новость Онищенко: Опасайтесь китайских игрушек

25.10.2010
Геннадий Онищенко. Фото Комсомольской правды

Геннадий Онищенко. Фото Комсомольской правды

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко предостерег россиян от покупки низкокачественных детских игрушек. По словам чиновника, некачественные игрушки могут нанести вред здоровью детей. "Это в основном игрушки иностранного производства, прежде всего, китайские", – заявил Онищенко.


Комментарии
User firedis, 25.10.2010 09:39 (#)

Мой ты дорогой Онищенко

Как же я буду разбираться содержит игрушка мышьяк или нет если она на полке в магазине продается. На зуб ее чтоль пробовать иль лизать? Русских игрушек очень мало ибо давите на производителей оных не подецки. Производить что-либо у нас не выгодно,и в основном, это благодаря стараниям государства. Вы бы лучше молчали, да делали, а то все предостерегаете, PR что ли зарабатываете?

User don_pedro, 25.10.2010 15:30 (#)

Глядя на игрушку, видно:

г-но или нет. Смортите бренд, упаковку, цену. Китайцы применяют большое количество наклеек (причем клеятся они вручную и криво), яркие серебристые краски (с подтеками и криво). Хорошая игрушка стоит всегда недешево. Покупать нужно в хороших магазинах. А весь этот треп о "заботе о детях" это обычное дело. Бендер тоже трепался о помощи детям и греб бабки. Все игрушки, которые покупаются (дарятся) моему ребенку проходят строгий МОЙ фэйс-контроль. Лучше ничего не покупать, чем большое и опасное Г.

User koctja, 25.10.2010 16:27 (#)

Эх, Педро, Педро.

Хороший магазин не гарантирует вашу безопасность. Да и кому нужна ваша безопасность! Тут главное прибыль. Вопрос только - ну нахрена у нас столь проверяющих и контролирующих если от них толку нет.

User angel_____na5, 25.10.2010 16:53 (#)

Дон педро,а не пойти ли тебе вместе с Онищенко в _опу, зачем мне нужно содержать Онищенко на свои бабки, если я должнва сама проводить анализы на токсичность ДЕТСКИХ ИГРУШЕК И ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ.
Эта тварь, наверняка, взяла бабки с отечественных производителей за рекламу и теперь вместо заботы о здоровье граждан заботится исключительно о собственном кармане.

User engine, 25.10.2010 10:11 (#)
21927

Иметь такого глав. санврача - не меньший вред для населеия

"Обоснует и обосновывает" что угодно... Вот, только, не в интересах населения и не для его защиты. Флюгер кабинетный

User ybwitt, 25.10.2010 11:35 (#)

Геннадий Онищенко предостерег россиян от покупки низкокачественных детских игрушек (c)

Забота то какая вселенская. Граждане, будте бдительны, враг не дремлет!

А то, что государство должно в лице таможни на границе хоть как-то фильтровать вредоносные изделия об этом ни гу-гу...

User octavian7, 25.10.2010 11:37 (#)

Таможники то жить хотят...и хорошо жить!

User iPhone2009, 25.10.2010 11:43 (#)

И что теперь делать, если 90% продаваемых в мире игрушек - китайские?

Или они только в Россию ядовитые проникают, а в проклятой Америке - завсегда полезные? (В 2003 году по данным ТПП Китая в России доходы китайских компаний от экспорта мягких игрушек в ШЕСТЬ раз превышали доходы российских нефтяных компаний от экспорта нефти. Не думаю, что с тех пор статистика сильно изменилась...)

User octavian7, 25.10.2010 11:49 (#)

Может Китай сделал какой-то выпад в сторону России

раз опять решили онищенко задействовать?

User koctja, 25.10.2010 16:19 (#)

Что китайцы дурни! Они и так тихим сапом скоро Сибирь к рукам прибирут. За долги, которые чекатиловцы наделали строя "трубу".

User orge, 25.10.2010 12:43 (#)
4479

Известно, что Онанищенко -- флюгер с политико-барометрическими функциями.

Неужели Путя заберет взад отданные Китаю земли?

User koctja, 25.10.2010 16:16 (#)

"Это в основно

Ну не хрена не думает наш Санитар. А вдруг Китай обидется!? Это вам не прибалты или братушки-славяне. Возмет да топнет своей ножкой. Думается нам мало не покажится. :))) Поневоле придется в Нату ноги делать.
Или уже и так сие дело запланировали?

User octavian8, 25.10.2010 16:33 (#)

Допускают и этот вариант. Пока на словах...

User veslav, 25.10.2010 19:36 (#)

Наученный горьким опытом

я НИКОГДА не покупаю молотки, шурупы, черенки для лопат, топорища, свёрла, стамески РОССИЙСКОГО производства. Думаю игрушки не лучше! А г. Говнищенко надо не пердостерегать (так), а не допускать отраву на рынок.