новость Ходорковский предостерег Британию от тесных связей с Россией

19.09.2010
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский предостерег власти Великобритании от восстановления тесных экономических и политических связей с Россией. "Россия остается авторитарным государством с крайне высоким уровнем коррупции. Моя личная судьба является наиболее красноречивым свидетельством этого", - заявил Ходорковский.


Комментарии
(комментарий удалён)
User assistant, 19.09.2010 17:37 (#)

Все-таки я думаю. Лондон послушает Ходорковского. а не воров

User gadrut24, 19.09.2010 17:50 (#)

Ходорковский залуживает внимания и снисхождения это конечно не путин, не ельцин, не гайдар и не дерипаска-абрамович-алекперов
но это не полит-заключённый,это отставной деятель воровского бюрократически-фашистского режима,репресированный бюрократами-братьями по преступлениям

User bindyujnik, 19.09.2010 17:52 (#)

Свободу Ходорковскому !

Свободу Ходорковскому !

User gulnara, 19.09.2010 17:55 (#)

странно, что британцам дает советы человек, который за годы своего тюремного заключения так и не научился шить варежки. видать все разговоры о его блестящем интеллекте сильно преувеличены

User sadff, 19.09.2010 18:05 (#)

Умение шить варежки совсем не показатель интеллекта!

Ходоркоский вор! Лучший вор в России времен ельцина! А свой интеллект, если он у него есть, у него не было возможности применить, система такова...

User florida, 19.09.2010 19:10 (#)

Ходорковский в 100 раз умнее и интеллектуальней, ну, навскидку,
российского премьера, например.

Заявление, что Ходорковский -- вор -- брехня.
Притом дешевая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jus_talionis, 19.09.2010 18:23 (#)

Было бы наивно полагать что причиной заключения Ходорковского являлось банальное финансирование КПСС. Причины гораздо глубже. Не для того предатели и шпионы в структурах КПСС к власти пришли что бы один из «избраных» финансировал партию которая стала свидетелем преступлении , преступлении против народов России, и развала
государственных структур управления СССР . Неужели Ходорковский не знал на чьи
деньги был осуществлён государственный переворот в недрах КПСС.
Нынешняя власть является прямым приемником и наследником тех самых структур осуществивших этот переворот. Глупо апеллировать к Лондону когда Лондон давно уже в Москве.

User sns12, 19.09.2010 21:03 (#)

Спецоперация серьёзная была. Надо отдать им должное - молодцы. На высшем уровне сработали, хотя в кремле давно сидят марионетки их великих британских величеств. Никак не могут справится они с Русским языком. И "беджо" в кремль зпропихнули эти же товарисчи, и путина, но пока ещё жива страна.

(комментарий удалён)
User droid, 19.09.2010 19:22 (#)

Ну если Дэвид Кэмерон решит забыть путинское дерьмо и в частности ядерный терроризм в Лондоне при убийстве Литвиненко и плевок рашки в лицо судебной системе Англии, пусть попробует - это вам не здесь! ему быстро напомнят свои же, и правильно сделают! Он малый толковый, сказал бы -лучший Премьер после Тэтчер, но на русском вопросе сломает себе зубы если начнёт играть с жуликами и бандитами в напёрстки по их же правилам.

User aartiikkll, 19.09.2010 20:26 (#)

Портянки начали уделять пристальное внимание Процессу Ходорковского, боятся . Посланы дополнительные силы, но им народ не уговорить - видно, что процесс политический.
Не сомневаюсь, что через какое-то время этот процесс будут сравнивать с политическими процессами 30-х годов. При этом все портянки будут наказаны за подрыв безопасности России, никто не хочет иметь дела с авторитарным режимом.

(комментарий удалён)
User sns12, 19.09.2010 20:58 (#)

"Я, как российский политический заключенный, очень хотел бы, чтобы Британии с

А свет свободы - это пятнадцать миллионов трубопроводных англоговорящих светил в восточных колониях.
Дети всё руководящей шайки уже дрессируются в Лондоне. Скоро план премьерши Ритки и премьера путина будет выполнятся ими - новыми англичанами.

(комментарий удалён)
User naumchaofan, 20.09.2010 10:24 (#)

правильно говорит

ещё бы предостеречь другие страны,ничего хорошего от сегодняшних вложений не получится, при таких руководителях!

User edward53, 20.09.2010 10:30 (#)

Приватное признание вожака.

* * *

Нет, Ходора, пока я жив, нельзя
На волю выпускать, на радость нечисти:
Нельзя же, обобрав его, друзья,
Надеяться на благостную встречу с ним.

Бывалоча, несчастный кошелёк
У фраера сопрёшь в далёкой юности,
И то летишь подальше наутёк,
Чтоб не возникли со здоровьем трудности.

А тут – десятки лярдов – ё-моё!
Какая, на фиг, может быть амнистия?!
Пущай сидит, покуда не сгниёт,
Как жёлтая б ни выла журналистия.

И так уж, как кровавые мальцы,
Тревожат сон не стансы мне с романсами,
А вожаков печальные концы
За их ГАНВОРовство с БАЙКАЛФИНАНСами.

Да и, бабла помимо, кореша:
Моря мокрухи вместе оприходовав,
Ещё бы – полстраны пересажать,
А не жалеть обобранного Ходора.

(комментарий удалён)
User north_wind, 22.09.2010 04:40 (#)

отбросы российского общества и не думали покидать пределы рф.более того,сюда стекаются отбросы со всего постсоветского пространста устраивая разборки деля сферы влиния.ну и так кто является отстойником?

User az0108, 21.09.2010 02:31 (#)

Методом сравнения

Сравниваешь текст Ходорковского и тексты комментариев (или например, текст интервью "мочильщика-дубинщика"), и все становится ясно.
С одной стороны - четко изложенные фактически постулаты, против которых по существу и возразить-то нечего. С другой - невнятное, трудноразбираемое рычание прямоходящих приматов. Ноль интеллекта, позитива, понимания исторических перспектив, содержательных идей и предложений. И эти особи в России - у власти! Собственно говоря. потому и результаты такие, что хуже не бывало. Прирост социально-экономических показателей в сравнении с реально имевшимися возможностями преступно низок. И не последнюю, а главную роль в этом историческом поражении сыграла абсолютно бездарная, вопиюще несовременная внутренняя и внешняя политика российской власти. Главное "достижение" - увеличение количества чиновничьего ворья до размеров, в 1,5 раза превышающих уровень совка(!).

(комментарий удалён)
User florida, 21.09.2010 07:51 (#)

"А чем тогда занимался Ходор? ВОРОВАЛ, УБИВАЛ и уходил от налогов, деньги выводил в офшоры, и никаких перспектив у нас не было, мы бы так и остались Нигерией, но появилась стройная и простая конструкция:"

ложь.

ЮКОС был вторым по выплате налогов в российский бюджет.

Не доказано, что ЮКОС не платил налоги.

Брехня брехливого премьера по-поводу убийств. Он ответит за эту брехню.

Благосостояние россиян повысилось в связи с повышением цен на нефть.

Путин имеет к этому ноль отношения.

Непонятно, правда, что "возродилось" -- "Нигерия" была , "Нигерия" осталась.

Научных публикаций и открытий в мире:

США -- 74%
Россия -- 0.8%

Я посмотрю на "модернизацию", если нефть станет 60.