новость Путин предложил создать экономический альянс от Владивостока до Лиссабона

25.11.2010
Владимир Путин. Фото с сайта Лента.Ру

Владимир Путин. Фото с сайта Лента.Ру

Владимир Путин предложил Европе создать экономический альянс, который бы простирался от Владивостока до Лиссабона. Об этом российский премьер написал в статье в газете Sueddeutsche Zeitung. По словам Путина, Россия может предложить Евросоюзу ресурсы, инвестиционный капитал и новые технологии. Он также добавил, что Россия гордится способностями своих граждан.


Комментарии
User troechnik, 25.11.2010 11:45 (#)

Российский инвестиционный капитал, а особенно новые технологии из России, это круто.
Путина, на машинке формулы-1 укачало.

User clockman, 25.11.2010 18:52 (#)
3033

Гм, а я-то думал, вертикаль ещё года три повыпендривается.
Граждане, правые и левые, а также центристы: дело - швах.
Наплевать на этого этого лысого дурака, но у него - информация.

User askhab, 25.11.2010 11:58 (#)

123

вот никак не пойму кому он эту бредятину несет)))
своему быдлу?
он думает в европе как в россии можно заставить идти в инженеры? он про рыночн механизм знает?

Россия может предложить Европе ресурсы, инвестиционный капитал, новые технологии. Кроме того, отмечает Путин, Россия гордится способностями своих граждан. - гордиться рабами можно , согласен,а вот технологии и инвестиции вроде сам пупкин очень просил настойчиво, обещал ммешки золота великим ума иззарубежа..

Путин предложил ЕС подумать над унификацией таможенных тарифов и технического регулирования. - унификация - это когда пошлины на иномарки составляют от 25%? а на подержаные 100%?

а в России пока не так много глобальных брендов. - никак не лезет в голову хоть один бренд, наверне имелл ввиду лада и газпром.. и то на счет глобальных...
В своей статье Путин коснулся и отмены визового режима между ЕС и Россией. - это чтобы нельзя было визовые ограничения ставить чекистам, типа киллеров магнитского

(комментарий удалён)
User koctja, 25.11.2010 17:21 (#)

Мы не рабы, рабы не мы! Так нас учил т.Ленин. :-))) Мы так этим гордились 70лет, что уже понять не можем, рабы мы или быдло. Хотя по моему разницы в этом нет.

User russivan026, 25.11.2010 12:17 (#)

Путин предложил создать экономический альянс от Владивостока до Лиссабона

Маниловщина.
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами"

User seatramp, 25.11.2010 13:07 (#)

+1

User trololo, 25.11.2010 12:19 (#)

Вор предлагает честной Европе объединение? оригинально!

В Европе к путину относятся мягко говоря с презрением, так как то что показывают там по ТВ - всегда не в пользу путина.
Европа в шоке от коррупции в России , в шоке от судов в России, в шоке от правил игры и в шоке от политики едросов ( корелирующей с политикой любого режима) !
Европа в жизни не согласиться сотрудничать с ворами, коих в России так много, что и не сочесть!
Достаточно взглянуть на город воров- Москву- все пробки в Москве - из импортных авто , людей, которые никогда не платят налоги этому государству... Налоги платить - обязанность... кто то ее соблюдает в России? Таким образом, практически все население России- воры! путин не исключение- но путин еще и "главный воодушевитель" неуплаты налогов, так как таким образом у воровской власти есть всегда повод обвинить несогласного гражданина в неуплате налогов и бросить в тюрьму... вот так вот!

User askhab, 25.11.2010 13:10 (#)

да на самом деле европейцам наплевать что там в россии творится, и на пупкина, но рабы в государстве, ну кто выбрал себе рабовладельца? если выбрали значит хотят..
а вот если европейцу сказать что интеграция будет))а интеграция означает слияние в одно что-то, а не партнерство, и скажут, что пупкина могут избрать кемто в совете европы, представьте себе их лица)))))
"русский националист в хорошем смысле слова" как он себя назвал будет править европой))) аж блин хочется увидеть лицо европейца))) а мы с этим живем...

User octavian26, 25.11.2010 12:22 (#)

Видимо и сам пу понял,что катится Россия по наклонной...Только губёнку пусть закатает! Европа всегда найдет деньги на ресурсы и не делясь технологиями! А Россия пусть и дальше опускается,если не сбросит эту шваль!

User octavian26, 25.11.2010 12:27 (#)

Бригада,в студию! Ваш "вошть" предал ваш "особый путь"!

User seatramp, 25.11.2010 13:14 (#)

Семинары от Владика до Лиссабона: "Как технично пилить и оптимизация откатов". Недорого!

User christophe_I, 25.11.2010 12:39 (#)

test

User christophe_I, 25.11.2010 13:04 (#)

"Премьер обратил внимание, что и в России, и в ЕС все меньше молодых людей идет в инженеры."

В таких странах как Франция, Германия, Швейцария, еще как идут, да не все тянут. Высокие требования при отборе, а потом идет отсев по ходу обучения. Но зато уже к концу учебы за лучшими "охотятся" серьезные работодатели.

P.S. а глобальные бренды в России есть - ОП один из них.

User postfix, 25.11.2010 16:35 (#)

"...ЕС все меньше молодых людей идет в инженеры..."

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3315025,00.html

Дефицит инженеров в Германии – это давно уже не новость. Новостью является то, что немецкие предприятия, оказывается, крайне редко сообщают здешним агентствам по труду подлинное число имеющихся у них вакансий. Поэтому фактическая потребность немецкой экономики в инженерных кадрах намного выше, чем до сих пор считалось.

Об этом было объявлено на совместной пресс-конференции Союза немецких инженеров и Института немецкой экономики, состоявшейся в рамках Ганноверской ярмарки. Там были обнародованы такие цифры: всего за год число инженерных вакансий увеличилось в Германии на 45 процентов и составило в общей сложности 70 тысяч. Не исключено, однако, что на самом деле стране требуются в настоящий момент до 95 тысяч инженеров!


«Инженерный вакуум обернулся для немецкого народного хозяйства только в прошлом году упущенными доходами, превышающими семь миллиардов евро», - заявил на пресс-конференции в Ганновере директор Союза немецких инженеров Вилли Фукс. По его словам, с 2006 года в стране наблюдается фатальная тенденция:

«Впервые у нас в Германии молодых инженеров меньше, чем инженеров старшего поколения». А это означает, что уже в ближайшие годы может не оказаться смены для тех, кто уходит на пенсию. Что же тогда говорить о замещении тех новых рабочих мест, которые будут созданы благодаря росту экономики и внедерению инноваций?

Путин-то прав!

:-)))

User christophe_I, 25.11.2010 20:34 (#)

"А это означает, что уже в ближайшие годы может не оказаться смены для тех, кто уходит на пенсию."

Уже. В Германии на 100 выбывших по возрастным причинам инженеров приходится только 90 инженеров-выпускников.
Это проблема скорее демографическая. Детей надо делать, чтобы было потом кого формировать.

А Путин как всегда - мимо!))) Просто молодых людей все меньше в ЕС.

User adig, 25.11.2010 13:07 (#)

А чего крутить-то, да тень наводить?

Так бы вышел бы прямо и по-простому сказал бы, мол просимся в ЕС, но наших условиях: денежки и технологии ваши, а контроль по распилке наш. И шоб наш особый путь не трогали.

User octavian26, 25.11.2010 13:19 (#)

:))))))

(комментарий удалён)
User koctja, 25.11.2010 17:24 (#)

А у Вас она уже имеется?! Прыткий однако.

User vigvam, 25.11.2010 13:30 (#)

Ха-ха-ха, я все-таки начинаю подозревать, этот путин тусуется на гранях под ником вини-пук, пуки-каки и т.д.

Уж очень похож и стиль и весь остальной пурген!

(комментарий удалён)
User koctja, 25.11.2010 17:29 (#)

Кто спорит?

А я почему то верю. Мыслей воз у Вас, да больше на сортрирное "добро" они похожи. И каким Вас Владим.Влад. К нам на Грани занесло. Аль писец чувствуете.

User tabarnaque, 25.11.2010 13:31 (#)

Старинный расейский купеческий обычай-"Не омманешь-не продашь!" Распродажа идет под видом скидки за неприятности с Бутом и Магницким.

User xvanchkara, 25.11.2010 13:33 (#)

вова, хорошенько попроси мишу - он тебе пропуск в ВТО всенепременно выпишет

User radcentr, 25.11.2010 13:34 (#)
9645

Поздно, Вовик, пить боржоми.

Скоро тебе въезд в ЕС будет заказан.

User vigvam, 25.11.2010 13:45 (#)

Да уж, если даже партянка russivan026 (см 3-й пост) засомневался в адекватности вовки, то у него действительно проблемы.

Да уж, если даже партянка russivan026 (см 3-й пост) засомневался в адекватности вовки, то у него действительно проблемы.

User octavian26, 25.11.2010 13:50 (#)

то у него действительно проблемы...

У вовки,или руссивана? :))

User vigvam, 25.11.2010 14:02 (#)

У обоих.

У обоих.

User adig, 25.11.2010 14:03 (#)

У "вовки" не может быть проблем,

потому что нет тех преград, которые чекисты не могли бы не преодолеть за чужой счет.

А у руссиванов бывают проблемы, но временные и ненадолго - это временное бывает при смене власти: ну, попели осанну этому, потом будем петь сменившему его. Это ж власть! Как же ее не холить?

User postfix, 25.11.2010 16:56 (#)

"...ну, попели осанну этому, потом будем петь сменившему его...."

Джордж Буш по своим интеллектуальным способностям уступает среднему гражданину США, сообщает немецкая газета Bild.

К такому выводу пришли ученые одного из научных центров штата Пенсильвания, которые составили рейтинг президентов США по их интеллектуальному уровню.

Коэффициент интеллекта Буша составляет 91 балл. Это в 2 раза меньше, чем у прежнего президента Билла Клинтона и в общем ниже, чем у среднего американца.

Для вычисления интеллектуальных способностей учитывали и такие факторы, как успеваемость в школе и институте, собственные публикации в прессе, ясность речи и ряд психологических показателей.

Случайно или нет, но на первых местах в списке идут президенты-демократы: Клинтон, Картер, Кеннеди.

Ниже уровня в 100 баллов - нормального коэффициента для обычного американца - до Джорджа Буша оказался только один президент США – отец нынешнего хозяина Белого дома Джордж Буш-старший, который, правда, развит лучше, чем сын. У него – 98 баллов.

А как им восхищались хорьки, бля, даже "проспект Буша" построили! А щас пюёте на него...

Как Обаму на трон возвели! Даже Нобеля получил за мир во всём мире! ( ирак, афганистан)...

Но плевки уже начались... лишь бы не застрелили, как там у них водится...

:-)))

User adig, 25.11.2010 17:13 (#)

А как им восхищались

"Мне счастья нет. Я думал свой народ
В довольствии, во СЛАВЕ успокоить,
Щедротами любовь его снискать -
...
Я отворил им житницы, я злато
Рассыпал им, я им сыскал работы -
они ж меня, беснуясь проклинали!
....
Кто ни умрет, я всех убийца тайный
...
и мальчики кровавые в глазах ...
И рад бежать, да некуда ... ужасно!"

User don_pedro, 25.11.2010 13:52 (#)

Индустриализатор, ...

пилить, пилить и еще раз пилить умеет товарищ. Что этот деятель за последние 15 лет сделал реального на благо России? Ах, да, простите, забыл: после назначения премьером (первый срок), он дал толчек развитию мобильной связи в РФ, ибо, при покупке контракта необходимо было оформлять лиценцию на пользование мобильником (аналогично радиостанциям). Сомневаюсь, однако, что он думал о неком благе некого народа. Скорее всего пролоббировал в интересах некоего круга лиц. Да, и себя не забыл, думается. Все остальное, трёп.

User octavian26, 25.11.2010 14:23 (#)

необходимо было оформлять лиценцию на пользование мобильником...

Даже такое было? :)) Я слышал,что в России много абсурда было с моб.связью: на смс - отдельный пункт в договоре,на распознавание входящих номеров - отдельный (всё за надбавку к абонентской плате),входящие звонки даже без роуминга - платные(вроде уже отменили)...Читал,и думал - что за африка :)) А,еще предоплатную симку нельзя было без документа купить :)) Зимбабве какое-то...

User don_pedro, 25.11.2010 14:40 (#)

да, так было

и удивительно, но этого больше нет. Пока нет... Скоро пишущие машинки будем снова регистрировать в органах...

User koctja, 25.11.2010 17:32 (#)

Скоро пишущие машинки будем снова регистрировать в органах...

А шо, хорошая мысль! Главное опробованная. :-))
Вопрос, а толк то будет без "границы на замке".

User elmoony, 25.11.2010 14:15 (#)

мечты воблаглазого

за такую Россию,как за свой дом должно быть стыдно,а он их в альянс зовет

(комментарий удалён)
User elmoony, 25.11.2010 20:06 (#)

ты часто слово шлюшка-мать употребляешь,скорее всего тебя это коснулось непосредственно,сочувствую,когда не знаешь своего отца)))))

User octavian26, 25.11.2010 15:00 (#)

Ну дык у него ж "сатана","синева с булавой"...не назовешь себя великим - забудут к чертям...Надо о себе напомнить!

(комментарий удалён)
User koctja, 25.11.2010 17:34 (#)

По своей судим сударь. И где и когда это Вас угораздило?

User kanym, 25.11.2010 18:17 (#)

Костя, вы ведь умный человек, зачем же вы этому уебку отвечаете?

Да еще на вы с большой буквы?

User iPhone2009, 25.11.2010 14:45 (#)

А что нам Европа одна - не пришей, не пристегни? Надо и со Штатами тогда альяницца.

Чтобы не только пламенные патриоты, сбежавшие в Лондон и Вену не чувствовали себя в безопасности, но и вклаывавшие на парламентских галерах егиазаряны в Калифорниях тоже не могли спать спокойно. Меркадеры должны спокойно передвигаться в рамках альянса!

User octavian26, 25.11.2010 15:54 (#)

Предлагаю короткое видео о российских технологиях:

http://www.newsru.com/russia/25nov2010/navalny.html

User valtornist, 25.11.2010 16:26 (#)

Хрен ему, а не альянс

Никто в Европе на это, надеюсь, не согласится. А его слова - просто слова, чтобы сказать хоть что-нибудь. Путяра понимает, что ничего этого не будет.

User koctja, 25.11.2010 17:15 (#)

А причем тут Д.Восток или Сибирь. Эти регионы уже вроде китайцам обещаны, и к тому же в залог отданы. Ну если только это попытка китайцев с Евросоюзом столкнуть, то тогда видать совсем дело швах у кремблядей. И подушка безопасности не помогла. Забыли суки главную заповедь нашего Бровастого - Экономика должна быть экономной! :-)))