новость Козак: Бюджет Олимпиады в Сочи составит 185 миллиардов рублей

23.07.2010
Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Бюджет зимней Олимпиады-2014 составит 185 миллиардов рублей, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, госсредств на Олимпиаду будет потрачено 80 миллиардов, остальные деньги планируется привлечь от частных инвесторов. Ранее сообщалось, что для строительства олимпийских объектов у жителей Сочи будет изъято 900 земельных участков.


Комментарии
User podumal4, 23.07.2010 18:13 (#)

интересно, на 185 млрд рублей сколько можно было бы переоборудовать поликлиник и больниц современными диагностическими аппаратами?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 23.07.2010 18:54 (#)

эт ты точно не о том подумал, гешефт конечно и в этом случае можно взять но он не идет ни в какое сравнение

оррупция в России достигла небывалых масштабов. Оказалось, что за те деньги, которые тратятся на строительство магистралей в Сочи к Олимпиаде-2014, можно было бы выложить эти дороги самыми дорогими деликатесами, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на журнал Esquire.

Около 30 миль (приблизительно 48 км) одной из дорог в городе, готовящемся к зимней Олимпиаде, стоят 4,9 млрд английских фунтов стерлингов, или 7,5 млрд долларов. Журналисты подсчитали, что за те же деньги этот участок дороги можно было бы выложить слоем гусиной печени фуа-гра толщиной в 20 сантиметров или трюфелями - в пять сантиметров.

В качестве альтернативного дорожного покрытия, которое будет стоить тех же денег, если не меньших, были предложены устрицы, черная икра или меховые шубы. На эти средства можно было бы даже создать ручеек из коньяка Hennessy глубиной приблизительно 12 сантиметров.

Таким образом, издание хотело обратить внимание на то, что дороги в России являются одними из самых дорогих в мире из-за невыносимой коррумпированности как федеральных, так и местных чиновников.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 23.07.2010 19:00 (#)

Число россиян с доходами ниже величины прожиточного минимума в первом квартале 2

Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации:


................млн.человек.........в % от общей
численности населения
2009г.
I квартал.........24,5..............17,4
I полугодие.......21,1..............15,0
Январь-сентябрь...19,7..............14,0
Год...............18,5..............13,1
2010г.
I квартал.........20,6..............14,7

User rosinka, 23.07.2010 19:29 (#)

...у жителей Сочи будет изъято 900 земельных участков.

Что значит "изъято?" Просто отобрали или купили?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 23.07.2010 19:40 (#)

Сочи одолевают всёпожирающие шакалы - Таксисты города Сочи рассказали журналу Esquire о том, как проходит подготовка к Олимпийским играм.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/534225/cat/86/

User rosinka, 23.07.2010 21:56 (#)

Ясно, то-есть просто цинично отобрали, через обман и насилие. Шаман, как вы думаете, как России избавиться от этих кровососущих пиявок. Неужели нет другого выхода кроме обвала цен на энергоносители и вил в руках населения?

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 00:55 (#)

вы знаете, уважаемый, вилы это глубоко вторично ....

это неуправляемый режим нацеленный на разграбление собственной страны,и огромная плохо управляемая территория ....

6-й технолгический уклад на носу, рано или поздно, продвинутая часть человечества откажется от минерального топлива, собственно и для России и для ее пиявок это Конец Истории, и наступает он уже сейчас ...

Вечного в этом мире ничего нет. Тем более не может задержаться в вечности обломок империи цепляющийся за законы бытия 400 летней давности ....

User bishop, 23.07.2010 23:58 (#)

Не про Олимпиаду, но пример, как власти обсчитывают народ: в Москве отбирают земельный участок, занятый частными гаражами под так называемый "народный гараж". Машиноместо (кусок бетонной поверхности 12 кв.м под общей крышей) в "народном гараже" продают по 350 тысяч - компенсация же за сносимый отдельно стоящий капитальный гараж - 90 тысяч!

User nesoglasnyi_24, 24.07.2010 09:06 (#)

Я достаточно часто приезжаю сюда, каждый раз наблюдаю позитивную динамику. Уже переехали жители в новые дома и очень довольны. (с)

А с недовольными ФСБ провела профилактические беседы. В результате недовольных не осталось ни одного... Опыт сталинского НКВД не пропьешь.