новость Меркель: Экономическая политика России расходится с предложениями Путина

25.11.2010
Ангела Меркель. Фото АР

Ангела Меркель. Фото АР

Экономическая политика России не соответствует инициативе премьер-министра Владимира Путина, предложившего создать единое торговое пространство "от Лиссабона до Владивостока", заявила канцлер Германии Ангела Меркель. "Я бы отнеслась к этому с некоторым скептицизмом. Недавние шаги России направлены в другую сторону", - сказала она.


Комментарии
User troechnik, 25.11.2010 19:43 (#)

ЕПтсрп.

Ну если даже Анжела выразила недовольство...
Это о многом говорит. Потихоньку киньполитику путина начали вычислять и в слабо-зрячей Европе.

User matros_koshkin, 26.11.2010 14:12 (#)
3368

Кроме того, отмечает Путин, Россия гордится способностями своих граждан.

О национальной гордости великороссов

Я тут недавно шкапчик смастерил. Чудо что за шкапчик - практичный, удобный, а на одной стенке целый натюрморт лобзиком выпилен. Тут тебе и спутник в небе летит, и атомоход по морю плывет, и Ленин куда надо ручкой указывает.

Супруга моя, Галина Ивановна, на шкапчик тот салфеточку крючком связала удивительной красоты. Дочь моя Маша по той салфеточке вышивку болгарским крестом учинила - Леонардо ди Каприо, как живой. Соседи, родственники к нам заходят, на рукоделие наше любуются, восторгаются. И я испытываю законное чувство гордости. Я горжусь:

- шкапчиком;

- салфеточкой;

- вышивкой;

- супругой своей, Галиной Ивановной;

- дочерью своей Машей;

- всей нашей хорошей и дружной семьей.

Собою я горжусь супротив вышеописанного не гораздо, ибо скромен. Но нет-нет, а испытаешь иной раз что-то вроде чувства гордости, особенно когда вернешься домой в полночь-заполночь, пьяненький, прокрадешься на цыпочках - ах, не разбудить бы Галину Ивановну! - к шкапчику, откроешь потаенную дверцу, чтобы спрятать перепачканную невесть чьей губной помадой рубашку, а ни одна петелька даже не скрыпнет - так ладно все подогнано.

User octavian26, 25.11.2010 19:54 (#)

Да слишком мягко Анжела говорит...С сортирными надо по-ихнему,да жаль - воспитание не позволяет...

User troechnik, 26.11.2010 00:10 (#)

Не, ну с воспитанием у неё все окей - комсомолка.

User komissar, 26.11.2010 09:07 (#)

26

На уровне глав государства г-жа Меркель сделала очень мощный ход. Она унизительно отозвалась о дееспособности путина . Я бы сказал. что она нашла повод и выразила личное презрение к нему ....

User elmoony, 25.11.2010 19:54 (#)

ВовиныНьюВасюки

какая экономика России?ей просто некому заниматься,пока на дворе такие проблемы,пожары тушить надо,спасать тигров,трассу Ф1 в конце-концов строить в Сочи надо..Меркель дипломатично намекнула,что наш чекист неадекват,слова так сказать с делом расходятся

User ybwit13, 25.11.2010 20:23 (#)

Россия может предложить Европе ресурсы, инвестиционный капитал, новые технологии.(c)

Новые технологии - даже не смешно.
Калину хочет шо ли предложить? жёлтую..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlasssov, 26.11.2010 09:14 (#)
3114

Кто бы сомневался!!!

Бывших чекистов не бывает. Они выступают на разных саммитах ТОЛЬКО по модели поведения "нам нужны полезные буржуазные идиоты".

User antifa_ru_100, 25.11.2010 20:02 (#)

Эх, ребята- демократы!

А.Меркель высказалась в поддержку создания зоны свободной торговли между ЕС и Россией

БЕРЛИН, 25 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в поддержку предложения о создании зоны свободной торговли между ЕС и Россией. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом она заявила, выступая на открывшемся сегодня в Берлине 4-м экономическом конгрессе газеты Sueddeutsche Zeitung.

"Мы поддерживаем идею создания зоны свободной торговли между ЕС и Россией", - сказала глава правительства ФРГ. Однако "шаги, предпринятые Россией в последнее время, идут не в правильном направлении", отметила А.Меркель.

User ba1abo1etc, 25.11.2010 20:16 (#)

выразила поддержку, но заметила что "Экономическая политика России расходится с предложениями Путина"

А Прайм-тасс резюмирующую часть речи Меркель вырезал оставив лишь заявление о поддержке предложения путина.
Вот так и дурят вашего брата)

User antifa_ru_100, 25.11.2010 20:25 (#)

Кто кого дурит!?

Привяжите терки к подошве, чтобы не подскальзываться на ровном месте, вместе с уважаемым ресурсом!

User vlasssov, 26.11.2010 09:21 (#)
3114

Выборочное чтение - преимущество патриотов над либералами

Придумано в Сколково. Новая, панимаешь, технология управления массами. По телеку толок то, что выгодно царю. Глюпые еропейцы еще не догадались. Вона у Париже, бунтуют, а у нас - тишь, благодать и достаток. Щас еще по 60 часов работать начнем - кабзда Брюсселю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User postfix, 25.11.2010 20:50 (#)

Это вопрос!

"Анжела тормозит Путина?"
и как продолжение "... или не тормозит?".

А Гидо тут же отвечает: " Мы согланые!"

:-)))

User ba1abo1etc, 25.11.2010 20:55 (#)

Гидо так не отвечает) Если что-то не понятно с заголовком, прочти статью целиком...

User postfix, 25.11.2010 21:06 (#)

Это из смыла всей статьи вытекает!

Читать научись правильно!

:-)))

User ba1abo1etc, 25.11.2010 21:15 (#)

ну переведи правильно)))

Merkel die Idee zwar grundsätzlich begrüßt, aber wenig Chancen auf eine kurzfristige Umsetzung sieht.

User antifa_ru_100, 25.11.2010 21:25 (#)

Меркель приветствует идею, но сомневается в быстрой ее реализации!

И чего!? Кто сказал, что это будет быстро!?

User ba1abo1etc, 25.11.2010 21:50 (#)

Кто сказал что это вообще когда либо случится?)

Это называется идея в отрыве от реалии не встретила понимания у партнеров) Товарищ Путин у вас по текущим делам конь не валялся а вы тут со своими глобальными прожектами

User antifa_ru_100, 25.11.2010 21:52 (#)

Судя по твоим высказываниям эта идея у тебя не встретила понимания!

А Меркель понравилась!

User ba1abo1etc, 25.11.2010 22:10 (#)

я просто перевожу что ответила Меркель без тупых передергов и обрезании)

ну нельзя же в самом деле перевести основной смысл фразы меркель, что она согласилась на предложения Путина) Очевидный же передерг с обрезанной /даже не вырванной)/ фразой меняющей весь ее смысл)

User antifa_ru_100, 25.11.2010 22:15 (#)

Она бы могла вообще не комментировать эту новость!

Однако сделала это! и в нормальном деловом ключе, без перегибов! Точно такие же заявления она делала по сотрудничеству НАТО и России! Вопрос в другом - где изоляция о которой тут не трындел даже самый ленивый "либерал"!?

User troechnik, 25.11.2010 22:22 (#)

Любому, (даже либеральному) терпению, приходит конец.

Вот такие они, терпеливые европейцы.
Но все их велико-терпение от того, что самые мощные из их союза страны, не имеют общих границ с Россией.

User antifa_ru_100, 25.11.2010 22:32 (#)

Искандеры не знают границ!

Трепещи супостат!

User troechnik, 25.11.2010 22:38 (#)

Да трепещу я!

Только не от "Искандероов".
А от неадекватного поведения мелкого гоблина который готов превратить свою страну в руины, за свои бредовые идеи.
А тебе все смешно...

User antifa_ru_100, 25.11.2010 22:50 (#)

Не все так просто!

Бжезинский - шахматная доска!

User troechnik, 25.11.2010 23:26 (#)

При Бжезинском была игра двух равных соперников.

А теперь Гроссмейстер, играет с перворазрядником в поддавки.Вот пацан и решил, что вышел на уровень чемпиона мира и стал на шахматной доске раскладывать карты, а великодушный гроссмейстер делает вид, что ничего не происходит.

User antifa_ru_100, 25.11.2010 23:48 (#)

Игроки поменялись, а "доска" осталась!

User troechnik, 26.11.2010 00:06 (#)

Эт, верно.
А желающие переставлять фигуры, найдутся всегда.

User druuuk, 26.11.2010 09:56 (#)

А желающие переставлять фигуры, найдутся всегда.

"На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора."

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 30.11.2010 08:42 (#)

Хорошее фото.

Меркель смотрит на Путина как сами знаете на что.

User ba1abo1etc, 25.11.2010 22:48 (#)

искандеры сбиваются патриотами, а скоро будут сбивать стратегов и на хрена нам тогда булава нужна?

В прошлом годы по сообщениям Первого канала американцы под нажимом нашей дипломатии и лично путина отказались от позорных планов строительства европейской ПРО, а в этом году планируют эту программу завершить за 10ть лет)

User antifa_ru_100, 25.11.2010 22:55 (#)

На хитрую ж... всегда найдется что-т поострей!

Корея, Иран, пусть сбивают! "Год у тебя был, три за детсад - иди иди Вася!"

User ba1abo1etc, 25.11.2010 22:24 (#)

и че там с сотрудничеством с НАТОй? тоже начитался обрезанных фраз?)))

изоляция ? ну я считаю что изоляция для 60 славных мужей, + сурков, +чуров -вещь очень практичная) 60 уже изолированы, осталось Сурков, Чуров...которых думаю изолируют сразу после фальсификации 2012ть)

User antifa_ru_100, 25.11.2010 22:31 (#)

А я не против!

Пусть знают почем фунт лиха! Так что одобряю! Главное маски сброшены!

User ba1abo1etc, 25.11.2010 22:42 (#)

ухаха) начал с Меркель согласилась на предложения Путина а закончил: "маски сброшены!")

Ну где как не на Гранях тебе технарю /птушнику/ объяснят суть вещей и истинный смысл заявлении...трачу панимаш на тебя свое время.

User antifa_ru_100, 25.11.2010 22:51 (#)

Ты, мне, чего то, можешь обьяснить!?

Смешной!

User ba1abo1etc, 25.11.2010 23:01 (#)

)))) прикольно)))

User druuuk, 26.11.2010 09:58 (#)

- Только что на этом месте стояла моя ладья! - закричал одноглазый,
осмотревшись. - А теперь ее уже нет.
- Нет, значит, и не было! - грубовато сказал Остап.
- Как же не было? Я ясно помню!
- Конечно, не было.
- Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
- Выиграл.
- Когда? На каком ходу?
- Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и
говорите!
- Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
- Контора пишет! - сказал Остап.

User vadimgl2, 26.11.2010 15:15 (#)

Перевод: поддерживает В ПРИНЦИПЕ, значит в общих словах, на уровне идеи, а значит никак. На словах например все за безядерный мир, но у многих свои ядрёны бомбы имеются. Так что переводите точно, а не так как вам удобно.

Поддерживала бы она идею практически, не стала бы тыкать следом Путю в его действия, противоположные содержанию идеи.

User vadimgl2, 26.11.2010 15:12 (#)

Перевод: поддерживает В ПРИНЦИПЕ, значит в общих словах, на уровне идеи, а значит никак. На словах например все за безядерный мир, но у многих свои ядрёны бомбы имеются. Так что переводите точно, а не так как вам удобно.

User postfix, 25.11.2010 21:46 (#)

"...kurzfristige Umsetzung ..."

Ну так это и правильно! Даже идиот не скажет, что "давай сразу же и сделаем" и Путин говорит о выработке долгосрочной стратегии, а не о срочном деле.

Меркель по статусу должна высказываться осторожно, а не по первому предложению задирать юбку!

Такие дела делаются годами, особенно если принять во внимание немецкую бюрократию!

:-)))

User ba1abo1etc, 25.11.2010 22:05 (#)

епта...да ребята мы за сотрудничество но у вас тамож союз, вы повышаете пошлины. Ваша риторика расходится с реальными делами

Спасибо, мы вам позвоним...

User d44yuriy, 26.11.2010 09:56 (#)
10546

"Ваша риторика расходится с реальными делами. Спасибо, мы вам позвоним..." Когда-нибудь.

Вот это точный перевод слов Меркель с дипломатического языка на общечеловеческий.

User antifa_ru_100, 25.11.2010 20:05 (#)

http://rus.ruvr.ru/2010/11/25/35647526.html

По мнению канцлера, России в первую очередь необходимо вступить наконец в ВТО. Как отметила Меркель, в решении этого вопроса российское правительство продвинулось далеко вперед, однако сейчас переключилось на формирование таможенного союза Белоруссией и Казахстаном.

"Это не облегчает нам решение вопроса о создании зоны свободной торговли между Россией и ЕС, поскольку вопрос о членстве в ВТО Белоруссии или Казахстана решен еще в меньшей степени, чем с Россией", - пояснила глава германского правительства.

Кроме того, по ее словам, в России вновь "повышаются импортные таможенные пошлины, что несовместимо с зоной свободной торговли".

User postfix, 25.11.2010 20:29 (#)

Deutlich positiver äußerte sich Außenminister Guido Westerwelle. "Der Vorschlag des russischen Ministerpräsidenten zeigt, wie eng wir in unseren strategischen Zielstellungen beieinander liegen", sagte er der SZ. "Wir wollen die breite und strategisch ausgerichtete Partnerschaft mit Russland auch in Wirtschaftsfragen ausbauen."

Значительно положительней высказался министр иностранных дел Guido Westerwelle."Предложение российского премьера показывает, как тесно мы лежим рядом в наших стратегических целевых установках", сказал он SZ. "Мы хотим развивать широкое и стратегически направленное партнерство с Россией также в экономических вопросах."

:-)))

User ba1abo1etc, 25.11.2010 20:49 (#)

Европейская дипломатическая риторика) вася -раздай патроны...)))

я думал ты дураком притворяешься)

User antifa_ru_100, 25.11.2010 20:54 (#)

Какой же дурак скажет про себя, что он - дурак!?

Вот ты например!?

User ba1abo1etc, 25.11.2010 21:02 (#)

иди играй в свои машинки и не мешай взрослым общаться...

User postfix, 25.11.2010 21:07 (#)

Понос слов - запор мысли...

форточку откыть не забудь...

:-)))

User vadimgl2, 26.11.2010 15:21 (#)

Значительно положительней высказался министр иностранных дел Guido Westerwelle

Слова вежливости, не более.

User kenworth, 25.11.2010 21:42 (#)

Дипломатическая риторика с целью выбить скидки на сырье. Запад зависит от России, Аравии и других нефтегазоимеющих стран.

User troechnik, 25.11.2010 22:06 (#)

А ведь запад, уже более десяти лет, практически кормит Россию провоцируя её на многочисленные войны, за европейские деньги, платя несуразную цену за сырье.
Возможно эта цена и была одобрена западом только для того, чтобы Россия выбралась из своего привычного состояния нищеты.Там рассчитывали, что средства полученные от продажи природных ресурсов, будут направлены на развитие страны, а не на постройку бандитского кланово-мафиозного общества.

User vadimgl2, 26.11.2010 15:24 (#)

Запад зависит от России, Аравии и других нефтегазоимеющих стран.

В ещё большей степени Россия зависит от Запада. Он повышение цен на нефть переживёт, а скоро от неё как таковой откажется. А что будет с Россией, если хотя бы упадёт цена, не говоря уж, от отсутствия покупателей нефти?

User antifa_ru_100, 25.11.2010 22:18 (#)

Запад, тоже еще тот волк в овечьей шкуре!

Это ведь он посадил Россию на сырьевую иглу!

User troechnik, 25.11.2010 22:23 (#)

Вот в этом я с тобой полностью солидарен.

User d44yuriy, 26.11.2010 09:58 (#)
10546

А когда она на ней не сидела?

Разве что при царе Горохе.

User artamvon, 26.11.2010 17:40 (#)

Разобью шаблон

Да "сырьевая игла" - мелочь; были бы технологии, производство (в том чиле с.-х.) - плевать бы на те иглы!
Неужели нельзя одновременно (!) продавать нефть - но не уничтожать фундаментальную науку; стегать неразвивающийся авиапром; хлестать застойный автопром?

User mezenat, 25.11.2010 22:47 (#)

Тут речь о "высокой политике",Запад,Россия,троечникам подавай категории не ниже:"Это ведь он (Запад), посадил Россию на сырьевую иглу!"Но к счастью политику делают не троечники.
Я считаю,Германия должна сотрудничать с Россией,а Россия с Германией,нравится это троечникам или нет.
Меркель и Путин это прекрасно понимают,а некоторые неизбежные трения спокойно устраняются при наличии взаимного интереса в сотрудничестве и здравого смысла.

User vadimgl2, 26.11.2010 15:26 (#)

Хотели бы сотрудничать так близко, как говорите вы, то уже сотрудничали бы, а не попрекали Таможенным союзом.

(комментарий удалён)
User rulon, 26.11.2010 02:08 (#)

Да что Юпитер...

(c)Держи курс на систему Медуза

User oldned, 25.11.2010 23:46 (#)

Странно, статья подписана Путиным, а ненормативной лексики там нет... Очень странно.

User octavian26, 26.11.2010 00:07 (#)

Спичрайтеры ею не владеют...

User d44yuriy, 26.11.2010 09:52 (#)
10546

"Россия гордится способностями своих граждан"

Но использовать их не умеет. Или не хочет.

User viktorza, 26.11.2010 13:04 (#)

нтполитика - есть концерированное выражение экономики

а при наличии только сырьевой,а не реальной экономики,политика превращается в бла-бла прожекты.Грустно и противно!

User trololo, 26.11.2010 14:28 (#)

Ангела ра

просто Ангела - великодушна и честна- не то что путин, последний врать даже на немецком научился...
путину соврать - за дорого не взять! Подлость, трусость, хитрость и полное неуважение к самому себе ( и народу) - понятны не только в России но уже с успехом давно экспортировались режимом в Европу- Европа нам не верит- ну и правильно!

User naib, 26.11.2010 15:56 (#)

ПУТЛЕР КАПУТ

ПУТЛЕР КАПУТ НЕМЕЦКАЯ СУЧКА

User dmitry988, 27.11.2010 09:50 (#)

Вован, ну уже поиграли в крутого пацана, олигарха, железного чекиста и секс символа России,

хватит уже, дай людям продохнуть хоть!

население сокращается, кадры убегают на запад, капиталы утекают, бизнесмены сворачивают дела и готовят площадки за бугром, десятки тысяч сидят в сизо,

Нация шагает вот уже десятый год в тупик, выход из которого может быть кровавым,

Куда ты засунешь себе свои миллиарды долларов, ч.о?

Убейся головой об стенку, очередная серая страница в великой истории России и ее народа, надеюсь следующая страница будет про столбы, надолго запомниться таким как ты.

Прости если не сдержался, давай уходи уже!

User ofigelieli, 29.11.2010 17:50 (#)

ПУТИН - ГЛАВНЫЙ ЭКСТРЕМИСТ СТРАНЫ!

Ангела- пожалуйста забери к себе путина - хоть переводчиком хоть альфа-самцом( или лямбда-самкой)