новость Проект Расколково

Алексеева и Ковалев призвали к компромиссу по Триумфальной
24.07.2010
Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Глава МХГ, один из инициаторов "Стратегии-31" Людмила Алексеева и правозащитник Сергей Ковалев призвали к компромиссу с властями, регулярно отказывающими в согласовании митингов на Триумфальной площади. Ранее в мэрии Москвы давали понять, что митинг может быть согласован, если среди его организаторов не будет Эдуарда Лимонова.


Комментарии
User heavy20, 24.07.2010 12:51 (#)

Нельзя ни в коем случае идти на поводу власти.

Сдадут Лимонова, потеряют многих своих сторонников.
Понятно, что отказ "стратегии 31" от своего союзника будет преподнесено её противниками, как демонстрация непорядочности демократов по отношению к своим союзникам.
Шаги на раскол в демократической среде любимое оружие "тандемократоров" за последние годы они преуспели в своих грязных играх на этом поле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska91, 24.07.2010 15:15 (#)

Хотел-бы присоединиться сказанному heavy20

Осуждать можно, но бесполезно.

User myska91, 25.07.2010 00:40 (#)

Модыратор, хватит пить!

Идиотские компиляции получаются!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska91, 25.07.2010 11:07 (#)

Как говорил великий ленин:

"Бывают компгомиссы и компгомиссы" - что в переводе на человеческий язык означает - у кого общак, тот и компромент!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User harm, 24.07.2010 12:58 (#)

Алексеева рядом с носителем идеологии с которой она всю жизнь боролась.

Маразм крепчал. Это трагедия России если у неё такие "правозащитники". Неудевительно, что слово либерал в России стало ругательным....

Vip rubinstein, 24.07.2010 13:14 (#)
12

"Неудевительно, что слово либерал в России стало ругательным" ---- Вот значит "в России стало..."? В какой России? Я тоже в России. И у меня это слово отнюдь не стало ругательным. Может быть, оно стало ругательным для тех, кто не знает, как пишется слово "неудивительно"? Но это же не все, слава богу. Для кого-то ругательное, для кого-то нет. Что вы все за бедную Россию все время расписываетесь? Кто вас уполномочил? Я уж точно нет.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.07.2010 13:46 (#)
12

"Всеми остальными вас Господь Бог обделил" ---- Эх, как жалко! Такие надежды рушатся! А про "долголетние"? Это ж сколько вам-то лет, что я для вас уже долгожитель? Пятнадцать, что ли? Если так, то и все остальное простительно. Кстати, детство тоже не долговечно.

User hjjkjgh13, 24.07.2010 14:14 (#)

А вам (harm) бог подарил непроходящее состояние хамства!

С ним вы и помрете!

User viktorio, 24.07.2010 13:26 (#)

...- В какой России? Я тоже в России....Кто вас уполномочил? Я уж точно нет....-уважаемый Лев Семенович,вам не кажется,что,на короткий текст Я очень много...

Vip rubinstein, 24.07.2010 13:46 (#)
12

"вам не кажется,что,на короткий текст Я очень много..." --- Не кажется. В самый раз.

User polylitrinkin, 24.07.2010 13:30 (#)

где, где Вы, Рубинштейн? я не ослышался - какая-то Россия. а кто тут давеча распинался про семью и потом сразу весь мир? космополитам Россия не положена. во кои то веки ее на Рубинштейнов не хватило...

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.07.2010 13:48 (#)
12

"космополитам Россия не положена" --- Это где вам такое сказали? Или вы сами так решили? В таком случае это ваши проблемы, а не мои. Повторяю: я в России. Такой вот географо-биографический факт, подтвержденный документально. Извините, ничего личного.

User polylitrinkin, 24.07.2010 14:07 (#)

ну вот видите - Вам этот факт уже приходится доказывать - столь он... неочевиден. LOL а то-ли еще будет. при лимонове то. а?

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:10 (#)
12

"столь он... неочевиден" ---- Для кого, простите, он неочевиден? И с чего вы взяли, что я что-то кому-то доказываю. Я просто особенно тупым гражданам с провалами в памяти терпеливо и настойчиво сообщаю, где именно я живу. Оценили бы лучше мое терпение и мою политкорректность, позволяющую мне с альтернативно одаренными разговаривать как с равными. Это не легко дается, уверяю вас.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.07.2010 14:43 (#)
12

"так и настроение не в пример Вашему" ---- У меня отличное настроение, уверяю вас.

User hjjkjgh13, 24.07.2010 14:40 (#)

"Оценили бы лучше мое терпение и мою политкорректность, позволяющую мне с альтернативно одаренными разговаривать как с равными. Это не легко дается, уверяю вас."
Лев Семенович, а это вы зря!
Я конечно понимаю, вас вывели из себя, но если вы ввязались в спор на нашем "альтернативно одаренном" уровне, доводите его до конца, без навешивания ярлыков и восхваления собственного достоинства!!!

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:43 (#)
12

"Я конечно понимаю, вас вывели из себя" --- Ну, что вы - это вам показалось. Это не так просто.

User hjjkjgh13, 24.07.2010 14:49 (#)

Тогда объясните эту фразу:

"Оценили бы лучше мое терпение и мою политкорректность, позволяющую мне с альтернативно одаренными разговаривать как с равными. Это не легко дается, уверяю вас."
Лично меня она задела, т.к. я предпочитаю общаться с людьми на равных!

User myska91, 24.07.2010 15:28 (#)

И где ты встретил таких людей?

User hjjkjgh13, 24.07.2010 15:31 (#)

Ты явно не из их числа!

Скажи, когда цифровое значение твоего ника окажется равным нулю, ты оставишь меня в покое?

User myska91, 25.07.2010 00:43 (#)

Не будет тебе покоя!

User harmens171, 24.07.2010 18:17 (#)

Уважаемый Лев Семенович! А Вы не заметили, как ловко этот Поллитровкин или как там еще расшифровывается его ник, увел разговор от темы? Не надо вестись на этих троллей. По существу-то что? Не знаю, как Вам, а мне вот грустно. Очень грустно. Не надо было терять лицо и соглашаться с властью. Она теперь непременно кинет. Скажет: а уже поздно, площадь занята.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.07.2010 14:00 (#)
12

"Это субьективные наблюдения" --- Вот именно. А у меня другие. Да и с каких это пор правота определяется статистически. Если выяснится, что большинство россиян верят в Деда-Мороза, значит ли это, что и мне следует в него верить? Что касается результатов выборов, то вы, я думаю, не хуже моего знаете, каким образом эти выборы проводились. Не надо бы уже про 1 процент. Страусом мне быть неприятно, но я им и не являюсь.

User protoplasm4, 24.07.2010 14:10 (#)

Речь о правоте? Разве? Речь шла о восприятии явления и термина его обозначающего.

Что касается "каким образом эти выборы проводились". Может хватит надувать пипл этим заезжаным клише? КПРФ в условиях жесточайшего прессинга набирала существенные проценты. А СПС избиралась всего лишь в отсутствии поддержки со стороны власти (равнодушие, по сравнению с поддержкой ЕР) и легонькогой критики (по сравнению с давлением на КПРФ). Выборные махинации искажают картину, но неуспех либералов очевидно системный.

А о правоте с вами и говорить нечего. Если уж вы не различаете дискурс "кто прав" и "кто как воспринимается".

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:16 (#)
12

"не различаете дискурс "кто прав" и "кто как воспринимается"" ---- Чего, чего? Употребление слова "дискурс", конечно, прибавляет респектабельности вашим умозаключениям. Но хорошо бы не останавливаться на полдороге и все-таки выяснить, что это слово означает.

User polylitrinkin, 24.07.2010 14:23 (#)

лев семеныч, ну чего попусту к словам придираться. от либерализма в россии остались рожки и ножки. с этим можно спорить конечно... но как-то неумно. вопрос почему так случилось у либералов не популярен настолько, что они готовы обсуждать все, от слитно-раздельного написания слов до привычного кошелька путина, только бы не вынимать голову... впрочем, вы не страус, стало быть дело не в позиционировании а в содержимом оной части тела.

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:27 (#)
12

"а в содержимом оной части тела" --- О! Мы уже шутим! Ну, вперед!

User polylitrinkin, 24.07.2010 14:32 (#)

я серьезен как гиппопотам.

User frodo, 24.07.2010 19:25 (#)

и столь же мозговит

User svoi, 24.07.2010 23:27 (#)

не обижайте гиппопотама

User frodo, 26.07.2010 05:13 (#)

вы будете удивлены

узнав, что гиппопотам - родственник свиньи, но не унаследовавший свинского ума, зато перенявший чистое свинство.

User heavy20, 24.07.2010 14:38 (#)

Не выдавай желаемое за реальность - петрушка.

Вы способны уничтожить страну, народ, но всегда останутся те, кто будет бороться за свободу - свою, своих детей, своего государства.
Вы же напуганы, у вас нечего противопоставить цивилизованному развитию страны кроме репрессий и подкупа, но Бог (народ) не фраер, каждому режиму приходит конец.

(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 15:07 (#)

1-0 однако.

Таки я прав, каждому режиму приходит конец и начало пошло с петрушки - он убит.

User protoplasm4, 24.07.2010 14:26 (#)

Подозреваю, что слово "дискурс" употребил неправильно. Стащил это слово из работы Умберто Эко по семантике и видимо недопонял смысл. А может и допонял, но не так как вам нужно.

Что вовсе не меняет сути - вы изволили сьехать с темы и изволили возразить по существу _ничего_. А говорите - не страус.

User heavy20, 24.07.2010 14:28 (#)

Все ваши доводы о том - кто, кого поддерживает и за кого проголосует - никчемны.

Пока нет реальных выборов результат неизвестен.
Для того, чтобы провести честные выборы нужно немного, прежде всего обеспечить представителям не властных партий доступ к СМИ.У вас ещё много чего останется, самое главное это админ ресурс давления на избирателей, ночные подсчеты голосов и "залив печенья" в урны для голосования - много чего другого.
Вспомните Ельцина с его 5% в начале избирательной компании.

User hjjkjgh13, 24.07.2010 14:46 (#)

Не понял, тяжелый20 ты что, сомневаешься в непогрешимости выборов 1996?

"Вспомните Ельцина с его 5% в начале избирательной компании."
Чего вспоминать то, скажи болезненный? То что выборы 1996 года были грубо сфальсифицированны, мы и без тебя знаем!!!

User heavy20, 24.07.2010 15:04 (#)

Ты все знаешь - и это здорово и потому ты не сможешь отрицать, что все выборы президента России это сплошная фальсификация. Так зачем с твоей стороны тужиться в рисовании процентов для оппозиции я и без тебя понимаю, что все это лажа и нет никаких истинных данных о поддержке демократов в России.
Даже последние соцопросы пропутинских институтов показывают, что ветвь власти в России куда входят и през, премьер спикер и вся "другая Россия" поддерживают менее 30% избирателей.
Вопрос - кого же поддерживают остальные 70% - ты не знаешь?

User propukal4, 24.07.2010 14:27 (#)

"Не надо бы уже про 1 процент". Вы считаете, что больше? На 0,0000001%?

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:32 (#)
12

"Вы считаете, что больше?" --- Мне это все равно, если честно. Мне важно, что по разным поводам думаю я, а не "проценты". Мне для того, чтобы иметь и высказывать свои собственные убеждения, никакие проценты не нужны - к власти я, как вы понимаете, не стремлюсь. И мне важно, что я в любом случае не один. Даже если таких, как я, очень мало. Меня вообще качество всегда интересовало гораздо больше, чем количество. Не хочет страна человеческой жизни? Жаль. Но это не катастрофично. Я много раз уже наблюдал резкие смены общественных настроений.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.07.2010 14:45 (#)
12

Ничего не понял, извините? Какие тетки? Какой прокольчик? Соберитесь с мыслями.

User polylitrinkin, 24.07.2010 14:51 (#)

давно закралась мысль, что rubinstein - это далеко не всегда - рубинштейн. или склероз?

Vip rubinstein, 24.07.2010 15:19 (#)
12

"давно закралась мысль" --- Ну, хоть одна закралась. А дальше, чем черт не шутит, и еще какая-нибудь закрадется. Все ж прогресс.

User frodo, 24.07.2010 19:28 (#)

да врет он - и про мысль, и про "закралась". Он же анацефал, куда могла закрасться мысль?

User myska91, 24.07.2010 21:58 (#)

В этом случае уместней определение - аннальцефал. Тогда понятно, куда мысль могла...

User polylitrinkin, 24.07.2010 14:48 (#)

Не хочет страна человеческой жизни

а вот тут забавно - безродный космополитизм сыграл злую шутку. если местные патриоты грешат сентенциями от имени россии, то лев семеныч вынужден забабахать фразочку от имени всего человечества. армстронг...
или это все та же песня - человек=еврей. а?

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:57 (#)
12

"безродный космополитизм сыграл злую шутку" ---- Словосочетание "безродный космополит" широко использовалось в позднюю сталинскую эпоху как стыдливый эвфемизм. Если к этому термину постараться отнестись серьезно (что трудно, если учитывать его историю), то возникает законный вопрос: что такое "безродный"? В буквальном смысле это означает человека, который не знает или не помнит, где он родился. Ну, подкидыш, типа. Слово "космополит" только вам кажется ругательным, потому что вы его вытащили прямиком либо из совковой, либо из нацистской пропаганды. Уверяю вас, быть космополитом не только не стыдно, но очень даже почетно. Космополит - это всего лишь человек, выросший из штанишек узконационального сознания и осознавший себя представителем человечества. А "безродный", повторяю, это тот, кто не знает, где он родился. Я это знаю и никогда не забываю. Так что ко мне по крайней мере это слово ну никак не подходит.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.07.2010 16:34 (#)
12

"именно с "Родины", а не "родины" --- А! Ну, если так, то уж пишите для корректности "безРодные". Хотя бы будет понятно, что это пишет человек, для которого понятие страны своего проживания не географо-гражданское, как для всех нормальных людей, а сугубо мистическое.

User parabellum_01, 24.07.2010 17:02 (#)

Хм...

А почему те кто считает место своего рождения (а не проживания) просто "географо-гражданским" у вас вдруг "все нормальные люди"? Это ВЫ так считаете, почему вы гоаорите за "всех"? А как же ваш знаменитый индивидуализм? :) На каком интересно основании вы относите остальных к "ненормальным", надо полагать?
-----------
Для меня Родина - это действительно несколько мистическое понятие.
А понятие "все нормальные люди" у нас с вами несколько разные :)
http://demotivators.ru/posters/242066/dobro-i-zlo-otnositelnyi.htm

Vip rubinstein, 24.07.2010 17:11 (#)
12

"А понятие "все нормальные люди" у нас с вами несколько разные" ---- Ну что ж. Это нормально. Я, разумеется, под нормальными понимаю именно тех, кого я привык считать нормальными. А вы, судя по всему, считаете нормальными других.

User parabellum_01, 24.07.2010 17:26 (#)

как бы да :)

Проблемы начинаются когда "нормальные" начинают бороться а то чтобы все были такие же "нормальные" как и они :(

User heavy20, 24.07.2010 17:42 (#)

Скажите вы считаете, что все люди отличаются друг от друга только по месту своего рождения?

Этакое стадо выращенное на определенной территории с одинаковыми взглядами каждой особи на окружающий его мир, как в загоне, так и за его пределами?
Дальше по этой логике у всех рожденных на одной территории должно быть одно имя, одна национальность, единая религия.А весь смысл жизни рожденных на канонической территории, это борьба против внутренних отщепенцев и внешних врагов.

(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 17:50 (#)

Ха-ха, смешно!

User parabellum_01, 24.07.2010 17:52 (#)

Нет, не считаю.

И не нужно все доводить до предела. в пределе любая мысль выглядит как бред. дело не только в месте рождения, дело в "ментальном климате" того места, где родился человек и где формировалась его личность. В принципе факт рождения именно в этом месте даже не обязателен, важно именно формирование личности. ИМХО.
---------
И если уж говорить о мистике, то есть такое понятие:
Эгре́гор — термин, принятый в оккультных движениях. Обозначает душу вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие, означающий информационно-энергетическую субстанцию, в которой информация объединена по какому-либо принципу, и которая состоит из всей совокупности информационных процессов, подходящих под этот принцип.
---------

User heavy20, 24.07.2010 18:13 (#)

Все верно - начало может очень сильно отличаться от конца, но зная каким образам в России проводится любая прямая линия задуманная властью, очень легко идя по ней можно оказаться внутри замкнутого круга.
Извините, но второй абзац, как не пытался, но понять не смог - это там где «ментальный конденсат» -- может ЛСР сможет разъяснить...

(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 18:36 (#)

"Шоц" - мне колбасой в глаза не тычь и словом Родина на каждом перекрестке где с..ёшь не раскидывайся, что это такое я без твоих соплей знаю...
О твоей "родине" я могу говорить много и долго, но она этого не стоит включи телевизор и погляди на него это твой "родин" - он метр с кепкой и держит вас "белковую пищу" на стальном кукане, а ты все трепыхаешся то-ли от счастья, то-ли от ужаса, зная что он вас скоро съест.

User polylitrinkin, 24.07.2010 19:01 (#)

вот! ты и на оскорбление реагируешь совершенно адекватно! сравни с рубинштейном. понял о чем я?

User heavy20, 24.07.2010 21:50 (#)

Я мужик простой петруха, поэтому и говорю, то что думаю.

Рубинштейн - интеллигент, интеллектуал и большая умница в совершенстве владеющий пером и словом. Я иногда просто не понимаю, зачем он тратит свое время на все эти разговоры с вашим братом, возможно это для него просто профессиональный интерес, сродни беседы доктора психиатра с пациентом, он ведь абсолютно спокоен и безразличен к вашим словам при этом вы даже не замечаете, как он над вами потешается.
В любом случае низкий поклон Вам, Лев Семёнович за вашу гражданскую позицию, которую вы не стесняетесь высказываете ведь могли бы и промолчать, как многие другие представители интеллихенции.

User polylitrinkin, 24.07.2010 22:30 (#)

это дубли у нас простые...

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 24.07.2010 19:24 (#)

Москва, Тбилиси, Ленинград, Киев, Енакиево, Ужгород, Баку, Вологда, Новосибирск - разные миры со своими "эгрегорами"
-------------
А мне отличия не кажутся столь значительными.

User protoplasm4, 24.07.2010 14:57 (#)

Тема Д'артаньнов скучна и давно окучена.
Хотя вопрос "И один в поле воин" абсолютно серьезный и действительно достоин уважения и дискусии.

Но как вы должно быть догадываесь, не каждый ставящий подобный вопрос действительно воин. Иной раз, этот риторик, патетично восклицающий "таких, как я очень мало" (закадровый смех) просто обычный "Д'артаньян в окружении пи.ов".

Лучше скажите, может вам ведомо, куда делась grace и возможно ли ее пришествие (пусть даже с Юлей))

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:58 (#)
12

"куда делась grace и возможно ли ее пришествие (пусть даже с Юлей))" --- Абсолютно неведомо.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.07.2010 15:17 (#)
12

Эту тему я с вами обсуждать не буду в соответствии с правилами форума, одним из пунктов которого предусматривает запрет на обсуждение действий модератора. Я законопослушен. И вам того же желаю.

User sirotkin7, 24.07.2010 16:51 (#)

Я законопослушен. И вам того же желаю.

Весьма забавно это слышать от либерала! А если будет запрет на обсуждение действий власти,будете закон соблюдать?

Vip rubinstein, 24.07.2010 16:54 (#)
12

"А если будет запрет на обсуждение действий власти,будете закон соблюдать?" ----- Нет, не буду, потому что такой закон противречит Конституции.

User parabellum_01, 24.07.2010 17:26 (#)

Хм... А если в Конституции напишут? :)

User chokolivskyi, 24.07.2010 17:52 (#)

А у них это запросто. Могут и записать.

.

User sirotkin7, 24.07.2010 20:30 (#)

У них уже записали!

В Конституции Граней(СССР) прописан запрет на обсуждение действий модератора(власти) который карается баном(расстрелом)! Вот такая демократия и свобода слова!

User protoplasm4, 24.07.2010 22:19 (#)

Прерасная ельцинская конституция. Одобренная всеми либералами унд демократами.
Вы что-то имеете против? Может вы портянка, гебист, селигерец, нашист, коммунист, фашист и вообще русский?

User pestcontrol21, 26.07.2010 11:18 (#)

Про grace нничего нет, а yulia ещё пописывает на форумах

Про неё (и про ЛС) есть здесь:
http://gooddeal.livejournal.com/

По теме:
Статья 31-я Конституции:

"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Как видите, в этой статье не говорится, что граждане имеют право проводить митинги в любом ими выбранном месте. Нет в статье ничего конкретно и про Триумфальную.

Что митинги не могут проводиться в любом месте понятно каждому здравомыслящему человеку. Митинги требуют привлечения ресурсов и служб города (милиции, пожарных, "скорой помощи"), они могут блокировать проезд по городским улицам, доступ к коммерческим и жилым зданиям.
Очевидно, что необходимо согласовывать время и место проведения таких мероприятий с местными властями. А значит и последнее слово за ними, властями, которые в конечном счёте отвечают за порядок и безопасность в городе.

Власти 31-ю не нарушают, потому как в праве провести митинг заявителям не отказывают.
Ведь каждый раз организаторам предлагают: "Пожалуйста собирайтесь. Вот вам Болотная, вот вам Тверская".

И всякий раз, организаторы митингов, откзываются. И когда митинг на Триумфальной запрещают-нарочно лезут на рожон. "А мы всё равно выйдем!". Митинг-это возможность высказаться. Хотели бы, было бы что поведать народу-уже давно бы высказались. Но им видимо говорить нечего. Ведь требовать на свободно разрешённом митинге права собираться на митинги это абсурд.
Им нужен шум вокруг их персон, внимние репортёров, стычки с ОМОНом, иначе российский народ про этих лузеров просто забудет.
Досадно что в кепочку этим лузерам бросила свой авторитет уважаемый человек, Л. Алексеева. Она рискует остаться в памяти народной не в образе правозащитницы, а в образе 82-летней Снегурочки с Лимоновым под-руку.

Власть правильно делает, что разгоняет эту упрямую и нагловатую, далёкую от нужд народа горстку демагогов.

Тот, кто пытается ущипнут власть за ж..., вполне заслуживает от власти пощечины.

User hjjkjgh13, 24.07.2010 14:35 (#)

to protoplasm4

С одной стороны ты конечно же прав! Но если взглянуть с другой стороны: являются ли российские либералы, действительно либералами?
Тут мы найдем много интересного, а именно никакими либералами наши неуважаемые либерасты никогда не были:

Смотрим википедию: Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

Читаем Новодворскую — знамя "российского либерализма":
Либералы должны наплевать на народ, поднять знамя либерализма на холме и стоять под ним до конца, не уронив его и не запятнав.
Т.е. по Новодворской: либерализм должен быть только для избранных "либералов", вам ничего это не напоминает?

User protoplasm4, 24.07.2010 14:36 (#)

Российские "либералы" лебералами не являются.

User heavy20, 24.07.2010 14:46 (#)

Вы бы хоть срифмовали эту аксиому для удобоваримости.

(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 15:39 (#)

Список оскорблённых напиши.....или пусть они сами проявятся....с каждым проведу душевную беседу в красном уголке.

И ещё, в отличии от некоторых я свой ник не меняю, так что пусть все обиженные обращаются - обсудим.

(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 23:25 (#)

Да уж, он большой юморист...

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:47 (#)
12

"Российские "либералы" лебералами не являются" ---- А это кто как. Разумеется, далеко не все, кто себя называет либералом, таковым является. Например, те, кто на этом форуме от имени идей либерализма все время говорят, кого бы, на чем и за какие места они вешали, к либерализму уж точно никакого отношения не имеют. А кто-то - имеет. Не надо обобщать.

User heavy20, 24.07.2010 15:21 (#)

"Либерал" танкист в звании майора.

Вы простите Лев Семёнович, но в паспорте у меня нет отметки о взглядах, как они называются мне абсолютно все-равно. Также мне неинтересно, как зовут себя те кто добивается права на высказывание своего мнения и требует неукоснительного выполнения законов для каждого гражданина невзирая на его статус.
Я полностью поддерживаю этих людей.

Vip rubinstein, 24.07.2010 15:25 (#)
12

"Я полностью поддерживаю этих людей" --- Я тоже. А вы где-то увидели в моих словах нечто, что этому противоречит?

User heavy20, 24.07.2010 15:46 (#)

Я о ваших словах в сторону участников форума и о их "либеральных" взглядах.

Наверное не всегда в связи с радикализмом можно нас причислить к либералам, но в условиях противодействия другой стороны, это мера вынужденная.
Мое мнение такое - хотя возможно я и не прав...

User svoi, 24.07.2010 23:42 (#)

Как по мне так- прав!.И вообще ярлык "либерал" нам всем пытаются прилепить узколобые холуи,которые не различают оттенков.

User chokolivskyi, 24.07.2010 17:50 (#)

I support you, dear Mr. Heavy

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 19:11 (#)

Дякую.

User myska91, 24.07.2010 15:42 (#)

Российские "либералы" лЕбералами не являются.

Ну да! Они не пьют и печень у них не шалит!
У протоплазмов всё иначе!

User novodvorsk, 25.07.2010 07:28 (#)

Смотрим википедию ... Читаем Новодворскую

"Либералы должны наплевать на народ" -------
У вас в голове все перепутано, Валерия Ильинична не говорит что надо плевать на права и свободы народа.
Улавливаете? На права и свободы народа плюют как раз те против кого нацелена "Стратегия-31"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska91, 24.07.2010 21:59 (#)

с Е.

(комментарий удалён)
User urupinsk3, 24.07.2010 19:09 (#)

дык...

Ну так чего других учите, как им писать? Хотят с ашыпками, пусть пышут с ашыпками. ;-)

Договорились? Давайте писать по теме....

User chokolivskyi, 24.07.2010 17:41 (#)

Не подумал, ИТурупинск!

«Но мрамор сей ведь бог!... так что же? Печной горшок тебе дороже: Ты пищу в нем себе варишь»
С какой буквы? А?
Позиция пишущего определяет.

«Нет у меня этих ваших извилин! Я человек прямой!» Пан директор.

(комментарий удалён)
User viktorio, 24.07.2010 13:31 (#)

Они не понимают, даже смысла того, что защищают. То есть они защищают, нечто - которое называется правами человека,...-работа у них такая...платят хорошо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polylitrinkin, 24.07.2010 19:39 (#)

любка - каспаров в политике - это примерно т о же что ты на форуме. LOL

(комментарий удалён)
User faraon2, 24.07.2010 14:04 (#)

все участники, включая госдеп США, получили необходимые личные профиты

Ну точно протоплазма...

Vip rubinstein, 24.07.2010 14:34 (#)
12

"все участники, включая госдеп США" ---- Ага, я тоже отметил. Мыслители, что тут скажешь. Верные бойцы невидимого фронта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 22:06 (#)

Какие ссылки?

Мафия и кремль, это одно целое.

User urupinsk3, 24.07.2010 19:18 (#)

к сожалению...

в данном вопросе протоплазм4 прав. Почему эти люди не могут повести за собой народ? не по причине, что конкретику не могут предложить (народу на это наплевать). А потому, что они не лидеры, и им не верят.

И зачем вы сейчас начнете меня грязью поливать? Вы лучше сами себе ответьте: почему эти ваши правозащитники никому не нужны и никто ВАЩЕ! их не поддерживает?

User heavy20, 24.07.2010 21:54 (#)

Для того, чтобы повести народ в путинской России нужно или булыжник брать в руки, или вот так, маленькими шажками идти к народу, чтобы люди услышали - есть силы способные вытащить Россию из омута ведущего к фашизму. .

User urupinsk3, 24.07.2010 22:55 (#)

Хм...

1. Шажками Лимоновы или нынешней Алексеевой никто никуда не придет. Просто никуда. Т.к. эти шажки - топтание на месте.
2. Фашизм к России никакого отношения не имеет. Это идеи Муссолини. Причем тут он? Какое отношение Путин и Ко имеют к Муссолини?

Давайте для начала определимся куда идет Россия:
1. Фашизм от Муссолини. Хм? Где он? Что общего?
2. Нацизм от Гитлера. Где он? Где хоть что-то похожее. Или вы хотите сказать, что у Путина есть что-то, чем он похож на Гитлера? Во всем, за что вы его ругаете, нет ничего от Гитлера.
3. Коммунизм от Ульянова, Бронштейна и Ко. Что же у нас от Коммунизма? Капитализм с неким скандинавским смещением есть.
4. Социализм с нечеловеческим лицом от Джугашвили? И Вы хотите сказать, что Медведев - фигура класса Джугашвили в истории? Что страна в таком же едином порыве к целям? не смешите.

Нынешняя власть в России не имеет ничего общего ни с одним из этих "великих" (в плохом или хорошем смысле - не важно) течений в истории человечества. Ваще ничего!

Мы нынче скорее похожи на Россию 2-ой половины 19 века, когда страна начала идти к кризису... Воровство, отсутствие в стране единых целей, неправильная стратегия развития...

Постарайтесь подумать логично, а не истерично ;-)

User heavy20, 24.07.2010 23:39 (#)

Допустим с большей частью ваших тезисов согласен.

Какие у вас будут предложения?

User heavy20, 24.07.2010 23:42 (#)

Сто лет назад это закончилось... сами знаете чем.

Такой коррупции, как сегодня тогда не было.

User urupinsk3, 25.07.2010 09:49 (#)

Согласен...

... поэтому, какой бы плохой не была нынешняя власть, власть Бронштейнов, Ульяновых и Джугашвили будет еще хуже. Даже Вы признаете, что нынешним до Джугашвили ну ооооочень далеко.

А что нужно менять? Я не политик, и в политику не пойду. Пусть оппозиция покажет мне Лидера с Харизмой и Программой, за которого я захочу проголосовать! Я жду.

User svoi, 24.07.2010 23:50 (#)

Похоже, что в его методичке об этом ничего нет

User polylitrinkin, 25.07.2010 00:21 (#)

а хотите вот - из свеженькой.
все 4 пункта урюпинца - это режимы более эффективные, чем путинизм. и где они? правильно - накрылись медным тазом. сила же нынешнего - достаточно бестолкового, скажем прямо - в его легитимности - то есть адекватности чаяниям российского населения на данном этапе. а это - залог эволюционного развития, которое так необходимо россии. ну хоть лет на 50... и все будет хорошо. если только у власти хватит мужества каленым железом выжигать сепаратизм и любые призывы к революции.

User heavy20, 25.07.2010 00:45 (#)

Какая может быть легитимность у назначенного его предшественником президента?
О каком чаянии народа вы говорите если этот народ не участвует в выборах власти?
Конкретно ваша задача состоит в убеждении граждан в неизбежности и в великом предназначении этой воровской власти и в распространении версии о приходе на смену плохой, но знакомой и родной - другой, отвратительной и страшной группой известно кем плаченной - врагов России.
А о выжигании и пр. смотрим пункты урюпинца.

User urupinsk3, 25.07.2010 09:47 (#)

соглашусь...

народ получает ТОТ уровень легитимности, который ЕМУ нужен. не 2-3% либералов, а остальным 97-98% населения.

Насчет эволюционного развития - это нужно будет посмотреть. Тут по-моему все зависит даже не от того, как будет развиваться страна, а от того, что будет происходить в других странах. Если там появятся сильные личности, лидеры, то нам будет ПЛОХО. Но! Только если там будут лидеры, а сейчас НИГДЕ в мире (в т.н. демо-странах) НЕТ ЛИДЕРОВ.

Что же будет? Давайте посмотрим...

(комментарий удалён)
User myska91, 24.07.2010 22:59 (#)

он предлагал ей и другим как она деньги

Такие - только за деньги.

(комментарий удалён)
User urupinsk3, 24.07.2010 16:06 (#)

думаю, верить надо Алексеевой. :-)

User heavy20, 24.07.2010 17:48 (#)

Доверяй, но проверяй.

(комментарий удалён)
User heavy20, 24.07.2010 22:00 (#)

Там где играет кремль правил нет, поэтому в ситуации с Лимоновым возможно все, ведь он в любом из вариантов в выигрыше...

(комментарий удалён)
User polylitrinkin, 24.07.2010 19:04 (#)

это рубинштейн кинулся защищать вдруг резко протухшую идею 31-го. не почуял запашка? LOL

Vip sfrandzi, 24.07.2010 20:49 (#)
450

Это вопрос этики

Вместо того, чтобы писать письма, следовало спросить у Лимонова - согласен ли он. И если согласен - проблем нет. А если не согласен - тотчас оставить эту идею, потому что получить один раз высочайшее разрешение на то, на что и разрешений-то не требуется - вовсе не та цена, которую может позволить себе демократическое движение в уплату за раскол.

User nesoglasnyi_24, 24.07.2010 20:50 (#)

После событий на Триумфальной правозащитники потребовали отставки мэра Москвы Юрия Лужкова и наказания милицейских начальников. (с)

Ну если этих профессиональных воров и уголовников в погонах отставлять больше не за что, то хотя бы за Триумфальную...

User fsbmafia, 24.07.2010 21:18 (#)

давление по нарастающей

Дело Мохнаткина тянули до 31 мая.
Когда власть увидела, что 31 мая народа было больше, чем 31 декабря, то и был арестован Мохнаткин 1 июня и 8 июня был осужден. В знак угроз для будущих демонстраций.
То есть после 31 июля можно ожидать 1 августа с уголовными судебными процессами против демонстрантов.
Цель Лужкова, Путина, Медведева – устроить постоянное «кровавое воскресенье» для 31 числа. С провокационными взрывами, терактами от спецслужб.

User fsbmafia, 24.07.2010 21:23 (#)

Может Алексеева и Ковалев предвидят именно «кровавое воскресенье» для 31 числа.

Может Алексеева и Ковалев предвидят именно «кровавое воскресенье» для 31 числа от спецслужб.

User vinokur, 24.07.2010 22:02 (#)

А если так сделать:
Подают Алексеева, Ковалев и Лимонов 3 заявки - каждый от себя, но на одну и ту же тему - в защиту 31 статьи. Это не поражение, даже не отступление, просто тактический маневр. Если удовлетворяется одна из заявок - приходят все, Конечно, Лимонов может потерять статус организатора, но разве это помешает ему произнести пламенную речь? А если власть откажет всем в пользу какого-нибудь цирка на колесах - это будет ее тройным поражением.

User heavy20, 24.07.2010 22:15 (#)

Что одному откажут, что троим.

Ведь сейчас идет тонкая работа власти по очернению оппозиции, нельзя делать резких движений, уж слишком слабы несогласные, поэтому нужно стоять на своем не тратя усилия на зиг-заги.

User nesoglasnyi_24, 24.07.2010 22:48 (#)

Ничо...На замену Кати Муму (Герасимовой) уже брошены опытные бл%дско-запутинские кадры с международным опытом - в главе с самой Аней Чампен (Кущенко)! Теперь Шендеровичу и Лимонову точно крышка. Говорят, майор ФСБ товарищ А.Кущенко владеет какой-то особой техникой орального секса. Новая секретная разработка ФСБ - специально против "несогласных"....

User heavy20, 24.07.2010 23:23 (#)

Это незаразно?

Думаете не существует действенного антидота?

(комментарий удалён)
User urupinsk3, 24.07.2010 23:00 (#)

поговорите сами с собой

тут же многие считают, что Лимонов - агент КГБ. ну так, и вы, как провокатор, скорее всего из ой же серии. ГэБня, портянка! Разве это не про вас?

User nesoglasnyi_25, 24.07.2010 23:03 (#)

Спасибо, что вы откликнулись на мой призыв первым. Но мне, как капитану в отставке, с вами разговаривать не по званию. Извините.

User urupinsk3, 24.07.2010 23:12 (#)

сорри,

я в органах не служил. Честь капитану КГБ отдавать не буду. Это ваш долг - остатки чести отдавать. Отрабатывать З/П и бонусы.

User ybwit, 25.07.2010 19:48 (#)

ну и дундук же ты урюпинск...

User semetr, 24.07.2010 23:23 (#)

Предложение Кремля - очередной успешный шаг по приручению оппозиции. Судя по реакции Алексеевой и Ковалева, они рады бы стать штатными оппозиционерами Его Величества Нацлидера, но оглядываются на Запад, поскольку их гранты тоже терять не хочется. В пользу такой теории говорят также следующие факты:
1. Согласие Алексеевой принимать гранты от Кремля ("а что тут такого?").
2. Ее недавнее предложение о законодательных льготах для "общественных деятелей", т.е. себя. Хотелось, видимо, давно, но время настало теперь.
3. Мольба к Путину о помощи в связи с ситуацией Подрабинека, к-рого нашисты пикетировали строго по Конституции. Нацлидера смущенно попросили обойти Конституцию, что он любезно сделал.
4. Упомянутый на форуме коррупционный скандал с Пономаревым.
Короче - дальнейший подъем по лестнице, ведущей вниз.

User frodo, 24.07.2010 23:26 (#)

Арьергардные бои?

В 31-й статье конституции ничего не говорится про согласования. Так что это всего лишь вопрос этики. Если этика нарушается шулерами, глупо искать с ними согласия (и согласования). Перестать обращаться за любыми согласованиями. В борьбе обретешь ты право своё!

User zztop, 24.07.2010 23:41 (#)

Из ЖЖ Алексеевой

"Вовремя предать – это не предать, а предвидеть!"

User heavy20, 24.07.2010 23:43 (#)

Хорош жрать.

User heavy20, 24.07.2010 23:44 (#)

Тьфу...- врать.

User zztop, 25.07.2010 00:03 (#)

А Вы сходите да почитайте.

User richard, 24.07.2010 23:58 (#)

сегодня Лимонов, завтра Ковалев, Алексеева следом, не имею права их осуждать но "возьмёмся за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке"

User polylitrinkin, 25.07.2010 00:11 (#)

пипец очередной "солидарности", только и всего.

User deutscher_, 25.07.2010 00:18 (#)

пЭдичка-Цитрус - не

После того, как пЭдичка после провала ГКЧП в августе 1991 опубликовал похабнейшую статейку, где материл всех победителей ГКЧП в самых похабных выражениях - я перестал его читать и всегда получаю наслаждениe, когда пЭдичку и его приспешников бьют.

После кровавой бойни в Москве 3 октября 1993 года, устроенной пЭдичкой вместе с Макашовым, Баркашовым и Анпиловым, повлекшей гибель многих людей - я мечтаю собственноручно убить этого выродка...

User polylitrinkin, 25.07.2010 00:26 (#)

к сожалению, дойчер - политика - удел именно таких ублюдков

(комментарий удалён)
User myska91, 25.07.2010 00:58 (#)

Это льстит Владимиру Милову!

Такая поддерЖка!

(комментарий удалён)
User deutscher_, 25.07.2010 01:48 (#)

Узнаю агрессивное ленинское хамство и нетерпимость

Но только вот Мировой войны и Парвуса нет для вас.

И нынешняя российская власть пока производит впечатление куда более умной и толерантной, чем Николай II и его черносотенная камарилья во время Первой Мировой войны...

User myska91, 25.07.2010 11:40 (#)

чем Николай II и его черносотенная камарилья во время Первой Мировой войны...

По сравнению с 1913годом, большой прогресс!
От Распутина, до Путина.
От гр.Витте, до г.Дойчиря.(г.- это не господин)

User deutscher_, 26.07.2010 02:52 (#)

Николай II был злобненьким, дико закомплексованным человечком - он ненавидел очень плохо скрываемой ненавистью и Витте, и Столыпина

Николай II совершенно не мог скрыть свою радость и когда в 1911 году убили Столыпина, и когда в 1915 году умер Витте...

User dmitry899, 25.07.2010 02:35 (#)

Это называется агент глубокого проникновения

Потом скажет, я долго изучал и следил за демвыбором, прочитал каждый их манифест, нет, хреновые они и неправильные.

User deutscher_, 25.07.2010 03:22 (#)

Я могу отслеживать из Германии только то, что они сами выводят в public

ОГФ, "Другая Россия", "Национальная ассамблея", "Солидарность" - эти организации мне уже неинтересны - благодаря прежде всего Гарику, все они оказались совершенно недемократическими.

Посмотрим, что получится у Милова без Гарика.

User trak33, 25.07.2010 10:28 (#)

Посмотрим что получится у Милова бекз Каспарова.

Посмотрим как пройдет "модернизация " у Медведева того,что не поддается этому уже более 700 лет.Тем более страна не управляется в данный момент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska91, 25.07.2010 11:22 (#)

Мудрые граждане страны знают...

Это брежнев с Того Света продолжает дело это,
брежнев, ты Лавочку закрой!

User myska91, 25.07.2010 11:44 (#)

Зачем svoih удаляешь?

Без них так скучно!

User antinachivachi, 25.07.2010 03:16 (#)

Меня удивляет постоянная дискуссия в России на сщёт либералы-не либералы....Люди, которые скажем так, политически не очень образованные(90%россиян),как я понял боятся это слово и связывают оппозицию, исключительно с этим понятием.Дело в том,что н.п.в ЕС политическая система выглядит так-есть консерваторы,социалдемократы,либералы,зелёные(кстати для России не плохо бы)и иногда левее социалдемократов-социалисты(наверное так) и националисты(правее консерваторов).НО ВСЕ ОНИ ДЕМОКРАТЫ!По поводу либералов скажу так.-Либералы в ЕС набирают не более 10-15%,в основном борьбу за власть ведут консерваторы с социалдемократами(где-то скажем 40%/40%),а либералы,социалисты,националисты,зелёные где-то по 10%и они потом коалируют(если программы подходят)с консерваторами или социалдемократами.Я думаю оппозиции нужно не голимый либерализм агитировать,а ДЕМОКРАТИЮ ИЛИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР с либеральными ценностями и вообще перевести,обьяснить что такое слово либерализм-это н.п.если нет обязательной мед.страховки,меньше налогов и т.д-индивидуальная ответственность(социальное напр.это наоборот,то есть солидарность или общественная ответственность).Короче сдесь ни как не обойтись без того что-бы все несистемные партии обьединились,это Солидарность,Яблоко,Левые(Удальцов) и др.дем.движения,и должно доминировать слово ДЕМОКРАТИЯ,а не либерализм.Я сщитаю что чистый либерализм или неолиберализм как у Рейгена в 1985ом,в России не приживётся,так как в первую очередь надо много соц.проблем разгрести,и вообще американская система из 2х направлений консервативно-либеральной или демократически-социальной для России неприемлима.Россия должна в этом деле взять опыт Европы,нежели США.Оппозиционные партии и движения должны народу открыть глаза на то, что едро это не политическое движение,а путин&ко это не политики,так-как идеологии или политической линии у них нет!Так-же надо открыть глаза на то,что "справедливая Россия"и ЛДПР это не социалдемократы и не либералдемократы,а просто провластные популисты.НАРОДУ НАДО ОБЬЯСНИТЬ,ЧТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ ДЕМОКРАТИИ!И ВРЕМЕНИ РЕАНИМИРОВАТЬ РОССИЮ ОСТАЛОСЬ МАЛО!

(комментарий удалён)
User jene, 26.07.2010 08:27 (#)

вам не сюда,

вам торговать наркотиками оптом. бабло куется именно там. можете еще оружием, табаком, водкой. тоже маржа неплохая. к нефти-то вас не подпустят... именно потому, что г-ном путиным правит БАБЛО.

в других местах та или иная степень демократии НЕ ПОЗВОЛЯЕТ баблу распоясываться. именно в этом ее ценность.

User dmitry899, 25.07.2010 12:05 (#)

Отрывки из методички…

Отрывки из методички…
«Отдел по противодействию фальсификации правды в электронных СМИ»

-----------------------------------------------
3.3 Демократия

- Демократии не существует, это сказка для наивных
- В нашей стране давно установлена демократия
- В нашей стране уже была демократия при Елцине, спасибо, не надо, еле выжили
- В нашей стране суверенная независимая демократия, у нас особый путь
- Демократия не всегда хорошо, особенно у нас, у нас особый путь
- Многие демократические страны страдают от избытка демократии
- Демократы достойны надсмеханий, жалкие педики, извращенцы и проч. меньшинства
- Само слово демократ – это уже смешно
-----------------------------------------------

(с) Лубянка 2008г.