новость Коллегия присяжных оправдала полковника Владимира Квачкова

21.08.2010
	  Владимир Квачков. Кадр "Первого канала"

Владимир Квачков. Кадр "Первого канала"

Коллегия присяжных Московского областного суда вынесла вердикт по делу о покушении на Анатолия Чубайса, совершенному в 2005 году. Полковник Владимир Квачков признан невиновным. В то же время присяжные отвергли версию защиты о том, что покушение на бывшего главу РАО "ЕЭС России" было инсценировкой.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 21.08.2010 13:43 (#)

Как-то все больше "правосудие" в России, напоминает о её ментальной близости с современной чечнёй и его руководителем.
Раз большинство населения считает Чубайса преступником, то не стоит ли указать путину - осуществляющему единоличное руководство страной, на то, что он окружил себя преступниками, а затем дать совет "лидеру наци", вместо Чубайса в своё окружение взять "народного героя" Квачкова.
Вот только какое отношение вся эта история имеет к противникам власти с которыми вы так яростно воюете?

User adrem, 21.08.2010 14:07 (#)

В защиту присяжных заседателей...

Проблема не в "правосудии...", а в том, что люди ненавидят путинскую власть. Любое решение присяжных при путинских вертикали будет в пользу подсудимых. путин - огромная беда для России.

User heavy20, 21.08.2010 14:15 (#)

"...люди ненавидят путинскую власть."

Возможно большинство и ненавидит, но при всем этом тщательно её вылизывают.
А о присяжных в делах, по которым есть интересы власти или отдельных её представителей - особый разговор.

User remix, 21.08.2010 17:17 (#)

"какое отношение вся эта история имеет к противникам власти "

Цой - "Перемен ждут наши сердца"

Вместо жизни, погостов кресты
Вместо солнца, тьма.
Из потока истории выхвачена наша страна.
Наша Россия сгорает дотла,
Мы догораем с ней.
На пылающий город идет чубайса тень.

Отмщения требуют наши сердца,
Отмщения требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.

Путинский свет продолжал наш день
А наша казна пуста.
Хотя в Сибири синим цветком горит газ.
Нефть за кардон, баксы в бюджет,
Эта схема проста.
И больше нет ничего, все проели до нас.

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Путин!
Мы ждем перемен.

Мы не можем похвастаться мощью страны
И здоровьем наших детей,
Нам не нужно слов, чтобы друг друга понять.
Нефть за кардон, баксы в бюджет,
Так замыкается круг.
И вдруг нам становится страшно что-то менять.

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Медведев!
Мы ждем перемен.

User heavy20, 21.08.2010 17:59 (#)

"И в пульсации вен Медведев! Мы ждем перемен."

" Честность, стоящая за писательским креслом, останавливает
разбежавшуюся руку: "Товарищ, здесь ты начинаешь врать, остановись"
- поживем, увидим.
Поставь точку.

User rene_gat, 22.08.2010 03:38 (#)

Цой жив!

А Ремикс - мёртв. В творческом смысле, успокойтесь...

User koctja, 21.08.2010 19:00 (#)

а затем дать совет "лидеру наци", вместо Чубайса в своё окружение взять "народного героя" Квачкова.

Извините, но Вы садист! Такие головоломки "нашим" квасным патриотам на-гора выдаете. Они так и свихнутся могут. Вон как на Ходору катят! И такой, и сякой! А только про Абрамовича или Дерипаску, сразу языки в ж"пу. И молчок. Боятся суки, а вдруг Путин на них обидится за своих друганов. И кое-что им порвет. Ха-ха-ха!!

(комментарий удалён)
User heavy20, 21.08.2010 16:44 (#)

Апосля того, как Квачкова "оправдали присяжные".
Спасибо пацаны - за грев, адвоката и присяжных.
Спасибо Отцу Родному, Родине и народу. Справедливость восторжествовала!
Такого Человека чуть не загубили, из-за какого-то дрянного либерала.
Мля... не могу больше, комок у горла... ща рыдать буду, пойду выпью.... и на крышу - флаг рассейский вывешивать - праздник все-таки пацаны.

Дык, какая страна, такие и герои. Хотя и тут наблюдается деградация. Поначалу в героях насильник Буданов ходил, потом палач Ульман, теперь этот полудурок, который толком и убить не может.

User drevarh, 21.08.2010 13:18 (#)

Что значит - пойдите, повоюйте?

Квачков за Родину не воевал, его тогда не было. Войны, в которых он, возможно, участвовал, велись в корыстных интересах правящих группировок СССР и РФ. Его обманули, а он и повелся.

По официальной биографии участвовал в военных конфликтах в Афганистане (1983), Азербайджане (1990), Таджикистане (1992). Понятно, что нигде это чмо не воевало. Приехал, потолкался, чтобы "военную биографию" получить. Тырил макароны, портянки... Дачу на Рублевке построил.

User arbeiter, 22.08.2010 10:50 (#)

Откуда тебе "понятно"? Сам там был?

User faraonas_, 21.08.2010 10:06 (#)

В то же время присяжные отвергли версию защиты о том, что покушение на бывшего главу РАО "ЕЭС России" было инсценировкой.

Так кто же тогда покушался? Марсиане? :)))

User koctja, 21.08.2010 19:03 (#)

Так кто же тогда покушался? Марсиане? :)))

Надо Путина спросить, он уж точно знает. Все таки бывший и со связями.

User wragnaroda, 21.08.2010 10:57 (#)

Можем поздрав

Они вынесли приговор самим себе, как когда-то, 31 марта 1878 года, суд присяжных полностью оправдал Засулич. Оправдание Засулич вызвало бурное одобрение российской либеральной общественности и спровоцировало аналогичные преступления не только в России, но и в Европе...

Всё что с "этим быдляком", без элементарного здравого смысла, и даже без примитивнейшего правового сознания, произойдёт в дальнейшем - он приготовил себе сам, будем отсчитывать время...

"В сем Риме, некогда геройством знаменитом,
Кроме убийц и жертв не вижу ничего.
Жалеть о нем не должно:
Он стоил лютых бед несчастья своего,
Терпя, чего терпеть без подлости не можно!"
(1797г. Н.М.Карамзин)
Как некогда удачно выразился незабвенный Михал Михалыч Зощенко:
"..если говорить о чистоте нравов, то у нас перемена в наилучшую сторону.И с этим можно поздравить население. Поздравляем! Пламенный привет, друзья!"

User acrobat, 21.08.2010 13:02 (#)

России, как единого гос-ва, уже не

Помнится недавно Медведев обьявил Киргизию несостоявшимся гос-вом. То же самое можно ска зать о России. В Киргизии народ, по крайней мере, организуется в банды. В России же народ разобщен на атомы, сумашедший одиночка-снайпер, отчаянная групка партизан в Приморье, разобщенная групка правозащитников, разобщенный двуумвират, разобщенные регионы, аморфная масса разобщенного населения и океан ненависти всех и каждиго друг к другу. Российские пожары со всей очевидностью продемонстрировали несостоятельность России, как современного государства. Распада России де-юре ждать не нужно, Он уже свершился де-факто.

User reka, 22.08.2010 01:57 (#)

Акробат! Проснитесь! Это все вам приснилось: Россия стоит на месте!

Никуда не делась! И жизнь, знаете, налаживается. И пожары потухли. И дома строят. И церкви восстанавливают. И все это несмотря на все старания граней наускивать лохов на власть.

User rene_gat, 22.08.2010 03:44 (#)

Пожары не потухли, но потухнут обязательно!

Примерно к ноябрю, от осенних затяжных дождей. Так было, так будет (1972, 2002 гг). Это всё благодаря православным молениям о дожде перед иконой Св Путина, произведённым ПУтриархом Кирюхой. Воистину акбар!

User wragnaroda, 21.08.2010 10:59 (#)

Эта страна БЕЗНАДЁЖНА...увы, увы, увы...

User reka, 22.08.2010 01:59 (#)

Ваши надежды на безнадежность ситуации безнадежно устарели...

Может пора вам менять пластинку?

User hr, 21.08.2010 11:06 (#)

Лично я оп

Юля, не работайте против своей страны. Это иудин грех.

User udaffcomfan, 21.08.2010 16:12 (#)

Да, помню. Как раз перед вынесением вердикта присяжных по делу Френкеля, Латынина разразилась целой серией статей про то, что Френкель и есть убийца. Напористые были статьи.

(комментарий удалён)
User nekto2, 21.08.2010 13:03 (#)

дело в том

что и прихватизировали и стреляли исключительно они.

User faraonas_, 21.08.2010 11:11 (#)

- дело рук кукловодов Ельцинско -путинского режима из ЦРУ .

- Это что за гибрид? :)) Долго придумывал? Такое без особых препаратов не выдумаешь...:))

(комментарий удалён)
User faraonas_, 21.08.2010 11:30 (#)

а мог бы сделать Ю Корею или Чили.

- а если сделать как сша - это тебе неприемлемо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraonas_, 21.08.2010 12:31 (#)

- Путька посадили, 9.11,

Есть научный термин некоторым твоим противоречивым высказываниям - раздвоение личности(шизофрения). Не обижайся. Я то хоть последователен в суждениях...

User faraonas_, 21.08.2010 11:55 (#)

А победитель будет США - они за океаном

Да какой к черту океан при современных технологиях! Странная у тебя фобия...Ну имела америка ЯО одна в мире несколько лет - могла бы весь мир перекроить по своему! Но ведь не кроила!

(комментарий удалён)
User faraonas_, 21.08.2010 12:05 (#)

Вот они и хотят с тоталитарным исламом покончить пока у Ирана нет межконтинентальных баллистических ракет.

И что в этм плохого,я тоже этого хочу. Спорим тут как два придурка...

(комментарий удалён)
User faraonas_, 21.08.2010 12:20 (#)

Повоевать тянет ?

Да воевал уже...Ну они ж не виноваты что за океаном! А свою посильную лепту - вкладывают! И в лендлизе ничего позорного не вижу! И если будет война европы с халифатом - то помогут не только в виде лендлиза! И сами наравне воевать будут - можешь не сомневаться...

(комментарий удалён)
User scorpiо, 21.08.2010 12:52 (#)

И слава Богу. ВПК варварам не нужен.

.

(комментарий удалён)
User faraonas_, 21.08.2010 16:25 (#)

+1000

User myska78, 21.08.2010 16:29 (#)

"Ты будешь воевать с шиитским Халифатом."

Так это США развивают ядерные технологии иранскому уродцу под боком у "миролюбивой"? Бедная наивная вяликая Русь! Как хочется ей за Океан. Этот берег она уже захерила!

User aspid, 21.08.2010 11:30 (#)
3791

Но был один, который не стрелял. ©

«Присяжные сочли, что доказательства, представленные стороной обвинения, являются недостаточными для установления вины Квачкова». Вроде и виноват, но доказательств недостаточно. А покушение было.
Следаки зря свой хлеб едят или не тот след взяли?

А Чубайс? «...несмотря на очевидную виновность подсудимых, несмотря на их дикие взгляды и уголовное прошлое, я прошу суд во имя сохранения мира в стране при любом вердикте присяжных принять такое решение, чтобы с учетом отсиженного во время следствия и предыдущего процесса Квачков и его подельники остались на свободе».
Медаль надо Чубайсу за самопожертвование. Или орден...

User arbeiter, 22.08.2010 10:48 (#)

Мешок ему (Чубайсу) на голову и Митрофаном звать.

(комментарий удалён)
User faraonas_, 21.08.2010 13:04 (#)

Может новая методичка пришла - топить мистера пу? :))

User eskor, 21.08.2010 13:34 (#)

- Присяжные: Жаль, что в кодексе нет пункта "Похвалить" - :-) -

User duglas, 21.08.2010 13:53 (#)

Ну что? Можно рассмотреть данное решение как "зеленый свет" данный "партией крови" своим опричникам на истребление наиболее одиозных фигур из "партии бабла"... Так что Чубайсу и Ко вполне пора покупать билеты на "воровской пароход"...

User faraonas_, 21.08.2010 13:56 (#)

Лучьше на луну. В один конец...

User shveyk, 21.08.2010 14:30 (#)

Факт покушения на Чубайса признаётся, а те кто это покушение организовал и исполнил - не виновны!?

..Путинское басманное правосудие всё сместило в моей голове: не врубаюсь я в суть! Есть статья за убийство человека! Есть статья за покушение на убийство. Получается, что Квачков и компания очутились между этих двух сатей! Чего только нет в Пу-России. Умом Россию не понять!!!

User arbeiter, 22.08.2010 10:47 (#)

Не доказано, что это был Квачков, если не понял.

User kv_35, 21.08.2010 14:40 (#)

Конечно инсценировкой! Путёну нужно же было ГРУ развалить. Чтоб никому больше неведомо было про преступления гебни.

User faraonas_, 21.08.2010 15:09 (#)

Путёну нужно же было ГРУ развалить.

А ГРУ тут каким боком? Оно,к сожалению, от этого не развалилось!...

User gikmasto, 21.08.2010 15:48 (#)

terorist obuchenii v spec voiskax vdvoine terorist i esli on po nacionalnosti ruskii ne doljen aatlichatca ot tavoje chechenca ili avganca

User reg_814, 21.08.2010 21:58 (#)

Следственный эксперимент

– вот что могло бы развеять туман, напущенный вокруг дела Квачкова. Его что, к пожизненным следствию и суду приговорили? Только эксперимент с непременным участием Чубайса. Вот, если Квачков и во второй раз промажет – однозначно виноват и заслуживает пожизненного срока. А вот если замочит рыжего, то этим самым подтвердит свой высокий профессионализм и одновременно докажет свою невиновность. Посему должен будет освобожден в зале суда.

User faraonas_, 21.08.2010 22:11 (#)

Особенно - если замочит прямо в зале суда...

User shveyk, 22.08.2010 09:14 (#)

Такие "патриоти

Они совершенно спокойно замочат любого, неугодного кремлядям российского гражданина! Именно такие убдюдки убили журналистов Политковскаю и Щекочихина, депутата ГосДумы Старовойтову и т.д.!
Вот их всегда оправдают! Это же не Ходорковский и Лебедев, которым сидеть в тюрьме ещё столько, сколько Путин будет на троне! ИМХО!

User shveyk, 22.08.2010 09:26 (#)

Ёшкин кот, этого ублюдка арестовали в 2005 году! Мурыжили басманным правосудием 5 долгих лет!

А теперь, признав невиновным, отпускают покушаться и в будущем! Мне интересно, на кого теперь он направит свои бойцов-спецназовцев?
Кстати, по новому закону об экстремизме и терроризме, его можно засудить? Или этот закон только для лиц кавказкой национальности?

User arbeiter, 22.08.2010 10:45 (#)

Какой ты кровожадный. Наверное, либерал?

User shco12, 22.08.2010 10:00 (#)

Еще одна болевая точка Граней

Святой Чубайс.

Оттирается без следов.

User beliy, 22.08.2010 11:00 (#)

Видете ли, святой Чубайс или не святой - один Бог знает, но...

я точно знаю, что он никого не убил, ни в кого не стрелял!

User shco12, 22.08.2010 11:57 (#)

Убийства были

beliy
Убийства были.
Они и должны были быть при форсированной приватизации всего и вся в условиях развала правоохранительных органов.
В зависимость от своего положения люди убивали оружием, принятым решением, законом, интонацией в голосе.

А о воровстве и говорить не приходится. Чековые фонды умерли, но продлжается безбедная жизнь тех, кто ими управлял, которые на законном основании, соблюдая закон (о чековых фондах) присвоил себе имущество этих чековых фондов.