новость Мосгорсуд признал законным приговор Сергею Мохнаткину

16.08.2010
Сергей Мохнаткин на видеосвязи в зале суда на кассации 16 августа. Кадр Грани-ТВ

Сергей Мохнаткин на видеосвязи в зале суда на кассации 16 августа. Кадр Грани-ТВ

Мосгорсуд признал законным приговор Сергею Мохнаткину, который был задержан во время митинга оппозиции на Триумфальной площади и осужден на 2,5 года колонии за нападение на сотрудника милиции. Сам Мохнаткин утверждает, что оказался на площади случайно и пытался остановить милиционеров, которые били женщину.


Комментарии
User kafa, 16.08.2010 12:57 (#)

Вытаптывали, вытаптывают и будут вытаптывать политическую поляну, да так, что бы никто и не приблизился. И не приблизятся. Даже не из за этого знакового приговора, а просто по-фигу всем. Не требовать к ответу, ни защищать режим, в случае чего, масса не будет. "А гори оно всё..." лозунг дня.

User uupd, 16.08.2010 17:19 (#)

Путиным приня

(комментарий удалён)
User uupd, 16.08.2010 19:06 (#)

Вопрос дня! :) На, изучай (+)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User drug_vselennoj, 16.08.2010 13:10 (#)

Надо бы посадить всех, кто ходит по улицам Москвы и не относится при этом к чиновникам и силовым службам. А заодно и тех, кто ездит по улицам, не имея спецномеров и спецпропусков. И не только в Москве, а во всех крупных городах. Тогда будет порядок, и власть сможет наконец наладить счастливую сытную жизнь в России.

User ded_buza, 16.08.2010 14:05 (#)

русский мужчина увидев что мент бьет женщину... Или насилует её... Или даже убивает гражданское лицо вне зависимости от пола и возраста убиваемого или насилуемого обязан пройти мимо... Даже устное замечание мепту будет расценено как посягательство на жизнь мента...

User drug_vselennoj, 16.08.2010 16:14 (#)

Правило для россиянина

Если тебя убивает милиционер, успокаивай себя тем, что не умрешь от рук обычного бандита

User dayfood, 16.08.2010 13:15 (#)

"МЕНТОВ БИТЬ НЕЛЬЗЯ!"

... Но только на Триумфальной площади!..

User koctja, 16.08.2010 18:44 (#)

Намек на С.Кавказ? А что, может и верно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shco12, 16.08.2010 13:32 (#)

Должны быть установлены фамилии и местонахождение всех судей, сотрудничающих с "Премьером" и его братками

User faraonas_, 16.08.2010 13:36 (#)

Должны быть установлены фамилии и местонахождение всех судей, сотрудничающих с "Премьером" и его братками

И точечным ударом...с беспилотника...:)

User heavy20, 16.08.2010 14:04 (#)

Власть совершила очередное преступление за которое ей придется ответить.
Статья к статье - премьеру срок.

User faraonas_, 16.08.2010 14:09 (#)

Здравствуй,Хеви! Тут твой "друг" проявился - забацайте дискуссию :))

User faraonas_, 16.08.2010 14:31 (#)

Не обижайся - может неудачно пошутил...

User heavy20, 16.08.2010 14:34 (#)

Приветствую дружище.

Да ну его...
В последнее время он перестал держать себя в рамках.
Его обвинения в нежелании оппозиции бороться за Мохнаткина улетучились, теперь у него не осталось аргументов для клеймения демократов.

User faraonas_, 16.08.2010 14:40 (#)

теперь у него не осталось аргументов для клеймения демократов.

Да какие нахрен аргументы :)) если только про подкроватье с тараканами :))

User heavy20, 16.08.2010 14:50 (#)

Конечно, ты во всем прав.

Забыл слово - "аргументы", в кавычки взять.
:-))

(комментарий удалён)
User antifa_ru_13, 16.08.2010 16:49 (#)

Эх , родные! Аргументов говорите нет!

А чего же меня так зачищают!?

User faraonas_, 16.08.2010 16:53 (#)

Видимо попахиваешь...

User antifa_ru_13, 16.08.2010 16:56 (#)

Умнее конечно, ты ничего придумать не смог!?

User faraonas_, 16.08.2010 17:42 (#)

Зачем? :)))

(комментарий удалён)
User faraonas_, 16.08.2010 18:29 (#)

Какие проблемы? Есть еще сайт ЕдРа :)))

User faraonas_, 16.08.2010 18:40 (#)

И там тишь да благодать - никто не спорит,никаких хеви и фараонов - живи и радуйся :)))

User mason4ik, 16.08.2010 17:12 (#)

Глупость должна быть наказана! Самое разумное, что может сделать Мохнаткин, зто попав на зону попросить зеков сделать себе на лбу татуировку: " Я ИДИОТ" и ходить с ней до конца жизни.
1.Отказаться от адвоката, когла" шьют" уголовщину?Ладно-мужик неграмотный. Вокруг не нащлось ни одного умника, кто-бы обьяснил ему что к чему? А на что он надеялся? На "серияжную правду"?
2. Статья нерящлива и не ясно, как проходило заседание. Если предположить, что во время заседания в зале находились люди, которые должны были выступить свидетелями защиты, то не понятно, зачем их удалять?Это просто зрители, но давать показания они уже не могут. Если же судья удалила их до начала заседания, то тогда она права. Иначе они не смогут выступить свидетелями. Но тогла не понятно, почему они не были опрошены, даже чисто формально. Нужен более граиотный и подробный репортаж с заседания, что бы что-то понять.
3.Предчувствую, что изначально защитой дело велось настолько безграмотно, что безнадёжно испорчено и вряд ли удастся что-то исправить.

User uupd, 16.08.2010 17:16 (#)

Просто признайтесь, что смысла слов "суд" и "кассация" вы принципаильно не понимаете и дело с концом.

Зачем вы упражняетесь в глубокомыслии в теме, от проникновения в которую так бесконечно далеки?

User antifa_ru_13, 16.08.2010 17:22 (#)

Грамотей, чего не помог бедолаге!?

User mason4ik, 16.08.2010 18:24 (#)

1. Если изначально суд проигран вчистую, то и все последующие кассации будут отклонены. Для пересиотра дела нужны основания, например: процессуальные нарушения во время суда, или вновь открывшиевся обстоятельства по делу, и т.д. Нужен адвокат.
2.uupd Cужу по прессе. Если Вы более сведущи и подскажите где можно ознакомиться с протоколами судебных заседаний--буду благодарен.
3. Отказ от адвоката-глупость. Настаиваю. Попробуйте аргументированно переубедить.

User uupd, 16.08.2010 18:49 (#)

http://lenta.ru/news/2010/08/16/mohnatkin/

Московский городской суд оставил в силе приговор Сергею Мохнаткину, осужденному на 2,5 года колонии-поселения за избиение сотрудника милиции во время акции протеста на Триумфальной площади в Москве 31 декабря 2009 года. Как сообщает "Интерфакс", суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Мохнаткина, в которой они требовали переквалифицировать дело с части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) на часть 1 той же статьи (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Кроме того, адвокаты настаивали на том, что Мохнаткин был задержан, арестован и осужден с процессуальными нарушениями. Однако суд их доводы не принял. Адвокаты намерены подать жалобы в Верховный суд и в Европейский суд по правам человека.

User antifa_ru_13, 16.08.2010 17:18 (#)

А кому он нужен!? Слили мужичка!

Свою миссию он выполнил, увеличил показатели посещаемости, и все! Найдут следующего "идиота"! Да этого и не скрывают!

Пишет Александр Аверин (alaverin)
@ 2010-08-15 20:23:00

Как не должно быть
Вот прошла акция из 15-ти человек на Триумфальной площади. При этом ее организаторы подали уведомление на 5 тысяч человек, всполошив всех кого можно. А на площадь вышли 15 человек вместо пяти тысяч. Гора родила мышь.

Не будем тыкать пальцем в организаторов этой неумной акции. Я знаю, что они руководствовались самыми благородными намерениями – спасти рядового Мохнаткина. Но для организации протестной акции благородные намерения – это наименьшее, что требуется. Благородных намерений у каждого из нас – выше крыши. А вот политические опыт и умение – далеко не у всех.

В понедельник многие люди придут в Мосгорсуд, поддержать Мохнаткина. Многочисленные акции в поддержку Мохнаткина проходили и будут проходить на многих площадях столицы. Это прекрасно, что вы его поддерживаете. Но зачем же лезть на Триумфальную с пятнадцатью человеками, заявляя при этом о пяти тысячах?! Подобные истерические конвульсии вредят общему делу – Стратегии-31. И, в частности, вредят тому же Мохнаткину.

User ybwit, 16.08.2010 18:40 (#)

И, в частности, вредят тому же Мохнаткину. (с)

критику навел, а что предлагает этот г-н Аверин?
много слов..

(комментарий удалён)
User ybwit, 16.08.2010 19:02 (#)

Подобные истерические конвульсии вредят общему делу – Стратегии-31 (с)

если считаешь, что что-то вредит - предложи альтернативное решение.
а так сам пока что ткнулся носом..

User ifitso, 16.08.2010 18:55 (#)

Да! Максимум информации обществу по сути дела. Решение, текст предъявленного обвинения хотя бы самыми значимыми фрагме

Вы правильно ставите вопросы, но не надо так жёстко обвинять его а допущенных, возможно, ошибках.
Пустые призывы ничего, конечно, не дадут. То, что он политический заключённый, надо доказывать. и не только на суде, которого ещё надо добиваться, и это не просто.
Надо открыть обществу информацию, чтобы общество на базе юридически состоятельных доводов могло подключиться к процессу "Свободу Мохнаткину".
И пр.

User uupd, 16.08.2010 21:22 (#)

Свидетельствовали исключительно ОМОНовцы, свидетельствовали откровенно лживо и противоречиво, все "свидетели" - соседи комнатами по общежитию ОМОНа. Показания 15-ти самых разных и никак друг с другом не связанных свидетелей защиты судья отверг и в протокол не включил. Суд был откровенным глумлением над законностью.

User faraonas_, 16.08.2010 15:54 (#)

Вот никогда не был кровожадным...но почитаешь про селигер - хочется к пулемёту...

(комментарий удалён)
User celovek, 16.08.2010 16:34 (#)

Защита от милиции

Юдашкину надо поручить разработать новый модный стиль - "путинский ёжик". Чтобы из тех мест, за которые менты обычно хватают людей и тащат в кутузку, торчали из одежды приличные иглы.

User faraonas_, 16.08.2010 16:43 (#)

Видимо из-за пожаров - конторским пайку урезали...совсем не хотят "работать"...

User koctja, 16.08.2010 18:41 (#)

Раньше пели "Моя милиция меня бережет", сейчас другая песня "Надо нашу милицию беречь". От махнаткиных и другой "нечасти", которые не дает нашей милиции малость развлечься. Ну там, кому голову проломить, у кого невесту изнасиловать. Или непослушному ребенку пулю в живот влепить. Работа у них такая, нервенная - засады, бандитские пули. Вот они стресс и снимают этой развлекухой. Несознательные нынче россияне.