новость Онищенко: Фильтры Петрика не опасны

16.10.2010
Геннадий Онищенко. Фото Комсомольской правды

Геннадий Онищенко. Фото Комсомольской правды

В использовании фильтров для воды, предлагаемых изобретателем Виктором Петриком, нет никакой опасности, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В то же время он подчеркнул, что никаких инновационный идей в технологии фильтрации, изобретенной Петриком, тоже нет. По его словам, в фильтрах используется обычный уголь.


Комментарии
User chtepsel, 16.10.2010 12:31 (#)

А я больше верю Петрику! Его поддерживает Грызлов с "Единой Россией" под патронажем лидера(по немецки-фюрера, по ленински-вождя, по старорусски-атамана). Господин Онищенко! Ктоже вас подговорил писать против ветра?

User koctja, 16.10.2010 17:53 (#)

Может нышешний, вроде как президент? Захотелось вдруг ему от приставки - вроде - избавится.

User makaronov2, 16.10.2010 12:37 (#)

Брешет Говнищенко.

В фильтрах Петрика используется не активированный древесный уголь, а терморасщепленный графит, эффективность которого примерно нулевая.
Риска ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний от фильтров Петрика действительно нет, а вот химическое отрваление вполне возможно. Графит часто содержит примеси металлов. По крайней мере, дафнии, которые в водопроводной воде живут, от петриковских фильтров сдохли. Это показатель.
Далее. Сами угольные фильтры утарели лет 50 назад. В современных фильтрах используется комбинация активированного угля и ионообменной смолы, которя позволяет удалять тяжелые металлы и снижать жесткость.

User yoyoy, 17.10.2010 00:05 (#)

Сорбент терморасщепленный графитовый (СТРГ) предназначен для удаления аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на поверхности воды и грунта, очистки ПРОМЫШЛЕННЫХ стоков до уровня ПДК. СТРГ изготавливается по ТУ 2164-001-26461069-2003.

User redhead, 17.10.2010 18:40 (#)
2914

терморасщепленный графит

Вы уверены? Точно графит, а не ГРАФЕН?

User untermensch, 18.10.2010 14:47 (#)
3501

Повышение смертности в детсадах

нижегородской области (где тестировали фильтры) из за кишечной палочки, было связано не с тем что фильтры распространяли инфекцию, а в том, что они её пропускали. Сотрудникам же детских садиков было ЗАПРЕЩЕНО КИПЯТИТЬ эту воду, после фильтра.

User bragjun, 20.10.2010 14:44 (#)

о петрике

михаил савиных обсуждает запись в ленте
#
сегодня в 9:08
Рейтинг +1
Ответить

Меня давно привлекает и удивляет возня Петрика и вокруг него. Вспомнилась возня вокруг мумие. Этот аквабитум использовался геологами с 30-годов как нефтепоисковый признак, даже была найдена нефть в Минусе. Правда, вязкая, парафинистая, труднодобываемая, про нее забыли после открытия тюменской.
Но в 66 году некий хирург Шакиров поднял волну про чудодейственность мумие. Бум стоял страшный! В мифологизированном сознании народа это нашло живейший отклик да на волне лекартсвенного дефицита! Короче, Фармкомитет поддался и запросил препарат, прислали ему 200 тыс. таблеток, стали проверять:глина, грязь, плохая очистка и пр. Даже стали проводить некую клинику. И обнаружили, что идет стимуляция раковых процессов. Ну, тут Фармкомитет все и прекратил. Запросил было документацию на препарат, но так и не прислали узбеки ничего. Бренд мумие до сих пор живет.
Возня вокруг Петрика очень похожа. С приветом, директор НПФ Сибдальмумие, кандидат геолого-минералогических наук.

User angel_____na2, 16.10.2010 13:39 (#)

Онищенко, говорит нет ноу-хау, Петрик же - есть. Догадайтесь с одного раза кто врет? Все отгад

User matros_koshkin, 16.10.2010 14:04 (#)
3368

"Миняю два филтра Петрика на одын бутылок Сапирави"

Старшый сонетар Кащенка Анищенка.

User koctja, 16.10.2010 17:49 (#)

Совсем с ума сошел Онищенко. Стах потерял, на самого Петрика, другана гризлевского руку поднял. Видать допекло и его это изобретение. Что случись, отвечать то ему, как Главсанврачу РФ, а не Грызлову.
Хотя, может мало ему отвалили?

User yoyoy, 17.10.2010 00:00 (#)

Это обычный уголь, который используется...

Вот те раз! А раньше фильтровали через активированный.

User redhead, 17.10.2010 18:38 (#)
2914

Батюшки! И, впрямь, в Россию вернулась политическая жизнь?!

И кто ж победит в открытой политической схватке Онищенко vs Грызлов?