новость Наркозависимая с 30-летним стажем пожаловалась на Россию в ООН

23.10.2010
Ирина Теплинская. Фото МК

Ирина Теплинская. Фото МК

Ирина Теплинская, наркозависимая жительница Калининграда с 30-летним стажем, подала жалобу на Россию в ООН. Женщина утверждает, что российское государство не предоставляет своим наркозависимым гражданам должного лечения и заместительной терапии. После рассмотрения запроса в ООН жалоба должна быть передана в Европейский суд по правам человека.


Комментарии
User mors, 23.10.2010 11:43 (#)

Сильна Палашка,30 лет стажа....

User angel_____na5, 23.10.2010 14:21 (#)

Она права. Она больна и хочет излечиться, государство не дает ей этой возможности и поэтому обратилась за помощью в международную организацию, что в этом плохого???

User xorkamnet, 24.10.2010 21:17 (#)

"государство не дает ей этой возможности"

Это анекдот? Или будем в промышленных масштабах производить коноплю и замещать ею водку?
Думается вам надо обратно на родину, для восстановление утраченных морально-нравственных ориентиров.

User vasj2grani, 24.10.2010 12:44 (#)

Вот именно. И она ещё на государство в суд подаёт. Интересно, сколько за 30 лет её с того света вытаскивали?
Неблагодарная наркоша. :(

User korn, 24.10.2010 18:17 (#)

Сильна, спору нет. А тебя бы Морс на сколько лет бы хватило, как полагаешь?

User broitman, 23.10.2010 11:58 (#)

Выдать ей все одной дозой. бесплатно и наверняка.

User mors, 23.10.2010 12:49 (#)

Заместительная терапия это вообще бред. Метадон, который используется в ней вызывает такую зависимость, что героиновая зависимость по сравнению с ней рядом не стояла. Опять же, если принять во внимание уровень нашей коррупции, нетрудно догадаться, что этот самый метадон из клиник и реабилитационных центров очень скоро окажется на улицах. Ирина - наркоман по убеждению и это сташно...

User mors, 23.10.2010 12:49 (#)

страшно-изв

(комментарий удалён)
User korn, 24.10.2010 18:19 (#)

А из наших клиник давно уже всё на улицах, вся наркота и на улицах. Поздно ты спохватился.

User korn, 24.10.2010 18:26 (#)

Ты Морс не понимаешь вообще что есть заместительная терапия, не знаю правда почему...
На хрена продавать на улицах то, что будет выдаваться бесплатно?
Впрочем вы совки мозг вообще не включаете, потому как родились без него, увы...

User mors, 25.10.2010 12:16 (#)

На хрена продавать на улицах то, что будет выдаваться бесплатно? .....-в совке давно был??? и что там бесплатно??? Заместительная терапия и бесплатно в России??так что родился Корн ты умным....

User feliz, 23.10.2010 13:51 (#)

Путинской системе человек вообще не нужен.

Естественно циничное равнодушие путинского чиновника из российской Адвокатской палаты Евросоюза некого Трещева к проблеме наркомании в России. Президентский двуглавый дуэт может лишь по бумажке зачитать статистику о наркоманах и алкоголиках,не скрывая абсолютного равнодушия к этим проблемам,как и к другим социальным проблемам,т.к.цель путинского тоталитаризма - создание такой системы,в которой человек вообще не нужен.Ирина Теплинская имеет хорошие перспективы быть услышенной в ООН и Европейском суде.

User vasj2grani, 24.10.2010 12:48 (#)

>Путинской системе человек вообще не нужен.
Такой человек однозначно не нужен. И не только России. Наркоманы никому не нужны.

User mors, 23.10.2010 13:54 (#)

Стоимость лечения опийной зависимости для россиян и жителей СНГ – 8500 долларов (длительность 30-35 дней), кокаиновой – 12500 долларов (35-45 дней), алкогольной – 4500 долларов (20-25 дней).

User korn, 24.10.2010 18:21 (#)

Денег жалко? А детей своих, или пока их у тебя ещё нет?

User mors, 25.10.2010 14:13 (#)

кorn

Глупости говорите... и дело не в деньгах,а детей 40-летних,у меня точно нет.

User korn, 24.10.2010 18:15 (#)

Молодец девушка.

User firedis, 25.10.2010 09:13 (#)

Колоться комфортно

Пока нарк не ширяется гремучей смесью из тропикамида и героина, а колет чистый героин, пока он не проколол все что у него есть, включая квартиру и семью, пока тело терпит издевательства над собой, он колется комфортно. Т.е. у него нет стимулов бросать, жить под кайфом интереснее, чем без него, у всех свои интересы в конце концов. В большинстве бросают те, кто дошел до предела или поменял свое мировозрение, через веру в бога, например. Метадон - это значит комфорно колоться и ,скорее всего, никогда не слезть с иглы. Но здесь есть и другая сторона. Если нарку бесплатно дают наркотик, он не вовлекает других в наркоту, не грабит и не убивает из-за дозы. Резко падают стимулы к развитию наркомании в обществе и посути этот метод работает в основном на перспективу. НО, многие в европе уже говорят о неэффективности метадоновой терапии. Трудно судить. Но я знаю по опыту своих сколовшихся знакомых, виной всему любопытство, им предложили попробовать героин, так же легко, предложат и метадон. Также как предлогают рюмку водки или сигарету.. Разницы нет!

User firedis, 25.10.2010 09:24 (#)

Но Ирина права

Государству действительно насрать на проблемму наркомании. Никто наркоманами не занимается кроме религиозных организаций и "Егоров Бычковых" (честь им и хвала). Не занимается государство и другими актуальнейшими проблеммами, на фоне которых народ наш активно косит бабуля с косой.