новость Лев Пономарев освобожден из-под административного ареста

28.08.2010
Лев Пономарев на шествии в День флага. Кадр Граней-ТВ

Лев Пономарев на шествии в День флага. Кадр Граней-ТВ

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев освобожден из-под стражи, отбыв трое суток административного ареста. 68-летний правозащитник был приговорен к трехдневному заключению за участие в шествии в честь Дня флага. Вместе с другими активистами он пронес российский триколор по Новому Арбату, скандируя лозунги.


Комментарии
User izvozchik, 28.08.2010 11:24 (#)

Стоило бы давать реальный срок за исполнение гимна РФ.

User benya, 28.08.2010 12:15 (#)

тот же мировой суд Пресненского района фактически оправдал Немцова, вернув материалы дела в ОВД "Арбат". Немцов назвал э

Российские суды идиотскими решениями множат число глупых "казусов" для передачи "Кейс" на ЭМ.
Майора Муху, запрещавшего ПРОНОС РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА номинировать на почетный титул "Дурак года" и присвоить внеочередное звание генерал-майор ментовской!

User koctja, 28.08.2010 15:12 (#)

присвоить внеочередное звание генерал-майор ментовской!

и почетного академика ментовских наук. У нас без этого никуда.

User mirdaga, 28.08.2010 12:38 (#)

По сути своей это правовое безобразие при президенте-юристе.
Интересно ДАМу не стыдно?
Хотя он помниться всегда защищает судебную систему, типа у меня для вас нет других писателей.

User za31ru, 28.08.2010 12:53 (#)

Господин Пономарёв, спасибо за Вашу решимость!

Здоровья Вам и больше соратников в Москве!

User regent002, 28.08.2010 12:54 (#)

Интересно ДАМу не стыдно?

Как же, стыдно ему. Как голубому воришке Альхену, но он мужественно переступает через стыд.

User christophe, 28.08.2010 13:46 (#)

"но он мужественно переступает через стыд"

Стыдно, но еще больше - страшно!

User heavy20, 28.08.2010 14:13 (#)

Льву Пономареву, честь и хвала за его мужество.
"Ум, честь и совесть, нашей эпохи".
Преклоняюсь перед этим человеком.

(комментарий удалён)
User fanatold, 28.08.2010 14:57 (#)

Еще и Юкос отпоется упырям.

User myska74, 29.08.2010 11:47 (#)

"Ну... для тех, для кого он наш..."

Другим неизвестны категории ума, чести и совести - они знают только: "мочить в сортире (самое родное для них место)"!

User koctja, 28.08.2010 15:09 (#)

68-летний правозащитник был приговорен к аресту на трое суток в среду за участие в шествии в честь Дня флага.

К чеченцам можно по разному относится. И я не исключение. Но вот их уважительное, почтительное отножение к старости вызывают у меня воспоминание о тех, далеких временах, когда мы, босота деревенская, с тем же уважением и почтением относились к нашим, деревенским старикам. Да, не все были они идеальные, не все может были этого достойны, но сам принцип уважения к старости был законом. И в этом есть мудрость народная - Как ты к старикам, так и к тебе потом дети относиться будут. Горько сознавать, что власть в России принадлежит людям, которые попирают один их основных принципов, на которых держится все самосознание народа. Такой народ обречен на вымирание.

(комментарий удалён)
User mva, 28.08.2010 15:41 (#)

И уважают только своих стариков,только своих!

User koctja, 28.08.2010 15:54 (#)

И уважают только своих стариков,только своих!

Они своих уважают, а мы своих нет. Я как раз про это хотел сказать. Ждем-с зимы! И там увидим нашу заботу о стариках. О тех кто фронт прошел, кто страну из руин поднимал. О тех кто в тылу отсиделся. кто палец о палец для поднятия с "колен" не ударил. Да ведь дело не в этом. Как можно гордиться своей православностью, и в то же время нарушать одну из христианских заповедей - быть добрым и милосердным. Это по моеиу на сатанинство смахивает.

User heavy20, 28.08.2010 16:33 (#)

Россиянам тоже не мешало бы уважать возраст, и начать можно со своих стариков, хотя вряд ли получится, менталитет не тот. Основная масса не знает что такое уважение им ведомО только слово страх - страх перед властью.

User benya, 28.08.2010 21:58 (#)

mva И уважают только своих стариков,только своих!

Всем спецам по чеченским обычаям: ВЫ ТОЖЕ НАЧИНАЙТЕ УВАЖАТЬ СТАРИКОВ ХОТЯБЫ СВОИХ, остальное приложится!

User koctja, 28.08.2010 15:43 (#)

Дурень ты, молодо-зелено. Вот старики то как раз и уважают закон, не тот закон, что для бандита, а тот закон что для человека. А если законы созданы что бы попирать человеческое достоинство - то их, как я думаю, можно и попирать.

(комментарий удалён)
User koctja, 28.08.2010 16:02 (#)

Слышу слова истинного патриота России.:-)))
А зачем нам Закон, нам Путин его заменяет, зачем нам солнце, нам "Ед.Россия" светит и греет. Так что у нас все в порядке.
Надеюсь доживешь ты до 70-ти, может поумнеешь. Правда есть еще одно условие для поумнения, нужно еще три главных дела для настоящего мужчины сделать.

(комментарий удалён)
User koctja, 28.08.2010 16:23 (#)

Я о стариках, которые у нас бомжуют, которые в домах пристарелых ежегодно гибнут, а ты, то про дерьмо какое то, то про грузин. А вот то что ты против патриотизма плохо. Надо любить свое село, город. Любить речку, где научился плавать, и помнить скамейку, где в первый раз девушку поцеловал. Любить и уважать школьных товарищей и свою школу. Это и есть Родина. Я же не говорю что Родина это Путин. И не призываю Путина любить. Да и любить мужчину, ... тьфу, я ж не годубой! Мужчину можно уважать. И тут я с тобой согласен - Путина уважать не за что, обычная посредственность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 28.08.2010 17:13 (#)

Че мля у путинских сук токсикоз начался?
Вали в ветринарку дура селигерская.

User koctja, 28.08.2010 16:42 (#)

Чеченцы, как впрочем и многие народности, уважают стариков, потому что не уважают законы!

Умная мысль умного человека!! Блин, я просто хренею от такой простоты. Значит для тебя твои родители просто исползованный материал, который за ненадобностью можно на свалку отправить. А вот Родина олицетворяемая Путиным превыше всего. И ради Путина можно родителей в печь. Нахрена нам лишние рты, которые нашего Путина объедают. Ну просто молодчина!

User barrett, 28.08.2010 15:40 (#)

Дай Бог Пономарёву крепчайшего здоровья и долгих лет жизни,и чтобы он пережил всех этих извергов.Мне стыдно,что я живу в стране,где арестовывают таких как он.Путин,будь ты проклят !!!

User mva, 28.08.2010 15:42 (#)

Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей
импровизацией.

User zaicman, 28.08.2010 16:06 (#)

Пономарев и демократия.

Какой страшный шум в демократических Интернет-СМИ по поводу выеденной Мухи.
Какая у наших демократов четкая иерархия: точно как у чиновников. Если Пономарева посадили на 3 (!!!) дня, то каждый его чих комментируется. О том, что посадили Шнейдера, только попутно упоминают (видимо, в их иерархии Шнейдер - это так, вроде начштаба, не более, а Пономарев - генералиссимус). ну а рядового борца за идею если посадят - пусть и на 3 года - этого почти никто и не заметит.
Кстати, по поводу судьи: там все правильно. Немцова судили первого. Вот судья и не знала, что решить: не получила указаний. А потом уже получила (или получил: не знаю пола судьи). Так что все правильно. Дали бы указание посадить на 15 суток, так бы и было. Если бы указали отпустить - нет проблем.

User shco12, 28.08.2010 17:21 (#)

Не каждый способен быть Гарантом Конституции

Это проверяется террором, тюрьмами, ОМОНом.

User word_123, 28.08.2010 17:52 (#)

Лет 15 тому назад биологи открылм удивительный факт. Оказывается, если в абсолютно чистую воду поместить 1 ( одну ) молекулу некоторых веществ, то лечебное действие такой странной "чистой воды" намного сильнее обычных препаратов...

Три дня заключения Пономарева, возможно, тоже являются средством гомеопатии, но gолитической.

Варлаам Шаламов сидел больше 15 лет, и написал "Колымские рассказы". Пономарев может написать "Московские рассказы", и они будут не хуже.

Три дня заключения для Пономарева даже много. И нескольких часов достаточно - в гомеопатии применяются растворы 1/1000000. В политике тоже можно понижать дозe...

User trak33, 28.08.2010 21:07 (#)

Пономарев провокатор,ему респект!

Это он провоцирует власть на неадекватнын действия,чтобы "дурь власти видна была всякому".Правда власть как тот двоечник-прячет дневник с двойками(в СМИ об этом нет),но ведь проблема то осталась.

User shveyk, 29.08.2010 08:59 (#)

У меня есть пожилой сосед, ветеран труда, пенсионер. У него двое детей и четверо внуков.

В марте месяце он ехал в метро, и рядом с ним сидела развязная девица, под хмельком. Она была в сапогах и вытянула свои ноги в проход вагона. Люди, которые продвигались по вагону спотыкались о её сапоги и делали её замечания. Она совершенно не реагировала и не собиралась убирать ноги.
Мой сосед сказал ей, что её ноги мешают людям пройти и вообще кто то просто может упасть!
Девица не долго думая обозвала старика: "Ты чо вякаешь старый хрыч". Сосед не привык к такому обращению, разгорячился и смазал её по губам....
Эта стерва разоралась на весь вагон и с криками он меня ударил выскочила на следующей станции на перон. Там, к несчастью дедушки, стояли два мента. Они тут же схватили деда и потащили в ментовку на станции. Эта стерва тоже ввалилась в ментовку и накатала заявление о нападении, и то, что он её избил....
Дед бедолага просидел двое суток в КПЗ, и только на третьи сутки ему разрешили позвонить сыну. Сын приехал и "выкупил" деда-отца за 1000 рублей.
Это история о "работе" ментов в Москве.