новость Сергей Магнитский посмертно получил премию Transparency International

12.11.2010
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский посмертно награжден премией Transparency International за выдающийся вклад в борьбу с коррупцией. Награда передана его матери. Между тем 10 ноября руководство МВД вручило высшие награды за "добросовестный труд" сотрудникам ведомства, причастным к смерти юриста в СИЗО.


Комментарии
User sg4032, 12.11.2010 16:15 (#)

Где главный борец против коррупции?

Человек на посту президента не хочет прокомментировать это событие? Вклад в борьбу против коррупции всё-таки. Что-то не припомню, чтобы он вообще высказывался на тему Магнитского.

User koctja, 12.11.2010 18:11 (#)

Что-то не припомню, чтобы он вообще высказывался на тему Магнитского.

Ну это не его "полянка", а силовиков. Медведев больше по наномоносколковым. Да и задень силовиков можно головы лишиться. А ему как то без головы, пусть и безмозглой, не с руки. Не задницей же кушать.

User dk146, 13.11.2010 03:25 (#)

Умный он уважаемый Костя, и даже очень. Просто он один. Единственная, мощная силовая структура, которая непосредственно подчинялась президенту, была сразу же выведена из под его контроля как только он вступил в свою должность. ГРУ. Без своих "опричников", главе страны крайне трудно сломать хребет проворовавшимся, высоко поставленным государственным "серым кардиналам", а если проще, то все попытки его тщетны. Остается только озвучивать то, что они напишут ему на бумажке. Темы Магнитского в "рукописях" лубянки президент не обнаружил.

User komissar, 13.11.2010 08:17 (#)

дк146

Почему же умный не отправит путина в отставку? Ведь дело одной минуты- сел и подписал-и никто мешать не будет. Боится? Чего бояться президенту . законному главному человеку страны? Может,нагнули сильно .прежде чем в президенты сунуть?

User koctja, 13.11.2010 13:37 (#)

Почему же умный не отправит путина в отставку?

Вот и я думаю. Может дело не в уме, а в душе. Гнилая душа хорошего не родит.

User a_bird, 13.11.2010 15:05 (#)

Может поэтому?
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/preemnik.shtml

User milites__viсtrix, 12.11.2010 16:35 (#)

Милейший, вы уж не сочтите за дерзость с моей стороны, но желание по-любому поводу и для решения любого уровня задач непременно требовать "самого главного" -- есть характерный признак несколько скособочившихся шестеренок в области черепной коробки.
Система управления современным государством, в отличие от племени с вождем, выстроена таки образом, чтобы каждая задача попадала на свой уровень принятия управленческих решений. Ну -- это в идеале, понятное дело. До которого нам в России еще далеко, с менеджментом беда просто. Но тем не менее -- это именно так. :)

User sg4032, 12.11.2010 16:47 (#)

Судя по количеству украденых миллиардов это вполне высокий уровень. Но раз "МВД вручило высшие награды", то видимо это и есть именно та реакция высшего уровня, о которой я говорил. Только не в ту сторону.

User milites__viсtrix, 12.11.2010 16:52 (#)

На тему собственно Магницкого президент вроде как высказывался. Как и на тему расследования. А высказываться по поводу каких-то награждений от черти-кого -- с чего-бы вдруг?

User komissar, 13.11.2010 08:29 (#)

для милитеса

Ну брался же он за большие дела- доступное жилье, здравохранение, резервная валюта, нано, модерно,- результат один-куры веселятся. Может за мелкие дела взяться-защищать права граждан России?

User milites__viсtrix, 13.11.2010 09:32 (#)

Если вы мне найдете связь между защитой прав граждан россии и выступлением президента по факту награждения посмертно юриста этим фондом, о чем собственно и заметка -- я с вами непременно соглашусь.

Я понимаю что читать чего написано в заметке -- не обязательно, достаточно отреагировать на контрольные слова: Магницкий - ФАС! Транспаренси - ГАВ-ГАВ! О чём написано -- не важно понятное дело. Ваше право.
Только я тут при чем?

User d44yuriy, 13.11.2010 12:08 (#)
10546

Да Вы ни при чем.

Я надеюсь, что это не Вы Магницкого... того...

А что написано в заметке Вас, насколько можно судить, действительно не интересует. Важно срочно ее облаять (если нацлидер не велел другого).

User rallo, 12.11.2010 17:17 (#)

В том-то и вопрос. Что в РФ именно племя.

User angel_____na13, 12.11.2010 18:11 (#)

Интересно, когда наступят времена, когда мы сможем в России награждать Магнитских при жизни???

User koctja, 12.11.2010 18:14 (#)

Наступят Анжела! Рано или поздно, но будет и на нашей улице праздник.

User angel_____na13, 12.11.2010 21:50 (#)

Буду надеяться.

User pukins, 12.11.2010 19:46 (#)

В начале октября российский МИД обвинил Конгресс США в

Ну вот, наконец-то мы увидели настоящее посмешище России в исполнении наших "следаков", которые только на такие "подвиги", оказывается, и способны.

User valdi, 12.11.2010 20:19 (#)

это очередной позор для России

http://www.livejournal.ru/themes/id/23009

User anji, 13.11.2010 12:40 (#)

М

" Наши" награды не хуже ихних.