новость Спецназ проводит обыск и выемку документов в редакции The New Times

02.09.2010
Логотип журнала New Times

Логотип журнала New Times

Отряд милицейского спецназа прибыл в редакцию журнала The New Times для проведения обыска и выемки записей интервью, положенных в основу статьи "Рабы ОМОНа". Решение Верховного суда, позволяющее редакции отказать в выдаче материалов, полковник, руководящий операцией, назвал "юридической лирикой".


Комментарии
User kom, 02.09.2010 12:40 (#)
2945

В свою очередь полковник Пашковский, руководящий операцией, заявил, что вердикт Верховного суда – "юридическая лирика"

Он забыл про хорьков добавить.

User absoll, 02.09.2010 13:10 (#)

Вы думаете, что судьи ВС тоже хорьки?...
Интересная мысль!

User heavy21, 02.09.2010 13:23 (#)

Вы не поняли...


Это менты так считают...

User externo, 02.09.2010 15:47 (#)

Что характерно, наши со-президенты оба юристы по образованию.

User reward, 02.09.2010 18:09 (#)

Да какие они юристы??!!

Путин гэбэшник, а не юрист.
Медведев вступил в ком партию в период перестройки.(!!!) Представляете каким ударом для него был крах КПСС... Кстати, он вообще вышел из партии и в каком году? То есть он хоть и юрист, но судя по всему, законы новой России он не принял для себя... Вот и все.

User likon, 02.09.2010 13:17 (#)

Для чего используется российсуий милицейский спецназ

Наверное потому и послали в редакцию именно спецназ с неадекватным полковником, что сами ментовские начальники решили осуществить незаконное, достижимое только насилием или угрозой насилия.

User christophe, 02.09.2010 13:21 (#)

"потому и послали в редакцию "

Обижаете, они сами кого угодно пошлют, и не только... Они люди творческие - что хотят, то и творят.)))

User kursam, 02.09.2010 13:29 (#)

"Лирика" - решение Верховного Суда. И кто-нибудь после этого будет спорить, что власть не оккупантская?

User kafa, 02.09.2010 13:48 (#)

Не. Родная.

Роднее некуда. К тому же добрая не по обстоятельствам. Всего то решение Верховного суда продинамила. А могла бы дубиной по башке за сортиром, и застучали бы копытами к морю с подвешенными яйцами.
Всё относительно.:(

User radcentr, 02.09.2010 15:23 (#)
9645

"Юридическая лирика..."

Вот ссуки опричные!

, 02.09.2010 15:23 (#)

"юридическая лирика"

"юридическая лирика"- путинский режим богат на идиомы...

User ruslan_brovkin, 02.09.2010 16:39 (#)

Так и представляю себе. Идёт суд. Там зачитывают обвиняемому обвинительный приговор, а тот говорит: «это всё — ваша юридическая лирика, поэтому подите в жопу», разворачивается и уходит.

"В свою очередь полковник Пашковский, руководящий операцией, заявил, что вердикт Верховного суда – "юридическая лирика". ---------------- В дерьмометр! Еще одно пополнениe в классику грызлизма-путинизма.

User reward, 02.09.2010 17:59 (#)

Что характрено, на Евгению Альбац кинулись цепные псы сразу после ее интервью на Эхо Москвы.

Она дала очень точную характеристику Путину.
Я даже распечатала это интервью, на столько оно мне показалось точным и сильным. Вообще, Евгения Альбац - по моему последний настоящий журналист в нашей стране, как Шевчук - последний рокер.
Всем советую послушать..
http://www.echo.msk.ru/blog/video/706916-echo/

User reward, 02.09.2010 18:00 (#)

"Решение Верховного суда, позволяющее редакции отказать в выдаче материалов, полковник, руководящий операцией, назвал "юридической лирикой". " - это страшно!

User alkonost, 02.09.2010 20:56 (#)

Еще в сталинские времена все знали, что в СССР нет свободных, а есть заключенные /которые сидят/ и подследственные - все остальные. Недаром, вышедшим на свободу говорили: "Пожил на малой зоне, поживи теперь на большой". "Из той же оперы" - "ваша конституция - уголовный кодекс". Как быстро /и с удовольствием/ Рашка проваливается туда, откуда только-только начала вылезать. Вот что значит вековой холопский менталитет.