новость Члены Совета по развитию гражданского общества потребовали отставки Якеменко

30.07.2010
Василий Якеменко. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Василий Якеменко. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Члены Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека выступили с требованием отставки главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Правозащитников возмутила инсталляция на форуме на Селигере, где их коллега Людмила Алексеева была изображена в нацистской форме.


Комментарии
User rbs0, 30.07.2010 19:35 (#)

Классный паршиша

а как он завернул на полном серьёзе: "тот кто много ест - обкрадывает лично путина". Так что не дышите слишком не крадите у путина кислород.

User heavy20, 30.07.2010 19:47 (#)

Да уж долизался Вася.

Даже в этом интимном деле требуется самоконтроль, а Вася форумов селигерских начитался, фашистских сайтов насмотрелся, вову послушал, вот и "крышку" у него и снесло. Побежал впереди хозяина, все планы тайные раскрыл - раньше времени.

User skepsis, 30.07.2010 21:51 (#)

Заявление ТАЗЗ.

User angel_____na, 31.07.2010 14:36 (#)

Всех жополизов наподобие якеменок нужно уничтожать, несмотря на мораторий смертной казни, а их имущества сжигать дотла!!!

User vinvegof, 02.08.2010 08:13 (#)

Вицентий Вегов

"Ну ты, блин, даёшь"

User antony, 30.07.2010 19:40 (#)

Может, пора уже потребовать отставки "хозяев", а не их "шавок"?

User myska96, 30.07.2010 23:39 (#)

Давно пора!

Скоро будут выборы, агитируйте, кто вам мешает?

User dalmatkin, 31.07.2010 10:15 (#)

Скоро будут выборы...

Это вы о чем? Этот фарс, наблюдаемый уже не раз, называется не выборы.Как угодно, но только не выборы. А потом эти "выборные" господа назначают главой федерального агенства придурков, подобных Ваське.

User franshiza, 30.07.2010 19:49 (#)

осталость вычистить из ОП подписантов. с таким барахлом Медведеву далеко не продвинуться...
а Якеменко молодец - практика достижения цели критерий профпригодности.
панфилова пудрила мозги, изображая кипучую деятельность по защите прав человека. ей предложили тёплое бизнес местечко, и эта тёртая баба не отказалась, поди не дура.

User versado, 30.07.2010 23:00 (#)

Ну ф-шиза ты и пакостник

видать на селигерских курсах в отличниках числишся. Шеф обещал еще одну лычку ко дню чекиста.

User franshiza, 31.07.2010 18:12 (#)

вы бы проанализировали её трудовую биографию и политпредпочтения начиная с времён правления алкоголика ельцина - хапала ртом и жопой, рубила куски не по рту, социалку развалила полностью, зато в элитных ночных клубах вино заказывала больше 1000 $ за бутылку, да, любит камешки...
обратите внимание куда её пристороят, может, после этого у вас глазки то откроются...
так что, баба тёртая, но дура... и истеричка. а истерит потому, что бабосы берёт у кого попало, а когда приходит время отрабатывать возникает конфликт интересов.
а вы говорите купаться... вода то холодная...

User shibalok, 31.07.2010 19:24 (#)

А сейчас пару слов про Васю, пожалуйста. Вы потрясающе интересный человек, Вы - чудо.

User franshiza, 31.07.2010 20:05 (#)

Вася - красавчик, сказал - сделал, кремень...

User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 07:00 (#)

А Вы по заветам Красавчика Васи уже стали меньше кушать, чтобы Путина не объедать?

User nesoglasnyi_25, 31.07.2010 06:23 (#)

осталость вычистить из ОП подписантов. (с)

"Вычистить"? Смотри-ка, этот такараний кал уже освоил сталинскую партийно-вертухайскую лексику. Ай да молодец! Учись, сынок, Берией будешь! И тебя тоже когда-нибудь расстреляют - в качестве завершения блестящей госкарьеры...

(комментарий удалён)
User druuuk, 30.07.2010 21:17 (#)

Пидро-педофилы оч дружные ребята

Вофкка поддерживает димку-димка славика-славик-васятку и тд.

User elmoony, 30.07.2010 20:10 (#)

Мразь,собравшая вокруг себя бестолковую маргинальную молодежь,а во главе всей этой кодлы Вова-воблоглазый и Дима нано-шкет

User graail, 30.07.2010 20:21 (#)

Начинают как фашисты, скоро черепа измерять будут. Надеюсь , что и закончат также. Ну а наши президенты "молодцы" с таким дерьмом не гнушаются общаться.

User older_gremlin, 30.07.2010 21:48 (#)

Инновационно-просветительский форум. :)

Грёбаный стыд, других слов нет.

User gelageo, 30.07.2010 21:52 (#)

А че, слабо Васе попробывать побороться с настоящими фашистами, а не с бабкой лет за 80, с теми, которые топчут Москву с зиг хайлями и хайль гитлерами? Или у них офисА рядушком? Ворон ворону глаз не выклюет...

User aartiikkll, 30.07.2010 22:04 (#)

Васю Путин не отдаст - такие жополизы нужны.
С другой стороны - Панфилова уже поплатилась за неприятие селигерцев-отморозков...

User maxwell, 31.07.2010 01:31 (#)

Вася под Мутко ходит. А Мутко под Путиным.

Они там на селигере над Димой издеваются. Откровенно причём.

Когда он к ним приехал, они ему подарили портрет Путина.

Вполне ясный такой месседж: мол, ты никто, шестерка, а хозяин здесь Путин.

User orge_3, 30.07.2010 22:39 (#)

Там вертикаль кует себе универсальные кадры на все случаи жизни,

чтоб могли и обгадить, на кого укажут, и какой-нибудь "твердый бетон" изобрести. То есть, происходит отрицательный отбор в чистейшем, можно сказать, рафинированном виде -- подбираются, фактически, отбросы. Такого не знали ни царский, ни сов. режимы.

User sovkodav, 31.07.2010 04:25 (#)

Обгадился Вася. Думаю Путину самое время выкинуть эту мартышку обратно на свалку, и найти себе другую игрушку.

В китае тоже в свое время наплодили хунвейбинов, потом пришлось их отстреливать. Какбы Путину не пришлось отстреливать нашиствующих молодчиков.

User nesoglasnyi_25, 31.07.2010 05:52 (#)

Я догадался! Теперь нашистов разводят в качестве будущих доноров органов для членов "Единой России". Поскольку Единая Россия собирается править вечно, то им нужен постноянно восполняемый запас молодых печенок, почек, яиц, мочеточников и прочей дефицитной требухи и ливера. Педолифилия и педерастия у правящей верхушки выходит из моды. А поскольку нашисты больше ни на что не годятся, уверен - теперь государство их откармливает или на убой, или на трасплантацию органов.

User buff, 31.07.2010 08:16 (#)

Я дивлюсь этой истории с начала ее раскрутки. Кто тут с кем играет и на каком инструменте? Отойдите на метр в сторону, задумайтесь что произошло и произошло ли что-то вообще. На каком-то политическом пикнике, субсидуруемым КПР (кровавым путинским режимом) выставили карикатуры на политических противников КПР и примкнутого к ним Сванидзе. В виде вот этого самого на палочке. Что, собственно, произошло? Почему из этого слеплено событие? Что незаконного и ненормального во взаимных нападках и высмеивании? 80 лет? Так она у нас активная старушка, с политическим весом поболе чем у Якименок, Минаева и прочих гламурных физкультурников. На нее можно рисовать карикатуры или там чучела выставлять. Что мне не нравится: абсолютный пустяк ставится в медиапространстве на одну доску с весьма серьезными вещами - уголовными связями чиновников, и особенно - использованием ФСБ в личных целях в истории с Катей Му-Му. Вот это были серьезные эпизоды. И все бултыхание кончилось ничем. Что ясно продемонстрировало народу кто хозяин. Никого не сняли. В ФСБ, которое вот так грубо поимели, все те же лица. И те кто умело использовал эту организацию в личных целях, все на местах. Более того, все на местах кто замешан в организации войны в Грузии и этнических чисток. И ничего. А вот фошиздка-Алексеева-на-палочке - этого мы типо не потерпим, тут надо снимать гада-Якименка, тут мы все как один... Почему? Со стороны выглядит - потому что безопасно, и кто-то решил этого ничтожного Якименка убрать. Или решает. Ребята, у вас там в Москве действительно вся возня - типа нанайской борьбы? Или вы от всемирного потепления перегрелись?

User surapong1, 31.07.2010 09:28 (#)

На мой взгляд, дело тут в том, что эти молодежные отряды уж очень похожи на хунвейбинов, фашистских штурмовиков и пр. Поэтому правозащитики и журналисты, что называется, overreacting...
Если бы "Наши" были бы первым таким движением в истории, то никто бы их и не заметил. Но все помнят, зачем такие организации создаются и как используются.

User surapong1, 31.07.2010 09:22 (#)

У меня все равно такое ощущение, что молодые парни и девушки участвуют в этих патриотических камланиях что называется "с фигой в кармане". В смысле, рады просто съездить на этот самый Селигер, отдохнуть, повеселиться, а если для этого надо делать какие-то "патриотические" телодвижения, то пожалуйста, пусть активисты и старшие товарищи порадуются... Сейчас даже подростков очень трудно убедить искренне поверить в какую-то идеологию... внушить любовь к Путину и прочим. Они же не такие тупые все-таки...
Хотя, может быть, я слишком долго не был в России, и "поколение Путина" совсем не то, что "поколение Ельцина"

User semetr, 31.07.2010 09:55 (#)

Если это была провокация, то вполне удачная, так же, как пикет Подрабинеку. "Демократические, продвинутые, либеральные" оказались трусливой совковой номенклатурой, к-рая, лишь на нее замахнулись - даже не ударили - побежала стучать начальству. Молодежь вообще козырная карта. Те же либерасты с 1991 внушали молодежи презрение к старшим, "совкам". Они думали стать для молодежи кумирами вместо дедов и отцов. А теперь видят, что, как дед из "Пропавшей грамоты", отправили кусок не в свое горло. И очень этим напуганы.
"Только горю не помочь,
больше нет закона,
у жирафа вышла дочь
замуж за бизона"

User skepsis, 31.07.2010 10:24 (#)

Провокация против Подрабиннека - это уголовщина, а в этом Селигерском дерьме - кроме дурного

User older_gremlin, 01.08.2010 19:37 (#)

"совковой номенклатурой"

Подрабинек -- совковая номенклатура? :) :) Наврное поэтому он сидел за антисоветчину.

-

Раскрой термин "стучать начальству".

-

"внушали молодежи презрение к старшим"

Расскажи, как они это делали.

-

"думали стать для молодежи кумирами вместо дедов и отцов"

Как ты пришёл к этому выводу?

-

Мне кажется, ты серьёзно болен. Я не буду выдумывать для тебя какие-то хитроумные названия болезней типа подзалупного-путинизма-фрадковщины, я использую старый добрый термин: ШИЗОФРЕНИЯ.

User skepsis, 31.07.2010 10:16 (#)

Сва

User faraon2, 31.07.2010 11:05 (#)

Если такая реакция поможет этого придурка убрать -

- то я только за,иначе в следующий раз он и не такое загнет.А сванидзе,если помнишь - реагировать начал только после "извинений",а так - плевал он на это художество! Так что не суди этих персонажей "выставки".Алексеева тоже говорила что плевать ей. А что совет выступил - то это инициатива самого совета. Не согласен?

User buff, 31.07.2010 11:17 (#)

Вы конкретно за что? За снятие какого угодно придурка с работы из-за того, что потешные полки установили на месте СВОЕГО сбора чучелки Алексеевой и Сванидзе? Это та же ментальность, что у другой стороны в деле с антицензурной выставкой. Это получился реальный позор, демонстрация недомыслия. С каких позиций теперь критиковать Нью-Васю... тьфу, Старо-Совки? Одно слово - масквичи-и-гости-столицы, у всех мозги одинаково работают. И завтра же очередной фошизд будет распинаться насчет "либеральной цензуры" и того, что страшный Каспаров всех люстрирует через задний проход.

User duda, 31.07.2010 11:55 (#)

якеменко знает ни кто не накажет.

User sobaka, 31.07.2010 11:10 (#)

патриоты с вами очень сложно

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 07:02 (#)

слабовато! вот если бы в День Десантника или в день выхода России в четверьфинал по футболу - тогда совсем другое дело!

User suhovv, 31.07.2010 12:22 (#)

"Идущие вместе" наступили на грабли снова,читаем
http://lenta.ru/articles/2005/02/23/young/
"соорудив возле своей штаб-квартиры на Земляном валу большой унитаз из пенопласта, активисты движения несколько дней публично бросали туда книги Сорокина, пока какие-то доброхоты не взорвали этот унитаз ранним утром с помощью 400 граммов тротила"

User anna_chapman, 31.07.2010 12:53 (#)

роман доброхотов а что ты сделал для России

User druuuk, 31.07.2010 16:37 (#)

А ты что?

Прачечную открыла в штатах, чтоб бабло васяткино отмывать, да ляжки раздвигала, дура безмоглая.

User reward, 31.07.2010 13:09 (#)

Васько то из Люберец! Это многое объясняет...

"Он не панк, он не хиппи, он не хэви-металлист,
Он не мажор, не тусовщик, мама, он не буддист,
Он не нюхает клей, он не курит траву,
Он отделает любого теоретика кунг-фу...

Он за железный порядок, он скромно одет,
Он почти без наколок, мама, он - интеллигент!
От заграничной заразы он спасает Москву,
Он торчит от Кобзона, он жалеет Му-му(!!!:))...

Он мне дарит цепочки, он мне дарит значки,
В его кожаной куртке звенят пятачки
Кажну ночь из Москвы он мне привозит трофей: Скальпы вражеских панков, амулеты хиппей..."

ДДТ "мама, я любера люблю"

Забавно, Путин - питерский чекист, очень любит люберов. Близки они ему духовно.

User nagseg, 31.07.2010 13:09 (#)

ВАСЯТКУ НИКТО НЕ ВЫКИНЕТ- ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ ПРИКАЗЫ НАЦЛИДЕРА , А ЗА ЭТО ПРЯМАЯ ДОРОГА В ГОСДУМКУ ОБЕСПЕЧЕНА

КОГДА В ХИМКАХ ЭТИ СКОТЫ ВЫКИДЫВАЛИ ИЗ АВТОБУСОВ УМИРАЮЩИХ БАРАНОВ ПРЯМО НА ТРОТУАРЫ,НА ГЛАЗАХ ПРОХОЖИХ ,ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ, ТО НИКТО ИЗ ТРУСЛИВОЙ МОСКОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ НЕ ВОЗМУТИЛСЯ... А СЕЙЧАС СТАЛО ЯСНО ,ЧТО ЮГЕНД-МОЛОДЁЖЬ ИМЕЕТ КАРТ-БЛАНШ НА ЛЮБЫЕ ПОСТУПКИ , ИБО ВСЕ ОНИ САНКЦИОНИРУТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ И ВСЕ ЭТИ ВАСЯТКИ - ЛИШЬ ЖАЛКИЕ НОСИТЕЛИ "ОФИЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНЫХ ТРЁХКОЛЁСНЫХ БАЙКЕРОВ.

User nagseg, 31.07.2010 13:41 (#)

наши - это не скауты ......

скаутство - это общественное туристическое и спортивное движение в виде приключенческих игр, а нашизм - это не скаутство , а скотство: государственная полунасильственная пропагандистская машина ,взваленная на плечи политически безграмотной молодёжи,которая обязана выполнять приказы по устрашению населения страны....

User new_svalidol, 31.07.2010 13:48 (#)

Не дождётесь!

User nagseg, 31.07.2010 13:54 (#)

шо такое ? скоты в стойле замычали ???

.

User new_svalidol, 31.07.2010 14:08 (#)

не шипи.

User nagseg, 31.07.2010 14:18 (#)

слышь прапор ,это не ко мне , а к федеральному агенту по делам молодёжи - василию якеменко

.

User new_svalidol, 31.07.2010 14:28 (#)

не пищи.

User cap1974, 31.07.2010 14:22 (#)

куда смотрел военкомат

селигер должен радовать военных сколько бесполезной для общества молодежи можно забрать в армию во главе с их убогим лидером

Vip rubinstein, 31.07.2010 14:39 (#)
12

"эдак коротенько и ясненько" ---- Мне все понравилось, кроме "бей". У нас слава богу есть язык и умение им пользоваться. В отличие, так сказать...

User nagseg, 31.07.2010 14:47 (#)

Вы правы , только против нашего умения у них почти столетний корпоративный опыт (с 1918 года) расправы с нами .

.

User lew1940, 31.07.2010 18:35 (#)

Эти Селигеровские сходки мне напоминают комсомольские слёты 1970-х годов.Только тогда туда
ехала молодёжь,половина не комсомольцы,чтобы пару дней отдохнуть в кругу друзей,места интересные посмотреть,хорошо провести время.А для руководителей этих мероприятий это была галочка в
отчётной документации,очередная ступенька карьерной лестницы:комитет комсомола комбината,райком комсомола,райком партии и т. д.
Чем занимались эти руководители райкомов и крайкомов было даже трудно представить.Но однажды
случай представился:одна из наших комсомольских
активисток вернулась с областного комсомольского
совещания с больничным листом.Казалось бы,ну что особенного,ну заболел человек,с каждым такое бывает.Сдала больничный для оплаты (большую дурь придумать было нельзя),т.к.внизу за подписью врача стоял диагноз:"Разрыв промежности."Мы с начальником
решили,ну что поделаешь,бывает.Тогда модны были лозунги "Перевыполнить план","За себя и за того
парня"плюс честность комсомолки и т.д.Так вот похоже,что и ныняшняя элита молодёжи идёт ещё оттуда,считает,что им всё дозволено,что место определяет их возможности,а не наоборот.В этом
плане ничего не изменилось и измениться не могло,
т.к.те,кто ими управляет пришли из тех же времён
и с теми же понятиями.

User nesoglasnyi_25, 31.07.2010 20:23 (#)

откровенное публичное хамство в отношении тех, кто защищает жертв произвола, отстаивает права граждан, разоблачает их нарушителей (c)

Уверен, что у (анти)Фошисткой сволочи и прочей мрази из "Наших" эти слова вызывают лишь здоровый гомерический гогот и обильное матерное икание после дармового государственного "Клинского".

User wragnaroda, 01.08.2010 15:50 (#)

"Очередные задачи советской власти"...

Нынешние "секретари по идеологии в "Политбюро" снова нацелены на воспитание "нового поколения советских людей", однако, как всякие "полководцы" с кругозором "Ваньки-ротного" - опять "готовятся к прошедшей войне"...

User wragnaroda, 01.08.2010 15:52 (#)

"Очередные задачи советской власти"...

Нынешние "секретари по идеологии в "Политбюро" снова нацелены на воспитание "нового поколения советских людей", однако, как всякие "полководцы" с кругозором "Ваньки-ротного" - опять "готовятся к прошедшей войне"...

User older_gremlin, 01.08.2010 19:28 (#)

Дебилы вроди Якименки сами себя дискредитируют лучше любой оппозиции. Чтобы народ стало от него тошнить, нужно чаще давать ему открывать рот перед публикой.

User nagseg, 02.08.2010 08:51 (#)

такие васи порядок любят, добросовестность ... небось личный арсенал

всегда вымыт от крови,почищен..всё по полочкам :кастеты -14 шт,обрезков труб водопроводных -6 шт,бит бейсбольных -9 шт,портретов путина -3шт,один почему-то в ванной комнате..... казалось бы обычный молодёжный менеджер, но это на первый взгляд хе-хе-хе

User skepsis, 31.07.2010 10:27 (#)

Слышь, умник - скауты это очень приличная организация подростков. Своё дерьмо можешь мазать сколько хочешь, смотри сам не измажся

User nagseg, 31.07.2010 13:52 (#)

а васятка-то под интельгента косит- в очёчках ...

а слабо тебе вася тёмной ночью в таджицком халате по люберцам погуляти , дык сказать промониторить свои основные селигерские простулаты..... родина точно бы не насчиталась одного из лучших сынов хе-хе-хе

User nagseg, 31.07.2010 14:10 (#)

да и российским несогласным давно пора разукрасить

своё прозвище главным тезисом своего движения типа : несогласные воевать и защищать путинскую власть , несогласные с внешней и внутренней политикой россии построенной на утопическом патриотизме,несогласные с властью боящейся и презирающей население россии,согласные жить в россии ,но несогласные жить под управлением тайной полиции ..итд...а то прицепить к несогласным можно любой эпитет , а эдак коротенько и ясненько - бей нашистов , проростающее семя российского кэгэбизма !

User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 20:40 (#)

Достаточно взгянуть на сладенькое, вечно испуганное, казенное личико Якеменко, чтобы понять - перед тобой профессиональный гебешный провокатор.

User frodo, 02.08.2010 02:08 (#)

а ему это не в укор

он этим гордится и козыряет

User nagseg, 02.08.2010 08:57 (#)

почему так ? самые отъявленные отбросы - это руководители россии

что это фестиваль дъявола , литургия тёмных сил,карнавал вельзевула с мефодим исаевичем тоффелем ?

User nagseg, 02.08.2010 09:12 (#)

такие, как якеменко запросто так служить не будут никому

видать компромат крепенький на братанков имеется - или за изнасилование должны были сесть с братом или за мокруху, а щас при деле - служат.