новость Активисты движения "Сталь" извинились перед Сванидзе

28.07.2010
Николай Сванидзе. Фото с сайта www.u-f.ru

Николай Сванидзе. Фото с сайта www.u-f.ru

Муляж члена Общественной палаты Николая Сванидзе появился на Селигере "в результате провокации", заявили в движении "Сталь", установившем инсталляцию с изображением представителей российской оппозиции и глав зарубежных государств с нацистской символикой. Активисты извиняются перед Сванидзе, а он извинений не принимает.


Комментарии
User vlad91, 28.07.2010 16:17 (#)

как там, кто громче всех кричит "держи вора"...

User surkup, 28.07.2010 16:28 (#)

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

User aartiikkll, 28.07.2010 16:32 (#)

Власть выращивает подонков....

User myska88, 29.07.2010 00:06 (#)

Подонки

выращивают подонков....

User nesoglasnyi_25, 29.07.2010 06:16 (#)

Уже вырастила. И начала в 1917 году. На Селигере собираются законнорожденные дети пса Шарикова...

, 30.07.2010 05:14 (#)

и незаконнорожденные

User marginal, 28.07.2010 16:42 (#)

Что же из них вырастет?

User absent, 28.07.2010 17:05 (#)

Так ещё Маяковский ответил на вопрос Маргинала

Вырастет из сына свин, если сын свинёнок.

А на СелиХере вон сколько поросят собралось... Кто в курсе, свинопас прилетал к ним на вертолёте?

User koctja, 28.07.2010 17:42 (#)

свинопас прилетал к ним на вертолёте?

Это который вертолетную модернизацию зачал, или лупоглазый?

User vle, 28.07.2010 21:52 (#)

Так ещё Маяковский ответил на вопрос Маргинала

Судя по ВИН, Боровому и grani.ru у многих из оппозиции тоже проблемы с культурой.
Многие из вас ничем не лучше.

User surkup, 29.07.2010 07:58 (#)

Стреляют, как Евсюков и крадут, как Кузнецов? Сволочи!

User vle, 29.07.2010 15:12 (#)

Культура ненависти

Перечитайте слова Лукина, станет понятнее, надеюсь.

User surkup, 30.07.2010 01:44 (#)

Мычание слякоти.

Перечитайте дела Евсюкова и Кузнецова.

User gw080808, 28.07.2010 16:46 (#)

Не в первый раз

http://www.molgvardia.ru/node/8629
http://www.molgvardia.ru/discuss/2009/10/13/10357

User marginal, 28.07.2010 16:59 (#)

Зашёл, прочёл. Захотелось помыть монитор. Лучше бы не заходил

(комментарий удалён)
User antinachivachi, 28.07.2010 20:08 (#)

вот ещё,селигер-
http://russia.ru/video/seliger_2010/

User yurko_again, 28.07.2010 17:25 (#)

Между тем Сванидзе заявил, что не принимает извинений со стороны движения "Сталь". И правильно делает

Между тем Сванидзе заявил, что не принимает извинений со стороны движения "Сталь". (конец цитаты). И правильно делает
И в суд следует подать.

User hans, 28.07.2010 20:08 (#)

Какие-то Сванидзе и Гусев половинчатые...

Гусева обидело, что там Сванидзе с нацистстской символикой изобразили... А то, что и других так же изобразили - это правильно, что ли?!
Да и Сванидзе как-то заковыристо выразился... Вот потребовал бы прямо и лоб извиниться перед ВСЕМИ, кого они там изобразили - я бы его зауважал... А так - какой-то полукозёл-полуоппозиционер, вроде Березовского.

User angel_____na, 28.07.2010 23:09 (#)

Сванидзе обидно, он справедливо думает, его-то за что?!!! На самом деле Сванидзе ловко лавирировал и , мягко говоря, оп

User surkup, 28.07.2010 23:36 (#)

А Сванидзе считает, что его бьют в казарме, пока команди

User superdawg, 28.07.2010 17:29 (#)
2970

"Сталь" рекомендует обратиться к статье 29-й Конституции Российской Федерации. Часть первая статьи гласит: "Каждому гарантируется св

Вот ублюдки! А устроители выставки "запретное искусство", интересно, чем руководствовались? Или Конституция Российской Федерации действует "токма" на Селигере? Я полагаю, этих сволочей из якименского Volkssturm нужно также извалять в дерьме и тоскать и тоскать по судам за "оскорбление чувств" либеральной интеллигенции.

User habyrshybyr, 28.07.2010 17:32 (#)

Известная формула...

Своим - всё! Врагам - Закон (ну, тот, что как дышло)! Вот и вся ариХметика.

User surkup, 28.07.2010 17:50 (#)

А я рекомендую "Стали" обратиться к ст. 20.3 КоАП РФ


User ialb55, 28.07.2010 23:24 (#)

Неча малолеток пачкать!

В дерьме валять нужно вышестоящих, включая якименку и не исчерпывая им список вываливаемых.
А малолетних недоумков - пороть по попкам и выпустить трудиться физицким трудом - в каменоломни там, еще куда...
Больше пользы горячо любимой ими Родине.

User barmans, 28.07.2010 17:33 (#)
4956

Как мой батя говорил, хитрый парень этот сванидзе. Мой батя старше.

User koctja, 28.07.2010 17:40 (#)

Между тем Сванидзе заявил, что не принимает извинений со стороны движения "Сталь".

Поступок достойный уважения. А со стороны силитеров это смотриться попыткой внести раздрай среди персонажей данной инсталляции.

User wall, 28.07.2010 17:51 (#)

А что собственно не так? Например Сванидзе не рады в подавляющем большинстве домов России,

но он настырно лезет в эти дома из разных программ ТВ. Вообще, насколько уважаемы эти члены общественной палаты? Кто их туда выбирал? какое общество им делегировало полномочия себя представлять?

User mttmtt, 28.07.2010 18:02 (#)

но он настырно лезет в эти дома из разных программ ТВ

А что в этих домах ТВ настроены только на один канал?

User wall, 28.07.2010 18:08 (#)

в том и дело , что он на разных каналах отирается,

теперь вот на 5 канале очередное сомнительное шоу затеял, причем там он в роли судьи , гордо так восседает на кресле.

User beliy, 28.07.2010 21:45 (#)

....Грязный язык у тебя, гнидастое, возмущешься мол..."в том и дело , что он на разных каналах отирается"

Так Сванидзе хоть уиный, здравомыллящий журналист и историк! Его документальные фильмы о скотстве коммуняк и чекистов в сдохшем СССРе за душу берут, особенно молодёжь которая этого скотства сама не видела!
А то что на разных ПУ-каналах отираются прикормленные властью Блевонтьевы, Прохановы, М. Шевченки и прочие гниды....тебе видимо по нраву?

User samostiinik, 29.07.2010 05:38 (#)

Umnii???- Skoree hitrii!
Istorik?? - Skoree "skazochnik"!
A v ostal'nom , vse verno!! ZdravomiLLyashii - eto vi ugadali. Milit on zdorovo.

User mtm, 28.07.2010 17:55 (#)

friendly fire

User mttmtt, 28.07.2010 18:03 (#)

Склонен согласиться:)

:)

User lew1940, 28.07.2010 18:39 (#)

Удивляет одно:вроде в правительстве все с верхним образованием,кто-то с юридическим,вроде должны быть умнее этих выкормышей с Селигера,должны хорошо знать чем эти отряды штурмовиков заканчивают,так ведь нет,пригрели их руководителя в
правительстве.Видимо нынешнее правительство видит в них своё спасение.Печально я гляжу на это поколенье,оно и подло и смешно...

User redhead, 28.07.2010 19:04 (#)
2914

в правительстве все с верхним образованием

А их учили такие профессора, как Дугин (см. "Дерьмометр"). Обучали только ненависти, зависти и воровству.

User redhead, 28.07.2010 19:02 (#)
2914

Как-то жалко Сванидзе. Окунули дважды.
Надеюсь, это станет уроком для Радзиховского.

User surkup, 28.07.2010 23:39 (#)

уроком для Радзиховского??? :) :) :)

Еще, того гляди, уроком для придорожной девушки станет то, что "он даже не перезвонил назавтра" :) :) :)

User thesonhuman, 28.07.2010 19:07 (#)

Сванидзе не фашист, но противнейший тип.

Он один из стаи бесноватых разрушителей наиболее гуманной общественной системы - социализма во времена прихода к власти ЕБН. Социализм нужно было не разрушать, а реформировать, чтобы из сталинского лагерного социализма сделать настоящий СОВЕТский прогрессивный социализм. Это могли бы сделать Ленин и Троцкий, но Сталин ликвидировал их и не только их, в результате чего осталось такое г... как Горбачёв, сдавший власть Ельцину-палкину, расстрелявшего Белый дом.

User beliy, 28.07.2010 21:50 (#)

Если писатель и журналист Сванидзе противнейший тип, то кто есть ты, ничтожество?

Нет ты не просто ничтожество, а воинствующий дебил-селигерец! Как такое вообще можно придумать: из сталинского лагерного социализма сделать настоящий СОВЕТский прогрессивный социализм....Попробуй из озверевшего волка сделать белую, пушистую собачку!!! thesonhuman
- дебил ты, неотёсанный!

User grottttt, 29.07.2010 08:46 (#)

Вот вы beliy оптяь громко ругаетесь.. обижаете людей

так долго продолжаться не может, вы обязательно должны пойти на йух и там перевоспитываться.

User thesonhuman, 30.07.2010 07:10 (#)

Проплаченные сявки на Гранях типа beliy опустились ниже некуда - только в ад. Вместо дискуссии ругаются. Ай да либералы, ай да демократы. Потеряли стыд, позор Вам!

, 28.07.2010 23:57 (#)

советский паралич самый прогрессивный в мире

:)

User techno, 28.07.2010 19:50 (#)

Are you OK or not -thesonofhuman ? Tакая чушь, что ни в какие ворота не лезет.
Если молодым подонкам есть 14 лет и они дееспособны,то пусть отвечают по закону.Хватит прощать.

, 28.07.2010 20:50 (#)

подобное растворяется в подобном

а что тут комментировать?
подобное растворяется в подобном.
Селигерцы - это путин 45 лет назад, такое же дерьмо
в псевдопатриотической упаковке.

User valdi, 29.07.2010 06:08 (#)

Сванидзе в своей "палатке" деликатно жопу лижет вертикали. Деликатно.

Вот ему и намекнули, что лизать надо активнее. Радзиховский на очереди

User nesoglasnyi_25, 29.07.2010 06:15 (#)

В Гебешной России - если у Путина публично, с громким причмокиванием не отсосал, значит - не патриот и Россию не любишь...

User nesoglasnyi_25, 29.07.2010 06:14 (#)

"проинформировать участников форума об антироссийских высказываниях и поступках отдельных политических деятелей". (с)

Антипутинских - это не значит антироссийских. Вороватые гебешные хорьки по кличке "штази" приходят и уходят, а Россия остается...

User versado, 29.07.2010 14:22 (#)

На Селигере политические педофилы развращают мололетних недоумков.

Е. Ихлов https://graniru.org/blogs/free/entries/180267.html
Необходима политическая кастрация организаторов Селигера

User deutscher_, 29.07.2010 19:56 (#)

Hападки на Сванидзе - это в скрытом виде нападки на самого Медведева

Николай Сванидзе - это, можно сказать, один из ведущих идеологов "медведевского большинства", автор первой книги о Дмитрии Медведеве (написанной ещё даже до его выдвижения кандидатом в президенты России) - книги, материалы из которой размещены на официальном сайте президента России:

http://medvedev.kremlin.ru/biography

http://medvedev.kremlin.ru/book

А от Алексеевой требуют не так уж много: прекратить контакты с пЭдичкой-Цитрусом - потомственным сталинистом, гэкачепистом и одним из организаторов кровавой бойни в Москве 3 октября 1993 года. Это абсолютно разумное требование.

User franshiza, 29.07.2010 20:28 (#)

сванидзе и другим либерал-демократам, которых сделали членом... оп, не следовало туда стремиться - ведь саму оп назначал т-щ "Путлер"...
правильно их молодёжь пропесочила, нечего там делать путлерёнышам.

User agan, 29.07.2010 20:53 (#)

Сванидзе обоср...ли дважды

Причём, второй раз, когда извинились, значительно больше. Почему-то этого никто не заметил.

, 29.07.2010 23:25 (#)

вы ошибаетесь он заметил

вы ошибаетесь он заметил

User franshiza, 31.07.2010 20:38 (#)

вообще к таким псевдоинтеллигентам как сванидзе подходит только одно определение - трусливый подонок, хочет угодить и тем и другим...
помню его интервью на 1-ом: глаза светятся счастьем, вид вельможный - первым написал о Медведеве.
на самом деле человек без принципов, флюгер, но на фашиста не тянет, заурядный штрейхбрекер на подсосе за подачку.