новость Окончательное решение об экстрадиции Бута примет премьер Таиланда

22.08.2010
Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Окончательное решение об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута в США будет принимать правительство Таиланда. Как заявил премьер-министр страны Апхисит Ветчачива, решение будет принято "в соответствии с юридическими аспектами дела и международными договорами".


Комментарии
User beliy, 22.08.2010 11:33 (#)

Кстати, а знаете ли вы, что этот "невинный! Виктор Бут имеет пять паспортов?

А знаете ли вы, что этот "несчасный" бизнесмен родом из Душанбе, в начале 90-х "чесно" и "случайно" обзавёлся целой флотилией транспортных самолётов. Вы полагаете, что он развозил гуманитарные грузы в Анголу и Колумбию? Вы полагаете, что можно возить тяжёлое оружие и боеприпасы без ведома ПУ-вертикали?
Я УВЕРЕН на 100%, что он всё делал с ведома и под крышею Кремля!
И американцы это хорошо знают, они зря ничего, ни когда не делают!
А давление на правительство Таиланда оказывает именно МИД России, вот и посла ихнего вызывали на ковёр! Думаю, что тайцы на это не прореагируют вообще!

User beliy, 22.08.2010 11:38 (#)

Тут редакция Граней вывесила фото Вити Бута минимум двухлетней давности!

Сегодня он быглядит не таким упитанным и наглым. Его вид сегодня выглядит более жалким! Вот посмотрим, как он будет выглядеть в Штатах? Хоть бы его целёхонького побыстрее туда довезли! Очень я за его жизнь опасаюсь, ведь разведчики Путина не сидят сложив руки, чаёк уже видать заваривают или спец-иголочки точат!

User angry_man, 22.08.2010 12:43 (#)

Чтобы арестовать человека нужны конкретные улики, а не сочные поцелуи в американскую задницу: мол, они зря ничего не делают...

Журналисты в США спрашивали у своих запросчиков выдачи, в чем конкретно состоят преступления Бута ?
Ответа не было, говорили, что не могут выдавать показания своей агентуры...

Но американской агентурой никто не интересуется. Ответьте в чеи вина Бута ?

Америка де-факто действует в мире, как в своей колонии. Их нужно силой приводить к сознание правовых границ. А американских холуев необходимо высылать в страну их раболепия...

User redhead, 23.08.2010 00:47 (#)
2914

Смешное требование. НУ, требуйте, чтоб вам лично через СМИ выложили секретные сведения? вы лучше у Путина потребуйте, чтоб он архивы голодомора открыл, этим данным 80 лет, а вы все еще не имеете права на ту правду. Или там гражданской войны. Хоть про те годы узнаете, сколько вам врали. Ну, а ваши внуки узнают, как полоскали ваши мозги. Может, до правнуков, хоть, дойдет какую дьявольскую роль выбрало для россиян российское правительство и как оно всегда своим главным врагом выбирало российский народ. Как дети малые боятся бабки ежки за океаном и не видят, кто на самом деле пьет из них кровь.

User grottttt, 22.08.2010 12:44 (#)

В начале 90-х, при ельцине много всякого дерьма вылезло..

кто транспортные самолеты прихватил, кто нефтегазовые компании.. Бут малосимпатичен,а вот для интереса - есть ли в мире хоть один случай выдачи какой нибудь страной, другой стране американского гражданина?

User beliy, 22.08.2010 12:51 (#)

grottttt - по моему ты добавил в ник ещё пару букв t! Но это не меняет смысла твоих никчемных постов!

Ты полагаешь, что Бут развозил гуманитарные грузы на своих самолётах в Анголу и Колумбию? Ты полагаешь что в Кремле понятия не имели какое оружие и кому возили самолёты Бута?
Кому ты здесь хочешь навесить лапшу на уши?

User antifa_ru_15, 22.08.2010 13:19 (#)

Ты полагаешь, что на Триумфальной собираются для защиты 31 статьи Конституции!?

кому ты хочешь на уши лапшу повесить!?

User beliy, 22.08.2010 15:32 (#)

antifa_ru_15 - у меня нет времени беседовать со всеми фуражками, и я обращался к grottttt. а не к тебе! Пшёл...в лес!

Не собираюсь метать бисер перед СВИНЬЯМИ!

User grottttt, 22.08.2010 15:48 (#)

В каком же ужасном состоянии нужно находиться

что бы реально верить, что Путин вооружает кокаиновую мафию в Колумбии

User rene_gat, 23.08.2010 03:27 (#)

А что тут невероятного? Путин, видимо, ваш новоявленный святой?

User redhead, 23.08.2010 00:50 (#)
2914

есть ли в мире хоть один случай выдачи какой нибудь страной, другой стране американского гражданина?

Не знаю про американских граждан. Но точно знаю, что Россия недавно выдала США одних своих граждан в обмен на других своих граждан. Потому что в РОссии всегда есть люди разного сорта - нужные Кремлю и ненужные совсем, последних 98% по моим гениальным и единственно верным оценкам.

User mios, 22.08.2010 12:17 (#)

Тайцы, не тушуйтесь! Возьмете путинское бабло - потеряете доверие нормальных граждан.

User nekto2, 22.08.2010 18:52 (#)

а вот и нет

бабло взять надо обязательно и не раз. а потом этого бута конечно выдать. пацаны уважают когда их по понятиям кидают. и не уважают лохов. а вот если возьмут бабки, прокинут, выдадут, посла арестуют за любовь к деткам какую-нибудь, плетнёва посадят на кичу, вот тогда только таиланд в кремле зауважают

User ch_eza, 22.08.2010 12:22 (#)

А. Илларионов. Наш человек из Бангкока

Наш человек из Бангкока

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал неправовым и политическим решение властей Таиланда экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США. По словам Лаврова, Россия намерена добиваться возвращения Бута на родину.

По его словам, все эти месяцы Россия оказывала Буту содействие. "Были в контакте с его адвокатами, и заверяю вас, что продолжим делать все необходимое, будем добиваться его возвращения", - сказал глава МИД РФ....

http://aillarionov.livejournal.com/226208.html

(комментарий удалён)
User beliy, 22.08.2010 13:15 (#)

Понимаешь: здесь речь о окончательном решении об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута!

...а при чём здесь твой протест? Обратись во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, там тебе обязательно помогут. На эту ветку больше не пиши!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_15, 22.08.2010 13:31 (#)

"...Когда я был маленьким, моя мама уронила меня с 10 го, нет с 11 го этажа!"

User rene_gat, 23.08.2010 03:29 (#)

Ах вот оно что! А я то думал...

User christophe, 22.08.2010 13:30 (#)

Предлагаю всем мальчишам, во главе с Сечиным, устроить на Триумфальной бессрочный митинг с требованием освобождения В.Бута.
Хрен с ним, с ремонтом. Наших бьют, мля!

User antifa_ru_15, 22.08.2010 13:33 (#)

Возможно он сукин сын, но он

НАШ сукин сын!

User nekto2, 22.08.2010 18:54 (#)

ваш -ваш

вашей суки и вашего кобеляю плохо что других, не сукиных детей у вас нет.

User faraonas_, 22.08.2010 13:50 (#)

Он бедняга и не понимает,что фсб его заткнуть хочет...а в штатах можно и под программу защиты свидетелей попасть...

User faraonas_, 22.08.2010 13:53 (#)

Что-то луговой долго молчит...интересно - еще не закатали в бетон? :))

User antifa_ru_15, 22.08.2010 14:00 (#)

Интересно, чего Березовский молчит!

User koctja, 22.08.2010 18:20 (#)

Что и тут Березовский руки приложил? Ну и наглец же он, даже короли у него в щестерках ходят. Пора его чаеи опоить.

User antifa_ru_15, 22.08.2010 18:33 (#)

Давно пора! Еще до того как!

User christophe, 22.08.2010 13:59 (#)

"Он бедняга и не понимает"

Все он понимает, и даже на 6-и языках. Но я думаю, что ему крестный отец сделал предложение от которого не отказываются.

User faraonas_, 22.08.2010 14:22 (#)

Интересно, чего Березовский молчит!

На днях по ВВС интервью давал - с привязкой к дате - про пожары в россии. Цветет и пахнет,как говорится.

User antifa_ru_15, 22.08.2010 16:39 (#)

Цветет и пахнет

Это его естественное состояние, да под защитой Её Величества!

User faraonas_, 22.08.2010 17:30 (#)

А под защитой Вашего Величества Пу - только в бетон...Гарантия - бетон будет только высшего качества! Даже арматурки подложат :)) Прямое попадание из РПГ-7 выдержит как нехрен делать :))

User antifa_ru_15, 22.08.2010 17:48 (#)

Ты вроде бывший мент!?

User faraonas_, 22.08.2010 18:24 (#)

Не мент,а полисмен - это у вас до сих пор менты,правда думают поменяют название - и всё :)) спроси у грузин - как проходит такая реформа...

User antifa_ru_15, 22.08.2010 18:27 (#)

Не спорь - мент!

Мент он и в Африке мент - понятие интернациональное!

User antifa_ru_15, 22.08.2010 18:31 (#)

про Грузию

Это главное:
http://new.interpressnews.ge/ru/2010-05-25-09-32-40/21466-freedom-house-----------1999-2000-.html

Freedom House – Уровень коррупции в Грузии такой же, каким был в 1999-2000 годах
14:07 30-06-2010
Уровень коррупции в Грузии такой же, каким был в 1999-2000 годах . Такие данные зафиксированы в отчете международной организации Freedom House «Находящиеся на переходном этапе страны - 2010».
В отчете оцениваются разные направления развития демократии в бывших советских странах. В главе о Грузии отмечается, что показатель коррупции – 5.00 – такой же, как в 1999-2000 годах. Прогресс в этом направлении зафиксировался в 2004 году, когда показатель достиг 6.00 баллов.
Не изменился и показатель развития гражданского общества – 3.75. Небольшой прогресс в этом направлении был отмечен в 2003 году – 4.00 баллов.
По сравнению с 2000 годом сравнительно выросла степень независимости судебной системы и с 4.00 достигла 4.75 баллов, однако за последние 5 лет этот показатель не изменился. После 1999-2000 годов улучшилась также избирательная среда – с 4.00 до 5.25 баллов.
Степень демократичности местного управления по сравнению с 2005 годом снизилась с 6.00 до 5.50 баллов. А демократичность центральной власти несколько выросла и с 5.50 достигла 6.00 баллов.
По сравнению с прошедшими 10 годами выросла степень свободы медиа, которая с показателя 2000 года – 3.75 – достигла 4.25 баллов.
С учетом всех перечисленных компонентов в отчете отмечается, что в целом в Грузии степень развития демократии в Грузии несколько выросла и с 4.17 достигла 4.93 баллов.

www.echo.msk.ru/blog/kotrikadze/693036-echo/#comments

User yaponamat, 22.08.2010 16:29 (#)

Тайландцы замахнулись на святое, на элиту!!!

Аристократи помойки.

http://www.youtube.com/watch?v=L7PEijH9t68&feature=player_embedded

User vlad91, 22.08.2010 16:50 (#)

вернуть его нужно в Россию, там как раз собирают ублюдков, будет на одного больше.

User koctja, 22.08.2010 18:16 (#)

Ну нахрена ссориться с Таиландом! Надо проше, проверенным способом. Иль жаль пару сотен млн.зеленых? Да ради пристижа Родины и миллиард зеленных не жаль. Или сволочи наши деревянные им суёте. Дык они же не дурни, как ваш "ликторат". Сам вошьсть сказал - Всех блин купим, а кого не купим, замочим. Так выполняйте его приказ! Иначе он вам всем яйца поотрывает.

, 22.08.2010 18:59 (#)
13834

Буту быть!

С души свалился камень будто,
Вскипела радостию грудь,
Когда сказали мне, что Бута
Вернут домой когда-нибудь.

Допустим, краденным оружьем
Он мастер бойко торговать,
Зато слывет хорошим мужем,
И любит Родину, как мать,

К тому ж не курит папиросы,
Не пьет, на многое горазд,
Такого молодца пиндосам
Страна так просто не отдаст!

Что их наветы и угрозы,
Истерика и грубый тон!
(Читатель ждет уж рифмы "розы",
Но фиг ее получит он).

И понял в ту же я минуту
За пару считанных минут,
Что, может, что-то и забуто,
Но Бут уж точно не забут!

User faraonas_, 22.08.2010 19:23 (#)

Кобра,ты как всегда - неповторим! Бут уж точно не забут - это шедевр!

User christophe, 22.08.2010 19:42 (#)

Спасибо, Кобра! )))

User nickkname, 22.08.2010 19:57 (#)
3586

-

жена Виктора Бута попросила российское правительство помочь "восстановить справедливость"... Справедливость восстановится ещё больше, когда элегантную оранжевую робу оденет его давний коллега по работе в одном из африканских посольств Игорь Иванович Сечин.

User faraonas_, 22.08.2010 20:14 (#)

+1000

User beliy, 22.08.2010 21:24 (#)

Я хочу чесно здесь признаться, не пожалею среднюю месячную зарплату в России за...

....за то, чтобы увидеть Пу-вертикаль, в полном составе, вместе с председателями обеих палат ГосДумы, вместе с Председателем Верховного Суда, вместе с Ген. Прокурором РФ....в элегантной ОРАНЖЕВОЙ робе в тюрьме г. Гаага, после приговора международного трибунала! И что бы прямой репортаж передавали и по Орт и по РТР "Россия"! Такой спектакль понравится всем чесным людям Земли!

User nickkname, 22.08.2010 21:37 (#)
3586

-

Всё-таки следует выработать собственный отечественный механизм отправки вышеназванных персон хотя бы в Лефортово (или в Кресты на худой северный конец).

User ch_eza, 23.08.2010 11:09 (#)

Виктор Бут: Долгая дорога домой? перейти к обсуждению ... «Торговец смертью» может стать отложенной частью шпионского обмена.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/092/01.html

User absent, 23.08.2010 13:01 (#)

ЕСЛИ ПРАВДА,ЧТО БУТ

был переводчиком Сечина в Мозамбике,о чём пишет Латынина в ЕЖе,то в никакой ОмерИк Друг Сечина не попадёт,а в лучшем случае на Ваганьковское.Никто не допустит Бута в США,где из него выпотрошат ВСЁ об обитателях кремля и современных хозяев старой площади.Так что жене Бута надо готовиться к худшему(к моему глубочайшему сожалению),а не взывать к Путину и его присным.