новость Глава ВДВ Владимир Шаманов госпитализирован после ДТП

30.10.2010
Владимир Шаманов. Изображение с сайта Lenta.Ru

Владимир Шаманов. Изображение с сайта Lenta.Ru

Командующий воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов госпитализирован в результате травм, полученных в ДТП. Авария произошла в Тульской области утром в субботу. Автомобиль BMW 525, в котором находился Шаманов, столкнулся с большегрузной машиной МАЗ. По неподтвержденным данным, генерал получил переломы ноги и руки. Его водитель погиб.


Комментарии
Vip sfrandzi, 30.10.2010 14:08 (#)
450

Только вот водителя жалко...

.

User yanichar, 30.10.2010 15:20 (#)

Да не врите уж,

знаем для чего стряпаются эти тухлые информационные пироги: "Виновник ДТП пока не определен". Для чего врать, если все известно было с самого начала:

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Виновником ДТП, в котором пострадали командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и сопровождающие его лица, является водитель грузовика, который выехал на встречную полосу движения, сообщили РИА Новости в МВД РФ.

ДТП произошло утром в Зареченском районе Тульской области, на 1-м километре Московского шоссе. В 09.40 мск автомобиль МАЗ выехал на встречную полосу движения и столкнулся со служебной машиной BMW, в которой ехали Шаманов и Наумец. Водитель служебного BMW погиб на месте аварии, Шаманов и Наумец госпитализированы в местные больницы."

А вот еще наблюдение, как решили запутать читателя исказив статус поездки и автомашины, используя слова: "представительского класса" , вместо "служебного BMW"

User broliman, 30.10.2010 15:35 (#)

как не врите!?

User mytrich, 30.10.2010 15:45 (#)

Никто не врёт, Сожалеют о гибели человека.

Об янычарах на Руси никто не пожалеет - уели красноштанные!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alixas, 31.10.2010 00:30 (#)

вспомнился анекдот
Летят в самолете путлер и лукаш. И путя спрашивает лукаша.
- Если бы наш самолет упал и разбился какой бы народ больше переживал, руский или белоруский?
На что лукаш отвечает.
-Украинский
-Не понял - говорит путя
- Ведь с нами нет януковича - пояснил лукаш

User mcta152, 31.10.2010 08:32 (#)

Этот анекдот интересней смотрелся в старом варианте.

В самолёте после Беловежской пущи летели Шушкевич и Кравчук.
Вот Кравчук и спросил Шушкевича, в Белоруссии и на Украине будут больше горевать, если самолёт разобьётся.
"В России - что Ельцина с нами не было"- ответил Шушкевич.

User dlinynos, 30.10.2010 23:20 (#)

В следующей статье прочтём: "В больнице генерала Шаманова и его попутчика будет лечить доктор из Таджикистана, у которого все документы в порядке".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry988, 30.10.2010 14:19 (#)

Это что реально эта чистка про которую недавно так много говорят?

Среди военных были и есть еще достойные люди, "порядочные" - забыли наверное такое слово?

User kopatel, 30.10.2010 14:36 (#)

После истории с Сердюковым,когда тот наехал в одной из частей на командира ВДВ и приказал снести в части православную церковь

И последующий скандал с письмом десантников Медведеву и Патриарху эта история с аварией выглядит настолько подозрительной и гадкой что кроме омерзения ничего не вызывает

User mytrich, 30.10.2010 15:51 (#)

Достойные?

Как эта бандитская морда - кирпича!

User ybwit9, 30.10.2010 14:43 (#)

Виновник ДТП пока не определен (с)

Да ну? Что за сомнения! Конечно же подлый наймит на МАЗе..

User octavian12, 30.10.2010 14:52 (#)

Агент Моссада :))

User ybwit9, 30.10.2010 14:59 (#)

бери выше - каеды! :)))
приветствую, А.

User octavian12, 30.10.2010 15:13 (#)

Взаимно,Дружище!

User yanichar, 30.10.2010 15:34 (#)

ВДВ – за наших!

Шмаманов кстати даже слышать не хотел о закупках израильских БПЛА, у него в фаворитах ходила наша российская казанская фирма, но как честный человек, он всегда требовал полевых испытаний всей номенклатуры конкурирующих БПЛА.
---------------------------------------------
_http://www.mk.ru/politics/article/2010/09/08/528323-prizemlennaya-reforma-vdv.html
Маневры 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии проходили сразу на территории трех областей: Костромской, Ярославской и Ивановской. Всего в них участвовало более 4000 человек и свыше 300 единиц техники. С 21 военно-транспортного самолета Ил-76 было десантировано более тысячи человек и 32 единицы техники. 88 боевых машин участвовали в форсировании Волги и озера в поселке Песочное. Действия десантников с воздуха поддерживались самолетами и вертолетами фронтовой и армейской авиации, а управление войсками велось с применением новых автоматизированных систем управления.

Учения ВДВ подобного масштаба в последний раз проходили лишь в 1989 году во времена СССР.

Уже стало традицией – на всех крупных учениях организовывать выставки образцов военной техники, которые привозят туда представители оборонки. Сразу ищу беспилотные летательные аппараты – самая горячая тема сегодня в армии. И тут же натыкаюсь на уже знакомого специалиста «Ижмаша», с которым встречалась на учениях «Запад», где он показывал тот же миниатюрный аппарат «Груша».

- Вот вы уже не в первый раз на учениях, а есть ли от этого какой-то прок?

- Еще какой! Во-первых, это интересно. Во-вторых, практически каждый раз ведет к прямому расширению поставок нашей аппаратуры.

- Каких поставок? Минобороны ведь решило закупать израильские беспилотники?

- Я еще не разу не видел, чтобы где-то летали израильские… А мы летаем. Вот и здесь мы обучили боевой расчет – двух ребят – они сейчас там готовятся и будут работать на этих учениях. Наш аппарат «Груша» это: 10 км по передаче видеосигнала, 15 км - по доставке фотоинформации. Для такого малыша – очень неплохо. Но у нас есть и большие аппараты, под большие задачи.

- И кто их использует?

- Все войска, имеющие подразделения разведки.

- Сколько таких аппаратов они у вас купили: пять, десять, сто?

- Гораздо больше!

-Тысячу?

- К тому идет.

…Удивительно: неужели Минобороны все же решилось поддержать отечественного производителя? Судя по последним заявлениям, не похоже. Напротив, там постоянно говорят, что российские беспилотники их не устраивают по устойчивости связи, надежности, радиолокации, оптическому диапазону… Так кто же их покупает? Возможно речь идет о погранвойсках ФСБ, спецподразделениях внутренних войск МВД, но явно не об армии. Хотя и там есть военачальники, имеющие свое особое мнение. Например, генерал Шаманов, отвечая на вопрос, каким беспилотникам ВДВ отдает предпочтение, сказал:

- Сейчас никаким. Состоялось заседание военно-технической комиссии и там принято решение о комплексном подходе к войсковым испытаниям, потому что на сегодня совершенных беспилотников нет. Но, кстати говоря, мы проанализировали в наших условиях работу израильских. Они во многом уступают российским. И наша позиция такова: надо развивать свое, для этого есть все необходимые условия. Мы настаиваем на создании Федеральной целевой программы. Когда она появится, тогда появится и весь спектр беспилотных летательных аппаратов: от разведовательных до ударных.

User dlinynos, 30.10.2010 23:22 (#)

Надо было хотя бы Израильские МАЗы закупить.

User orge, 30.10.2010 14:53 (#)
4479

В чеченских селениях, которые он "освобождал", надо думать, устроены небольшие торжества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ck2010, 30.10.2010 17:09 (#)

Командующий воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов госпитализирован в результате травм

Жаль водителя. Надеюсь Владимир Шаманов скоро поправится!

User octavian12, 30.10.2010 17:15 (#)

Как Евкуров - перемкнет полностью!

User broliman, 30.10.2010 17:17 (#)

Людей убивать непросто. на то она и власть.

User octavian12, 30.10.2010 17:26 (#)

Чтоб убивать?

User broliman, 30.10.2010 17:44 (#)

чтоб непросто.

User ba1abo1etc, 30.10.2010 17:25 (#)

Если Шаманова пыталась замочить команда воблоглазого, то товарищи либералы придется выбирать за кого Вы.

Озерную банду мародеров может свалить только спецура/военные. Можно конечно ждать принца на белом коне, но...

User octavian12, 30.10.2010 17:29 (#)

Если Шаманова пыталась замочить команда воблоглазого...

Да ты чё? Это же их кадр!

User ba1abo1etc, 30.10.2010 17:38 (#)

В понедельник, 25 октября, Союз д

на этом митинге собираются предьявить Медведеву ультиматум о снятии табуреткина и табуреткиных генералов.
Десантура не чека. Вы же б. военный и должны быть в курсе.

User octavian12, 30.10.2010 17:44 (#)

Шаманова я с бойцами не отождествляю. Вспомни,как он бойцов поднял на защиту зятя-жулика! Они приехали,увидели - и послали командующего нахер! Жаль,что ты не в курсе :(

User ba1abo1etc, 30.10.2010 17:51 (#)

я в курсе, спор хозяйствующих субьектов, одна сторона зарядила прокурорских, другая -десантников

Странно как это Шаманова можно не отождествлять с бойцами)

User octavian12, 30.10.2010 18:03 (#)

Настоящий командующий был - Маргелов! А Шаманов - дитя другой эпохи.

User broliman, 30.10.2010 18:06 (#)

Шаманов - великий продолжатель дела маргелова! не посрамил!

User xan, 30.10.2010 21:29 (#)

Слава Шаманову и тс-с-с-с .... Булаве!

User octavian12, 30.10.2010 17:59 (#)

Там у зятя какой-то завод с контрабандой был,и таможня наехала,так Шаманов гнида бойцами хотел отбиться,но ком.взвода не гнидой оказался - свернул операцию. Не замарал честь офицера (не Шаманова),а свою и бойцов! А таких генералов - только под суд (хотел написать - в расход).А за то,что помнишь,что я бывший военный - спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinynos, 03.11.2010 11:15 (#)

Тем более надо выбирать, пока есть возможность. Пока у них кадрёж...

User nanoscience, 30.10.2010 17:44 (#)
3460

так, за Немцова мы, граждане.

(комментарий удалён)
User absoll, 30.10.2010 22:05 (#)

Они же социально близкие. Кто кого свалит? Какой митинг? Рука руку моет!
Не смешите мои тапочки! Так широко генералы еще не жили, как при Путине.
Уж армии родной этой власти бояться надо в последнюю очередь, это и ежику понятно.

User dlinynos, 03.11.2010 11:22 (#)

Cловами "хорошо-плохо" тут ничего не объяснишь. Путин раскрутил механизм- а механизм хочет кушать. А у вас как назло неурожай. И власти тоже хочет механизм. А у вас как назло козлы.

User dlinynos, 03.11.2010 11:19 (#)

Вы предлагаете на 100% верно услуги по сваливанию воблы- но КОМУ? Другой банде?

User vicusia, 30.10.2010 17:27 (#)

Думаю это очередной п..ёж, скорей всего Шаманов ехал по встречной, как этот "слуга народа" (см. сайт "Эхо Москвы")

User octavian12, 30.10.2010 17:32 (#)

И тут какой-то сраный камаз...Нет чтоб ситроен с женщинами! Ну как можно жить??

User broliman, 30.10.2010 17:51 (#)

русские генералы с пути не сворачивают.

User mytrich, 30.10.2010 18:45 (#)

Русские генералы с пути не сворачивают,

они же тупые!

User surapong2, 31.10.2010 09:07 (#)
23620

Русские генералы давят людей

User kiltman, 31.10.2010 11:04 (#)

нормальных людей! на то они и генералы. на то и русские. всякую шваль давить.

(комментарий удалён)
User sem46, 30.10.2010 19:54 (#)

Слава Богу, травмы неопасные для жизни! Надеюсь, генерал вызд

User chez_a, 30.10.2010 20:23 (#)

Шаманов герой! Скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User absoll, 30.10.2010 22:09 (#)

На таджика всё спишут. Не было еще аварий с сильными мира сего, чтобы были виноваты они/их водители.
Так всегда было. Так всегда будет. Аминь.

User octavian14, 30.10.2010 22:14 (#)

Закончится их беспредел! Тоже аминь.

User absoll, 31.10.2010 10:48 (#)

Закончится

Когда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User octavian14, 30.10.2010 22:46 (#)

Уйди,нечисть,не мешай

User parnek, 30.10.2010 22:56 (#)

Октавиан, не реагируйте на всяких м..ков, у них же логорея, словесный понос! ну их.

User octavian14, 30.10.2010 22:59 (#)

Да знаю,но мордой повозить люблю :))

User jura52, 31.10.2010 00:49 (#)
2927

С такими героями

мы до тихого океана дойдём.Герой нашего времени да и только.Думаю етот комент тут будет висеть долго!уррре

User kilkman, 31.10.2010 01:15 (#)

до индийского!

User liftingoput, 31.10.2010 02:56 (#)

около 9.45. Автомобиль BMW 525 представительского класса столкнулся с большегрузной машиной МАЗ.

...шаманов- у тя же есть разведроты.... ты что не понял- тебя же путин и власть имущие ГОМИКИ хотят скинуть - они тебя боятся просто - ты же последняя надежда РОССИИ! А ты в больнице -БЛИНН!

User absoll, 31.10.2010 06:48 (#)

Ну если Шаман - последняя надежда России, то у России совсем нет будущего...(((

User mischa11, 31.10.2010 08:29 (#)

Все забыли, что у него ещё и зять криминальный.
Кроме убийства, во время налета на аэропорт подчиненные Шаманова совершили еще кражу. Как следует из материалов уголовного дела, младший сержант Андриенко С.П. около 14 часов 50 минут вошел в помещение кафе "Гайгайче" на территории аэропорта под видом его проверки. Здесь он похитил из сейфа находившиеся там 350 долл. США, 7126000 руб. и 2 банки напитка "Фанта". За это 11 апреля 1996 года военным судом Владикавказского гарнизона Андриенко С.П. был осужден по ч. 2 ст. 144 УК РСФСР к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год.

Но в итоге за убийство и кражу в российском аэропорту никто так и не сел в тюрьму. Сухим из воды вышел организатор безобразной акции Владимир Шаманов. Как и его подельники, он попал под постановление Государственной Думы РФ от 12 марта 1997 года "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния в связи с вооруженным конфликтом в Чеченской Республике". Напомним, скандал начался 21 сентября 2009 года, когда "Новая газета" опубликовала рассекреченную запись телефонного разговора Шаманова с его сыном Юрием, полковником ВДВ Вадимом Паньковым и другими людьми. Из записи ясно, что генерал приказал бросить подразделение спецназа ВДВ на предприятие "Спорттэк", чтобы защитить своего зятя Алексея Храмушина (в авторитетных кругах известен по кличке Глыба) и блокировать действия работавших там следователей. По сути, речь шла о попытке командующего воспрепятствовать санкционированному обыску гражданского объекта.

User mischa11, 31.10.2010 08:30 (#)

Россия , вперёд в будущее.

User absoll, 31.10.2010 10:48 (#)

в шаманищее...

User leskey, 31.10.2010 08:51 (#)

Бвстро сильно выявили виновника тарана..

МаЗ -белорусская машина, может "Крестный Батька" в карбюратор поставил какую заморочку по совету Березовского,Саакашвили,Бакиева и Лимонова или вашингтонского обкома?
А где Михалковское кино с места аварии?
Кто первым пошел на таран, тоже ещё вилами по соплям писано.
Тщательнее надо,тщательнее, товарисчи расследователи и писатели.

User ochevidec, 31.10.2010 10:57 (#)

Почему "либералы" боятся Шаманова?

Потому,что отлично понимают,на его стороне симпатии подавляющего большинства простых русских людей.Шаманов -усмиритель Чечни.Этого никак не могут терпеть "общечеловеки".Они ведь хотели бы виденть Чечню "независимой",а тут оказалась,что чеченцы предпочли независимости сытную кормушку,что никак не вяжется в представлении "либеральных" мозгов о "гордых" и "свободолюбивых" горцах.
Эти самые горцы предпочли сытую жизнь войне.А тех,кто продолжает упорствовать в своих заблуждениях,истребляют сами чеченцы.
Кадыров явил миру образец руководителя Чечни нового типа и сумел подчинить все тейпы своей политической вертикали.