новость Вексельберг: Сколково – "долина смерти"

03.11.2010
Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг сравнил проект иннограда с понятием "долина смерти" в венчурном бизнесе. По его словам, это определение подходит "Сколкову" и в прямом, и в переносном смысле. "Долиной смерти" называют начальный этап проекта, когда еще не существует готового образца продукции.


Комментарии
User rrrrt, 03.11.2010 15:47 (#)

Государство пр

User tromb, 03.11.2010 16:46 (#)

Калифорнийская Силиконовая долина умирает от смеха!

Ну, если уже создана "сбалансированная система государственного управления", то Сколково - это точно "Долина смерти" для ученых и рай для откатчиков и пильщиков бабла! Очередная потемкинская деревня.

User mytritch, 03.11.2010 16:52 (#)

Как бы от этого смеха не произошло землетрясение в Калифорнии.

Трясти, так лучше - Сколково.

User redhead, 03.11.2010 20:37 (#)
2914

точно "Долина смерти" для ученых и рай для откатчиков и пильщиков бабла!

Абсолютно верно. И Станислав Смирнов, единственный русский который согласился там поработать, тоже скоро откажется, если российская пресса не перестанет его называть Сергеем. Из газеты в газету идет эта ошибка. Он, кстати, аспирантуру закончил в Калифорнии, работал в Йеле и Принстоне, псевдопатриоты пусть лопнут от злости.

User gikmasto, 03.11.2010 17:39 (#)

bez kavkazca vo glave nicherta ne viidet!

User elmoony, 03.11.2010 18:44 (#)

Витины яйца

а глаза у дяди какие честные)))

User fimasobak, 05.11.2010 01:40 (#)
2997

а глаза у дяди какие честные)))

Это он был директором Черкизовского рынка?

User tanker, 03.11.2010 20:27 (#)

Мировые компании в Сколково?
Очень интересно, вообще-то эти компании могли и без Сколково свои технологии продать всем желающим.
Вся это басня напоминает историю чиновника который на двух грядках своего замка выращивал морковку и на все вопросы откуда такие деньги? - отвечал с огорода.
Морковка вам в помощь господа нанопросератели.

User redhead, 03.11.2010 20:40 (#)
2914

Ой, ну где нет филиалов того же Sun(a)? Откроют, закроют... Заплатят их менеджерам миллионы из нищего российского кармана, они и не откажутся ленточку перерезать и пламенную речугу толкнут, не мешки ворочать.

User rulon, 03.11.2010 21:30 (#)

Sun ужо сам накрылся.

Оракал выкупил.

User b6k_can, 04.11.2010 10:45 (#)

Rulon, ежeли употребляешь старорусские слова, так употребляй их хотя бы правильно !

“УжО” - вовсе НЕ синоним “ужЕ” ! (т.е. ПРОШЕДШЕЕ время ) Ближайший старорусский синоним “ужЕ” – “надысь”.
А “УжО” - это БУДУЩЕЕ время, причём с оттенком лёгкой угрозы :
ужо Вексельберг Сколково разворует !
Почему? А потому что сам он из местечковых жидов : “Ви́ктор Фе́ликсович Вексельбе́рг (14 апреля 1957, Дрогобыч Львовская область Украинская ССР). Мать — украинка. Отец — еврей Вексельберг Феликс Соломонович “
К РУССКИМ он изначально отношения не имел, а теперь - тем более : “C 2004 года проживает в Цюрихе (Швейцария); в мае 2010 года сообщалось, что, ввиду изменения налогового законодательства в Цюрихе, намерен переехать в кантон Цуг“.
Ессно, менталитет у него “туpецкоподданного” : “ 2009: министерство финансов Швейцарии инициировало судебный процесс против Виктора Вексельберга в связи с подозрениями о его участии (совместно с двумя австрийскими бизнесменами) в махинациях, связанных с компанией Sulzer AG, в которой Вексельберг владеет 31 процентом акций.”.
Поставлен он, весь из себя ”гусский”, во главу “гусским” Путей - и вот этот вот зазывает РУССКИХ ученых в Сколково ????
Ясно же, что ничего, кроме распила бабла там не будет, а если кто из русских клюнет и чего-нито там откроет - всё припишут себе жиды типа Петрика

User rulon, 04.11.2010 19:40 (#)

Пасиба за "ужо"

Хоть посиба, я в правильном контексте употребил?
Каюсь, не всегда согласовываю посты с лингвистами.
Мне можно не доказывать про разворовывание...
Я и не оспариваю мысль, что в раше никогда ничего не будет.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 04.11.2010 17:07 (#)
10546

!!!

User droid, 04.11.2010 00:14 (#)

"Сколково" потребует 180-200 миллиардов - Ветра вам в парус, т

User droid, 04.11.2010 00:23 (#)

Объявление!

...Всем жителям "силиконовой долины" явится на перепись в местную школу на предмет переезда на работу в Российскую ..долину. Во времй апереписи будет открыт буфет с неограниченным оттоваривание по октябрьским талонам. Решившим погнаться за длинным рублём будет оказана помощь при переезде в виде дополнительной недели отпуска в любом уголке России. С каждым будут говорить лично. Принести с собой 3 характеристики с меса предыдущей работы, из ЖЭКа , и 5 фото 2Х8. (Не советуем отнекиваться) Администрация ..долины. Калифорния США.

User nimezida, 04.11.2010 01:47 (#)

Чем не устроил новосибирский академ-городок, ума не приложу.. Разве что до московских кабаков далековато.

User tabarnaque, 04.11.2010 12:52 (#)

Наверно, там откатов было бы больше.

User techno, 04.11.2010 14:00 (#)

без нормальной экономики в стране у любого сколково "коммерциализация всегда будет узким местом" , заранее обреченный проект при нынешнем режиме . Идеи без практического воплощения ничто.

User farodo, 05.11.2010 05:41 (#)

с ног на голову

Силиконовая долина является закономерным итогом научного и технологического развития. А у нас хотят построить дом, сделав красивый наличник на окошко.

User gikmasto, 05.11.2010 09:39 (#)

daverte delo kadirovu on svoimi koniuxami vse razrulit a kto atkajetca tavo tavoi a inache nikak