новость Путин поблагодарил "Транснефть" через день после публикации досье Навального

17.11.2010
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Владимир Путин объявил благодарность "Транснефти" в связи с завершением строительства ветки трубопровода ВСТО до границы с Китаем. Днем ранее миноритарный акционер компании Алексей Навальный опубликовал документы о многомиллиардных хищениях при строительстве нефтепровода. Вынесенную благодарность он назвал "реакцией главного смотрящего за транснефтяными жуликами".


Комментарии
User druuuk, 17.11.2010 19:54 (#)

Премьер-министр В

Толстый троллинг. Мудаковато выглядит и это хорошо-чем дальше, тем лучше. Снос башни не за горами, таблеточки назначили, но принимает нерегулярно, видимо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User troechnik, 17.11.2010 19:59 (#)

В последнее время, что не громкое преступление, так вслед благодарность или награда от путина.
Помнит и чтит героев! Настоящий хозяин.

User clockman, 18.11.2010 05:48 (#)
3033

Ишь, как вождь сияет

Не иначе как "перевозбудился" на патриотической почве.
Да, недолго ему в патриотах ходить. Простата - главный враг "патриотов", не Лимонов.

User allora2, 17.11.2010 20:01 (#)

точно министр-Администратор из "обыкновенного чуда"

http://www.youtube.com/watch?v=RPvcAZTLMeU&feature=related

User ybwit12, 17.11.2010 20:06 (#)

Все меньше и меньше возможностей у "патриотов" обелять нацилидера. Это ли не очередное косвенное подтверждение, что все в доле до самого верха?

А эксперты еще долго будут идти до архива, чтобы сверить подлинность документов.

"Ехал я в райцентр, ехал.. пурга началась..да так и не доехал.."

User maklay, 17.11.2010 23:21 (#)

Утром в среду Навальный написал в блоге, чо подлинность документов подтверждена СП.

User milites__victriх, 17.11.2010 20:07 (#)

Воровать -- плохо. Это понятно.
И надеюсь, если материалы Навального не фальшивка, виновные понесут наказание.
Но чисто из практических соображений уважаемым комментаторам не приходит в голову, что вместо того, чтобы ругать качество холста, может быть имеет смысл оценить картину? :)

Холст -- так себе, ага, коррупция, беда просто.
Но трубопровод -- построен. Что-то другое -- делается.
Это -- важнее.

(Пособие для эффективных размышлений)

Vip sfrandzi, 17.11.2010 20:23 (#)
450

Оценить картину? Дык Навальный и оценил картину, выяснив, что среднего уровня картинку нам (мне в том числе, как налогоплательщику) втюхали по цене Рембрандта. И засим повторяю вопрос Рубинштейна: на кого рассчитаны ваши... э... нестандартные заявления? Целевая аудитория где? Где тот дебил, который прочитав ваш пост, забудет про коррупционный скандал с несчастным десятком миллиардов спижженых баксов, и вместо этого станет радоваться, что хоть и напиздили, но тем не менее хоть что-то построили?

User milites__victriх, 17.11.2010 20:58 (#)

"Навальный и оценил картину"
Уже смешно.

"выяснив, что среднего уровня картинку нам (мне в том числе, как налогоплательщику) втюхали по цене Рембрандта"
Ты дом строил когда-нибудь свой? Не вдаваясь в подробности "план" и "факт" -- немного разные вещи.
Что не отменяет неизбежного разбазаривания, мошенничества и вопровства.

"И засим повторяю вопрос Рубинштейна: на кого рассчитаны ваши... э... нестандартные заявления?"
Рубинштейн со всем моим уважением ответ получил. Ты его можешь прочитать, безо всякого моего уважения.
Засим.

Vip sfrandzi, 17.11.2010 21:09 (#)
450

Оно и видно что вы развлекаетесь, неся собачий бред к вящей славе Путина.

User frozen, 19.11.2010 07:38 (#)

Это не развлечение.

Это работа. Причем это заметно. Лейтмотив многоводного, но несколько натужного мутного словесного потока сознания пациента можно свести к простой формуле: какую бы гадость ни сделали обожаемые партия, правительство и лично товарищ имярек, это обязательно благодеяние для народа и историческое свершение для всего человечества. Что выполнение этой сверхзадачи практически всегда требует принесения в жертву таких важных атрибутов мышления, как логика и здравый смысл, не говоря уже о таких смешных и бесполезных абстракциях, как порядочность, благородство и честь, пациента не волнует абсолютно, так как главная задача пациента - не убеждение оппонента или одержание победы над ним, а исполнение буквы служебного долга.

User troechnik, 17.11.2010 20:25 (#)

"Но трубопровод -- построен. Что-то другое -- делается. Это -- важнее."

Для кого важнее?
Власти России никогда не беспокоилась о плате "за другое". За все платили простолюдины, цена которых в государстве российском была и есть ниже любого другого животного белка.

User milites__victriх, 17.11.2010 20:55 (#)

"Для кого важнее?"

Ответ на этот вопрос не кажется вам очевидным?
Ну тогда не вижу смысла вам его давать.

Vip sfrandzi, 17.11.2010 21:17 (#)
450

Да ни для кого не важнее. Для тех кто спиздил - важнее, что они с профитом; для тех, У КОГО спиздили - (т.е. для рядовых налогоплательщиков, не говоря уже о миноритарных акционерах) - важнее, что они остались в дураках. А построение трубопровода радует только Путина, и то понарошку. Такова несправедливость жизни!

User ba1abo1etc, 17.11.2010 21:36 (#)

ну скажите для кого, не томите.......

кто бенефициар, уж не народ ли?)

User nu_da, 18.11.2010 01:21 (#)

Ну да! "Что-то другое делается."

А что же это уважаемый, такое другое делается? Интересуюсь. И почему ЭТО - важнее? Ну прямо тайны Мадридского двора, елы-палы. Вы как-то уж больно заковыристо тень на плетень наводите. Проще надыть, и народ вас поймет. Ваш вычурно-банально-философский комент на проверку прост. Пособие для народа:1.Виновные НЕ понесут наказание, не мечтайте. 2. "Картина" - репродукция времен Сталина, тогда тоже на гора выдавали ... в лагерях и шарашках. 3. Что-то другое. Моя версия: шайка грамотно расставляет пастухов, стеречь стадА. Стадов - их много, но есть ОЧЕНЬ ценные. И пастухи прошли отбор жесточайший: Абрамович, Бут, и еще много особей, которые пасут ХОЗЯЙСКОЕ добро.А сигналы из шайки поступают вовремя. Думаю, что вы, любезный именно это имели ввиду: "Это-важнее". "Философы-моралисты всех стран - объединяйтесь!"Засим откланиваюсь.

User semvilat, 18.11.2010 06:00 (#)

Конечно важнее! Есть цель она оправдывает любые средства.

Был такой писатель - Андрей Платонов. Он описал тоже большую стройку, не газопровод, правда, а Котлован. Так вот Платонова давно нет, а свой котлован мы продолжаем углублять. Закопались надежно! Подняться обратно уже ни какой надежды нет. Может поэтому и роем вниз не считаясь ни с чем и ни с кем.

User svoi, 17.11.2010 20:27 (#)

" коррупция, беда просто "

Так может не надо было нацлидеру так торопиться с поздравлениями?
А то действительно выглядит как игра на опережение и попытка задать нужное направление проверяющим...

User rallo, 17.11.2010 20:33 (#)

нац*идеру

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edward53, 17.11.2010 20:29 (#)

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС

* * *

Раздербанив сорок миллиардов
Меж кремлём и рюмочной тверской,
Можно ли, Джокондой Леонардо
Кротко улыбаясь, без инфаркта,
Смыться на заслуженный покой?

Vip sfrandzi, 17.11.2010 20:33 (#)
450

Браво! Маски сброшены!

Люблю честность в политике. Все, кто хотел знать, знали, что Путин коррупционер и крыша коррупционеров, то такое честное, открытое, не оставляющее ни для кого сомнений признание можно только приветствовать. Браво! Подождем еще, что скажет Степашка. Но после заявления Путина я примерно предполагаю, что он скажет: что в архив Счетной палаты случайно забежала свинья и съела все нужные бумаги.

User maklay, 17.11.2010 23:24 (#)

Утром в среду Навальный написал в блоге, чо подлинность документов подтверждена СП.

User senaтor, 17.11.2010 21:36 (#)

На каждую Транснефть найдутся свои Навальные и Клапштоки.Тот ,кто имел своё дело, прекрасно знает,что не существует ничего идеального,любой бизнес это всегда компромис, что очень успешно используют в своих интересах навальные и клапштоки.
Занятное противостояние,с одной стороны Транснефть,с другой ,г.г..Навальный и Клапшток.
Как в той легенде,маленький Давид валит гиганта Голиафа.

User troechnik, 17.11.2010 22:00 (#)

За так

А благодарность диктатора, это охранная грамота для людей которые её получили.
Кто посмеет заподозрить героев назначенных путиным в воровстве?

User nu_da, 18.11.2010 01:32 (#)

"Кто посмеет заподозрить героев ..."

Ну да! Вопрос, конечно интересный. А ларчик просто открывался. Посмеют-то все и уже давно посмели и посмеют еще много раз. На каждую охранную грамоту и медальку посмеют. А толку -то? Смей, посмей, не посмей. А жирные котяры слизывая с усов сметану, посмеиваются, глядя на тех кто посмеет. Ворюги, они были есть и будутю Такова селяви, увы, всем нам, посмевшим заподозрить ...

User milites__victriх, 18.11.2010 00:14 (#)

Ну, Навальный, вообще говоря, миноритарий Транснефти (полагаю это соответствует действительности, не совсем-же уже СМИ озверели врать), так что имеет, вероятно, определенные права по доступу к информации. Какие именно -- не имею представления. То, что появление этих документов -- чисто инсайдерский ход -- понятно.

А насчет своих интересов, да пусть кошка ловит мышей, получая при этом личную пользу. Польза будет, если это, еще раз оговорюсь, не подлог (разумеется не полностью а лишь в некоторой части, т.к. значительная часть документов не представляет из себя ничего особенного).

User troechnik, 17.11.2010 22:15 (#)

Блог

"В переводе с "сигналов" на человеческий язык означает: "Почитал я ваши энторнеты. Хочу сказать следующее: ПИЛИЛ, ПИЛЮ и БУДУ ПИЛИТЬ. И собачку свою назову "Распил": - Распил, Распил, мой хороший, ко мне. Ох ты мой сладкий. Люблю тебя, Распильчик", - иронизирует блоггер. Таким образом, блоггер поучаствовал в конкурсе премьера Владимира Путина, который попросил сограждан придумать кличку для подаренного ему в Болгарии щенка породы каракачанской овчарки. Изначальная кличка животного - Йорго - Путину не понравилась. Кстати, у Путина уже есть собака - лабрадор Кони. В Сети уже заметили, что собак премьер России любит больше, чем людей.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.11.2010 00:13 (#)
3460

собак премьер России любит больше, чем людей

наша практика показывает, что если вымыть цвет Нации, то оставшиеся неспособны к размножению. Наверное это же было в 17-м. А зачем Пу цвет нации? В его деле достаточно и дерьма, которого навалом. Но проблема в том, что теперь само государство держится за ту собаку, а если собаки нет, то ... Хилый получился монстр, недееспособный, но еще попьет, Ъ.

(комментарий удалён)
User allora2, 18.11.2010 02:06 (#)

Добрый вечер Владимир Владимирович!

Добрый вечер Владимир Владимирович!
так Вы уже научились пользоваться интернетом или это Кони балуется?

User surapong2, 18.11.2010 04:14 (#)
23620

А что ты жалуешься? Сколько твоих попыток тольстого троллинга под разными никами оставили.
Сиди и радуйся

User ny_neprostofish, 18.11.2010 10:11 (#)

О чем Вы - это же частный ресурс. они в своем праве.

User dalmatkin, 18.11.2010 07:38 (#)

когда же эта самодовольная физиономия только в памяти останеться

User moskvic, 18.11.2010 10:07 (#)

всё правильно!

А кого стесняться? Наоборот!Почему бы не поиздеваться?" Воровали и воровать будем!!А вы пишите, пишите!У нас же "демократия"!

User valdi, 19.11.2010 01:12 (#)

Белый медведь, на которого премьер Владимир Путин

это символично...

http://www.newsru.com/russia/18nov2010/medved.html

User trololo, 20.11.2010 03:15 (#)

ТАЕК ИЗБАВИМСЯ ТЕПЕРЬ И МЫ ОТ ПРЕМЬЕРА! ДРУЖНО СКАЖЕМ ЕМУ- ПРОПАДИ ТЫ ПРОПАДОМ ВОВА!

User trololo, 20.11.2010 03:15 (#)

Господа Гранщики!

Не могли бы вы как то перестать опубликовывать портрет нашего никудышного премьера путина?
Просто как я вижу ( и не только я . а большинство нормальных людей) это лицо в интернете, у меня пропадает аппетит и начинается рвота с обильным выходом желчи...
просто совершено неприятно видеть это лицо, даже тут!
спасибо за понимание, надеюсь что указанное лицо будет появляться на Гранях меньше.