новость L'Express: Батурина переводит семейный бизнес в Австрию

24.09.2010
Елена Батурина. Фото с сайта www.rb.ru

Елена Батурина. Фото с сайта www.rb.ru

Жена столичного мэра Юрия Лужкова, глава компании "Интеко" Елена Батурина последовательно переводит свой бизнес в Австрию. Как пишет французская газета L'Express, еще два года назад Батурина основала фонд в Вене, позволяющий ей платить налоги от деятельности в сфере бизнеса в австрийский бюджет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dmitry898, 24.09.2010 14:50 (#)

Да здравствует Австрия, защитница настоящих русских талантов и патриотов от этого полностью немодорнизироваемого населения.
Ура товарищи, перевыполним пятилетку, построим еще один дом и спасем нуждающихся детей в австрии, купим им по ай-поду!

(комментарий удалён)
User barabanych, 24.09.2010 16:44 (#)

Лужкова может вывести из-под налогообложения в России прибыль своих филиалов,

А я, всё-таки думаю, что они, как только увидят эту статью, так сразу обратно назад и подадутся, чтобы доказать, что ничего такого они и не думали. Ибо благо своего народа для них самое важное в жизни. Ура!

User vlad91, 24.09.2010 16:57 (#)

все для блага РФ, все таки имидж россиян поднимают. Только вот если правосудие РФ постановит, что деньги то заработаны нечестным путем, путем коррупции, как Австрия себя поведет.

User barabanych, 24.09.2010 17:02 (#)

деньги то заработаны нечестным путем, путем коррупции, как Австрия себя поведет.

А Вы думаете, что там не знают? Миллионы любую совесть заглушат.

User vlad91, 24.09.2010 17:08 (#)

одно дело знать под столом, другое дело официальный запрос нефте-газово-ядерной империи. под погорельцев и пострадальцев от режима данная парочка явно не подходит.

User barabanych, 24.09.2010 17:11 (#)

другое дело официальный запрос нефте-газово-ядерной империи

А будет ли запрос? Не начнёт ли Лужков сдавать подельщиков? Оно им нужно?

User igorku, 24.09.2010 17:12 (#)

Правильно делает...

Только вот-не поздно ли? В стране шариковских потомков заниматься бизнесом долгосрочно: смертельно опасно-рано или поздно всё поделить заставят.

User vlad91, 24.09.2010 18:05 (#)

в любой нормальной стране подобный бизнес был бы расследован правохранительными органами после первых нарушений. Подобные бизнесы и их прикрытия властью как раз и делают население пассивным, серой массой. И ни о каком разделе наворованного ПОТОМКАМИ ШАРИКОВЫХ не идет речь, есть закон и есть его исполнение.