это ничего, невинное детское развлечение( как буд-то бы). Ну новичкам простительно немного хулиганить... .
И мне если честно абсолютно всё равно( просто нравоучения от таких принимать не жирно ли? Я бы от таких , как Аллора не стал бы... Как и от меценаов , там всяких), что тебе нравиться , с таким общаться и такой тип обращения, то же нравиться - твоё дело... Кушай сам.. Я и не циклюсь, просто удивляюсь тебе( сказать пару ласковых меценату , только "потому, что народ настаивает", наезжать на кого-то просто так и "говорить, что будешь продолжать давить всех кто уехал в 91( ну моя жена уехала,ну и что и многие уехали). Вообщем смех да и только, что это с тобой ?
И не тормознул , и назвал троллем, а не идиотом , потому, что так здесь и называется ;-))), ничего личного ;-)))). Иди "википедию почитай" ;-)))) иди, иди. Да ты и сам многое мог заметить ( ну я видел Ваш разговор, когда Алора физ/химом себя обозначил, Аллора троль, но далеко не идиот, вот наверно помеялся над тобой)... Хорошо будет если оно ответит ;-)))) и мне всё равно ...

User sacramentos, 13.12.2010 12:16 (#)

Злой собака ты, всё прочитал. Много ты написал, ответить нет у меня.

Только одно, если аллора троль то ты адиг. Я как бы в курсе как голова у людей работает, хоть и не тех наук доктор.

User rage, 13.12.2010 12:34 (#)

Только одно, если аллора троль то ты адиг

Спасибо огромное за доверие. Но мне надоело трендеть тебе, что троллем называется именно тот, кто меняет никнеймы( аллора ) не по уважительной причине, + оно ведь тебе сказало , что имеет отношение к физ/хим( хоть и одалённо похоже не было), если ты вспомнишь то обстоятельство при к-рых оно тебе это сказало . А может ты тоже тролль, как знать ? Поэтому не видишь несоответсвий ;-(. А мне показалось, что это просто либеральность с твоей стороны (не замечать ляпов других, когда они говорят на "професиональные темы). Мне знаешь действительно было ( и осталось) безразлично проф. принадлежность посетителей...
А так можешь верит Аллоре , что я Адиг , мне всё равно ;-(. А вот Адиг, а Адиг это я ( и это меня не задевает, когда это говорит Аллора ? Ошибаешься. Меня задело, что ты начал меня от неё защищать).
Иди к своиму шефулёнышу и его поклонику... Верь всему, что хочешь ... Кстати и шефулёныш твой вякнул , что ни одному человеку не получилось бы изобразить меня и Адига

User rage, 13.12.2010 12:51 (#)

Я как бы в курсе как голова у людей работает, хоть и не тех наук доктор.

Не вижу ;-(. Интерсно , а твоя , как работает ;-)))) ? Глупее ничего не нашёл? Если Аллора тролль значит я Адиг, а логическая связка где ? Одно просто вытекает из другого. Аллора нетролль , я не Адиг ;-))). ? Не зависимо будут там для тебя я и Адиг , казаться одним и тем же человеком( вот Адигу это понравиться и Каутскому и др.), мне даже где-то лестно ( мне импонирует Адиг , как посетитель, он открытый , неглупый, только очень ранимый, приятно быть на него похожим) и мне всё равно веришь ты мне или нет, что я никогда не надевал на себя разные никнеймы, чтоб кого-*то таким образом здесь загнать в угол ;-(...
Так же мне всё равно, что ты считаешь Аллору физ/химом, даже если видишь, что этот человек признался в обратном, "наверное причуда", а я почему-то так не думаю( ну в отношении новый это посетитель или нет, можно поверить этому человеку на слово( за не имение обратных доказательств)
И правильно и дойчеру можно верить, он дипломированный математик с двойным гражданством русским и немецким... Но хватит доказывать мне, что у меня , что-то вроде галюцинаций ;-( и я не увидел чего -то или неправильно прочёл и.т.д.
Продолжай и дальше делать вид , что всё путём- достал уже... И злым я умею быть ( но в данном случае просто сердит, не люблю когда люди на"чёрное говорят, что это белое", только потому, что им так нравиться и доказывают остальным, что "им , что-то померещилось). Иди якшайся с Аллорой ;-( можешь со мной спокойно перейти на Вы . ПНХ.

User rage, 13.12.2010 12:24 (#)

Впрочем если оно вообще не ответит,значит будет достойно глубокого уважения

И с моей и с твоей стороны тоже надо будет отметить, что у парня( или у девушки) выдержка есть, если совсем не ответить. Ну а , если ответит, значит нервы ни к чёрту у этого парня. ....
Ну и учти просто для справки тролли-не идиоты( чаще всего), чудачества у них побольше, чем у любого профи в любой области( иначе они не смогли бы стать троллями)

User sacramentos, 13.12.2010 12:53 (#)

Вроде понял.

Сам смотри и ссылку дай на влада если не заржавеет и есть желание. Где он "извинялся" я не знаю, может я и пропустил.

User rage, 13.12.2010 12:56 (#)

. Где он "извинялся" я не знаю, может я и пропустил.

Никаких ссылок я тебе давать не обязан , не будь шефулёнышем. Память у тебя каккая-то выборочная( на Абаринове, он просил у тебя прощение и ещё уж е не помню в одном месте) , т.е. , дважды ивините если в порыве эмоций Вам, что-то сказал... То, что было несколько месяцев назад, ты помнишь очень хорошо, то, что от силы полмесяца назад( даже может и меньше) нет...

User rage, 13.12.2010 12:58 (#)

Вообщем почему тогда мецената к чёрту послал, приличный человек , шефа твоего любит;-(

User rage, 13.12.2010 12:59 (#)

Ладно пока ухожу

User sacramentos, 13.12.2010 14:31 (#)

Добро, я сам спать.

Давай на эту ветку забьём. То что ты мне сказал про влада + извинения, я чесно пропустил. Ещё раз, я не против пересмотреть но память подводит. Не помню:(

User rage, 13.12.2010 18:38 (#)

Насчёт Аллоры, он или она действительно молодчина

Я насчёт выдержки( уважаю таких, умница, ну думаю многие подтвредят в том числе и Ц., многие из старожилов). Тролль тоже достоин уважение, если у него есть честность( ну не стал/не стала "переигрывать" сказанное) и выдержка( и мне и в самом деле всё равно, кто здесь есть кто по професии, хоть профессор с мировым именем( или известностью), хоть ассинизатор... Но лучше не троллить , по возможности( это некрасит-ну любой же скажет)...И/или если ты троллишь, ты не имеешь право критиковать любых других посетителей, как бы вызывающе они себя не вели... Надеюсь обид не будет, а-то общаться "с обидчивыми не по существу - очень сложно)
Ну про Аллору проехали (хотя поклонник тролль не самое приятное приобретение ,для любого человека и общение на равных , когда человек занимается троллингом не всегда получается)
Сакраменто "не прикармливай троллей" значит не поощряй тролля таким оставаться ;-(. И не разводи их здесь. Я против такого рода "культурной полемики"- даже любой самый разнузданный скандал честнее , чем обмен любезностями с махровыми антисемитами и тролями- если они себя определили...
Претензии Сакраменто , на этот раз были только к тебе ;-(,до Аллоры мне дела не было ( а про шефулёныша ты много раз уже от меня слышал)

User sacramentos, 13.12.2010 19:02 (#)

Фак, я не обидчивый.

Я тебе полностью конкретный вопрос задал: ГДЕ ПРО ВЛАДА? А ты мне про троллей и автобусы с аллорой.
Фильтруй базар поинт!

User rage, 13.12.2010 19:12 (#)

Я тебе полностью конкретный вопрос задал: ГДЕ ПРО ВЛАДА?

ПРО ВЛДА , можешь открыть мой никнейм, там есть одна ссылка, вторую я не нашёл ;-( , помоему вполне достойное объяснение поведения. Но ты мог найти и сам ;-(, сечас с этим просто( да я и не обязан давать тебе был и эту ссылку тоже)... А про троллей для тебя должно быть куда как поучительней ;-(

User sacramentos, 13.12.2010 19:42 (#)

Я уже видел. Там и отписал.

Спасибо! Из башки выскочело полностью.

User rage, 13.12.2010 22:08 (#)

Спасибо! Из башки выскочело полностью.

Не за, что мог найти и сам. А вот "события полугодовалой давности"( хоть и модераторы подтёрли из твоей башки не вытерлись ;-(
Насчёт твоей выборочной обидчивости, тоже отдельная тема беседы ;-(..

User baloganov, 10.12.2010 10:09 (#)

Как женщины разных национальностей удерживают мужа:

Полька - красотой, украинка - простотой, итальянка - шиком, еврейка - криком, француженка - грацией, а русская - парторганизацией.

User prosto_narod, 10.12.2010 09:49 (#)

Вопрос к troechnik

Как частное лицо, Вы можете называть Ассанджа насильником, но его вина ЕЩЕ НЕ ДОКАЗАНА.
А в связи с тем, что судить его будут не в России (где оправдательные приговоры - бо-о-льшая редкость), то, вполне вероятно, могут и оправдать. И не покричишь, что приговор липовый, суд неправедный, извиняться придется.
А теперь, внимание, ВОПРОС -
В праве какой страны предусмотрено такое досудебное ограничение гражданина, как закрытие его счетов, арест его денег, причем аж на мировом уровне, за пределами Швеции?
И по поводу Шведского запроса в интерпол - что-то нигде не нашел, что Швеция обращалась к другим государствам о выдаче Ассанджа. Нет, сразу из крупного калибра - в Интерпол.
И это - демократия?

User allora2, 10.12.2010 10:51 (#)

Да, это демократия.

Да, это демократия. Пока человеку гарантирован открытый и справедливый суд - это демократия.
Его не посадят за неуплату налогов и воровство всей норвежской нефти и не отравят полонием.
А то, что с ним не хотят иметь дело американские банки и компании, так это понятно - он нанес
значительный ущерб государственным интересам США и на симпатии американцев, в общем-то, не
должен рассчитывать. Если, например, вы опубликуете списки российских резидентов зарубежом, то не нужно
обижаться, если вам россияне не будут подавать руки и российские банки откажутся обслуживать ваши счета.

User prosto_narod, 10.12.2010 11:09 (#)

Это правда демократия???

Была тут статья про Канаду, которая вслед за США запретила некоторым российским чиновникам въед к себе в страну.
Комментов было не мало , все писали, что ВОРАМ нечего делать в приличной стране.
Согласен.
Еще на Гранях писали, и не только на Гранях, что российские коррупционеры держат наворованные деньги в западных банках.
ТАК ПОКАЖИТЕ мне, пожалуйста, решения западных банков, что они опубликовали размеры счетов этих взяточников, заморозили их и ожидали решения компетентных органов. Ведь где-то эти бабки лежат?
И эти опубликования ох как много бы дали процессу демократизации в России.
Только нашим чиновникам демократические банкиры руку все-таки подают. Наверное потому, что в отличие от Вас и правительств США и Канады, считают их ДЕМОКРАТАМИ....

User allora2, 10.12.2010 20:15 (#)

правда

банку все равно кто вы демократ или недемократ пока вы не имеете проблем с законом или
интересами государства, где этот банк расположен. Это не дело банка расследовать откуда
у кого деньги, тем более украденные у россиян. Пусть россияне и разбираются, пришлют
прокурора и все можно будет решить. Швейцарцы хотели разбираться, но им по голове в Москве
настучали. Пока клептократия правит Россией и говорит на международной арене от имени российского народа
ничего сделать нельзя, если только не будут затронуты за живое интересы Запада. А так от этих денег только польза
западной экономике.

User kauttsky, 11.12.2010 01:59 (#)

Для "просто народ"

А какие основания у западных банкиров арестовывать счета? Если деньги украдены в России, то нарушены законы России, значит российская прокуратура должна направить необходимые материалы (причём профессионально составленные, чего она не умеет, а умеет она только шить дела и прогибаться перед начальством) в соответствующие страны. Вот когда это произойдёт, тогда и можно ожидать соответствующих мер.

User graail, 10.12.2010 17:54 (#)

Шведы и изнасилование что- то оригинальное. Наверное русские шпиены им рассказали про такое действо.

User vlad91, 09.12.2010 23:32 (#)

так что открыть все файлы, все секреты для всех? или все же есть определенная информация, которая должна быть секретной и доступной для определенного круга людей?

User flying_dutchman_, 09.12.2010 23:35 (#)

я этого не говорил :)

Но и скукоживают Асанжа вовсе не за публикацию утечки (какже, свобода слова!), а за акт без презерватива )

User florida, 10.12.2010 05:06 (#)

Так публикуют же все Guardian и New York Times.
Это не есть "свобода слова" ?

User sader, 09.12.2010 23:28 (#)

Если народу так хочется читать тайную переписку дипломатов, может ему надавить на свои правительства и сделать всё открытым?

- дорогой вовик, пришли мне еще немного леденцов, после вчерашнего у меня во рту все пересохло...
- дорогой айпедик- попей минералочки и прополоскай горлышко сочинской..., а я после вчерашнего от твоих слюней все то самое место отмываю, хоть и было волшебно как всегда...

User valdi, 10.12.2010 04:31 (#)

Путина читаешь как будто это не премьер-министр сильной державы говорит, а баблопук на форуме граней.

как бы от такого сравнения с воблоглазым не возбудился баблопук. Ну и пусть себе мастурбирует на портрет любимого вошьдя

User mtm, 09.12.2010 21:58 (#)

ну уел!

Ждем младшего с пятью тезисами

User reason_law, 09.12.2010 22:00 (#)

А неча мычать в самом деле

Россия выдвинет на Нобелевку Ассанджа, а США Ходорковского. Будет у каждого по лауреату за решеткой как и в Китае

User troechnik, 09.12.2010 22:41 (#)

Россия своего выдвиженца уже может награждать, победу на финишной прямой он выдернул из рук величайшей проститутки России Анки Чампен.
Правда миру от этого ни холодно, ни жарко все в очередной раз убедились в странностях нанопожарника и некоторых его верноподдатных.

User leovid, 09.12.2010 22:36 (#)

А младшенький чего сказал? Негоже отмалчиваться, когда старшой свое веское слово брякнул...

User troechnik, 09.12.2010 22:53 (#)

Медведев предложил переименовать осла в лошадь!

Именно это высвечивается после набора в поисковике "гугл" слов: " Медведев предложил".

User sader, 10.12.2010 10:24 (#)

Медведев предложил переименовать осла в лошадь!

путина -в мать нации
себя-в сына матери

милицию -в полЮцию
проституцию -в гламур
воровство чиновников -в раскулачивание бизнесменов
преступления судей -во внутренне убеждение
взяточничество - в благодарность за помощь
геев - в секс большинства
журналистов- в шпионов медиа
телевидение - в клоунаду для публики
женщин- в живые инкубаторы нации
мэров городов -в заранее отрешенных
Россию- в ... а во что Россия уже превратилась, что ее никто в мире не уважает и презирает? Раша- наша раша?

User graail, 10.12.2010 17:55 (#)

Команды не было.

User sader, 09.12.2010 23:24 (#)

путин - по крайней мере Барак Обама не целует маленьких мальчиков в животики, не щеголяет обвислым телом н

User ba1abo1etc, 10.12.2010 00:10 (#)

мы его теряем...у альфа-дога адекватность на уровне Чаушеску образца 1989 г.

хотя я его понимаю...есть от чего получить разрыв шаблона. Думал его принимают как равного, а его альфа-песиком и главой мафии считают...драма!

User sader, 10.12.2010 10:26 (#)

какой такой альфа-дог? альфа-снейк скорее, в любой карман и душу змеей вползет!

User dalmatkin, 10.12.2010 00:51 (#)

У нас в деревне...

козел ты, Вольдь, в этой деревне.

это я премьеру российскому

User dalmatkin, 10.12.2010 01:06 (#)

роги вроде есть, но тупые, а с мозгами совсем худо.

User dalmatkin, 10.12.2010 01:12 (#)

это тебе передать просили. и назвать го.ном.

User jaaegig, 10.12.2010 01:45 (#)

"Вот какую я хочу нашим американским коллегам послать ответную шайбу", - отметил Путин.

Так он ещё и хоккеист? Ох...еть...

User christophe_I, 10.12.2010 01:58 (#)

test

User christophe_I, 10.12.2010 02:02 (#)

"Так он ещё и хоккеист? Ох...еть..."

Не, он большой оригинал.
Когда человек ничего собой не представляет, ему лучше молчать, или пороть вскую хуйню - так можно сойти за оригинала.

User allora2, 10.12.2010 02:04 (#)

Вовочка блещет своей тупостью

Причем здесь Америка, если экстрадикции Ассанджа требует Швеция?

User albex, 10.12.2010 03:09 (#)

Чья бы корова мычала...

Вот уж никогда не думал, насколько самокритичен Вовчик

User valdi, 10.12.2010 04:36 (#)

Володя Путин - ума палата

а вообще, он долбоёб тот ещё

User valdi, 10.12.2010 05:32 (#)

Владимир Путин не бьет баклуши

Владимир Путин не бьет баклуши,
Он чистит зубы и моет уши,
Не пьет, не курит, мужик нормальный -
Такой красивый и сексуальный.

Он террористов в сортире мочит...
Не чешет яйца и )(уй не дрочит,
Он неизменно пиHcдит по делу:
У тех - отнимет, на всех - поделит!

Он - светоч мира, оплот свободы!
Грехи отпустит и примет роды!
Слепой прозреет, ослепнет зрячий:
Владимир Путин - не )(уй собачий!

Он самый мудрый и самый добрый,
Он - солнцеликий, богоподобный!
Не страшны голод, война, цунами -
Навеки Путин пребудет с нами!

User sacramentos, 10.12.2010 06:17 (#)

Лет 7 назад было написано?

И музон такой простенький но в тему. Классика:)

User valdi, 10.12.2010 09:32 (#)

Лет 7 назад было написано?

не знаю, но нашёл в прошлом году на форумах, понравилось, лучше здесь только Кобра пишет :)

User sacramentos, 10.12.2010 10:05 (#)

У меня лежит вот старый файл с этой песенкой, душевная она.

Там есть другая, но похуже будет.

User annuta_girl, 10.12.2010 05:42 (#)
2950

Ну, что, дорогие россияне, не надоел вам еще этот *уеплет?

User valdi, 10.12.2010 09:35 (#)

Ну, что, дорогие россияне, не надоел вам еще этот *уеплет?

неа, россияне мазохисты в своём большинстве: их имеет эта моль во все щели, а они умудряются удовольствие получать

User prosto_narod, 10.12.2010 09:59 (#)

Везде можно найти ГЛАВНОЕ звено.

Удалишь это звено, вся конструкция рассыпется.
Прочитал статью "Путин: Арест Ассанжа говорит о проблемах с демократией на Западе".
В статье ДВЕ фразы Путина и закадровый голос комментатора, что же там такое творится с Ассанжем, кто и какие ордера выдавал, кто ему счета закрывал и за что, кто деньги в его поддержку собирал.

ДА ПОХРЕНУ ВСЕМ ЭТОТ АССАНЖ!!!!

Мы нашли ЗАВЕТНОЕ ГЛАВНОЕ СЛОВО - ПУТИН!!!

Огонь из всех калибров - г...на не жалеть.
И на Путина, и на рашку, которая под ним стелется, и на "россиян-мазохистов", которые аж повизгивают под его властью от счастья.

УДАЧИ ВАМ В НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ!!!

User allora2, 10.12.2010 10:35 (#)

такова участь тиранов :)

такова участь тиранов, мой мальчик, - да их ненавидят и презирают.
А лживых и подлых - в квадрате.
И есть за что.

User prosto_narod, 10.12.2010 11:02 (#)

Есть хороший анекдот

о том, как мужья следят за своими женами: Американец использует частного детектива, англичанин - технические устройства, а русский - звонит по приезду в дверь соседки и говорит ей: "Привет, шлюха". А та в ответ: "Это Я шлюха? А твоя-то, твоя!!!" И понеслась...
Здесь на Гранях так же.
Путин сказал, что что-то с демократией на Западе не в порядке, а ему в ответ: "Ты лживый и подлый, врешь ты все". Так, что ли?
То есть с Вашей точки зрения - упоминание Путиным любой проблемы в западной демократии АВТОМАТИЧЕСКИ делает эту проблему НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ.
И нечего о ней говорить, да?
Статья-то об Ассанже была и о том, что его травля несколько недемократически выглядит.
А в комментах демократы об этом ни гугу. Аргументов нет, так помолчите на этой ветке.
А то, что Путин - подлец, к Ассанжу никакого отношения не имеет и аргументом не является ни туда, ни обратно.

User scorpio®™, 10.12.2010 11:56 (#)

упоминание Путиным любой проблемы в западной демократии АВТОМАТИЧЕСКИ делает эту проблему НЕСУЩЕСТВЕННОЙ, на фоне "достижений" этого г-на

.

User baloganov, 10.12.2010 22:11 (#)

Я правильно понял Ваше сокращение - "г-на"

как обозначеие субстанции?

User allora2, 10.12.2010 23:44 (#)

:)))))))))))))

(комментарий удалён)
User sacramentos, 11.12.2010 02:17 (#)

Блин, а я хотил переспросить, но удержался:))

А то залезли мне другие ассоциации куда надо, но я молчал:)

User allora2, 10.12.2010 20:06 (#)

да нет, статья как раз о Путине

да нет, статья как раз о Путине, который почему-то забивает какие-то шайбы
США, которые к Ассанжу никаких легальных претензий на сегодня не имеют.
Для тех у кого плохо с текстовых анализом прилагается еще визуальное сопровождение
в виде картинки, изображающей борца с западной демократией перед микрофонами.

User kocymi4, 10.12.2010 11:15 (#)

а их подручных - простонародно презирают.
каждая лягушка хвалит своё болото и лает (как моська) на чужое. а слон западной цивилизации продолжает своё победное шествие! жаль только, что в наше болото он не заглянет...

User prosto_narod, 10.12.2010 12:53 (#)

а слон западной цивилизации продолжает своё победное шествие,

таская на своем хребте камни для строительства исламской цивилизации на территории современной Европы, и крича на стоящих сбоку русских -"Вы не демократы, Вы -варвары, раз не хотите мне помочь."
А что, правда ведь, участвовать в строительстве минаретов в Европе - НЕ ХОЧУ, трудитесь сами, а я уж как-нибудь под пятой у Путина посижу.

User vadimgl2, 10.12.2010 14:28 (#)

участвовать в строительстве минаретов в Европе - НЕ ХОЧУ, трудитесь сами, а я уж как-нибудь под пятой у Путина посижу

Самое смешное, что не отсидитесь. В России идёт тот же самый процесс, но гораздо разрушительнее и быстрее. Будут мусульмане строить мечети, и никуда вы от этого не денетесь, потому как не мы, местные, будем их, приезжих, ассимилировать, как это происходит на Западе, а они нас, в связи с невменяемой и недееспособной властью, тотальной коррупцией, и русским менталитетом, что своя хата ближе, а власть сакральна и неприкасаема. И избавиться от них тоже никуда нельзя, т. к. граждане, имеют теже права.

На Западе народ уменьшается из-за слишком хорошей жизни и повышения длительности жизни. Довольно таки естесственные условия. Мрут они не так часто и рано, как у нас, но и больше детей делать не хотят от сытой жизни. У нас молодые семьи тоже не очень хотят, но именно из-за скотских условий жизни. И мрут поэтому люди раньше и чаще. И скажите мне, если в этом не виноваты руководители страны, то кто тогда? Или по вашему Запад живёт так хорошо сам по себе, а не потому что там в том числе и вполне ответственная и вменяемая власть?

User prosto_narod, 10.12.2010 15:08 (#)

Вы знаете, соглашусь почти со всеми Вашими словами.

И приятно получить на свой пост хороший ОТВЕТ, а не плевок.
Здесь на Гранях я все время удивляюсь манере обсуждения участников - у большинства "культура так и прет".
Но даже не это главное. Главное, на мой взгляд, что обсуждение ЛЮБОЙ статьи здесь через десяток-другой постов плавно переходит в обсуждение личных качеств Путина, всех его приближенных, а затем всех живущих в "рашке".
Сейчас на главной Граней висит ссылка на статью Дмитрия Борко "Как воры нас разводят". Хорошая статья, о России и ее беде. И там нет плевков, одно легкое движение пальцем в самом конце. Зато меня статья зацепила. По всем ссылкам в ней перешел, все фамилии погуглил. А комментариев нет со вчерашнего дня.
Мне кажется потому, что для Граней она "слишком культурная".
И в нашем с Вами обсуждении ребеночек статьи-то уже выплеснут. Трясем Мы с Вами пустым ведром.
Для пришедшего на Грани со стороны для чтения любой статьи с ее комментариями 90 % комментариев модератору можно удалить - все равно не в тему.

User sader, 10.12.2010 10:30 (#)

Какой позор для нации иметь чиновника типа путина- дико!

иметь такого преступника чиновника- позор нации - при чем любой, даже супер коррумпированной!
путин - просто порождение злости, предательства и мерзости всего , что можно себе представить!
неужели гебисты ( ну не все же подлецы- процентов 5 еще осталось честных) не видят кто у них в "заглавных"? Неужели самим гебистам не позорно такое чмо иметь в начальстве? Неужели самим чиновникам в правительстве не противно смотреть на путина ? Почему у всех министров такие задроченно -испуганные морды на совещаниях кабмина? да потому , что у путина и его гебьевого кооператива на всех министров давно собран такой компромат, что до конца жизни в тюрьме сидеть каждому министру!

User hustler2000ru, 10.12.2010 12:36 (#)
12827

Не стыдно им ничуть.

Вранье на голубом глазу и нарушение законов - естественное поведение шпионов, я хотел сказать разведчиков. Часть профессии, если угодно.
Равно как и оправдание этого тем, что все так делают, а так же интересами отечества.

User prosto_narod, 10.12.2010 13:37 (#)

Почему у всех министров такие задроченно -испуганные морды на совещаниях кабмина?

Почему эти немцы 12 лет терпели этого Гитлера, почему они так "задроченно-испуганно" исполняли его приказы, почему они под его командованием вторглись в половину Европы?
Почему они так были таким "ублюдочным обществом" и молча терпели, как их "трахали" СС?
Почему, чтобы Гитлера свергнуть, пришлось пыхтеть русским с американцами?
Жду ответов...

User maxwell, 10.12.2010 13:57 (#)

"Жду ответов..."

Не жди, не надо.

Говорят, что на один дурацкий вопрос и сто мудрецов не ответят.

А у тебя их - вон сколько. )))

User prosto_narod, 10.12.2010 14:20 (#)

А в чем их дурацкость?

Чем положение общества в Германии в 1939 году отличается от положения российского общества сейчас?
И там, и здесь тоталитарные режимы (что режим Гитлера тоталитарен - вроде объяснять не надо, а что тоталитарен режим Путин - на Гранях столько понаписано!)
И там общество терпело, и здесь общество терпит.
Не вижу разницу.
Если Вас не затруднит, объясните разницу, если, на Ваш взгляд, она есть.
Ответ "купи очки" тоже приму...как свидетельство Вашего уровня.

User allora2, 10.12.2010 20:38 (#)

Конвергенция режимов иногда поразительная

я лично разницы особой не вижу, кроме конечно особенностей, связанных с персоналиями
диктаторов. Та же лживая и анти-западная пропаганда, вертикаль, желание лезть во все дела
соседей и захватывать территории. Отсутствие морали, понятие чести, справедливости заменены
"понятиями" банды. При этом без конца идет аппеляция к этим нравственным категориям с обличением
Запада.
Разница в уровне развития - если рейх был одним из самых развитых обществ на Земле, РФ - отсталое
государство, практически полностью зависящее от западных технологий и поставок природных ископаемых
Европе. Это, как ни парадоксально, и очень счастливое обстоятельство, держащее Путлера на поводке как в вопросах
внешней так и внутренней политики.

Конвергенция режимов иногда поразительная. Не могу отказать себе в удовольствии и не процитировать Геббельса, как
будто бы он это сказал сегодня на 1ом канале:
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".

User prosto_narod, 10.12.2010 22:00 (#)

То есть Вы согласны, что по понятиям этого сайта

можно назвать германское общество образца 1939 года "ублюдочным", оно ведь Гитлера терпело, а не свергло, для этого понадобились русские с американцами.
Или только русскому обществу нельзя терпеть диктатора?

User baloganov, 10.12.2010 22:27 (#)

Терпи, prosto_narod !

Русскому обществу можно терпеть диктатора.
И даже приятно. Оно - женское. Женщина любит силу. Но такую нечистую? Даже Кони воротит.

User maxwell, 10.12.2010 23:15 (#)

to prosto_narod

Объясняю.

Дурацкость прежде всего в том, что никаких ответов ты на самом деле не ждёшь, ибо сам для себя всё решил и выводы сделал.

Во-вторых, выводы твои дурацкие - мол раз сосед пьяница и жену бьёт, то почему мне нельзя. А если я - подонок, то значит и он подонок. И это твое универсальное оправдание и есть главная дурость.

И наконец, если ты уж ссылаешься на немцев, то учти, что они ту свою ублюдочность осознали, признали и покаялись. А вы?

Для них Гитлер - преступник, а для вас Сталин - по-прежнему герой и отец народа. Новый претендент на роль отца немногим лучше. От таких отцов и дети - ублюдки.

User allora2, 10.12.2010 23:43 (#)

конечно я согласен.

А как еще назвать нацисткое государство?!
Но, я думаю, что большинству людей здесь близка именно Россия. У Запада есть недостатки, но России до Запада как до Пекина раком. Честно вам скажу, что меня волнует больше как улучшить ситуацию в Рф, в Украине, Белоруссии, а не в Париже.

User graail, 10.12.2010 18:00 (#)

Потому что как мы лицемерили и делали вид, что ничего не знали о концлагерях, новом порядке, СС и других прелестях "суверенной демократии" , ой извиняюсь национал -социализме.

User sader, 11.12.2010 11:31 (#)

отлично - Русские есть - теперь вопрос к Американцам- помогут?

User waitoo, 11.12.2010 10:36 (#)

У нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

интересно, он себя со стороны то хоть как-нибудь представляет?

User sader, 11.12.2010 11:28 (#)

Народ видели как путин измывается теперь на

User cincinnat8, 11.12.2010 17:41 (#)

Любопытное развитие событий:

"Anna Ardin, one of the two complainants in the rape and sexual assault case against WikiLeaks editor-in-chief Julian Assange, has left Sweden, and may have ceased actively co-operating with the Swedish prosecution service and her own lawyer, sources in Sweden told Crikey today.

The move comes amid a growing campaign by leading Western feminists to question the investigation, and renewed confusion as to whether Sweden has actually issued charges against Assange. Naomi Klein, Naomi Wolf, and the European group Women Against Rape, have all made statements questioning the nature and purpose of the prosecution.

Ardin, who also goes by the name Bernardin, has moved to the West Bank in the Palestinian Territories, as part of a Christian outreach group, aimed at bringing reconciliation between Palestinians and Israelis. She has moved to the small town of Yanoun, which sits close to Israel’s security/sequestration wall. Yanoun is constantly besieged by fundamentalist Jewish settlers, and international groups have frequently stationed themselves there"

"Анна Ardin, одна из двух истцов в деле об изнасиловании и сексуальном домогательстве против главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, оставила Швецию, и, возможно, перестала активно сотрудничать со шведской прокуратурой и с собственным адвокатом, сообщили источники в Швеции.

Это происходит происходит на фоне растущей кампании защиты Ассанжа, в которой ведущие западные феминистки подвергают сомнению само расследование и путаницу относительно того, выдвигала ли Швеция фактические обвинения против Ассанжа. Наоми Кляйн, Наоми Вульф, и европейская группа "Женщины против изнасилований" - все сделали заявления подвергающие сомнению характер и цель судебного преследования.

Ardin, которая также известна под именем Бернардин, переселилась на Западный берег на палестинских территориях, в рамках христианской группы, чья деятельность направлена на обеспечение примирения между палестинцами и израильтянами. Она переехала в небольшой город Yanoun, который находится близко к Стене Безопасности, разделяющик Израиль и ЗБ. Yanoun постоянно подвергается осаде фундаменталистскими группами еврейских поселенцев, и международные группы часто размещаются там."

Прошу прощения за перевод -- электронный и лишь слегка подредактированный.

www.readersupportednews.org/off-site-news-section/368-wikileaks/4226-assange-accuser-may-have-ceased-cooperating

Если это правда, то Швеция с достоинством выходит из деликатного положения. Посмотрим теперь на Англию.

User ybwit13, 11.12.2010 18:17 (#)

Мда. Если мыльный пузырь о сексуальном маньяке сдувается даже в среде феминисток, то почему-то я уверен, что Англия не дрогнет. Потому как они понимают, что выгоды от одного тактического прогиба перечеркнут достижения последних трехсот лет.

User cincinnat8, 11.12.2010 18:28 (#)

"мыльный пузырь о сексуальном маньяке сдувается даже в среде феминисток"

Да он и не надувался особо. Вопреки распространенному мнению, западные феминистки в целом - не отьехавшие мужененавистницы, а вполне разумные женщины, которые борются за вполне конкретные права. И могут достаточно адекватно оценивать ситуацию.

Есть, конечно, и отьехавшие, но их не так уж много. Есть и оппортунистки, пытающиеся на этом заработать деньги или славу. Но в целом вполне адекватны.

User ybwit13, 11.12.2010 19:06 (#)

Говоря о "мыльном пузыре" в первую очередь имел ввиду СМИ. В любом случае рад, что если Ассанж не преступал закон, в Швеции ему не предъявят липового обвинения.

User cincinnat8, 11.12.2010 19:16 (#)

Согласен с вами.

Однако меня не оставляет мысль, что в шведской тюрьме ему было бы совсем неплохо отсидеться пару лет. Не исключено, что у его противников карты крапленые и тузов по карманам рассовано немерянно.

User allora2, 11.12.2010 23:00 (#)

да ему было бы хорошо посидеть в тюрьме, но его
не посадят. Такая досада для г-на Путина.

User sacramentos, 12.12.2010 05:47 (#)

"в шведской тюрьме ему было бы совсем неплохо отсидеться пару лет" -- не понял, отлежаться на дне для того что-бы подумать/подстраховаться?

User cincinnat8, 12.12.2010 06:57 (#)

исключительно в целях личной безопасности.

Как я уже сказал, у его противников карты крапленые и тузы по рукавам попрятаны.

User sacramentos, 12.12.2010 07:33 (#)

Ну так я и понял, в тюрьме отлежаться и подумать.

Но можно это если подумать и на свободе делать, смотать куда-то и розы культивировать.
Мы не знаем про швецкие тюрьмы.

User st015, 11.12.2010 18:23 (#)

10 декабря прошло восемь месяцев со дня убийства русской тербандой ФСБ по приказу Медведева и Путина 96 польских граждан, в том числе Президентa Польши Леха Качиньского. О расследовании причин и обстоятельств теракта 4/10 украинскому ИА УНИАН рассказал родной брат убитого Президента, прежний премьер-министр страны и лидер самой популярной в Польше оппозиционной партии «Право и справедливость» (PIS) Ярослав Качиньский.

Пан Ярослав, прошло почти восемь месяцев после Смоленской катастрофы. Есть ли что-то новое в расследовании ее причин? Что в конце концов привело к аварии?

Я могу делать выводы преимущественно на основании общедоступной информации, из которой для меня одна вещь полностью очевидна: диспетчеры Смоленского аэродрома информировали пилотов самолета о том, что он был на правильном курсе, а в действительности он не был. Это я знаю точно. Было ли это результатом бардака или целеустремленных действий? Не скрываю, что в действительности мне очень трудно представить, как это могло стать результатом лишь бардака или технической неисправности.

То, что диспетчеры информировали экипаж о правильном курсе, по большому счету известно еще с лета, когда были обнародованы записи «черных ящиков” – на самом деле самолет лишь полсекунды был на правильном курсе… Возможно, если бы они летели на более современном самолете, который может молниеносно набирать высоту, у них был бы еще шанс, которого не имел ТУ-154.

Считаю скандалом то, что польские власти не добились общего проведения следствия, в соответствии с польско-российским договором от 1993 года. Очевидно также то, что полет был военным – на всей документации полета стоит буква «М”, которая означает military (военный).

При применении военных процедур диспетчер аэродрома определяет, можно ли самолету идти на посадку или нет. Диспетчер Смоленского аэродрома дал согласие. Знаю также, что он консультировался с кем-то из Москвы. Эти факты установлены во время следствия, и все это не выглядит очень хорошо.

В целом назвать »скандалом” позицию польских властей в этой ситуации значит высказаться очень мягко….

Вы склонны больше верить в специально организованное покушение или в трагическое стечение обстоятельств?

В самом начале я был убежден, что это трагическое стечение обстоятельств, но сейчас у меня все меньше оснований в это верить. На основании знаний, которые есть на сегодня, вынужден считать, что это не был трагический случай.

Если покушение (теракт), то кто его организовал? Русские?

Это дело, которое нужно исследовать.

По неофициальным данным, Межгосударственный авиационный комитет в своем проекте рапорта, который передал польским властям в октябре, возложил основную вину на пилотов, которые решились посадить самолет в условиях сильного тумана. По вашему мнению, польская комиссия, которая сейчас анализирует этот рапорт, утвердит его в таком виде?

Думаю, что у них будут замечания, но возложение вины за аварию на пилотов является полностью оторванной от реальности версией. Пилоты получили согласие на посадку, их информировали, что они на правильном курсе, а это на нормальном языке значит, что они попадают на начало взлетно-посадочной полосы. В чем их вина?

Даже если допустить, что не было покушения, в катастрофе виноваты диспетчеры и те лица в Москве, которые решили дать согласие на посадку, невзирая на такую плохую погоду. Они должны были закрыть аэродром и не позволить посадку. Это нормальная практика. Моему брату и мне также неоднократно отказывали в посадке из-за плохой погоды.

У меня даже был случай, когда во время последней избирательной кампании нам отказали в посадке на двух аэродромах, и мы смогли приземлиться лишь на третьем.

Представитель Польши в Межгосударственном авиационном комитете Эдмунт Клих создает впечатление едва ли не единственного официального лица, которое критически оценивает российское следствие.

Он также сказал, что не поставит своей подписи под рапортом МАК, если не будут учтены его замечания. Польская комиссия, которую возглавляет министр внутренних дел Ежи Миллер, может проигнорировать его предостережение?

Комиссия Миллера действует в рамках интересов правительства, для которого признания вины россиян в катастрофе было бы огромной компрометацией. Глава польского правительства Дональд Туск должен был не соглашаться на публичное принятие выражений сочувствия от премьер-министра Владимира Путина на взлетно-посадочной полосе в Смоленске. Мне тоже предлагали, но я отказался. Он должен был выставлять требования, потому что дело о катастрофе вызывало много вопросов.

Странно, с какой скоростью были убраны тела жертв катастрофы с места падения самолета. Особенно с учетом вялости в других делах. Когда я туда добрался поздним вечером, там были лишь три тела, среди которых — и моего брата. Вскрытия тел, из которых можно было много узнать, проводились без участия польских экспертов.

Моему брату, у которого были оторваны рука и ноги, доложили одну из ног, которая принадлежала другому человеку. Это было очевидно, поскольку она была в военной форме и принадлежала одному из генералов, который, как и мой брат, был невысокого роста.

Это все выглядело очень-очень странно. На сегодня не поверю никаким рапортам, кроме тех, которые приготовит международная комиссия экспертов.

Получили ли вы ответ на ваше письмо к руководителям ЕС, НАТО, ООН и Конгресса США о создании такой комиссии?

Это не было письмо. Это немного преувеличено. Мы изучаем возможность создания такой комиссии, а последний визит в США представителей «Права и справедливости” служил прогрессу в этом деле. Это точно не будет легкое и быстрое дело, но сейчас ему дано начало.

Мы будем добиваться тщательного выяснения обстоятельств дела, поскольку сейчас по большому счету ничего не известно, поскольку следствие ведет заинтересованная сторона.

Россияне, в сущности — последние люди, которые заинтересованы в выяснении причин катастрофы, которая произошла на их территории и забрала жизнь Президента, которого они точно не любили, генералов НАТО и многих политиков, которые поддерживали Грузию в конфликте с Россией.

Когда эта комиссия может быть создана и как она будет работать?

Это точно не дело нескольких месяцев. Честно говоря, у нас не было четкого плана, как она должна действовать, но именно заинтересованность международного сообщества в расследовании катастрофы станет дополнительным давлением на Россию. Тем, кто захочет спрятать правду, должно быть каждый раз сложнее.

Дело должно быть вынесено на международную арену, поскольку польские власти не использовали тех инструментов, которые имели для выяснения причин катастрофы. Во-первых, за основу сотрудничества принято Чикагскую конвенцию, которая регулирует дела гражданских, а не военных полетов. Не использован договор от 1993 года.

Но даже Чикагская конвенция давала Польше возможность обратиться к россиянам с просьбой передать введение следствия. Россия могла не согласиться, но это бы уже что-то значило.

Глава правительства Туск сказал, что не может обратиться, поскольку это стало бы свидетельством недоверия к русским. Однако возникает вопрос: откуда должна была бы быть вера к ним в ситуации, когда они очень крутили перед этим полетом, в частности разделяли визиты главы правительства и президента, а затем имела место катастрофа?

Где здесь основания для доверия? Буквально за день или два до вылета Президента в Смоленск РФ говорит, что ничего не знает об этом.

Дополнительно выдвигаются какие-то странные требования, среди которых запрет на оружие работникам польского Бюро охраны правительства, которые должны были встречать Президента на аэродроме. Как охрана может не иметь оружия?

Как русские это аргументировали?

Не знаю. Знаю, что было очень много странных событий, а главное – это разделение визитов премьера и президента. 70-летие Катыньской трагедии – настолько важная дата в польской истории, что туда вместе должны были полететь и глава государства, и глава правительства.

Ежегодно 10 апреля в Катыни проходили мероприятия в память жертв, в которых принимали участие польские должностные лица и родственники репрессированных. По случаю круглой даты в торжествах, чтобы подчеркнуть ее важность, также решил принять участие Президент Польши, который пригласил ряд других высокопоставленных должностных лиц, которые погибли в катастрофе.

В целом трагедия забрала жизни 50% высшей партийной элиты PIS, а я не погиб лишь потому, что должен был быть возле кровати очень больной матери.

Русская сторона инициировала разделение визита?

Сейчас не могу сказать, кто в действительности. Говорят, что формально это был Путин, который позвонил премьеру Туску и пригласил на отдельную встречу. Святой обязанностью Туска было отказаться от этого предложения и сказать, что он приедет вместе с Президентом. Он этого не сделал, были разделены визиты, а затем имела место катастрофа.

Эти обстоятельства чрезвычайно подозрительны. Вообще считаем, что собственно Туск, Бронислав Коморовский (глава Сейма на момент катастрофы), министр обороны Богдан Клих и глава канцелярии правительства Томаш Арабский несут политическую ответственность за эту катастрофу, поскольку собственно их действия за последние годы привели к тому, что она могла произойти.

Технические причины, почему разбился самолет, должны быть отдельно тщательным образом выяснены.

Вы знали лично генерала Анджея Бласика?

Нет. Из генералов, которые погибли, знал лично лишь шефа Генерального штаба Войска польского Франчишека Гонгора.

Некоторые медиа активно пишут о том, что генерал Бласик мог приказать пилотам посадить самолет при любых обстоятельствах. И вообще само его присутствие в кабине пилотов могло быть фактором, из-за которого пилоты попробовали посадить машину в таких сложных условиях. Допускаете такую возможность?

Это полная дурня. Никто из этих людей не был самоубийцей. Кстати, уже официально опровергнута версия, что Бласик руководил Ту-154 на момент его посадки в Смоленске. Пилотам четко сказали, что они могут попробовать посадить самолет.

Можно же приземлиться в условиях тумана, если тебя правильно ведут на посадку. С польского Як-40, который приземлился раньше, сказали, что ситуация плохая, но могут попробовать выйти на высоту принятия решения. Они вышли на те 100 метров, где им подтвердили правильность курса, и потому они пошли дальше на снижение. Все указывает на то, что пилоты были убеждены: самолет попадает на начало взлетно-посадочной полосы.

Помню, что сам, когда был премьером, удивлялся, как несколько раз при посадке самолета в условиях тумана «выныривали” из него над самими жилыми домами. Когда туман был настолько сильным, что посадка была невозможна, аэродромы закрывались. То же должно было быть в Смоленске, потому что условий для посадки там действительно не было, и аэродром нужно было закрыть.

Русские говорят, что боялись дипломатического скандала…

А катастрофы самолета не боялись?

Говорят, что рассчитывали на то, что пилоты не осмелятся на посадку в таких сложных условиях или на крайний случай на высоте 100 метров, когда не увидят землю, полетят на запасной аэродром.

Почему тогда повторяли им, что они на правильном курсе? Я в силу своих обязанностей летал несколько сотен раз и знаю, что есть общепринятые правила: если диспетчер говорит, что самолет на правильном курсе, то он идет на посадку. Конечно, на определенном этапе пилот должен увидеть землю.

Не знаю, был ли там такой туман, что даже на высоте 20 метров не было видно взлетно-посадочной полосы. Но в любом случае они получили команду о необходимости идти на второй круг, когда уже были в безнадежной ситуации (на высоте 50, а не «на высоте принятия решения” 100 метров. – Авт.).

Выходит, слишком доверились диспетчерам?..

Пилоты доверяют диспетчерам. Русским нечем себя оправдывать, они должны были закрыть аэродром. Аргументация о страхе дипломатического скандала просто смешна, когда речь идет о жизни почти 100 граждан, в том числе Президента другого государства. Они были обязаны отправить самолет на запасной аэродром.

Кстати, совсем недавно узнал, что ближайший к Смоленскому аэродром в Витебске по неизвестным причинам тоже был закрыт. Не знаю, что с Брянским, который тоже недалеко. Эти два аэродрома находятся на расстоянии около 100 километров.

Обсуждали ли вы с братом конфликт с пилотом правительственного самолета, который отказался лететь в Тбилиси во время русско-грущинской войны в августе 2008 года? Есть разные версии. Что на самом деле произошло?

Ситуация была очень простой… Было пятеро уже немолодых мужчин – самому старшему 80 лет (президенты Польши, Украины, Эстонии, Литвы и глава правительства Латвии), — которые хотели лететь в Тбилиси. На тот момент не было никакой угрозы, потому что закончились военные действия. Пилот не хотел лететь, потому что получил запрет из Варшавы.

Главной причиной было не то, как аргументировал пилот (угроза для жизни), а желание главы польского правительства Дональда Туска навредить Леху Качинскому: чтобы он позже попал в Тбилиси, что уменьшило бы его заслуги в решении этого конфликта.

Кстати, тогдашний полет моего брата в Грузию поддержал президент США Джордж Буш, который отметил важность его грузинской миссии. В то же время пилот, который отказал Президенту Польши и не полетел в Тбилиси, позже получил за это правительственную награду.

Некоторые медиа тогдашний конфликт переносят на Смоленск, замечая, что командир экипажа ТУ-154, который разбился 10 апреля, Аркадиуш Протасюк был вторым пилотом во время грузинского полета. И якобы для того, чтобы избежать конфликта, рискнул посадить самолет.

Во-первых, тогда дело было на земле, а не в воздухе. Во-вторых, не было никакой угрозы. Вылет был заблокирован исключительно по политическим причинам. Прошу не думать, что четверо президентов и один глава правительства так безумны, что страшно хотели лететь в место боевых действий. Хотели лететь, потому что знали, что это то время ничем не угрожало.

Протасюку было нечего бояться, ведь пилот, который тогда отказал, был награжден, а не наказан. Прошу тоже помнить, что специальный авиаполк, который обслуживает полеты высших польских должностных лиц, контролируется правительством. Президент не имеет на него никакого влияния, и были случаи, когда моему брату даже не давали самолет для вылета.

Такой способ мышления в действительности абсурден. Не говоря уже о том, что мой брат так же не был самоубийцей. Он хотел бороться за переизбрание Президентом Польши. Я разговаривал с ним за 15 минут до катастрофы, и он интересовался здоровьем мамы и моим, а не какими-то идеями самоубийственного приземления в Смоленске. Это вообще какая-то дурня…

Собственно, есть гипотеза, что Лех Качинский мог послать Бласика в кабину пилотов, чтобы вынудить их посадить самолет…

Этот миф создали, чтобы свалить вину на Президента и сделать невозможным сохранение доброй памяти о Лехе Качиньском. Мой брат был поборником независимой и сильной Польши, а также Украины, Балтийских государств, и в будущем – Беларуси, пытался противостоять экспансии России и вел твердую политику Польши в Европейском Союзе.

Нынешнее правительство проводит прямо противоположную политику. Не знаю, чем это предопределено. Может, правительственные чиновники имеют основания бояться России, которых не было у Леха Качиньского.

В коммунистические времена он пробился с оппозиционного деятеля до вице-главы профсоюза «Солидарность”, а в действительности руководил этим первым независимым профсоюзом в Польше, поскольку Лех Валенса – мягко говоря – не был к этому готов.

Это все очень не нравится нынешней правящей партии. Прошу помнить, что между PIS и PO в действительности политическая бездна – это полностью отличные концепции развития Польши.

Они очень боятся, что будет создан миф о Лехе Качиньском, и пробуют после смерти его очернить – собственно, это и является источником всех тех гипотез. Они даже говорили, что брат был под воздействием алкоголя, чего, конечно, не подтвердили результаты вскрытия.

Вообще против Леха Качиньского уже долгое время велась кампания очернения, поскольку он был для них последним препятствием для реализации их планов, а в Восточной Европе – последним препятствием экспансии россиян. Это сказала моему брату президент Литвы за два дня до катастрофы.

Повторяю, моральную и политическую ответственность за эту трагедию несет Дональд Туск и правящая партия, которая вела такую кампанию против Леха Качиньского, допустила разделение визитов, визит Президента был полностью не подготовленный, снижен уровень безопасности, а юридическая ответственность «ведет” в Россию.

Прошло почти 70 лет после другой авиакатастрофы, которая забрала жизнь главы эмиграционного правительства Польши генерала Владислава Сикорского. Верите ли, что настоящую причину Смоленской катастрофы удастся выяснить раньше?

Сикорский погиб во время войны. Там точно есть много тайн, но эксгумация не подтвердила теорий, что его убили до авиакатастрофы. Это первое. Кроме этого, большая часть документов по этому делу до сих пор находится под грифом «секретно” в английских архивах.

Тогдашнее польское правительство в эмиграции в действительности не могло ничего сделать, даже открыть гроб генерала. Сегодняшняя власть Польши, если бы хотела, может намного больше.

Не думаю, что это будет так долго продолжаться. Уже сейчас можно много сказать, и думаю, вскоре наступит момент, когда можно будет сказать намного больше.

User st015, 11.12.2010 19:16 (#)

помещено в качестве протеста против систем

User allora2, 11.12.2010 23:07 (#)

Прежде чем подобные очень тяжкие обвинения выдвигать надо иметь доказательную базу. Иначе люди будут над вами смеяться.

User st015, 12.12.2010 13:17 (#)

Как правило те, кого вы считаете за людей, нервно смеются при предьявлении доказательств.

Ну а технически, чтобы были доказательства, надо cобирать улики. Гэбьё их уничтожает (что тоже улика), а мы собираем. Ферштеен зи?

Надо не отворачиваться от фактов - тогда и будут доказательства. Иначе за доказательства у вас будут шодить поделки Превого канала и Раша Тудей.

User allora2, 12.12.2010 20:58 (#)

когда будут ФАКТЫ, тогда и будем слушать, а домыслы хороши в виде преамбулы к истории вопроса.

User st015, 11.12.2010 21:01 (#)

Россия укрывает крупного военного преступника, серба генерала Ратко Младича, разыскиваемого Гаагским трибуналом

По сообщениям американских дипломатов, опубликованным на портале ВикиЛикс, Россия укрывает крупного военного преступника, серба генерала Ратко Младича, разыскиваемого Гаагским трибуналом, за кровавый террор, учиненный им в Боснии, пишет лондонская «Гардиан».

В ходе обсуждения этого вопроса с Мики (Миодрагом) Ракичем, главой президентской администрации демократического президента Сербии Бориса Тадича, детали которого содержатся в секретной (под грифом «secret») депеше поверенного в делах США в Белграде Дженифера Браша от сентября 2009 года, выяснилось, что Младич, скрывается не «где-то в Сербии», как раньше думало правительство США, а в России.

Ракич указал, что беглому преступнику помогают «иностранные источники» (русская тербанда ФСБ — КЦ) и отметил, что Москва лучше информирована в том, где находится Младич, чем правительство Сербии.

«Россия не реагирует на запросы Сербии оказать содействие в деле обнаружения Младича, обвиненного в геноциде Гаагским трибуналом. Об этом нам 25 августа 2009 года сообщил президентский советник Мики Ракич», указывается в американской депеше.

«Попросив, чтобы эта информация «оставалась в четырех стенах», Ракич сказал нам, что у него есть ряд вопросов относительно специфических контактов между подручными Младича и русскими дипломатами, а также обратил наше внимание на «телефонные звонки и поездки в Россию подручных Младича».

Ракич сказал, что он направил запросы в русскую ФСБ на имя ее директора Бортникова, главы совбеза России Патрушева и главы медведевской администрации Суркова, но ни от одного из них не получил никакого ответа.

Напомним, что США напали на Исламский Эмират Афганистан под предлогом, что он укрывает руководителя исламской организации Аль-Каеда Шейха Усаму бин Ладена, не представив, однако, абсолютно никаких доказательств, что Шейх Усама хоть в чем-то «виноват».

По террористической деятельности Младича, которого укрывает Россия, у Гаагского трибунала скопились тонны доказательств. Тем не менее, миротворческие войска США и НАТО до сих пор умудрились не предпринять никаких военных действий против России, чтобы принудить эту страну выдать преступника на суд в Гаагу.

Отдел мониторинга

User notgilty, 12.12.2010 01:28 (#)

Американские проститутки приехали на деньги народа России принять участие в ПИАР ходе режимного палача путина!

Какое гадкое зрелище - сходка проституток американского шоу-бизнесса в Питере по приглашению режимного ворюги!
то они у Тельмана Исмаилова оттанцовывают в Турции на открытии его ( исмаиловского) отеля, то теперь тут - по приглашению режимного "джазиста" с гадким английским...
Прикрываться детьми дядя вова- грешно и подло!
Вы бы отдали бы свои деньги детям- я б вам поверил! А так- врете вы все дядя вова- и ваши прихвостни ( за деньги) тоже врут! В Америке что, нет онкологических больных? Есть конечно - просто там "звездам" не платят за посещение таких клиник!
позор путин тебе и твоим "режиссерам"!
ФСБешникам не запудрить мозг народу никогда! Народ вас ненавидел, ненавидит и будет ( что не секрет) ненавидеть всегда! Вы все заранее прокляты большинством граждан страны ГУЛАГИЯ!

User s_a_n_d_r_a, 12.12.2010 03:51 (#)

:)))

Путин: Арест Ассанжа говорит о проблемах с демократией на Западе
-----------------
Вот уж действительно, чья бы корова мычала!:)))

User st015, 12.12.2010 13:18 (#)

это альфа-дог воет.

User s_a_n_d_r_a, 12.12.2010 15:32 (#)

???

Eesti? Сразу и не узнала:)

User sader, 14.12.2010 08:51 (#)

Модератор Граней- а когда же вы уберете фото с лицом палача?

Как не зайду - снова вижу это гадкое изображение воблоглаза, использующего любые возможности отпиариться перед выборами...
Сперва путин уничтожил лес ( в 2007 году ликвидировал все лесничества по всей стране). Сделано это было для того, что б леса России еще сильнее вырубались, лес продавался в Китай и далее по списку, а деньги от выручки леса от продаж шли в казну - ФСБ!
В рыбной промышленности путин сделал тоже самое, рыбы в России очень много - но ее продают за рубеж, откуда нам ее обратно перепродают...
паутин про тигров придумал, когда леса уже распроданы и жить тиграм негде...
подлость? закономерность - где хоть один феэсбешник появляется - на километры все вымирает и загнивает!

User crohobor, 14.12.2010 08:53 (#)

Заметка Crohobora

Да, прав Вован, образец демократии -- Россия. Здесь не судят журналистов. Никто не обвинял в преступлениях ни Политковскую, ни многих многих дпугих. Но если спросить нацлидера, он спокойте ответит: "они умерли". Тишь и гладь.

User saturn22, 14.12.2010 22:08 (#)

Русские против Россиян

Оголтелая фашистская пропаганда отделявшее Русское население от других граждан России начала девяностых, начала давать свои плоды. Что меня лично бесит воабше, так это выражение Кремлядских пропагандистов, что типа Русские должны встать с колен, КОГДА И ГДЕ, РУССКИ СТАЯЛИ НА КОЛЕНЯХ? после того как было отменено крепостное право в России, Русские стали одним из доминирующих народов на этой земле. Создали огромную империю которая занела 1/6 часть суши планеты земля, сделали огромный скачек в развитии космоса и первым человеком полетевшим в космос был Русский. Вовсех республиках бывшего советского союза даминируюшим народом были Руские. Резкий скачек национализма Русских которые решили что советские республики весят на Русских как гири, провели к распаду СССР, второй скачек Русского национализма в 90-х привел к этническому противостоянию и вoйне на Кавказе и в заключительной фазе, самоизоляции от внешнего мира. Руско-фашистские погромы инородцев и иноверцев на улицах Русских городов, заметьте уже не Российских городов. А в связи с последними событиями на плошяде в Москве где ( футбольные-фаны) а точнее Руссо-Фашисты устроили в центре Москвы линчевание и экзекуцию людей не славянской внешности невольно вспоминается знаменитая ГИТЛЕРОВСКАЯ ХРУСТАЛЬНАЯ НОЧЬ..... МЫ не Русские граждане России внимательна наблюдаем за вами и пытается понять чего вы добиваетесь и зачем вы все это делаете, Неужели вам одной Чечни не хватило??? Вы умеете очень грамотна разыгрывать из себя жерт в тоже время скрывая или умалчивая то что вы сами творите. Вы обвинили Чеченцев перед началом войны, с этой крошечной респубкой, во всех смертных грехах человечества и проста вырезали четверть этого народа, под предлогом спасения Русских живущих в Чечне, А это время вы промолчали о том что вы творили и прдалжаете творит с Чеченцами последние 300 лет. Вы не хотите гаварить или вспоминать как вы к ним относились даже во-времена сытого советского застоя, где Чеченцы жили в дикой нищите в горных республиках и летом выезжали на шабашку в среднию азию чтобы адским трудом от зари до зари заработать деньги и прожить на эти деньги до весны и следующего года, в Чечено Ингушской АССР была самая большая безработица среди коренных жителей Чечни Чеченцев которая достигала 80 процентов. А в это время в грозном на нашей земле комфортна обосновались Русские и Армяне которых было очень много. Было очень тяжело найти работу, везде все сферы жизни были заняты Русскими или Армянами. Вы гаварите что ваших девушек домогаются кавказцы, а мы знаем что попасть для многих кавказских женщин на нормальную работу было невозможно если она не переспит с Русским начальником. Ваабше вы можете себе представить что например Чеченцы будут састовлять 80 процентов населения Москвы, уничтожат все церкви до единой и в центре Москвы построят огромную Мечеть, а Русские Будут нам улицы подметать и на полях оваши для нас выращивать... смешно звучит неправда-ли?! а вед это была реальность для Чеченцев последние 150-200 лет. Вы можете себе представить что вы идете по улице и гoварите на Русском языке а к-вам подходят Чеченцы и груба гаварят, ЧE это вы на своем долбаном чучнецком языке гаварите, гаварите на нормальном Чеченском языке.... смешна опять.. а для Чеченцев это била реальность давольно долгое время что сними так обрашялись, без церемонна как со скатом. Мало кто знает почему началась война в Чечне, все думают что Чеченцы как остервенелые кинулись убивать Русских солдат как толь их увидели, НЕТ вайну начали РУССКИЕ ЛЕТЧИКИ которые еще до вторжения войск, начали масированые бомбардировки гражданских объектов Чечни и убили огромное количество совершенно невчем неповинных людей как бы боясь что на земле боестолкнавения серьезного может и непроизайти, это Русские Летчики убили тысячи Русских стариков которые решили астатся, и дождаться освободителей, которых потом ходили Чеченцы собирали и харанили в массовых захоронениях.