новость Минюст ответит на дело Кононова преследованием граждан Эстонии и Латвии

08.09.2010
Александр Коновалов. Фото с сайта www.nta-nn.ru

Александр Коновалов. Фото с сайта www.nta-nn.ru

Минюст России подаст иски в Европейский суд по правам человека по фактам военных преступлений, совершенных в годы Второй мировой войны, заявил глава ведомства Александр Коновалов. По его словам, иски к гражданам Эстонии и Латвии будут поданы в ответ на обвинительный вердикт по делу Василия Кононова.


Комментарии
(комментарий удалён)
User marginal, 08.09.2010 16:49 (#)

Что значит иски по фактам военных преступлений? По фактам можно возбуждать уголовные дела, а иски имеют конкретного ответчика. Вот каратель и убийца Кононов это ответчик к которому был предъявлен иск. А против кого собрался подавать иски Коновалов? По фактам? Что ж, тогда бог ему в помощь. В общем очередная имитация активности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kv, 08.09.2010 17:30 (#)

Власти России столько лет молчали о преступниках? Знали о преступниках прибалтийских и молчали? Почему не судили при СССР ? Пособники военных преступников ?

Vip sfrandzi, 08.09.2010 17:41 (#)
450

Да всех давным давно осудили. И даже не за расстрелы, а за простой факт участия в легионе сажали. А за участие в казнях вешали. Чушь и бред, выпендриваются как всегда.

User riga, 08.09.2010 17:46 (#)

простой факт участия в легионе....-а что такое простой факт участия?

User versado, 08.09.2010 20:25 (#)

Бойцы прибалты сражались за свою родину. И дожили до светлых дней.

А вот что советские там делали?
Счетик приличный может получиться, если ворошить начнут. Поэтому не станут вякать сейчас на евросоюз, а тихо посопят и заткнуться.

User clockman, 09.09.2010 08:19 (#)
3033

Да, если счёт за ГУЛАГ пришлют всех российских ресурсов не хватит оплатить

Сколько ж там прибалтов сидело и сколько не вернулось...
Причём большая часть даже дробовика в руках не держала.

User kv, 08.09.2010 18:19 (#)

Принудительная мобилизация в легион , нарушение Гаагской конвенции

User drevarh, 08.09.2010 18:45 (#)

Получится как всегда в России.

Тупые и неисполнительные юристы все перепутают, соберут не те документы, не смогут выставить свидетелей и т.д. А потом что-нибудь отвлечет и все забудут.

Vip sfrandzi, 08.09.2010 19:45 (#)
450

А потом будут жаловаться на политическую ангажированность и русофобию ЕСПЧ. Ну не любят они Россию, ну не любят.

User orge_3, 08.09.2010 22:05 (#)

Этот Коновалкин часом не соученик АйПэда? Если да, то точно "выиграют" дело, потому как в праве -- ни уха, ни рыла.

to: wg048 -- Waffen SS - это войсковые части, аналог советских гвардейских или ударных.

User whitehorse, 08.09.2010 22:52 (#)

Преступления против граждан СССР на территории Латвии и Эстонии? )))))))))))))))))))))))))
Т.е. против оккупационных войск на территории оккупированных стран? Преступления народа против оккупационных войск... Нацисты в период оккупации Украины вешали партизан, да. Поскольку российские правители пошли их путем, то все логично. И конец будет логичный - история повторится, как фарс. Если эти деятели не перестанут благоухать про свою "великую победу", кончится многомиллиардными компенсациями жертвам военных преступлений в период WW2. Уж попомните мое слово. Люди не прощают унижения, а именно этим и занимается сейчас российская верхушка. Дразнит гусей.

User replika, 09.09.2010 06:45 (#)

Коновалов - Кононов ....в руси без лошадей ещё что-нибудь осталось?

На фотку посмотришь - жлоб,жлобом. Что можно ему посоветовать, может умных книжек почитать, не просто тексты, но и подумать над содержанием. Этак немцам пора выставить иски и привлечь к ответственности, ну к примеру там Космодемьянскую или иже с ней. Асолютно согласен с мнением whitehorse, ведь от российского освобождения в европе пострадали не меньше чем от гитлеровцев и в частности в прибалтике.

User graail, 09.09.2010 21:42 (#)

Позиция Израиля, как официальная так и неофициальная, в этом вопросе абсолютно понятна.Все причастные к преступлениям должны понести наказание, а те кто от него уклоняются будут уничтожены. Что наш коновалкин предлагает? Общие слова.... А если есть факты , то почему все это время молчал. Обгадимся снова на радость прибалтам факт.Опыт есть- канареечная калина, полеты на БЕ 200 и другие чудачества власти совсем вскружили головки нашим правителям.

User bespartijnen, 10.09.2010 08:52 (#)

много шуму из ничего

Правосудие РФ в Европе того... не всегда работает. Пора забыть эту историю - кроме родных погибших от руки "партизана" из нквд, расстрелявшего без суда 9 человек, среди них беременную на последнем месяце. Кстати, даже УК РСФСР освобождал от ВМН беременных. Я понимая что он совесть успокаивает, покаялся б лучше. А нацистских преступников ФСБ и СВР ищет слабовато и врад ли будет по-другому несмотря на решительность Коновалова.