новость Путин: Государство впустую потратило 415 миллиардов рублей

21.08.2010
Владимир Путин. Фото с сайта www.slobnews.ru

Владимир Путин. Фото с сайта www.slobnews.ru

Только за прошлый год государство впустую потратило 415 миллиардов рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин. В структуре расходов на содержание госаппарата доля неэффективных расходов составила 83 миллиарда рублей. Больше всего этот показатель оказался в сферах образования и здравоохранения.


Комментарии
User faraonas_, 21.08.2010 13:59 (#)

Про разворованное деликатно смолчал...как и ме в ЮО...

User faraonas_, 21.08.2010 14:01 (#)

А фотка: "гадом буду" или "век воли не видать" :))

User myska78, 21.08.2010 17:39 (#)

Похож на Jопу с ушами!

Хотя наш Никита Сергеевич представляется более интеллигентным.

User koctja, 21.08.2010 19:15 (#)

Никита голова был! А это клоп недаделаный. Никита хоть чудил, но только благодаря ему мы смогли сладко жить в брежневские времена.

User ruslan_brovkin, 22.08.2010 14:28 (#)

В брежневские времена сладко жила совковая номенклатура и прочие бездельники. Помнится, в своё время в ВДНХ была международная выставка быта граждан разных стран. Там был представлен дом среднего американца, когда никита сергеевич увидел этот дом, ему сразу поплохело — даже он понимал, что впереди не тот, кто стоит больше ракет и делает бомб, а тот — кто обеспечивает лучшую жизнь для своих граждан. Но выводы так и не были сделаны, совковая идиотская плановая экономика не была демонтирована, как не была демонтирована рабская, мерзкая социалистическая система. Результат мы видим. Так где была его голова? Только в плане копирования кукурузы?

User alixas, 22.08.2010 13:58 (#)

Только за прошлый год государство впустую потратило 415 миллиардов рублей

Пукин имел в виду , что на эту сумму не поделились подельники. А с остальным наворованным все в порядке, они потрачены не впустую.

User grigol_graneli, 22.08.2010 19:21 (#)

Главно то, что миллиарды на "восстановление" Абхазии и ЮО попали по назначению - т.е. в

в заранее предопределённые карманы. Что значит, что поддержка в восстановлении должна быть увеличена на порядок.

Также предлагаю увеличить финансирование оппозиционных парти в Грузии, ну хотя-бы вернуть на уровень 2008-9 годов. Ибо мы тоже обожаем халявные бабки, даже больше югоосетин и апсуа.

Кстати, нужные суммы можно без проблем взять из пенсионного фонда и ему подобных, ибо ещё пара лет такого крутого "правления" вашего "всё" - и россияне перестануть рожать и ускорят своё вымирание.

User foxbit, 21.08.2010 14:24 (#)

14млрд.$ коту под хвост и это тело еще чего-то хочет ,хотя ..... ну все понимают что если у руля больной человек то судно скоро окажется на дне .....

User shGenady1, 22.08.2010 23:01 (#)

" Власть неэффективна"

Об этом уже не говорит только очень тупой и одновременно очень ленивый! Пора выносить девочек, а не мебель.

User heavy20, 21.08.2010 14:32 (#)

Ну и правильно, хорош медициница и образовываца, пора эти кандалы рубить на кер.
Родина в опасности, а тут ишо лечи пенсионеров-пионеров всяких, зачем они нужны, если автомат в руках держать не могут - в море всех хилых.

User faraonas_, 21.08.2010 15:02 (#)

Сдается мне,что тут степень занижения еще похлеще,чем про ущерб от пожаров...

User baltic_sea, 21.08.2010 14:49 (#)

Путин: Государство впустую потратило 415 миллиардов рублей

Это он пожурил лишь тех, которые не оплатили дань окружению воблоглазого. Ничего, скоро занесут, сам пахан возмущен!

User nanoscience, 21.08.2010 16:17 (#)
3460

премьер фактически призвал ускорить процесс укрупнение школ в малозаселенных пунктах и врачей общей практики

я тоже понял так, что это двухходовка. Похоже, что коррупцию на местАх попробуют прикрыть путем закрытия крана. Я это помню с бог знает каких времен. Нам говорили еще тогда, - зачем вам зарплата, вы ж все возможности имеете в образовании... Это говорили люди, приезжающие из министерства, неофициально. Дык, если зарплаты нет, а кран перекрыть, то кирдык. Параллельно оплата услуг ЖКХ радикально увеличивается. Вот, например, от их отопления ТЭЦом всего пространства области я отказаться не могу, а платить обязан. Получается, - живешь, значит обязан оплачивать. Но кран надо закрыть. Ерунда какая-то получается с этой вертикалью и ее односторонней (диодной) проходимостью. Туда платить надо. Сюда платить - незачем. Может тогда всю страну закрыть на переучет и дефолт. Честнее будет.

User waitoo, 21.08.2010 17:21 (#)

Точно, типа мол, вы че пацаны? мы вам 415 млрд решили сдать для распила, а вы, бля, забыли что радостью делиться надо. С паханом нельзя так шутить.

User awaken, 21.08.2010 15:03 (#)

как забавно, что никто не сказал - правильно, надо оптимизировать расходы и гнать взашей

лишних чиновников.
Кстати, разрастание бюрократии описывалась каким-то экономистом, к сожалению, имени не вспомню, что вне зависимости от гос. строя и методов борьбы с бюрократией, гос. аппарат увеличивается на 4% в год. Выход предлагал только один - периодически увольнять к чертям лишних служак. Разумно, как мне кажется.

(комментарий удалён)
User ferasvob, 23.08.2010 11:47 (#)

"За прошлый год число чиновников сократили на 4%" - хотел бы увидеть живьем хоть одного БЫВШЕГО чиновника!

User yaponamat, 21.08.2010 15:25 (#)

Что фотка, что видео классные

Вот она правда:
http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSLUxI&feature=related

User av67, 21.08.2010 15:37 (#)

А посадки будут?

User faraonas_, 21.08.2010 16:03 (#)

Будут только взлёты...на воздух :))

User gikmasto, 21.08.2010 15:59 (#)

vse vremia sprashivaiu na forumax esli znaite skajite skolko stoilo rasii vsia eta voznia s gruziei zaranee blogadariu

User potopax, 21.08.2010 16:48 (#)

государство потратило??

а гос-во оно как, само по себе живет? или все-таки кем-то управляется? подозреваю, что все-таки второе. и кто же этот говноуправитель? может его в шею гнать надо и под суд за растрату?

User reward, 21.08.2010 19:38 (#)

Вот именно. Я разворовал Ваш бюджет, ай да я плохой, плохо руководил Вами....

Бред какой-то.
После этих слов, он автоматом должен был попросить в отставку уйти и застрелиться (он же офицер, типа... пусть докажет)

User myska78, 21.08.2010 21:12 (#)

Он ожидает от народа

его (народа)отставки.

User faraonas_, 21.08.2010 17:03 (#)

может его в шею гнать надо и под суд за растрату?

Предлагаешь им судить себя? Самому не смешно? :)))

User versado, 21.08.2010 17:45 (#)

Дистанцируется от государства

Ну и падла, 10 лет это государство с колен раком ставил, а теперь госудаство неэффективно потратило. Не он с пацанами спер, а оно потратило.

User faraonas_, 21.08.2010 17:56 (#)

+1000

User koctja, 21.08.2010 18:50 (#)

По словам Путина, в структуре расходов на содержание госаппарата доля неэффективных расходов составила 83 миллиарда рублей.

Ведь врет внаглую! На порядок больше. И вообще я суже по своему "дотационному району. Беру всю произведенную продукцию по рыночной цене за один год! 10лет, повторяю десять лет можно было бы потом не работать! Ан нет, пока все налоги уплатили и осталось, ну как у латыша - х"й да душа. То же было и при Советской власти, кол её в задницу. Налогами и "наездами" полностью раззорили фермеров. Работать по чесному себе дороже. Ублюдки, страну
на грань голода ставят, а пистят, что мы с колен встаем. Да хреновато было при Ельцине. Тяжело, но был свет в конце тунеля. Но сейчас совсем ух"ели. Бандитов не стало, так чиновник и мент хуже бандита.

User skepsis, 21.08.2010 19:04 (#)

"Бандитов не стало" ?..... все чиновники это те самые вандиты и есть только в других спинжаках....п

User faraonas_, 21.08.2010 20:13 (#)

+1000

User faraonas_, 21.08.2010 21:27 (#)

Посмотрите - не пожалеете :))

http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSLUxI&feature=related

User pohfigist, 21.08.2010 23:35 (#)

Э ... а эффективные расходы ... были?

User pppd, 22.08.2010 02:28 (#)

Не было. На Яхте "Эклипс" треснуло 9-и метровое зеркало.

User older_gremlin, 22.08.2010 02:45 (#)

Государство впустую потратило 415 миллиардов рублей

Государство -- это Путин!

User shveyk, 22.08.2010 09:05 (#)

Уверяю Вас, что государство впустую потратило на много больше чем 415 миллиардов рублей!

Так же как с ущербом и жертвами пожаров и дыма в июле-августе власть занизила цифры в десятки раз!
Так, что дамы и господа, читая 415 миллиардов рублей имейте в виду минимум 415 миллиардов $ зелёными!
А что будет в этом году?

User shveyk, 22.08.2010 09:32 (#)

М-да, только за прошлый год государство впустую потратило 415 миллиардов рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин!

А что, за такое государственное преступление Премьр Путин совершенно не отвечает? Может за это отвечает Ходорковский, который сидит в тюрьме по воле того же Путина? Так кто нанёс Государству Российскому больший ущерб? А?

User korchak, 22.08.2010 10:22 (#)

В особо крупных

Он фактически сам себе предъявил обвинение " В особо крупных размерах !"

User beliy, 22.08.2010 09:55 (#)

Эхо Москвы: Михаил Пашкин, председатель совета профсоюза сотрудников милиции : «Вертикаль» либо врет, либо она сломалась!!!

Далее Пашкин сказал: что я не очень-то верю в то, что Нургалиев сам до такого догадается, а тем более будет «внедрять» в практику.
Так получается что и Плюшевый всё врёт???

User korchak, 22.08.2010 10:00 (#)

"Хвала богатым"

http://slova.org.ru/cvetaeva/hvalabogatym/

Нет — такого сиротства в мире!

User waitoo, 22.08.2010 10:30 (#)

)

User beliy, 22.08.2010 13:07 (#)

В России число потенциальных очагов пожара вновь выросло, достигнув 119! Но почему то ПУ-ОРТ обэтом молчит!

Число «горячих точек» — потенциальных очагов пожаров, зафиксированных инфракрасными сенсорами спутников NASA на территории России, после быстрого снижения в последние дни, в пятницу резко увеличилось: с 66 до 119, сообщает компания «СканЭкс», которая обрабатывает и распространяет спутниковые данные.- http://news.rambler.ru/7327965/-

User faraonas_, 22.08.2010 13:45 (#)

Но почему то ПУ-ОРТ обэтом молчит!

Угадай с трех раз - почему :))

User graail, 22.08.2010 15:10 (#)

Дык у нас в правительстве еще те считоводы.

User ded_vasilij, 22.08.2010 13:56 (#)

ded-vasilij.livejournal.com

Надо полагать, что сотни миллиардов потраченные (полученные?) в коррупционных схемах - есть средства используемые чрезвычайно эффективно?
Еще более эффективно разбрасывались средства на силовиков и контртеррористические операции. Дык.
А вот денюшко, выброшенное на ветер в сфере образования и здравоохранения - это действительно - впустую.
Далеко видит премьерский гений, давно уже пора, вдохновясь идеями Томаса Роберта Мальтуса и Карла Хаусхофера и засуча чесучу, плавно снижать давление на российскую почву.

User graail, 22.08.2010 15:09 (#)

А мне нравится позиция власти. Когда власть влезет в какую нибудь очередную задницу, становится вдруг святой и невменяемой , начинает констатировать факты, которые и так все без нее знают. А про свою персональную ответственность ни гугу. То американцы, то природа, а тут исторически так сложилось.

User realist, 22.08.2010 20:16 (#)

Господа-успокойтесь,попейте водички.

Давайте рассуждать.Индивидууму,чтобы жить,надо обменивать навыки на денежки-то есть уметь что-то делать.Что мы умеем делать руками или придумывать головой?Ответ-ННИИЧЧЕЕГГОО!!!Наша продукция неконкурентноспособна.Не для себя любимого дома или на даче-тут мы у лошади соседа на ходу подкову отдерем.А тупо производить конкуретную продукцию-не умеем или не хотим.Всает вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?Мы можем служить в армии,быть ментами-и-внимание-стать управленцами или чиновниками!!!Чтобы брать взятки и тем кормиться.Медведев кого-то наувольнял-а ведь люди ЗАНОСИЛИ кому надо,чтобы встать на этот пост и тоже воровать.Нельзя трогать стройную систему-иначе будет перестройка,а потом-перестрелка-и уже не в Карабахе или Молдавии.А тут,в России.Вы сколько хотите уволить чиновников?5 000 000?А что уволенные умеют делать?НИИЧЕЕГГОО....

User realist, 22.08.2010 20:17 (#)

Господа-успокойтесь,попейте водички.

Давайте рассуждать.Индивидууму,чтобы жить,надо обменивать навыки на денежки-то есть уметь что-то делать.Что мы умеем делать руками или придумывать головой?Ответ-ННИИЧЧЕЕГГОО!!!Наша продукция неконкурентноспособна.Не для себя любимого дома или на даче-тут мы у лошади соседа на ходу подкову отдерем.А тупо производить конкуретную продукцию-не умеем или не хотим.Всает вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?Мы можем служить в армии,быть ментами-и-внимание-стать управленцами или чиновниками!!!Чтобы брать взятки и тем кормиться.Медведев кого-то наувольнял-а ведь люди ЗАНОСИЛИ кому надо,чтобы встать на этот пост и тоже воровать.Нельзя трогать стройную систему-иначе будет перестройка,а потом-перестрелка-и уже не в Карабахе или Молдавии.А тут,в России.Вы сколько хотите уволить чиновников?5 000 000?А что уволенные умеют делать?НИИЧЕЕГГОО....

User ferasvob, 23.08.2010 11:51 (#)

Нужна государственная программа по обучению "лишних" чиновников полезному труду (или переобучение, если образование - не Академия управления).

User realist, 22.08.2010 22:28 (#)

Народ безмолвствует.

Что приуныли?Ну да,никому неохота горбатиться на заводе за 400 рублей в день без выходных.Нам зарплату подавай как у американцев-да только производительность труда у нас в пять раз ниже-хотя кто тут еще трудится то а не гоняет чудиков, желающих поменять на Рублевке Путина и Медведева на Лимонова и Каспарова.В африканских странах живут только вооруженные министерства да чиновничество.А каждый в глубине желает стать чиновником-дабы воровать.И Проханов на Эхе Москвы до того же додумался.Молодец,мощный старик!!!