новость Путин открыл участок нефтепровода Россия - Китай

29.08.2010
Нефтепровод. Фото ИТАР-ТАСС

Нефтепровод. Фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Владимир Путин принял участие в открытии участка нефтепровода Россия - Китай. По его словам, нефтепровод позволит поставлять в страны Азиатско-Тихоокеанского региона 30 миллионов, а в перспективе - 50 миллионов тонн нефти в год, что составит "заметную конкуренцию европейскому маршруту".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aspid, 29.08.2010 12:09 (#)
3791

Владимира Владимира очень много на экране, в прессе, в Инете... В новостях один он.
Довольно рано началась предвыборная компания. Так народ кроме ВВП никого другого и выбирать не захочет. Даже Дмитрия Анатольевича.

User heavy2000, 29.08.2010 14:37 (#)

Какая предвыборная компания в России ап чем вы говорите?
Вы что, считаете у димы был шанс остаться у власти отодвинув солнцеликого?
Все что ему разрешали это бутерброды с Обамой в столовке жрать и время по России регулировать.Ни к трубе, ни к реальной власти его не подпускали и не подпустят не для того его к трону приписали.

User skepsis, 29.08.2010 20:48 (#)

И как это россиские телезрители ещё не обблевались от перекормления этим хлыстом солцеликого путина? А его несёт .... и развешивае

User remix, 29.08.2010 22:18 (#)

А Шредер, да и вся Германия уже «приползла», на взаимно выгодных условиях. Кто не успел, тот не съел.

User pohfigist, 29.08.2010 12:10 (#)

Почем нынче дровишки ...

Цены для "китайских товарищей" на "углеводороды".

(комментарий удалён)
User remix, 29.08.2010 22:22 (#)

Это был бартер. В будущем фа

User yaponamat, 29.08.2010 13:05 (#)

Нельзя уже и утюг включить, он уже оттуда смотрит и вещает

И в телевизоре и из утюга - Путин.
И что интересно, он писает нефтью.

Балдеет от собственной незаменимости.

User dennysmith, 29.08.2010 13:08 (#)

)) Весь остальной мир плачет.

User finn1, 29.08.2010 13:08 (#)

ну да, all sale...

!

User foxbit, 29.08.2010 13:12 (#)

Путин наш большой ученый ,не бухтите на него он сам не знает что делает ,т.е. он думает что знает но на самом деле он ноль без палочки - так ,человечек на желтой машинке с большими амбициями ..........

User skepsis, 29.08.2010 20:51 (#)

А того немецкого лётчика срущего из самолёта..из "очень ВЕЛИКОГО" михалковского кина - не Путин ли играет?

User aspid, 29.08.2010 13:13 (#)
3791

По новой трассе Владимир Путин заехал в Амурскую область...

А чего молчат о том, что Владимир Владимирович присутствовал при закладке строительства Нижне-Бурейской ГЭС?

Обычно премьер дарит часы, а тут ему предложили оставить их в цементном основании плотины. Согласился. Запулял в раствор со словами: «На счастье!»
Вот без часов теперь...

User foxbit, 29.08.2010 13:24 (#)

Счастливые часов не наблюдают.........

User cincinnat, 29.08.2010 22:37 (#)

Путину часы не нужны,

поскольку он сам решает, сколько сейчас времени.

User dennysmith, 29.08.2010 13:30 (#)

Видать гравицапа не заработала.
Кстати где Петрик? Он обещал усомниться нам в силе Господа Бога и так напугал, что сам патриарх думал уже переодеться в сутану адепта Петрика.
Или то чудо которое он обещал-это пожары?

User aspid, 29.08.2010 13:39 (#)
3791

«Кстати где Петрик?»

Чудо — это то, что, по утверждению Петрика, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов пьет исключительно ту воду, которая прошла очистку через его фильтры — и до сих пор жив.
Или их (слуг народа) ничего не берёт?

User alkonost, 29.08.2010 22:03 (#)

Я все думал, почему Грызлов становится все "круче", даже круче, чем вареные яйца. Теперь понятно - он Петриковскую воду пьет. От нее даже нормальные мозги разжижаются, а грызловские, по-моему, уже давно полностью "вымылись" через фильтр Петрика.

User alkonost, 29.08.2010 22:03 (#)

Я все думал, почему Грызлов становится все "круче", даже круче, чем вареные яйца. Теперь понятно - он Петриковскую воду пьет. От нее даже нормальные мозги разжижаются, а грызловские, по-моему, уже давно полностью "вымылись" через фильтр Петрика.

User leviafan, 29.08.2010 15:00 (#)

Теперь карманы отдельных ,

немногочисленных членов общества ещё маленько "потяжелеют".Но народ,пялюшийся в зомбоящик, думает что деньги(не деревянные)пойдут на строительство дорог,на школы,детсады и.т.д.На самом деле просто облегчились условия разграбления страны кучкой уродцев.ДАЁШ ИНТЕРНЕТИЗАЦИЮ ВСЕЙ СТРАНЫ!!!

User orge_3, 29.08.2010 15:36 (#)

Можно не сомневаться, что как только Интернет-аудитория превысит некую критическую (для власти) величину,

эти уркаганы и туда влезут да и организуют свой особый зомбо-нет с бесплатным подключением к нему для пенсионеров, бюджетников, т.е., своего "лохтората".

(комментарий удалён)
User leviafan, 29.08.2010 16:04 (#)

Я думаю народ не такой уже глупый.

Проблема -нет выбора,в зомбоящике одно восхваление-типа"в Багдаде всё спокойно".Когду появится выбор (если появится)-народ быстро разберётся что к чему.Может поэтой причине специально тормозится продвижение инета вглубь страны?Зато у нас есть ГЛОНАСС.

User kaxhil_berg, 29.08.2010 16:14 (#)

Я думаю народ не такой уже глупый

Я тоже. и в либеральном инет-вранье разбирается на раз.

User kaxhil_berg, 29.08.2010 16:15 (#)

Политическая партия, водолазец, должна работать с людьми. либералы этого не умеют, слишком людей презирают напыщенные индюки.

User leviafan, 29.08.2010 16:21 (#)

Спасибо за лестное обращение.

Ну а как работают партии с населением все знают.Вам больше нечего сказать?

User kaxhil_berg, 29.08.2010 19:45 (#)

ну если "все знают", то сказать больше нечего.

User skepsis, 29.08.2010 20:57 (#)

..."главное у нас есть ГЛОНАСС" ... - пота тока он у вовиной жёлтой машины и у его суки (хотя её, суку,

User skepsis, 29.08.2010 20:58 (#)

хотел сказать ....GPS одевают в упаковочку с надписью ГЛОНАССос !

User remix, 29.08.2010 22:26 (#)

Свечку держали, когда ГЛОНАСС одевали?

User orge_3, 29.08.2010 15:38 (#)

Вдогонку.

С параллельной реализацией свеженького нацпроекта "Бесплатный компьютер для каждого нуждающегося".

User pfvukfds419, 29.08.2010 16:41 (#)

Нефтепровод Россия Китай на 20 млн тонн в год должен был построить ЮКОС В 2005 году. Путин и Сечин отрапортовали только что... на 15 млн тонн.... Славно попилили братки ..

User versado, 29.08.2010 19:06 (#)

И стоимость трубопровода ЮКОСа в 4 раза дешевле

User skepsis, 29.08.2010 21:05 (#)

Им дешевле низзя! - глупо по ИХНЕМУ бы вышло, если дешевле, не по пацански. У Лужкова и его Бабы спросите - они знают

User remix, 29.08.2010 22:05 (#)

Конечно дешевле,

ведь карлик меньше великана, маршрут от ОПГ ЮКОС пролегал в опасной близости от Байкала, да и инфляция знаешь. Кстати Ходор за этот проект в Думе платил всем, ведь тогда, как и сейчас, трубой государство владело, и контролировало объемы прокачки. Ходора, как главного комбинатора интересовала не просто труба, а своя личная труба, чтобы все доходы, с которых платились налоги, превращать в расходы, а объемы занижались. Для этого нужно было продавить изменения в законодательстве.(2003 году ОПГ ЮКОС внесла в правительство законопроект о внесении поправок в закон "О трубопроводном транспорте", которые предполагали передачу прав на трубопровод нефтяным компаний.) Но Путин остановил этот процесс, когда он подошел к завершающей фазе. Помните, те времена? Ведь тогда лоббирование в Думе и Правительстве интересов олигархической верхушки хотели легализовать, даже в пример США приводили, организовывая заказные сливы через собственные унитазные СМИ. В Думе уже и кабинеты готовили для этих лоббистов.

И еще один момент, вариант ОПГ ЮКОС привязывал российскую нефть только к одному потребителю – Китаю, нынешний путинский может снабжать всю Азию.

Ремарка:
В 2002 г. в Закаменском районе назначен местный референдум по вопросу строительства нефтепровода "Ангарск-Дацин" инициированный "Байкальской экологической волной", специалистами по почвоведению, ландшафтоведению, геологии и гидрологии, представители администраций муниципалитетов. Однако ОПГ "ЮКОС" смогла добиться судебного решения об отмене референдума с формулировкой:

«проведение экологического референдума в отдельно взятом районе противоречит интересам республики Бурятия и всей Российской Федерации.»

Проецируя ситуацию сложившеюся вокруг Химкинского леса, на те события, становится очевидным, на чьей бы стороне сейчас была ОПГ ЮКОС. Естественно, если бы были задеты её интересы.

User kv_35, 29.08.2010 17:32 (#)

За время правления Путина Россия полностью превратилась в сырьевой придаток иностранных государств и мировой закулисы. Несмотря на то что Россия стоит только на 8 месте по разведанным резервам нефти в мире, сегодня Россия догнала по уровню добычи такого общепризнанного лидера в этой отрасли как Саудовская Аравия.
Саудовская Аравия по данным 2008 года 10846 , Россия 9886 ( в тыс. баррель в день) .
На сегодняшний день Россия экспортирует только в Германию 318,5 Китай 22,4 США 23,8 миллионов тонн нефти в год. Основным добытчиком нефти на территории России является
английская компания Бритиш Петролеум (BP).
Источник BP Statistical Review of World Energy 2009
Путлер где бабки. Россия в Перде!

User leviafan, 29.08.2010 19:25 (#)

При этом каждый ггражданин Саудовской Аравии

(включая младенцев)получают дивиденды со СВОЁ богатство(богатство их страны).А в России при таких богатствах(а ведь здесь не только нефть-вся таблица Менделеева)народ брошен как "МУМУ в воду",барахтайся как сможеж.О младенцах скромно молчу.

User skepsis, 29.08.2010 21:03 (#)

Я просто счастлив за ту Аравию... - хотя и голову отрезать м

User leviafan, 29.08.2010 21:23 (#)

Я ,кстати.не призываю к подражанию,

я говорю о заботе госудаства о своих гражданах.Насчёт рта раскрыть -может там так жизнь устроена что и не надо этот рот раскрывать,нет необходимости.

User remix, 29.08.2010 22:35 (#)

Типичное заблуждение,

что эта схема не может работать в РФ. Слишком большое население РФ обуславливает очень маленькие деньги на одну душу.

Порождать социальное иждивенчество, неминуемо культивировать пьянство, разве нам это надо?

User ufo84, 30.08.2010 00:18 (#)

Путлер- агент Китайский спец. служб.

Идет планомеренная сдача всего Зауралья китайцам задаром.При Сталине его бы растреляли за саботаж.На Дальнем Востоке китаез больше уже,чем русских.А вы все за него горой.Он же Родину продает......

(комментарий удалён)
User aklimov, 30.08.2010 08:17 (#)

Психология раба

Мысль просто быть свободным и от Путлера и от кого-либо ещё просто не приходит в такие головы. Это ж самому надо за свою судьбу оитвечать...