новость Власти Таиланда готовы выдать Виктора Бута США

16.11.2010
Виктор Бут. Фото с сайта www.news.peoples.ru

Виктор Бут. Фото с сайта www.news.peoples.ru

Россиянин Виктор Бут, подозреваемый США в незаконной продаже оружия и отмывании денег, может быть экстрадирован во вторник. Об этом заявил премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива. По словам адвоката Бута, выдача его подзащитного незаконна. "Пока не закончены юридические процедуры, вывозить Бута нельзя", - считает адвокат.


Комментарии
User milites__victriх, 16.11.2010 09:07 (#)

Ура, бобро победило осло! :)

"Предложение, от которого трудно отказаться"(с) в исполнении империи света было очевидно повесомее. Доброе слово с кольтом -- оно действительно всяко лучше просто доброго слова. А у наших видать калибр поменьше был :)

User vaache, 16.11.2010 10:49 (#)

Бут, незаконно продавал оружие.

О каких империях вы шепчете? Россия пытаясь вытянуть своего преступника из тюрьмы в очередной раз вляпалась в дурно пахнущую историю.

User novodvorsk, 16.11.2010 09:09 (#)

По словам россиянина, он не верит в справедливость американского суда

Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире! (с) Балбес

User milites__victriх, 16.11.2010 09:18 (#)

Бут не тот человек и не в той ситуации, чтобы верить в справедливость любого суда. Так как его вопрос в любой стране решится из соображений целесообразности и выгодности для страны, а не из соображений некоей, в данном случае совершенно абстрактной "справедливости".

User novodvorsk, 16.11.2010 09:39 (#)

в любой стране решится из соображений целесообразности и выгодности для страны

То что выгодно для страны как раз и должно быть закреплено законом. А какая выгода России от Бутовских махинаций с оружием? Обеспечивал зарплату работникам ВПК?

User novodvorsk, 16.11.2010 09:42 (#)

кроме тог еще есть международные договоренности

соблюдение которых и есть выгода для страны. Если не так то зачем вообще тогда подписывать эти договоренности?

User milites__victriх, 16.11.2010 09:58 (#)

А вы -- романтик!

User vaache, 16.11.2010 10:44 (#)

Радует, что еще есть порядочные люди.

Это не о вас.

User korn, 16.11.2010 09:52 (#)

"Экстрадиция произойдет сегодня, если это будет возможно осуществить"

Как это понимать? С транспортом проблемы?

(комментарий удалён)
User rallo, 16.11.2010 10:09 (#)

Бут уже на территории США.

User korn, 16.11.2010 10:38 (#)

Ну теперь у Михаила с Платоном появилась хоть какая никакая надежда.

User surapong2, 16.11.2010 10:38 (#)
23620

"веские доводы и аргументы" знаем мы эти аргументы. Прозрачный намек, практически угроза, что он расскажет все, если попадет в США.
Очередному гебешнику прижали хвост. И это хорошо.

User surapong2, 16.11.2010 10:40 (#)
23620

Сколько людей с российскими паспортами попадают в беду в разных странах мира, и всегда посольствам глубоко плевать на них, лично мне известно много подобных случаев.

И вдруг такая забота о Викторе Буте!

User vaache, 16.11.2010 10:42 (#)

"Самолет с Виктор Бутом, решение об экстрадиции которого в США приняли власти Таиланда, уже покинул территорию этой страны. Россиянин отправлен чартерным рейсом из военного аэропорта Бангкока. В США российскому бизнесмену грозит пожизненое лишение свободы."