новость Росавиация отказалась расследовать полет Путина во время пожаров

08.09.2010
Владимир Путин за рулем пожарного самолета Бе-200. Фото пресс-службы правительства России.

Владимир Путин за рулем пожарного самолета Бе-200. Фото пресс-службы правительства России.

Федеральное агентство воздушного транспорта отказалось выносить заключение о законности полета Владимира Путина на самолете Бе-200 во время тушения пожаров в Рязанской области. На запрос общественного активиста Алексея Навального в Росавиации ответили, что контроль за самолетами МЧС не входит в компетенцию ведомства.


Комментарии
User drevarh, 08.09.2010 18:43 (#)

Еще бы Агентство не оказалось. Вынеси они правовое заключение, уже были бы свободны от постов, если не в тюрьме.

Забавно, что контроль за полетами не входит, узковато место входа. Типа самолет МЧС и спрос не с нас. А если частный хозяин самолет поднимет, кто его контролирует? Совесть - лучший контролер? Тоже ведь смолет не принадлежащий ведомству. Короче небо у нас в клеточку, тут ФАВТ, тут МЧС, тут МО (раздельно ВМФ и армия), в этом кусочке правит милиция, а над всеми ФСБ. Значит Путин между законами, как между каплями дождя пробрался, чтобы струю пустить на Родину.

User re_ka, 08.09.2010 23:53 (#)

Лучше бы про летчика Новоселова, который посадил ТУ написали...

Вот ведь асы какие в России есть! А вы все Путин то, Путин не это... Знаете, как называется, когда о человеке столько говорят? - СЛАВА!

User re_negat, 09.09.2010 00:40 (#)

А ещё в России есть "не имеющая мировых аналогов" бортовая электроника, имеющая свойство отключаться на высоте 10 км.

Подвиг пилотов - это чьё-то покрытое преступление. А рыба гниёт с головы.

User kamaridze, 09.09.2010 09:21 (#)

kamaridze

Бортовая электроника которая отключается во время полета есть не только в России.......
Неужели общественный актевист думает что Путин действительно управлял самолетом??? обычный пиар не более. Для Навального кстати тоже))))

User re_negat, 09.09.2010 21:25 (#)

Пассажир не должен занимать кресло командира экипажа в полёте. Чем в авиации может закончиться нарушение инструкций вам рассказать, или вы уже самт поняли?

User kamaridze, 09.09.2010 22:28 (#)

kamaridze

Кресло командира экипажа? Разве? Кресло второго пилота.... точнее. Да не управлял он самолетом. У нас премьер своеобразный но не идиот же! да и служба безопасности в конце концов. У наших несогласных Путин стал священной коровой))Что они без него делать интересно будут?

User re_negat, 09.09.2010 23:01 (#)

А никто и не утверждает, что он управлял. Но в авиации есть инструкции, писаные кровью и могильными холмиками. И вот главный начальнег ради трёхгрошового пиара публично нарушил инструкцию, подавая отвратительный пример раз..байства.

Что будем делать без него? Надеюсь, что будем строить нормальную, цивилизованную страну.

User marduk, 08.09.2010 19:12 (#)

Сидел за штурвалом? Это цветочки!

Видели бы вы как он страной управляет!

User celovek, 08.09.2010 19:33 (#)

Из классика

Набрюшной цепью брякая, купчина раскорякою едва подполз к стене. Орет от пьянства лютого, от живота раздутого: "Желаю выйти тутова! Рубите дверь по мне"!
Чем Путин хуже русского купчишки? Вон сколько жирной нефти у него, сколько хрустящих деньжат рассовано повсюду, сколько подобострастных холуев в рот заглядывают!

User versado, 08.09.2010 19:52 (#)

Значит Путин между законами, как между каплями дождя пробрался, чтобы струю пустить на Родину.

А пожарный самолет
не упал ни разу.
За штурвалом лучший летчик
Вова воблоглазый.

User don_pedro, 09.09.2010 10:30 (#)

Чё пристали

Конкретный пацан конкретно тушил конкретные пожары. Чисто и конкретно...

User marazm, 09.09.2010 10:30 (#)

летчик-налетчик

посадить бы его на бочку с порохом, пущай полетает - рецепт от Ивана Грозного.

User don_pedro, 09.09.2010 10:35 (#)

По законам нельзя

а по понятиям - можно.
На вопрос кореспондента "А Вам известно о правилах эксплуатации ВС?" он ответил "нет, я не должен знать об этом"

User aartiikkll, 09.09.2010 13:13 (#)

Управлением автомобилем без прав - это уголовное преступление.

Управлением автомобилем без прав - это уголовное преступление.
Управлением самолетом без прав - это гораздо большее уголовное преступление.
В одной из западных стран , генерал дал поуправлять служебным автомобилем сыну (генерал сидел рядом)- его уволили с Армии.... Нельзя нарушать законы...

User oleg67, 09.09.2010 14:36 (#)

"...Местные ребята рассказали нам забавную историю. Политическую. Оказалось, что именно над Красным болотом наш премьер тушил пожары с самолета. Ребята, увидев что сброс воды будет прямо над ними, упали на землю,ожидая потока воды, и.... встали абсолютно сухие. До земли вода не долетела, слишком высоко сбросили, все испарилось в воздухе..."

Взято здесь: anna-zharkova.livejournal.com/3774.html

User graail, 09.09.2010 16:12 (#)

Такой ответ означает следующее:-
1. МЧС не госструктура, а личная вотчина Шойгу.Тогда вопрос, а почему государство содержит эту контору.
2. Т.к. поступившая информация не была передана из Росавиации в прокуратуру и СКП, то там халатно относятся к своим обязаностям.
3. Контроль за организацие полетов над территорией России никто не осуществляет.
4. Законы РФ не исполняются в том числе и первыми лицами государства.
Исходя из этого понятно, почему так живем, почему самолеты падают, а леса горят.

User super, 09.09.2010 19:28 (#)

Из послания Медведева Путину:
Нисколько от беzделья я не маюсь,
а ты натужно мечешься зачем?
Я - с радостью ничем не занимаюсь,
ты - потно занимаешься ничем.
( И.Губерман)

User trololo, 22.11.2010 01:48 (#)

замглавы агентс

.. представляю как козлики из Росавиации искали надлежащий повод не рассматривать вполне законную просьбу гражданина проверить вполне незаконное управление самолетом гражданином, не имеющим на то права ( официальных прав управления)... закон? да кому ваши законы нужны премьер- вы же сами какаете на все законы- против вас ни один закон не действует - вы вне закона и вне наших сердец- вы в вакууме- при чем похоже, даже ваша семья вас презирает!