новость Amnesty International: Власти не стремятся расследовать убийство Эстемировой

15.07.2010
Наталья Эстемирова. Фото GZT.Ru

Наталья Эстемирова. Фото GZT.Ru

Российские власти не демонстрируют политической воли к проведению расследования убийства Натальи Эстемировой. Об этом говорится в заявлении правозащитной организации Amnesty International, опубликованном спустя ровно год после гибели правозащитницы. В Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Грозном пройдут мероприятия памяти Эстемировой.


Комментарии
User utrom, 15.07.2010 09:11 (#)

Кто про что, а вшивый про баню...

User wg043, 15.07.2010 09:11 (#)

да уж, зачем только тухлятину к Российской империи присоединили, теперь вот хлебаем дерьмо полными ложками от них
http://lenta.ru/news/2010/07/15/spetsnaz/

User wg043, 15.07.2010 09:32 (#)

интересно, Грани да

User shveyk, 15.07.2010 09:57 (#)

Служащие (чеченцы) "Севера" сказали спецназовцам из Уфы, что те, как мусульмане, не должны были ехать в Чечню воевать со своими единоверцами.

ну а чо тут такого, они по своему правы

User angel_____na, 15.07.2010 12:20 (#)

Лично я откомментировала, зайди на ветку и получи удовольствие.

User utrom, 15.07.2010 09:20 (#)

В Жуковском убит замдиректора ЦАГИ...

User utrom, 15.07.2010 09:25 (#)

В Одинцовском районе Московской области обстреляли автомобиль, в котором находился директор крупного местного рынка.

User shveyk, 15.07.2010 09:29 (#)

Ну дают, Amnesty International меня рассмешила! Власти в Кремле ...не демонстрируют политической воли к этому расследованию...

Ведь каждому русскому дурню и любому горному джейрану на Кавказе ясно, что убийство Эстемировой дело рук генерал-академика всея Чечни Рамзана Кадырова (да растерзай его Шайтан)! Кадырова в шароварах поставил править Чечнёй Солнцеликий подполковник ГБ! Расследование этого убийства нынче не возможно, и не актуально!!!

User not__allowed, 15.07.2010 09:36 (#)

Теперь за подкроватье возьмется...

User shveyk, 15.07.2010 09:53 (#)

пусть сперва оденет бронежилет на свою задницу!

но и это не спасёт его шкуру, голова далеко отлетит...

(комментарий удалён)
User trak33, 15.07.2010 11:45 (#)

Утрешняя портянка,Как то легким дуновением исторического процесса исчезла одна из "империй зла"

МИР вздохнул легче.Вони стало меньше,но вот в стране продолжюет вонять гебешные плоскостопы,которые отбросили страну в зад.Правда вроде бы задумались-"что таперь делать?".Нужны мозги,а с этим большие проблемы.Умные люди не хотят жить в ЗОНЕ созданной Путиным.Вот и весь сказ.

User trak33, 15.07.2010 11:36 (#)

Каждому русскому и не очень дурню ясно,не будь гебизма в стране,не было бы и этих преступлений.

А были бы они в других отсталых в политическом плане странах.УБИВАЮТ РЕЖИМЫ,а отмороженных исполнителей поставляет Система.

(комментарий удалён)
User beliy, 15.07.2010 12:24 (#)

Это уж точно! Нынешнее ПУ-гэбьё занимается защитой награбленных из бюджета нефтедолларов и пилением чужого бабла!

Безопасностью граждан России они не занимаются, да и заниматься разучились! Вот только пукать на сайте и могут, гниды в фуражках!

User angel_____na, 15.07.2010 12:17 (#)

Вот только не надо предлагать неприемлимые версии!!!

User nanoikrinkin, 15.07.2010 12:25 (#)

а почему собственно воля должна быть политической - разве это не дело следственных органов? прокольчик у радетелей истинной демократии...

User zashwondera, 15.07.2010 12:33 (#)

То, как расследуется убийство Н.Эстемировой-лучшее доказательство того, кто покрывает убийц!

Только лица, приближенные к императору могут беспрепятственно проезжать через блокпосты. Вот та печка, от которой должно было плясать нормальное следствие. Затяжка выгодна заказчикам и скорее всего убийцу "найдут уже мертвым" и на этом удовлетворенно закроют это дело.

User faraon2, 15.07.2010 12:58 (#)

скорее всего убийцу "найдут уже мертвым"

Скорее бы... Я про рыжего бородатого...

User bandera, 15.07.2010 13:03 (#)

позвольте....

Личность убийцы чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой установлена. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции по итогам российско-германских межгосударственных консультаций в Екатеринбурге. По словам Медведева, убийца Эстемировой объявлен в международный розыск, а расследование обстоятельств гибели правозащитницы "идет полным ходом".

http://www.lenta.ru/news/2010/07/15/estemirova/

User faraon2, 15.07.2010 13:09 (#)

По словам Медведева, убийца Эстемировой объявлен в международный розыск...

Любит ваш медведев...просто поговорить...

User bandera, 15.07.2010 13:17 (#)

неужели...нет, не может быть

вы хотите сказать, что перзидент (не мой, кстати)- лжец? неужели среди москвичей есть жулики? (не мое)