новость Прокуратура начала массовые проверки правозащитных организаций

14.09.2010
Прокуратура Москвы. Кадр телеканала "Россия"

Прокуратура Москвы. Кадр телеканала "Россия"

Прокуратура проводит внеплановую проверку Московской Хельсинкской группы, Transparency International, Центра развития демократии и прав человека, а также ряда других неправительственных правозащитных организаций. С чем связаны эти проверки, правозащитники не знают. Они также не понимают, почему их проверяет именно прокуратура.


Комментарии
User don_pedro, 14.09.2010 16:23 (#)

в совдепии либо должны быть "карманные" правозащитные организации,

либо их не долно быть совсем. Вот и думайте

User clockman, 15.09.2010 08:52 (#)
3033

Всё равно непонятно зачем

Кому-то нужен большой БУМ

User koctja, 14.09.2010 17:43 (#)

Зачем Прокуратура лезит к правозащитникам?

Так видать время пришло последние ростки права и законности выполоть. Кончилась оттетель горбачевско-ельцинская, как в свое время кончилась оттетель хрущевская. Пора 37год возвращать. Кстати, лагеря сталинские кое-где в тайге еще сохранились. Малось подправить, и можно "гостей" принимать.

User clockman, 15.09.2010 08:53 (#)
3033

Нет, Костя, это кто-то портит макияж Вове с Димой

User oktober, 14.09.2010 17:55 (#)

Это радует, Это значит вождь нервничает, действия его спонтанны и неадекватны. Когда вождь нервничает. все должны изображать бурную деятельность

User benya, 14.09.2010 18:06 (#)

Зачем Прокуратура лезит к правозащитникам?

А что еще делать Прокуратуре?:
Неужели же отказаться от бестолковых обвинений на "процессе" ЮКОСа-потеха для всего мира?!
А может заняться проверкой фактов из открытой печати в докладах Милова-Немцова?! Посадить либо воров, либо "клеветников" Милова-Немцова!
Спросить у мадам Батуриной откель дровишки?!
Но прокуроры получили фас в противоположную сторону, мешающую правильным пацанам из кремлевской ОПГ проворачивать свои делишки!!!!

User vim7, 14.09.2010 18:54 (#)

прокуратура опомнилась :

а тому ли я дала ?

(комментарий удалён)
User koctja, 14.09.2010 19:12 (#)

Очень смешно!

Ничего смешного не вижу. Мы это уже проходили в советские времена. И требуют они самое простое - соблюдать законы. И нету здесь никакой политики. Но вот это и есть больное место что советской, что путинской власти. По их понятию законы для народа писаны. А для "властьпридержавших" законы не писаны. В том была беда СССР, в этом есть беда России.

(комментарий удалён)
User koctja, 14.09.2010 19:28 (#)

Ну да, нехорошие они! Вон в защиту Ромы и Дерипаски ни слова, да и нашего Вовочку грудью не прикрывают. А все больше зеков, гопоту разную, "бандитов" вроде Махнаткина да Пономарева. Все им законность подовай! А тут Родина в опасности. На кол их вместе с Алексеевой, главным российским зкстремистом.