новость Чубайс и Евтушенков предложили запретить импорт микрочипов

25.08.2010
Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков и генеральный директор "Роснано" Анатолий Чубайс попросили премьер-министра Владимира Путина оказать содействие развитию производства российской микроэлектроники. Они предлагают законодательно ограничить импорт микрочипов.


Комментарии
User gbpltw, 25.08.2010 11:31 (#)

Возобновим производство арифмометров "Феликс"!

User russivan8, 25.08.2010 12:00 (#)

С чубайсом можно сделать разве что счеты.

Интересно, помнит ли хоть кто, что это такое?:)

User zdvnsdg, 25.08.2010 12:09 (#)

Думаю, в данном случае все, и демократы, и патриоты, и не любящие ни тех ни других, будут едины.

Чубайс, как в свое время Каданников, как в свое время Немцов, предложил антирыночную глупость!
Все (!!!) предложения ограничить импорт, как у нас так и в мире, НИКОГДА не приносили положительного эффекта экономике страны, но позволяли нажиться вороватым чиновникам!!!

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 02:07 (#)

Совершенно точно теперь эти воры и сволочи хотят похоронить рынок микроэлектрони. Всё остальное своим «регулированием» уже в гробу, теперь хотят нажиться на последнем. Ненасытные подонки.

User drZuzumbo, 25.08.2010 17:23 (#)

Возобновим производство арифмометров "Феликс"!

С комплектующими будут проблемы. Лучше, логарифмические линейки

User amdgari, 25.08.2010 13:38 (#)

Приехали.

Совет...Российские микрокалькуляторы, -- самые большие микрокалькуляторы в мире!

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 02:30 (#)

На калькуляторах много не наворуешь. Будут проталкивать своё говно во всё щели. Если этих аферистов не остановить, будет крах электроники и телекоммуникаций в стране.

User gikmasto, 25.08.2010 15:04 (#)

evtushenko neblagodarnaia svinia .lobizatel zadov imperskix.

User ro3or, 25.08.2010 15:17 (#)

Кто будет производить отечественные аналоги, авторы пояснительной записки не сообщают

сегодня росия в состоянии производить хотя бы К155ЛА3 и К155ТМ2, не говоря об ИР или ВИ ?

User buratino, 25.08.2010 16:03 (#)

Проивзодитель

Как кто? Леспромхоз "Нанодерево".
По четным - микрочипы, по нечетным - дрова.

User bellever, 25.08.2010 20:12 (#)

Леспромхоз "Нанодерево".

ЛОЛ.

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 02:28 (#)

В состоянии. К большому сожалению. Делают даже оборудование АТС, операторы, которые по глупости с ним связались, от него просто плачут. Зависания абонкомплектов там нормальное явление, если такое происходит при оплачиваемом по времени разговоре, то абонент получает неиллюзорый счёт. Очень часто падают и ядра АТС, приходится держать отдельных людей, которые эту парашу перезагружают. А уж как там реализованы стыки это просто песня. Одним словом — ГОВНО. ЛУЧШЕ БЫ НЕ ДЕЛАЛИ НИЧЕГО.

User drZuzumbo, 25.08.2010 17:25 (#)

Чаас, производство айпэдика наладят и все будет в ажуре

Чаас, производство айпэдика наладят и все будет в ажуре

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 02:22 (#)

В виде игрушки «ну погоди»?

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 02:19 (#)

ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!

Удивитительно. То, куда не лезет государство со своим «регулированием» развивается с неимоверной скоростью, даже в условиях поборов и откатов; но то, куда государство залезает со своим «регулированием», «сертификациями» и прочим — очень быстро сдувается и загибается. Отсутствие этого «регулирования» на рынке микроэлектроники позволило людям иметь недорогие и надежные телевизоры, телефоны, комьютеры; операторам — строить большие сети на основе надежного и доступного оборудования, подключая к сетям всё большее число пользователей. А что будет когда импорт задавят пошлинами этот микро-ГОВНОВАЗ начнёт делать аналоги по ещё более низким ценам? Глупость. Во-первых, появляется МОНОПОЛИСТ (!!!), а МОНОПОЛИСТ — это ВСЕГДА (в 100% случаев) дерьмовое качество и ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ цены. Во-вторых, технологии которыми они обладают, устарели настолько, что это уже не рухлядь, а просто музейный экспонат, место которого — в урне. От отечественных АТС операторы просто плачут, от того, что там ничего толком не настроить, от того, что их надёжность просто никакая, от того, что полно сбоев и дорогое обслуживание. И что получится? Будут выше цены на электронику (всё равно чубайсовскую мерзость никто не будет покупать т.к. придётся бегать в сервисы, да и по параметрам она будет из 80 годов прошлого века); будут выше цены на услуги связи (операторы никогда не будут работать с отечественным говном, наелись уже, а само говно будет стоить дороже в разы чем сейчас нормальное оборудование); операторы будут меньше строить и развиваться, меньше подключать новых абонентов, так как рентабельность резко упадёт.

Это решение делается только в пользу бесперспективных ВОРОВ, которым не место в нормальной экономике. Всё для ЖУЛИКОВ, ПРОТИВ простого НАРОДА и ПРОТИВ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ.

Подонки и негодяи, какой позор!!!