новость Медведев подписал указ об отставке Лужкова

28.09.2010
Ю.Лужков и Д.Медведев. Фото с сайта president.kremlin.ru

Ю.Лужков и Д.Медведев. Фото с сайта president.kremlin.ru

Президент Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы". "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе. Временно исполняющим обязанности мэра столицы назначен вице-мэр Москвы Владимир Ресин.


Комментарии
User oktober, 28.09.2010 08:19 (#)

Куда только сейчас верные друзья побегут. Юра?

User transiberian, 28.09.2010 10:15 (#)

Не паникуйте! Усе будет хорошо, даже лучше! У руля Ресин с часами за полтора миллиона долларов

Остается только Батуриной развестись с Лужком и выйти замуж за Ресина.

User clockman, 28.09.2010 13:26 (#)
3033

Проще Вове принять ислам

Такая невеста пропадает. Коран четыре штуки разрешает.

User nenadolyly, 28.09.2010 14:09 (#)

Можете каркать либераССты, свой сыр вы уже давно потеряли :)

Если надо будет делать выбор между Путиным и Медведевым, мы теперь знаем, почему большинство будет голосовать за Путина.

Но не обольщайтесь, если Путин решить уйти в тень(что маловероятно), большинство всегда из двух зол выберет меньшее, и осознано поддержит Медведева.

При любых раскладах либераССтам в России ловить нечего. Десятки миллионов россиян, которые они принесли в жертву своим несостоятельным теориям с того света будут стучаться в сердца каждого гражданина, и заставлять его говорить нет, олигархо-либераССтическому реваншу.

User foxbit, 28.09.2010 08:36 (#)

Да как он посмел такого кристально честного человека , верного путинца отрешить от должности ..... как у него рука поднялась , под кого копаете ? под себя копаете ,
под систему копаете ,а ведь упадет и придавит основателей своих ,хотя туда им и дорога......

User clockman, 28.09.2010 10:50 (#)
3033

Дорогие патриоты! Бригадники! Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, недруги мои!

Сатрап пекинский Де Мители Мей Девей Жиефу (Димка по-нашему) "ушёл" истинного патриота России Юрия Лужкова.
Призываю вас бойкотировать Грани до восстановления Лужкова в должности с соответствующими извинениями.

User angel_____na, 28.09.2010 12:51 (#)

Предлагаю ВСЕМ ПАТРИОТАМ объявить ... СУВЕРЕННУЮ ГОЛОДОВКУ - БАЙКОТИРОВАТЬ СО

User beni84, 28.09.2010 08:43 (#)

поздравляю всех россиян

Наконец,в России появился вменяемый,образованный,знающий нужды государства Президент.Вот за него и голосуйте.Не прогадаете.

User oktober, 28.09.2010 09:39 (#)

Горячо надеемся. что президент знаком не только с докладом Б. Немцова"Лужков итоги" но и с докладом "Путин итоги"

User kera, 28.09.2010 10:27 (#)

вы это серьезно.какой он президент.так 5-ое колесо

User aspid, 28.09.2010 10:46 (#)
3791

beni84

Надеюсь, Вы — стебаетесь... )))

User beni84, 28.09.2010 13:58 (#)

еще как настебался

Сталин,Маленков,Хрущев,Брежнев,Андропов,Черненко,Гобачев,Ельцын,Путин...Кто хуже?

User angel_____na, 28.09.2010 12:55 (#)

Русский Наполеон!!! Расия, в перёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User kot__matagot, 28.09.2010 08:57 (#)

свершилось

User makaronov, 28.09.2010 09:14 (#)

Ой, что сейчас начнется! Попкорн подорожает.

User nickkname, 28.09.2010 09:15 (#)
3586

-

"Отрешить..." Однако. Второе Тандемное Величество выражается старославянским, почти византийским языком. От страха, что ли...

User rulon, 28.09.2010 12:47 (#)

Предлагали же

"Отрешение по собственому желанию п.3.ст.77 КЗоТ РФ"

User abvgdeika, 28.09.2010 09:21 (#)

Когда до Путина руки дойдут?

Не пора ли телевизионщикам начать снимать фильм
"Дело в сортире" о преступлениях премьера?

User surapong2, 28.09.2010 09:27 (#)
23620

Кто бы за этим шагом не стоял, какие бы цели не преследовал, хорошо то, что одним выродком станет меньше... а точнее двумя.

User mischa11, 28.09.2010 09:42 (#)

Всё это мышиная возьня, поменяют шило на мыло, а народец рад будет , всё холяву ждёт в виде лучшей жизни.

User koctja, 28.09.2010 14:12 (#)

Миша, ты не прав! Ну не все же халявшики. Хотя про "шило и мыло" все верно.

User edward53, 28.09.2010 09:58 (#)

Ну, наконец, хоть что-то реальное ...

* * *

Ну вот! А говорили (в том числе
и я) - Патрона плюшевый послушник,
Болтливый троногрей. А он посмел
Тяжеловеса-пасечника скушать!

Пусть, правда, по уклончивой статье -
В связи с утратой личного доверья.
Но тут стебаться я бы не хотел:
Лиха беда начало. Старт Медведя!

User krona, 28.09.2010 10:32 (#)

"Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ",

« А товарищ Берия, потерял доверие,
А товарищ Маленков надавал ему пинков.»
Прав Маркс: история повторяется.
А что будет Лужкову за потерю доверия?

User allora2, 28.09.2010 11:07 (#)

жесть

публичным пинком в зад :)

User foxbit, 28.09.2010 11:41 (#)

Возможен еще один вариант развития событий - Медведев у нас кто - президент + продвинутый товарищ в области интернета и наверняка он в курсе что о нем думают в виртуальной реальности отсюда возможно самолюбие его взыграло так как одно дело когда о нем в интернете не лестно отзываются и другое когда в реале ни в грошь не ставят и о чем бы он с со своим наставником не договаривался а хоть как то соответствовать своей должности он должен ..........

(комментарий удалён)
User koctja, 28.09.2010 13:26 (#)

Ээ, Тезка, прошу извинения, но здесь мало честности и незапятноности Ковалева. Здесь еще нужны зубы, иначе эту свору "волков поганых" неодолеть. Пусть уж Ковалев своим делом дальше занимается. Сюда надо молодого, зубатого. И главное чтоб в родове никого из вертухайского сословия не было.

User koctja, 28.09.2010 13:22 (#)

Блин, свершилось! Что то я даже малось нашего Дама зауважал. Вот если еще Путина на распутье пустит, то возгоржусь им. Да только вряд ли на это надеюсь я. Рожденный ползать ......

User angel_____na, 28.09.2010 13:47 (#)

Уверена, что сегодня вся администрация президента прибежит к Лужку и будет просить пойти на мировую, мотивируя тем, что воздух в Австрии чище и можно в удовольствие отдохнуть годок-полтора до выборов, а там уж самому идти на президентские выборы. Лужок согласится и не доживет до выборов...

User min963, 28.09.2010 19:16 (#)

Пекин-Москва

Это есть самая настоящая диктатура, когда один человек за всех решает!!!

User yder, 28.09.2010 11:09 (#)

Медведев расчищает место президента для Путина!

Ведь сам Путин "своих" не увольняет, как известно...

Эти старые корумпированные бонзы, губернаторы 90-х, были его верной опорой и они уже отслужили своё, но висят на Путине тяжёлыми гирями, которые в будушем его президенстве уже будут ему только мешать и тянуть назад в прошлое,а ведь он им многим обязан за поддержку, небескорыстную конечно же (закрывал глаза на их фантастическое обогащение!) Они не дали развалить Россию, но время их прошло и они стали тормозом, с ними страна не может идти вперёд. Это все чувствуют... И Путин тоже!

Медведеву выпала тяжёлая и неблагодарная доля вычистить эти авгиевы конюшни для Путина. А Путин может только сказать этим коррупционерам, что он тут ни при чём, извиняйте...

В 2012 году Путина выберут президентом на ЧЕСТНЫХ выборах и он уже не будет ничем связан со старой гвардией. И начнёт всё с чистого листа, с молодыми депутатами, чиновниками и управленцами.

Вот такие-то дела...

User vadimgl2, 28.09.2010 12:02 (#)

... Путина выберут президентом на ЧЕСТН

Ну вы прямо сказочник какой то. Честные выборы с Пу. Блажен кто верует. Впрочем в их чистоту вы и сами наверняка не верите, но работа. Понимаю.

То вы говорите, что эти бонзы были Пу верной опорой, то в конце они вдруг стали ему мешать. Странно как то. Не назначенные им губернаторы, типа Шаймиева или Лужкова, старые зубры, никогда не были его опорой. Максимум партнёры по договору: "Ты моё не трож, я твое не трону". Какая же это опора? Они Пу в любой момент сами кинуть могли, если бы решили, что так лучше.

А Пу уже 10 лет всё начинает и начинает, только реально начать не может. "... с молодыми депутатами, чиновниками и управленцами." А это вообще пассаж. Вы что же, надеетесь увидеть в окружении Пу новые лица? Не смешите. А Пу сам таки действительно развалит Россию.

User sundukov, 28.09.2010 12:22 (#)

Медведев начал предвыборную гонку

Заменяет гвардию Путина на ключевых постах своих назначенцев,которые своей должностью будут обязаны Медведеву а не Путину.По идее эти новые назначенцы,особенно в МВД и Москве призваны в будущем обеспечит Медведу победу на президентских выборах.Как?Это уже не забота Медведа,если новые назначенцы хотят остатся у кормушки при власти .А для этого новым назначенцам необходим Медвед на посту президента.

User sundukov, 28.09.2010 12:32 (#)

Кстати

Если Лужков подаст в суд за увольнение с такой формулировкой,то как говорят знающие люди мы получаем ещё одного кандидата в президенты.Поэтому Медведу ничего не останется как возбудить против Лужкова дела о коррупции.А это чревато и для вертикали.Мало ли что всплывёт при этом.Если дел о коррупции не возбудят то при выдвижении Лужкова на пост президента он будет аккумулятором всех недовольных политикой как Медведа так и Путина.Завязка ещё та.Вот только какую платформу выберет на своих президентских выборах Лужков-это большой вопрос.

User radcentr, 28.09.2010 12:48 (#)
9645

Лужку стукнуло 74!

Какое, нАхрен, участие в выборах Президента????

User sundukov, 28.09.2010 12:54 (#)

74?А выглядит на 60

Жаль.Не знаю как там по закону,до какого возраста можно выдвигатся в презы,жаль....интрига была бы ещё та

User drug_vselennoj, 28.09.2010 13:04 (#)

А даже если бы 72!

Даже если бы Лужков был моложе, на выборы его не пустили бы. Неужто вы думаете, что допустят реальную борьбу между тяжеловесами? И Путин с Медведевым не будут бороться. На выборы пойдет кто-то один из них. Кто - решат без нас. А все остальные участники будут "техническими кандидатами". Такова наша страна...

User dmitry898, 28.09.2010 12:48 (#)

Попкорн может подорожать еще больше чем рассчитывают аналитики.

Медведева поддержут если что, как реформатора и борца с коррупцией, особенно если Путина начнут в марать в чечне, взрывах и 40$ млр.

Косьянов и жив остался и в оппозиции, Медведев тоже может быть в оппозиции в 2018 или когда там.

Попкорн может подорожать еще больше чем рассчитывают аналитики.

User vadimgl2, 28.09.2010 12:51 (#)

Если Лужков подаст в суд за увольнение

Да ни черта Лужок теперь не рыпнется. Жену и свои миллиарды надо спасать. Он и сам знает, стоит ему подать в суд или вообще промолвить хоть одно слово о делишках кремлёвских небожителей, то в лучшем случае останется без штанов, в худшем без бошки. В Москве например такое движение знаете ли. Каждый день люди на дорогах гибнут.

User yder, 28.09.2010 12:35 (#)

"...Ты моё не трож, я твое не трону..."

Не кинули! Вот это как раз и опора!!!

А вот Ходор не хотел поддерживать...

В 1912-м будет или рокировка, или Путина и премьерство устроит!

User yder, 28.09.2010 12:36 (#)

2012-м!

1912-м !!! Гы-гы-гы...

User vadimgl2, 28.09.2010 12:45 (#)

Не кинули! Вот это как раз и опора!!! А вот Ходор не хотел поддерживать...

Не кинули, потому что каждый был сам за себя, только о своём кошелке и думал. Вот их Пу потихоньку по одиночке и скрутил. Но это не опора. Подельник по грабежу, не более.

Почему Ходор должен был кого то поддерживать или нет? Он был на тот момент свободный человек, никому ничем не обязанный. В любом случе не Пу. Почему он должен был подстраиваться под Пу? Или мы тогда признаём, что живём в Византии, а не свободной демократической стране. Тогда в свою очередь ваши слова о ЧЕСТНЫХ выборах есть абсолютный бред. Зачем вы тогда их пишите?

User dmitry898, 28.09.2010 12:39 (#)

Победа Медведа!

откупориваем медведовку! одним вором-тяжеловесом стало меньше с формулировкой "за коррупцию", победа всех добрых сил над злом и первый респект за два года для господина президента.

Ждем логическое продолжение "дело с сортире" как уже сказали, Медведу Ура!

User koctja, 28.09.2010 13:33 (#)

В 2012 году Путина выберут президентом на ЧЕСТН

Блин, как заумно. Свежо придание, да верится с трудом. Честь надо с молоду беречь. А потерявшему её нет доверия. Да и воровать с маху трудно отвыкнуть. Это похуже наркозависимости. Да и как можно верить человеку у которого дети живут за границей. Учаться там, отдыхают там же. Как бы они там, за границами вообще русский язык не забыли. А уж про их любовь к России - не верится.

User clockman, 28.09.2010 13:49 (#)
3033

"В 2012 году Путина выберут президентом на ЧЕСТНЫХ выборах"

Сколько сарказма у гражданина Идера...
Но вы лучше ЧЕСТНЫХ в кавычки ставьте, так понятней