новость Глава Минтранса предложил прекратить строительство автодорог в 2011 году

19.07.2010
Федеральная трасса Чита-Хабаровск. Фото southteam.ru

Федеральная трасса Чита-Хабаровск. Фото southteam.ru

Глава Минтранса Игорь Левитин предложил прекратить строительство новых автодорог в 2011 году. Предложение связано с масштабным сокращением финансирования дорожного строительства. Левитин заявил в Госдуме, что Минфин запланировал сокращение финансирования строительства новых дорог более чем вдвое.


Комментарии
User podumal4, 19.07.2010 10:13 (#)

зато Путин строит Сочи

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 19.07.2010 13:09 (#)

КАК Путин "строит" Сочи

Сочи одолевают всёпожирающие шакалы - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/534225/cat/86/

User rene_gat, 19.07.2010 13:27 (#)

В России внедряется опыт правителя Конго г-на Мабуту?

Этот деятель строил аэродромы вместо дорог: ведь по дорогам могут передвигаться повстанцы, а самолётов у повстанцев нет. Стратегия! ;-)

User yastreb, 19.07.2010 10:24 (#)

воровать? или строить дороги? конечно воровать!

User vovaputen, 19.07.2010 10:28 (#)

Глава Минтранса Игорь Левитин предложил прекратить строительство новых автодорог в 2011 году.

что-то мне подсказывает, что это и есть пресловутый план Путина в действии

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 19.07.2010 13:22 (#)

http://img15.nnm.ru/0/c/c/b/d/dde8a4ac1c9e72ff456734b3b16.jpg

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 19.07.2010 13:24 (#)

автотрассы в России стоят вдвое дороже, чем в ФРГ, и вчетверо, ч

http://www.sokolov2007.ru/post128957046/

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 19.07.2010 13:26 (#)

Из-за жадности наших чиновников российские дороги считаются самыми дорогими и самыми опасными в мире.

с веточки об аварии на транскаме:

в России 33,83 млн автомобилей по данным ГИБДД в 2010 году, и около 142 млн человек населения

Жертв ДТП за год - 1 человек на тысячу автомобилей, и 0,25 человека на 1 тысячу населения

в США - 143,78 млн автомобилей и 309,47 млн населения

Жертв ДТП за год - 0,3 человека на тысячу автомобилей (в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ В России!) и 0,1 человека на 1 тысячу населения (в 2,5 раза МЕНЬШЕ ЧЕМ в России)

а если учесть, что их дорожная сеть (длина всех дорог) превышает 6,5 млн км, а в России не превышает и миллиона километров (я уже не говорю о качестве)

американцы получается еще и элементарно больше ездят :))

https://graniru.org/Events/d.179942.html

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 19.07.2010 13:33 (#)

Сравнение развития дорожной сети России с зарубежными странами

По значению плотности автодорог на 1000 жителей Россия в 2-3 раза уступа­ет США, Франции, Швеции, Финляндии и другим странам...
Существенная разница в плотно­сти автомобильных дорог приводит к зна­чительному различию в доле транспортной составляющей в конечной цене про­дукции (15-20 % в Российской Федера­ции против 7-10 % в странах с развитой сетью автодорог), что снижает конкурен­тоспособность российских товаров, пре­пятствует реализации транзитного потен­циала автодорожной инфраструктуры.

http://asfalttechno.ru/proektirovanie-i-stroitelstvo-dorog/sravnenie-razvitiya-dorozhnoj-seti-rossii-s-zarubezhnimi-stranami.html

User viktorio, 19.07.2010 10:33 (#)

одна из главных бед России-дураки и дороги...

User podumal4, 19.07.2010 10:36 (#)

первый раз читаю у тебя умную мысль. Это ты сам придумал?

User faraon2, 19.07.2010 12:00 (#)

Если было две беды: дураки и дороги -

останется одна - дураки. Дорог не будет и всё. Одной бедой меньше )) Осталось дураков прибить...

User faraon2, 19.07.2010 12:13 (#)

Извиняюсь за плагиат -

Одной бедой меньше - было в названии. Не заметил...

User aklimov, 19.07.2010 12:31 (#)

Закон сохранения энергии - в одном месте убыло, в другом - прибыло. В беде-дорогах убывает...

User faraon2, 19.07.2010 12:38 (#)

:)))

User yastreb, 19.07.2010 10:56 (#)

главная беда-дураки.а дороги это производная дураков.

User iPhone2009, 19.07.2010 13:16 (#)

У России, как известно, две беды. Их вы знаете.

А ещё - дураки и дороги.

User anji70, 19.07.2010 11:36 (#)
2860

А зачем дороги, на вертолете надо летать.

User zashwondera, 19.07.2010 11:37 (#)

Проблема дорог в России может быть решена!

НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ДУРАКОВ!

User rom, 19.07.2010 11:39 (#)
47562

А зачем Рашке дороги?

Озеро уже давно не стесняется в лицо говорить её населению - вы придаток. Отсталый. Сырьевой. Китая. Жрите водку - а демократия и дороги - это для настоящих народов.

User viktorio, 19.07.2010 11:59 (#)

а демократия и дороги - это для настоящих народов....-это ты представитель настоящих народов,умник???

User antinachivachi, 19.07.2010 12:01 (#)

большинство стран,для борьбы с кризисом,инвестируют в инфраструктуру.это даёт рабочие места!всю россию могли-бы поднять с таким огромным бюджетом от продажи сырья!но увы,приоритеты в россии имеют только трубы,правительственные дворцы и инфраструктура там,где она не нужна-в заповедных местах как в сочи...

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:21 (#)

так нет проблем с рабочими местами, антик или ты предлагаешь всех ваххабитов принудительно направить в сибирь на колыму дорогу строить- тогда я за. вахтовым методом - 50 лет там, остальное дома. и с семьями.

User faraon2, 19.07.2010 12:45 (#)

тогда я за. вахтовым методом - 50 лет там, остальное дома. и с семьями.

Проходили уже. Твому папе видимо довелось повысылать. Против генов не попрёшь - всё равно вылазят... и сдают с потрохами...

User antinachivachi, 19.07.2010 16:43 (#)

ни чё не понял?!это был ответ?

User faraon2, 19.07.2010 12:23 (#)

Особенно зимняя олимпиада в субтропиках...

Да ещё рядом с джихадом... Экстрим-страна! Просто так загибаться режиму - тоскливо! Надо чтоб весь мир - охренел!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 19.07.2010 13:11 (#)

Олимпиада в Сочи пугает мир

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/534361/cat/94/

User faraon2, 19.07.2010 13:45 (#)

Спасибо.

Всё даже острее чем я думал. Так ему и надо...

User gin, 19.07.2010 13:54 (#)
5316

За те деньги, что уйдут в Сочи, полстраны можно в асфальт закатать.

.

User viktorio, 19.07.2010 14:54 (#)

полстраны можно в асфальт закатать..надо-закатают и без денег...

User faraon2, 19.07.2010 15:10 (#)

Тебе - привилегия!

Закатают первым! С почином тебя! ))

(комментарий удалён)
User faraon2, 19.07.2010 15:38 (#)

для начала ответь на ветке про перевозку

ценных груэов

User faraon2, 19.07.2010 12:04 (#)

Массовым танкопробегом

ударим по бездорожью!

User zashwondera, 19.07.2010 13:58 (#)

Проблема дураков и дорог в России нерешаема!

Средняя стоимость одного километра в ЕС — $6,9 млн, в Америке — $5,9. При этом в тех же США есть дороги, километр которых стоит и $2,5 млн, и $7,5 млн — все зависит от конкретных обстоятельств. В России же, если считать по ФЦП, средняя стоимость километра в 2010—2015 гг. составляет $17,6. При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за км. Затраты на центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, — $40 млн. Трасса Москва — Петербург, 15—58 км, — $65 млн. Рекордсмен – Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, 1 километр которого в среднем стоит $140 млн. Цена просто запредельная. Объяснение такому ценообразованию очень простое — повальные воровство и коррупция.

И все это — на фоне негодующих высказываний со стороны и президента, и премьера, и членов правительства по поводу безумной дороговизны дорожного строительства в России...

User shveyk, 19.07.2010 16:24 (#)

Дорог в России никогда не было, нет и в ближайшие десятилетия не предвидится!

Признаюсь чесно, недавно много поколесил за рулём Центральной России! 30-40 км. за МКАДом сплошные колдобины и рытвины! А 200-300 км. от Москвы воще...Нигерия, Уганда или Буркина Фасо (правда есть отличие - зимою бывает снег, ходят живые медведи)! Клянусь как на исповеди, в Храме!