новость Медведев: Губернаторы должны следить за ценами на продукты

02.09.2010
Дмитрий Медведев на молочном производстве. Фото пресс-службы президента России

Дмитрий Медведев на молочном производстве. Фото пресс-службы президента России

Российские губернаторы должны следить за ценами на продукты в своих регионах, регулярно посещая продуктовые магазины и рынки и наказывая спекулянтов, заявил Дмитрий Медведев. Ранее президент также пообещал "разобраться со спекулятивным ростом цен на гречку". "Кто-то пустил слух, что неурожай. Страха нагоняют", – заявил он.


Комментарии
User podumal9, 02.09.2010 15:15 (#)

Что это? Пиар-кампания после падения рейтингов? Или начало предвыборной гонки?

User kom, 02.09.2010 15:28 (#)
2945

и нужно "бить по рукам"

Да, да.
Резиновой Булавой. С ГЛОНАССССа.

User kom, 02.09.2010 15:33 (#)
2945

Мне вот еще что подумалось.

Один: "по башке". Другой: "по рукам".

Помнится они про какого-то "третьего" на выборах вещали.

Этот третий по почкам бить будет?

User russian, 02.09.2010 15:36 (#)

3-й не Сурков ли? Или Сечин? рокировочка длинная, на лет так 12

User koctja, 02.09.2010 15:42 (#)

Ранее президент страны пообещал "разобраться" со спекулятивным ростом цен на гречку.

Ума палата! Если Советская власть, с её тотальным контролем и жеской централизацие нихрена сделать не могда с дефицитом, то нашему ДАМу вообще не светит. Мне нам ум приходит "заднее кирильцо" и два "Максима", так как один перегревался.

User ruslan_brovkin, 02.09.2010 16:29 (#)

Смысл дефицита в совке был обусловлен отрывом уровня оплаты труда от реальных экономических показателей ввиду того, что плановая экономика не имеет механизмов оценки рыночной эффективности по определению. А если платить будут всё те же копейки, зачем работать больше или работать вообще? «Они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем» — очень известная совковая поговорка.

User koctja, 02.09.2010 16:47 (#)

Руслан, да понимаю я, что нынешние не ранешные. Вот только методы нынешние хотят применить ранешние. А вот про конкуренцию, как метод борьбы с дифицитом они почему то забывают. Совки одним словом, хоть и салаги они по годам супротив меня.

User kom, 02.09.2010 15:43 (#)
2945

Не, если Сечин...

... то сразу по яйцам.

User seatramp, 02.09.2010 15:59 (#)

Блокомодернизированное

Политбюро, картошка, спекулянт, ЕдРоссы
Бессмысленный и тусклый круг.
Качай хоть нефть во все насосы -
Все будет так. Они все тут.

С «колен поднявшись» - все сначала
В народ выходит наш «гарант»:
Партийные ТВ каналы,
Политбюро, картошка, спекулянт.

User kom, 02.09.2010 16:07 (#)
2945

Браво.

.

"Ранее президент также пообещал "разобраться со спекулятивным ростом цен на гречку". "Кто-то пустил слух, что неурожай. Страха нагоняют", – заявил он." ------------- Значит злая воля спекулянтов? Осталось президенту только объяснить почему эти злодеи, очевидно сговорившись в масштабах всей страны (!!!), выбрали эту несчастную гречку. Или гречка правда исчезла, т-щ президент, и рынок не обманешь дешевым враньем?

User marginal, 02.09.2010 16:07 (#)

Рост цен на продукты устроил воблоглазый своим очередным провокационным заявлением о неурожае и запрете экспорта. Свой откат от экспортёров он получил, экспорт снова разрешил, но цены то уже не опустятся как бы плюшевый теперь щёки не надувал

User ruslan_brovkin, 02.09.2010 16:31 (#)

А вот это верно. И дефицит и спекуляция тут не причём.

User str2010, 02.09.2010 17:53 (#)
2937

Маргиналу. Воблоглазый то воблоглазым, но ведь все знают о засухе

Маргиналу. Воблоглазый то воблоглазым, но ведь все знают о засухе... По "времени" показывали выгоревшие поля на постоянку. А раз засуха была (да такая!), то понятно что урожай хорошим быть не может. Значит понятно что той же гречки будет меньше (если ваще будет). Да и скот чем кормить - травы выгорели. Так что может быть очень хреново - а стрелки переведут на т. н. спекулянтов. Кстати. Контроль цен, дело безусловно плохое, но главное всё таки, это отсутствие или наличие товара.... при любом контроле цен, если хоть малая выгода тебе остаётся, продавать будешь... по крайне мере по-перву, пока не надумаешь перефпрофилироваться (если надумаешь). Так вот меня больше не цены / спекулянты волнуют, а кто бы правдиво ответил, что там с потенциальным хавчиком после ТАКОЙ засухи....

User ruslan_brovkin, 02.09.2010 16:33 (#)

«Дефицит» и «спекуляция» — это понятия плановой экономики, в рыночной экономике таких понятий нет. Зато есть другие понятия: «картельный сговор» и «монополия».

User koctja, 02.09.2010 16:49 (#)

Зато есть другие понятия: «картельный сговор» и «монополия».

А если государство один из главных монополистов! то как быть тогда? У нас все монополии государственные, вот они и правят бал.

User lichtenstein2012, 02.09.2010 18:25 (#)

Даааа, бороться со спекулянтами, похоже дело безнадёжное, это им, узурпаторам власти, не безоружных старушек на Триумфальной разгонять! И с подачи неподражаемого Э. Лимонова стратегия "31" набирает ход не только в РФ, но и в европейских столлицах и в США, то ли ещё будет!)

User drevarh, 02.09.2010 18:52 (#)

Вот он настоящий рейтинг власти.

Те кто "доверяет Путину" свое государство, не доверяют ему свой кошелек и живот. Путин сказал, что цены расти не будут и восхищенный народ бросился скупать гречку и макароны. Это ли не свидетельство величайшего доверия к Вошьдю?