новость Медведев: Музыкантам не надо заниматься общественной деятельностью

24.08.2010
Боно. Фото wolfgangsvault.com

Боно. Фото wolfgangsvault.com

"Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается". Об этом на встрече с музыкантом Боно заявил президент Дмитрий Медведев. "С вами этого не случилось", – сказал он. До встречи лидера группы U2 просили выступить в защиту Химкинского леса. Музыкант эту тему не затронул.


Комментарии
User persey, 24.08.2010 20:18 (#)

"Музыкант в ходе встречи эту тему не затронул"
Наверное, какой-то "чудак" позвонил из Администрации президента и попросил этого не делать.

User debaterage, 24.08.2010 20:34 (#)

На права человека в России благотворительность музыканта не распространяется.

User eridan, 24.08.2010 20:35 (#)

А придворные едросовские музыканты и спортсмены знают, что участие в общественной и партийной работе может пагубно сказаться на их достижениях?

User druuuk, 24.08.2010 20:38 (#)

Ранее общественные активисты и деятели культуры, выступающие в защиту Химкинского л

Нашли к кому обращаться.

"Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон подверг резкой критике лидера U2 Боно за его показную благотворительную деятельность, пишет Лента.ру.

В интервью австралийской газете The Daily Telegraph музыкант рассказал, что предпочитает помогать нуждающимся в частном порядке, не созывая для этого пресс-конференций. «Я никому не говорю, что я это делаю. Я никого не призываю жертвовать деньги – люди не могут себе этого позволить», – заявил Джонсон."

Абсолютно солидарен с Брайеном. Юту-попса голимая, а Бона-понтокрут показушный.

User sns12, 24.08.2010 21:00 (#)

С гораздо большим успехом можно было обратиться к великому режиссёру великих фильмов.
А ещё лучше к натану дубовицкому, он ведь мыслитель.

User expertsfa, 24.08.2010 21:24 (#)

Маэстро Троицкий!

Безусловно Вы -приличный чел.,но зачем Вы "наезжали" на несогластных.
Вот и опять Вы "высморкались не в носовой платок"(не хочу говорить про лужу в которую пер*ят)
А Лимонов-ПРАВ со своей принципиальностью!
Не со зла говорю ,а с обидой за свое мнение о Вас!

User mendel_1965_7, 24.08.2010 22:05 (#)

"Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается"

От себя добавлю, что заканчивается не только музыка, но и демократия. И начинается вертикаль власти с молчаливого согласия одураченных.

User astra7, 24.08.2010 22:34 (#)

"Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается".

а Медведев сам что-нибудь понимает в общественной деятельности или в музыке? он в чём специалист, я не понял? я так и не понял за два года в чем специалист медведев - силовики его открыто посылают, а сам он только фразы изрыгает "надо что-то делать", "надо куда-то идти".
помоему Медведев обычный пустоголовый переросток-ботаник.

User surapong1, 24.08.2010 22:39 (#)

Этому Боно глубоко плевать и на Химкинмкий лес, и на марш несогласных, и на Шевчука с его ДДТ, он приехал в Россию денег заработать и слова не скажет, которое могло бы этому процессу помешать..

User amdgari, 24.08.2010 22:52 (#)

фуфел ентот Бона

ну если бы он на следущий день после концерта с Дмитрием Анатольевичем встречался, то может быть и вякнул что-нибудь, а так, наверняка устроители объяснили, что здесь не Тибет, может эликтричество сломаться, али бомба какя.

User fanatold, 25.08.2010 00:46 (#)

Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается".

Наоборот, музыка только начинается. И дай ему бог, чтобы она не оказалась "Дубинушкой".

User faraonas_, 25.08.2010 01:29 (#)

Да дурдом...он бы еще с Плантом,или с Гилланом о российских проблемах поговорил...это - разные планеты,хоть и на одном шарике...

User dmitry899, 25.08.2010 01:36 (#)

Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается"

достойный ученик своего великого учителя. Как бы вслед журналистами и правозащитниками не стали исчезать музыканты.

User vadimgl2, 25.08.2010 01:38 (#)

Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается".

Идиотизм. Почему скажем у музыканта не может быть активной политической позиции? А политик тогда не должен заниматься музыкой? А скажем шахтёр может активно заниматься музыкой и политикой? А художник тоже нет?

Ме похоже хочет предписать, какие темы музыканту разрешенно или не разрешенно затрагиватъ в своём творчестве. А политика на всех уровнях во многом определяет жизнь каждого человека. Почему он тогда по мнению Ме не имеет права в ней участвовать через активное обьявление своего мнения всеми ему доступными средствами?

User kafa, 25.08.2010 09:08 (#)

Кстати.

А благотворительность боно не есть общественнная деятельность?
Короче, прощай музыка! U2 мертв!

User ahfywbz1, 25.08.2010 01:40 (#)

После лесных пожаров,они похожи на огарков с Ново-Огарёво.

Вот Боно стал таким же огарком и свистуном.Медведев заранее предупредил его своей фразой,использовал и взял его музыку,возможно музыка была дрянь,хорошего они взять не могут.

(комментарий удалён)
User mason4ik, 25.08.2010 10:08 (#)

У-2-это американский самолёт-рпзведчик. Но его сбили ещё в 60, при Хрущёве!

User prostofilya, 25.08.2010 10:40 (#)
3881

Медведев своей фразой показал,что он в курсе событий вокруг химкинского леса и прошедшего митинга и что он полностью солидарен с той коррупционной верхушкой,под руководством которой осуществляется вырубка леса и происходят все остальные провокационные события.Т.е. фактически подтвердил,что все провокации организуются на самом высоком уровне.
А Боня в России,что оркестр на похоронах: срубили бабки и отвалили,и им глубоко по х* на проблемы родственников усопшего.

User hr, 25.08.2010 12:13 (#)

Я был в 2004 году на единственном концерте FSOL в Лужниках. FSOL звали в Калифорнию за бешеные бабк

Настоящих умных и талантливейших музыкантов система отвергает , а всякое коммерческое поп-говно встречается на высшем уровне. Просто FSOL и Underworld все понимают - ЧТО есть США и что московские дети , выросшие на талантиливой европейской электронике находятся в окружении сраного неискупленного сатанинского быдла, достойны большей жалости и сострадания, чем жирные хай-тек
свиньи и ослы из США, которые пьют кровь в Афгане и Ираке, разжигая мировую бойню для спасения своей сраной шкурки.

(комментарий удалён)
User hr, 25.08.2010 12:35 (#)

" Не смеши людей нормальных"====== Не считай неинформированность и ограниченность "нормальностью".

(комментарий удалён)
User hr, 25.08.2010 12:59 (#)

"Спроси у самих европейцев - ненавидят ли они америку?" ===== Элита ненавидит - почитай интервью Ларса фон Тр

User hr, 25.08.2010 13:00 (#)

Никто не ненавидит Америку и Янки. недавидят ДЕЛА конкретных людей, которые ведут себя не хорошо.

User hr, 25.08.2010 13:05 (#)

Есть северо -восток - хорошая рыбалка , сосны , в основном простые и хорошие люди.

User gikmasto, 25.08.2010 19:04 (#)

vi dumaete rasiu liubiat v mire? tagda k doktoru bistro

User mios, 25.08.2010 12:29 (#)

Эх, ирландцы! Спасовали перед медвепутом. Неужели ласки такой поганой власти так действенны и в отношении известных граждан мира.

User shGenady1, 25.08.2010 13:08 (#)

mios :"Эх, ирландцы! ... Неужели ласки такой поганой власти так действенны"

Понимаете , ув.mios, это ласки не какой-то дилетантки,а старой профи: прежде чем ласкать она все смазывает толстым слоем ОБЩЕСТВЕННОГО бабла!Опыт системы еще со времен СССР.

User faraonas_, 25.08.2010 13:12 (#)

Ну один - это не вся Ирландия...

User gikmasto, 25.08.2010 19:05 (#)

po pasportu on xorvat kak pomnitca

User faraonas_, 25.08.2010 13:11 (#)

недавидят ДЕЛА конкретных людей

Как это классно подходит россии! Ну раз в сто больше,чем к америке!

User hr, 25.08.2010 13:15 (#)

"Как это классно подходит россии! Ну раз в сто больше,чем к америке!"

+ 1000000 , Camarad

User hr, 25.08.2010 13:18 (#)

Только есть одно НО. В России миллион

В этом отличие.

User faraonas_, 25.08.2010 13:45 (#)

что у всей планеты рвотный рефлекс.

Ты - вся планета? Не круто ли?

User aartiikkll, 25.08.2010 13:59 (#)

Видимо, Медведев не считает Великими Шостаковича, Растроповича, Плисецкую..., которые занимались Политикой.
С другой стороны, возможно, Медведев плохо знает Историю?

User gikmasto, 25.08.2010 15:14 (#)

dachevo apustilis v popitke ispravic zasrannii imidj kremlia eshe ne xvatalo chtobi slizka na rolikax po krasnoi ploshadi ved motocikli bili muzikanti bili teper roliki i dresirovanie pingvini i mojno schitac chto v derjave vse vporiadke.

User darginat, 25.08.2010 19:40 (#)

Убийцы убивают, воры воруют, а музыканты - музицируют. Так устроен мир, Боно. И не надо.

User kv_35, 25.08.2010 19:55 (#)

"Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается" Ага заканчивается, заканчивается как у Игоря Талькова, или Виктора Цоя.
Очень опасные люди были. Кабы чего с Шевчуком не произошло. Гэбьё чего нибудь подстроит. Потом кого нибудь для вида посадит, какого нибудь фа, или анти.