новость В Ингушетии увеличена цена откупа от кровной мести

09.07.2010
Фрагмент картины Александра Тышлера ''Похищение невесты''

Фрагмент картины Александра Тышлера ''Похищение невесты''

Муфтият Ингушетии увеличил почти в 3,5 раза калым за невесту и в 10 раз – выкуп кровной мести. Кроме того, введен штраф для тех, кто не возвращает девушку в отчий дом в день похищения. Как сообщил муфтий республики Иса-Хаджи Хамхоев, это связано с ослаблением доллара и "высокими рыночными ценами".


Комментарии
User aommm12, 09.07.2010 12:53 (#)

Молодцы.

Вот с кого надо брать пример.Вера тут не причем.Только бизнес.
Ввести в РФ - и сокращения в милиции пройдут сами собой.Особо ретивым вряд ли понравится по лимону выплачивать за каждого ....(сами знаете кого,обойдемся без экстремизьма).

User ghkf13, 09.07.2010 13:11 (#)

У Вовочки окончательно съехала крыша и им сейчас руководит Академик "К"!

User angel_____na, 09.07.2010 15:23 (#)

Крыша, по-моему, съехала не только у Пукина, но и у Евкурова, который докл

User grigol_graneli, 09.07.2010 15:45 (#)

ЛОЛ :))) Всё к тому и идёт :)))

User koctja, 09.07.2010 17:05 (#)

похоже что и этот тянет на звание "Академика".

Правильно, у чеченцев есть академик, почему бы и ингушам его не завести. Правда тогда наш Вовочка будет бледно среди таких "академиков" смотреться. Но ничего, мы дадим ему звание старшего академика, что бы не плакал от обиды.

User kid80, 09.07.2010 12:59 (#)

дикость какая

User externo, 09.07.2010 13:07 (#)

Постсовковый сюрреализм. Азиопа.

User koctja, 09.07.2010 17:09 (#)

Да тут кто то верищал, что скифы мы, скифы! Интересно, а скифы тоже калым платили? За убийство точно платили, так как тюрем не имели. Может и у нас плату ввести, тогда и тюрем не надо будет, и ментов вмиг раззорим. Пусть суки бедными живут.

User ingush, 09.07.2010 13:34 (#)

Дикость это нажираться на свадьбах и лупить друг-другу морды

насиловать детей и получать за это условные сроки, выкупать невест на свадьбах количеством выпитой водки и прочие дикости))

(комментарий удалён)
User ingush, 09.07.2010 14:14 (#)

а вот и главная мразь-путикакин

Нет болезный-дикость это преднамеренное УБИЙСТВО МИРНЫХ ЛЮДЕЙ которые пошли заработать кусок хлеба не от хорошей жизни. А ты радуйся-чего тебе болезному делать как не радоваться горю людей-сам то на паек казенный живешь, и ничего не смог достичь в этой жизни!

User koctja, 09.07.2010 17:14 (#)

Все это так ингуш, много чего дикого у нас в России творится. И нам христианам наверно трудно Вас понять с Вашими анохранизмами средневековья. Но и у нас не лучше, когда родители подыскивают выгодную партию своей дочери. Так что и мы не далеко от Вас ушли.

User druuuk, 09.07.2010 16:45 (#)

Дикость это нажираться на свадьбах и лупить друг-другу морды

Согласен, дикостей у нас хватает. Но и у ингушей не все идеальны в этом плане. Помню в 2004-м, отдыхал у друга в Сочи, видел пьяного вусмерть ингуша, валявшегося под забором, а двое других его сотоварищей, немного потрезвее пришли просить в долг к соседу моего друга, они у него когда то на строительстве шабашили. Сосед им одолжил и они попытались поднять и дотащить своего товарища, но так у них ничего и не получилось и тогда они заволокли его за кусты на газон (дело было поздним вечером) и попросили соседа присматривать изредка за ним, пока он проспится, а сами пошли догоняться дальше. Так что всякое бывает.

User mttmtt, 09.07.2010 17:49 (#)

Очень характерное поведение для ингушей, Вы нам рассказали хочу сказать...

не к месту пример, друуук!

User druuuk, 09.07.2010 18:33 (#)

не к месту пример, друуук!

Что поделать, если было такое. Это ещё не полный рассказ, там продолжение истории было. Этот парень на следующий день ещё накосячил (не буду вдаваться в подробности) и мне пришлось его ставить на место. Но надо отдать должное ребятам, они пришли всей совей компанией на следующий день после инцидента для выяснения всех обстоятельств и в итоге принесли извинения. Я не говорю, что это характЕрный случай для ингушей, но бывают вот и таки исключения0"пьяный воздух свободы (в данном случае Сочи) сыграл с профессором злую шутку", как говорится. Думаю что у себя дома эти ребята не позволили бы подобного поведения.

User rene_gat, 09.07.2010 19:20 (#)

нормальная интеграция культур: в иегушетии начали бухать, а в России стрелять ментофф...

...

User mttmtt, 09.07.2010 19:44 (#)

это, всё же рассказ из разряда:

это, всё же рассказ из разряда: "встретил я одного человека", а не "ингуши все такие"
хотя то что пришли, разобрались и извинились более подходит под описание поведениа вайнаха

User mttmtt, 09.07.2010 19:46 (#)

Думаю что у себя дома эти ребята не позволили бы подобного поведения

у себя дома это где?

User druuuk, 09.07.2010 21:15 (#)

Ну, хотя бы в родовом селении, ну и вообще в Ингушетии. В общем там, где их знают. Ещё раз-я ничего не имею против какой то отдельной национальности. Как и не терплю наездов по нацпризнаку вообще! Так понятно?
ПысЫ . А случай действительный-тот, что я привёл. И вот потому то не надо идеализировать, как и опускать кого бы то ни было по нац признаку. Так же, как и восхвалять.

User faraon2, 09.07.2010 13:00 (#)

Осталось шариатские суды узаконить,

бошки,конечности рубить - и всё,война прекратится!

User russivan8, 09.07.2010 13:08 (#)

А тебе что за печаль?

User nanoikrinkin, 09.07.2010 13:10 (#)

а мне завидно - открыл сейф, взял лям и обрез, пришел к соседу по даче - БАХ!!! - оставил лям вдове. все. конфликт исчерпан. и ниипет я може муслим. в душе.

User faraon2, 09.07.2010 13:20 (#)

я може муслим. в душе.

И пока менты не подъехали - быстренько ножиком обрезаться ))

User ingush, 09.07.2010 13:37 (#)

Не волнуйся-будь ты хоть в тысячу раз муслим в твоей жалкой рабской душонке

тебе это просто так не простят-у нас не прощают преднамеренного убийства-пусть тебя и не сразу хлопнут-но все равно даже через 20-лет достанут где бы ты ни находился-или детей тввоих-даже если свою жалкую душонку спасешь-они ответят )

User artiste, 09.07.2010 13:46 (#)

"у нас не прощают преднамеренного убийства"

преднамеренного убийства ПРАВОВЕРНОГО, так точнее

User ingush, 09.07.2010 13:50 (#)

ну тебе виднее-ты же спец по Кавказу)

User artiste, 09.07.2010 13:56 (#)

а разве у кяфиров в Ингушетии тоже есть кровная месть?

User ingush, 09.07.2010 14:19 (#)

нет им солнцеликий кар

User artiste, 09.07.2010 14:23 (#)

Передёрнул? Я ведь не о федералах говорил.

User ingush, 09.07.2010 14:33 (#)

ну во первых кяфиры-это все кто выступает против ислама

а русские(о которых ты так и хочешь спросить) не являются кафирами-они просто живут ине мешают жить другим-внимательнее изуча ислам-христиане, иудеи являются людьми писания, и не могут преследоваться за это. Я не встречал случая убийства русских или других по религиозному признаку-а тех учителей, которых якобы убил махаури вроде, убили свои же контрактники-следователь Мержоев это быстро выяснил-и вдруш его чудесным образом застрелили а дело быстро замяли. Не верь всему что тебе показывают на орт. и прежде чем судить о чем то-сначала потрудись изучить предмет дискуссии -уверен ты даже представления не имеешь об исламе-а Кран в жизни не держал в руках)

User ingush, 09.07.2010 14:35 (#)

опечатка вышла-КОРАН

User artiste, 09.07.2010 14:59 (#)

Тут у тебя промашка вышла.

Вот он, Коран, на полке над компом. коричневенький такой.

Так что, про русских, которые не кяфиры, а просто живут - не мешают, расскажи кому-нить другому.

User ingush, 09.07.2010 15:23 (#)

ну во первых Коран обычно зеленый, так как это цвет ислама!

А насчет русских-ну не хочешь не верь, я не пытаюсь тебя переубедить. если сомневаешься-спроси у русских живущих в Ингушетии, почему они после отъезда обратно возвращаются?

User artiste, 09.07.2010 15:43 (#)

Примерно в то же время вышла зелёная Библия.

Ты, я вижу, не книголюб.

User ghkf13, 09.07.2010 16:11 (#)

Артисту. Хоть я и не симпатизирую тебе, но в данном случае ты здорово над ним поиздевался.

"Так что, про русских, которые не кяфиры, а просто живут - не мешают, расскажи кому-нить другому."
Не забыв пнуть русских, но это, наверное, у тебя рецидив старой болезни, приходи будем лечить...

User artiste, 09.07.2010 16:31 (#)

Меня всегда интересовали

психические аспекты нарушения зрения:
где ты ухитрился разглядеть пинок русским?

Часто говоришь об этом - может действительно со зрением проблемы?

(комментарий удалён)
User ingush, 09.07.2010 14:16 (#)

да вон недавно мурманских отправили в консервных банках)))

а кальян ты и тебе подобные курят)))Если ты такой горе-патриот-может приедешь к нам в Ингушетию лично-вместе пойдем черемшу собирать-там и увидим кто из нас суровый горец)

User wg043, 09.07.2010 14:21 (#)

в консервных банках?!

ай молодца! Сказки Венского леса прям. точнее ингушского. ингушского леса - друга муджахедов и врага неверных кефиров и прочих йогуртов

User ingush, 09.07.2010 14:24 (#)

ну на почитай сортирный-может успокоишься наконец

При обстреле в Ингушетии двое милиционеров погибли, четверо ранены. Такие уточненные данные сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

"Установлено, что 4 июля около 23:00 на федеральной дороге в районе села Яндаре Назрановского района неизвестные обстреляли и подорвали колонну, состоящую из автомобилей "Газель" и УАЗ с сотрудниками оперативной группы временной группировки МВД РФ по Ингушетии", - уточнили в СКП.

Ранее сообщалось о пяти раненых. Все пострадавшие госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия" УК РФ. "Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия", - добавили в ведомстве.

заметь это официальные данные-а сколько на самом деле-хз

User faraon2, 09.07.2010 13:10 (#)

Да я как раз - за, Вань!

User russivan8, 09.07.2010 13:28 (#)

Welcome to Ingushetia!

User ingush, 09.07.2010 13:42 (#)

прочитай криминальную хронику в русских областях-там не только бошки с конечностемя рубят-даже детей не щадят

вон у нас ващи жалкие отморозки практикуются на наших людях и наших детях а потом к себе едут-евсюковы всякие там, будановы и прочие мрази!
ИншаАллах за все ответите перед Всевышним-уже отвечаете-голод вас впереди ждет, леса ваши горят, в супермаркетах друг-друга стреляете и прочие прелести))

(комментарий удалён)
User angel_____na, 09.07.2010 14:21 (#)

О, уже с акцентом заговорил.Что же будет, когда он не скажет, а сделает???

User viktorio, 09.07.2010 14:16 (#)

ingush

и ведь верит,что пишет....

User ingush, 09.07.2010 14:22 (#)

а ты зайди на сайты новостные-сам в шоке будешь)))

User ingush, 09.07.2010 13:32 (#)

Надо же какой знаток ислама)))

Путин заметил, что решение повысить калым с 12,5 тысяч до 30 тысяч рублей обосновывали инфляцией, но инфляция в России предусматривается на уровне шести с небольшим процентов по году, и призвал "не порождать инфляционных ожиданий". Премьер сказал также, что калым - "не совсем исламская традиция" и с этим еще нужно внимательно разобраться.
Путена в верховный муфтият -он по моему уже 10 лет разбирается с ним на Кавказе отправляя туда своих крестоносцев, которых благославляет на убийство мусульман местный батюшка и кадры которого так смакуют по путв)))

А вот что говорит Коран про калым-это так, для ясности)):4:4. Отдавайте женщинам их калым. Вы не имеете права на их калым. И если они по своей доброй воле уступят вам часть его, тогда вы можете использовать его как чистые добрые деньги, направленные на благо семьи.

User aklimov, 09.07.2010 13:54 (#)

А что вы хотите от этого ничтожества?

Это он не молится головой на Мекку - это он просто в ножки поклоны бьёт, понимая, что в отсутствие нормального секулярного гражданского общества "массой" овладевают либо идеологии, либо конфессии.

Он и буддистом будет, если буддизм станет агрессивной религией, грозящей уничтожением всему миру вне себя.

User angel_____na, 09.07.2010 14:33 (#)

Ну да!

Долой все исламские традиции, нужно жить в 21-м веке в суверенной Расии по пукинским традициям: делать ублюдков для прикрытия своей педофилии и гомосексуализма.

User ingush, 09.07.2010 14:37 (#)

))))) Ничего Ангелина-истина все равно победит и сокрушит ложь!

Всему настанец конец-а вот какой он будет-посмотрим. Надеюсь хорошие люди не пострадают!

User artiste, 09.07.2010 13:36 (#)

Забавно.

Восьмой русский Ванья ингуш, оказывается.

User evomorales, 09.07.2010 16:01 (#)

Он когда паленой осетинской водки от лучшего друга Путена Кокойты перепьет так завсегда ингушом становится

Он когда паленой осетинской водки от лучшего друга Путена Кокойты перепьет так завсегда ингушом становится

User trak33, 09.07.2010 13:37 (#)

"Это связано с ослаблением доллара".

Так что с этим американско-российским долларом делать?Это ведь потенциал для девальвации его ,но в пределах этой ТУРРИТОРИИ.Потенциал для этого накоплен и давно.Антиэкономика одноко.

User tnt33v, 09.07.2010 13:51 (#)

Насчет платы за кровь нескажу, не знаю, а вот платить калым за невесту ,так это и в годы совка процветало.Помню как в 70-х впервые услышал, испытал шок (считал это пережитком феодализма), хотя сами женщины даже хвастались друг перед другом, кто больше дал денег за нее и суммы были весьма немаленькие(от 10 до 40 тыщ рублей).

User faraon2, 09.07.2010 14:09 (#)

Комсомолка! Студентка! Спортсменка!

- двадцать баранов,один холодильник...

User don_pedro, 09.07.2010 14:13 (#)

калым повысили с ведома Путина

может и решение правительства есть? А калым облогается налогом? А на не девственнец скидки дают?

User faraon2, 09.07.2010 14:27 (#)

Недевственницу там и родной папа

утопить может... по закону гор...

User ingush, 09.07.2010 14:40 (#)

прежде чем судить придурок-сначала спроси у знающих людей-утопить там по закону гор могут только гулящую девушку.

а если девушке не повезло с браком и она развелась или вдовой вдруг стала-их тоже топят?
Ну вам то тогда пришлось всех своих утопить и стать гомиками))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angel_____na, 09.07.2010 15:05 (#)

Ты неправильно понял фараона.

User angel_____na, 09.07.2010 14:50 (#)

Решение правительства - плодить ублюдков, прикрывая "любовь" к мальчикам.
Калым не облагается налогом, так что можно вкладываться.
Дают, можешь выбрать кого-нибудь из вдовушек или разведенок по более скромным расценкам, но предварительно тебе придется принять ислам и обрести репутацию порядочного человека.
Инфа проверенная, так что смело можешь идти вперед к своему счастью!!! (если найдешь, не забудь отблагодарить меня бриллиантовым кольцом. Так полагается!!!)

User artiste, 09.07.2010 15:32 (#)

"... о предварительно тебе придется принять ислам и обрести репутацию порядочного человека. "

Если не считать иммиграции из исламских государств,

наибольший прирост мусульманской общины США

происходит за счёт принятия ислама многочисленными негр... афроамериканцами в тюрь...

пенитенциарных учреждениях этой великой страны.

User angel_____na, 09.07.2010 15:51 (#)

Ну и что? Это доказывает, что имея много времени на чтение, на размышление люди выбирают дорогу к Богу через ислам, хотя у них есть выбор пойти по дороге христианства, иудаизма, буддизма или другой, не станете же вы утверждать, что в США заставляют людей насильно принимать ислам???
Преступление они совершили когда были неверующими или придерживались других конфессий, но в тюрьме приняли решение принять ислам. Значит они видят в этой религии что-то лучшее, чем было у них раньше. Что в этом плохого??? Им же никто не запрещает принимать иудаизм, или это не так?

User artiste, 09.07.2010 16:06 (#)

Зачот!!!

Бред, конечно, невообразимый, но попытка недурна!

User koctja, 09.07.2010 17:33 (#)

Верующие - мусульмане, христиане не будут за так просто людей убивать. Их религия это запрещает. А вот извращенцы от религий могут. По правде, много ли мы видели на Руси настояших верующих христиан. Или Вы верите что наш Путин верующий?! Хотя может и да, верующий! Да только его кумир Сатана. Вот таких последователей Путина по вере полна наша Русь-матушка. Так что Ингуша с одной стороны понять можно. Да думаю многие у нас, разуверившись в законные действия власти по защите общества, завидуют им за их решительность.

User evomorales, 09.07.2010 16:03 (#)

Интересно, а путлер с каждого калыма будет брать свои 40% отката? =))))))

Интересно, а путлер с каждого калыма будет брать свои 40% отката? =))))))

User podumal4, 09.07.2010 14:17 (#)

калым, кровная месть - всё это к исламе не имеет отношения. Это обычное право. Тот факт, что именно оно - обычное право - востребовано людьми (да ещё и со ссылками на ислам), говорит не о том, что люди "дикие", а о том, что люди не верят государству - судам, милиции, чиновникам, и пытаются доступными им средствами регулировать свою жизнь

User ingush, 09.07.2010 14:50 (#)

калым, кровная месть - всё это к исламе не имеет отношения. -зря ты так говоришь

я ведь говорим выше некоторым-прежде чем что-то обсуждать-имейте хотя бы минимальный набор знаний по дисскутируемому предмету.
И калым и месть кровная четко обозначены в Коране, так же про месть сказано и в Торе и в библии.

User podumal4, 09.07.2010 14:58 (#)

ни калыма, ни кровной мести в исламе нет. в исламе есть махр и строгие правила наказания за убийство

User ingush, 09.07.2010 15:18 (#)

А разве махр не является калымом? я ведь тебе привел аят из Корана выше.

насчет мести- вот несколько аятов из Корана:
5:45. Мы предписали иудеям в Торе возмездие, чтобы сохранить жизнь человека. По Нашему шариату: душа - за душу, глаз - за глаз, нос - за нос, ухо - за ухо, зуб - за зуб. За нанесённые раны - отмщение, если возможно. А тот, кто откажется от своего права на месть преступнику, то эта милостыня послужит прощающему искуплением его грехов. А те, которые не судят по тому, что низвёл Аллах относительно отмщения, те - несправедливы.
17:33. Не убивайте человека, ибо это запретил Аллах, кроме, как по праву, - месть или наказание. А если кто был убит несправедливо, Мы даём его самому близкому родственнику власть над убийцей: просить об отмщении в суде, чтобы не переходить пределы дозволенного в отмщении, не убивать кого-либо другого, кроме убийцы, и не убивать двух людей за одного убитого. Ведь Аллах поддержал его, дав ему право на месть или на получение выкупа, поэтому он не должен преступать пределы.

User podumal4, 09.07.2010 15:24 (#)

махр не является калымом. Калым выплачивается родителям девушки как компенсация за её воспитание. Махр выплачивается самой невесте как гарантия на случай развода.

Государство, когда казнит убийцу, совершает месть? разница между кавказской кровной местью и "местью" по шариату в том, что в первом случае родственники убитого сами решают, кто убийца и как его наказать, во втором - что это решает признанный обеими сторонами судья, который и назначает наказание

User ingush, 09.07.2010 15:38 (#)

Ну у нас и платят родителям н

Насчет мести-думаешь у нас просто взял и решил убить убийцу своего родственника? Тоже ведется раследование, назначаются судьи из стариков, пытаются присмирить их, и если стороны ни в какую не согласны на мировую-объявляют кто и за что должен ответить. А если допустили беспредел-то их объявляют отщепенцами и эту семью никто из уважающих себя людей не будет принимать в свой дом-будь то породнение с ними или какие либо связи. короче объявляют бойкот.
Надо глубже изучать эту тему. Иной раз такое в нете пишут или по тв показывают-диву даешься откуда они такое вообще берут.
Потому у нас и следят за собой и своим языком!

User podumal4, 09.07.2010 15:49 (#)

махр - это финансовая гарантия невесте, её собственность, которая передаётся ей, а её родителям. и размер махра должен, по шариату, строго оговариваться во время заключения брака. Все остальные формы, когда какие-то деньги (ещё и соревнуются в сумме) родители жениха передают родителям невесты, а те покупают одежду невесте - это местные обычаи, а не шариат

то же самое и про "стариков", которые примиряют. По шариату это должен делать судья, т.е. человек, имеющий религиозное образование, а не вчерашний пастух.

User grigol_graneli, 09.07.2010 15:57 (#)

Ингуш, брат, прочел я тут некоторых, и хочу тебя заверить:

Нормальные люди на твоей стороне. Думающие, умеющие осмыслить прочитаное никогда не будут трепать языком о том, чего не знают и чего не видели. ТАк что не обращай внимания на фуражки, из их постов торчащие. У них и своих традиций-то нет, с чего они будут чужие уважать?

А вот это могу подтвердить: "следят за собой и своим языком!" Многих ингушей знал, ни одного тряпку не встречал.

User s_a_kovalev, 09.07.2010 16:06 (#)

зато у грызунов есть замечат

User faraon2, 09.07.2010 14:58 (#)

Еще пока жду извинений

User faraon2, 09.07.2010 14:47 (#)

-утопить там по закону гор могут только гулящую девушку.

Я именно таких и имел в виду,а на разведенных и вдов ты сам перешел,и вскипел как чайник. Читай что написано,а не от себя добавляй. За придурка извинись,если ты мужчина,а не ишак!

User ingush, 09.07.2010 15:09 (#)

ну тогда и выражайся четко-а не мямли всякую ерунду.

"а на разведенных и вдов ты сам перешел№"-как ты думаешь кто подпадает под категорию "недевственница"?
а за придурка действительно погорячился-о чем сожалею. А аналогию типа "если ты мужчина,а не ишак!" - впредь не употребляй) Одним словом мир-приношу свои извинения!

User faraon2, 09.07.2010 15:21 (#)

Это был мужчинский ход.

Принимаю. Просто сама статья подразумевала именно невест,как я понял - в первый раз выдаваемых. Мир.

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:28 (#)

как трогательно помирились ишакофил и пидоролюстрированный с детства российский либерал. прям умиление

User dobrius, 09.07.2010 15:00 (#)

я так понял что все тут "знатоки" ислама, кроме ингуша, хотя он среди вас единственный который его исповедует.

User dobrius, 09.07.2010 15:04 (#)

КАК хорошо что вам всем придется предстат на страшном суде- вот где вас за ваши языки поганые поташат в огонь иншаалах- вместе с вашими президентами , гланокомандуюшими и тд, которих вы тут так оправдываете

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:10 (#)

любовник ингуша объявился

User ingush, 09.07.2010 15:20 (#)

ну и где же твоя крутая культура и мощная экономика)))

что-выдал свою быдловатую сущность

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:22 (#)

давай, давай. расскажи нам почему вы со второй половины 18 века живете под рабским русским народом и воюете за него

User ingush, 09.07.2010 15:32 (#)

ты сам то веришь что мы добровольно вошли?

пара тейпов которые ради сохранения своих земель и имущества подписались под этим договором не могут решать за всю Ингушетию. А воевали мы за вас, потому что не имеем привычки бить в спину, в отличии от вас, которые так нас за это отблагодарили и в случае с Дикой дивизией, и на ВОВ и в 92-м году. Но ничего-свобода все равно рано или поздно постучится в наши дома, ибо в сердцах она уже нашла свой приют!

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:40 (#)

не гони, шесть родов подписали, и столицу вашу историческую Наз

User ingush, 09.07.2010 15:21 (#)

ИншаАллах брат все ответим по нашим делам и намерениям!

User grigol_graneli, 09.07.2010 16:00 (#)

Аминь. Суд Всевышнего никого не минует, каждому да воздастся по делам его.

User s_a_kovalev, 09.07.2010 16:03 (#)

грызун шакалит

User dobrius, 09.07.2010 15:04 (#)

p.s предстанут там все

User ftyuu, 09.07.2010 15:19 (#)

Что за дебош?

Мусульмане должны жить по своим законам, христиане - по своим, иудеи - тоже по своим. А атеисты должны жить по законам материализма и империокретинизма. Зачем всем устраивать чёс под одну гребенку? Кровная месть узаконена и в Торе, и в Библии, и в Коране. Покойный патриарх Всея Руси Алексий второй подтвердил официально справедливость кровной мести. А калым - обеспечение женщины на случай развода. Это как страховка. Ничего страшного. Калым узаконен, к примеру, в Англии. И в США.

User angel_____na, 09.07.2010 15:35 (#)

Для них желание Пукина - закон.

User gikmasto, 09.07.2010 15:35 (#)

lichno ia schitaiu paxishenie nevesti nasiliem no eto navernoe u nas xristian

k primeru esli kto nibud vzdumaet ukrasc moiu dochku ia budu mstit i emu i evo rodu .p.s. i zachem liudiam jena vikrannaia i ne liubiashaia muja jena?kakaia budet semia gde budet uvajenie i liubov v konce kancov?

User engine, 09.07.2010 16:34 (#)
21927

Машина времени, блин... Остановка "Дикие горцы", следующая - "Феодализм"

Приехали... Не страна, а жоППа, именно, через два "П"

User ftyuu, 09.07.2010 18:54 (#)

Остановка "Дикие горцы", следующая - "Феодализм"

Это у вас больше эмоции, чем строгий социологический анализ. Кровная месть уравнивает всех членов общества, и потому только этот закон и не позволяет зародиться феодализму. Если же говорить о современном состоянии дел на Кавказе, то именно Россия, охраняя своими войсками Рамзана Кадырова, пытается внедрить в Чечне зачатки феодализма, выведя "президента Чечни" за рамки кровной мести. Яркое тому подтверждение - бессилие клана Ямадаевых "достать" Кадырова за убийства людей из этого клана. Но кровная месть проявляет себя и через десятки, и даже через сотни лет, обрушиваясь на потомков убийцы. В чеченском обществе от нее никто не уйдет. Перефразируя известную американскую поговорку, можно сказать, что "Бог сотворил людей разными, а кровная месть уравняла их".

User finn1, 09.07.2010 16:37 (#)

я так понимаю, что с благословения нацлидера, кровная месть

!

User maxwell, 09.07.2010 18:47 (#)

Так это же,.. Как его?

Правовой нигилизм!

User koctja, 09.07.2010 17:02 (#)

Мужики, извините, но я не понял. Это чтоже, на Кавказе кровная месть узаконена! а почему у нас такого нет? Надо срочно это дело у нас ввести, глядишь и "приморских партизан" бы не было. И еще есть идея, за каждый трах своей жены налог платить государство. Ну чтоб помочь ему (государству) с колен поднятся, а то наш Вовочка что то все про подъем пиз.., а дело на месте стоит. Надо помочь человеку.

User chokolivskyi, 09.07.2010 18:46 (#)

Mazepa forever!

http://blogs.pravda.com.ua/authors/tsybulko/4c36f3682d2b7/

Ми панимайт, болшевик-шайтан гнать поганый метла. Улица имени болшевик? Чито ето? Кал башка димократ?
Ригийон большой либерал, вах! Не январский востаний болше. Игде сорок лет октябра ишо осталси? Чито за ерунда? Исторически называй, да. Мазепа собор строил. Никольский собор болшевик-шайтан взоровал. Тиррорист долбаный!... Мазепа остался. Ближе Крещатик кусок-мусок. От метры когда топай. Толерантный ригийон. Эуропа. Янукович хепи бёрздай!

User netabukva, 09.07.2010 20:53 (#)

ну и дураки же вы все

User netabukva, 09.07.2010 20:54 (#)

см. Дерьмометр

User yaponamat, 10.07.2010 07:41 (#)

Общность языка и культуры...

«В одну телегу впрячь неможно коня и трпетную лань»,
эта драматургия по природе своей иная.
Сколько жён разрешает Закон иметь ? Пора бы Думе озаботиться и этой проблемой

Вспомнился куплет из песенки в детсаду: Ингуш молодой купил поросёнка, всю дорогу целовал, думал, что девчонка...

User podumal4, 09.07.2010 15:19 (#)

если уж говорить в этнических терминах, то жили сначала под немцами, потом под грузином, потом под украинцами

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:25 (#)

если уж говорить в географических терминах, то все липедяки жили и жив

User podumal4, 09.07.2010 15:35 (#)

поток бессознания?:)))

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:44 (#)

а что этог ты так смайлики любишь, а? смешливый да? последствия встречи с ОМОНом на триумфальной 31-

User podumal4, 09.07.2010 15:51 (#)

да просто смеюсь над тобой, над убогим:)))

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:52 (#)

тот убогий кто с гебней только в и

User evomorales, 09.07.2010 16:11 (#)

А что, ОМОН кроме пенсионе

А что, ОМОН кроме пенсионеров, женщин и детей с кем-то особо может сражаться? Помнится их шахтеры хорошо мутузили, а уж на Кавказе этих свиней режут только в путь =)))))))))

User s_a_kovalev, 09.07.2010 16:18 (#)

еще один фантазер! шахтеры мутузили:) пьяных дебилов омон

User koctja, 09.07.2010 18:05 (#)

Гигант "русской мысли", ты с какой дурки сбежал. Колись, пора санитаров вызывать.

User evomorales, 09.07.2010 21:10 (#)

Он не сбегал из дурки - он еще там, пишет из палаты, компьютер ему предоставлен по разрешению лечащего врача. По словам санитар

Он не сбегал из дурки - он еще там, пишет из палаты, компьютер ему предоставлен по разрешению лечащего врача. По словам санитаров сей пациент после того, как посидит в форуме граней становится менее агрессивным и даже прекращает мастурбировать на портрет Путина. =))))))

User faraon2, 09.07.2010 15:44 (#)

Не поток. Понос.

Не заметил - они про подкроватье с тараканами,который год ничего нового - методички им не "апдейтят"!

User s_a_kovalev, 09.07.2010 15:47 (#)

так и у липедяк ничего в их существовании не меняется. такие же жалкие они.

User koctja, 09.07.2010 18:08 (#)

Извините т. Нетотковалев, Вы видать пургену наглотались. Так прет от Вас, так ... . Фу! Какая вонь.

User chokolivskyi, 09.07.2010 16:18 (#)

Аднафамилец-правазащитник! Ты таракан щи кушать. У нас нет таракан. Не живьёт.

Пачиму под кроватье? Кандицианер у тибе не работат? Жарка, да? Больши работай, не пиши уйню-муйню цельный ден. Денги заработаиш, кандишен купиш, будиш кравать лежать, как падишах, а не под кроватье. Вах!

User s_a_kovalev, 09.07.2010 16:26 (#)

чоколовский! ты страдаешь не только свидомским грехом но и плоскостопием головного мозга

User faraon2, 09.07.2010 16:34 (#)

Маладэц!

:)))

User chokolivskyi, 09.07.2010 16:42 (#)

Сафсем бедный чилавек, панимаишь. Нитшево нэт.

Только крават с таракан. Патаму злёй такой. Памагите ему, кто чем может.

User faraon2, 09.07.2010 17:05 (#)

Памагите ему, кто чем может.

Дустом. Половину тараканам,половину ему...

User koctja, 09.07.2010 18:12 (#)

Ээ, мил друг, такие дустом по утрам похмеляются. Потому и несет ахинею, Митридат гребаный. Его только "железо"т верет.

(комментарий удалён)
User s_a_kovalev, 09.07.2010 17:10 (#)

испр. - примкнувшие

User chokolivskyi, 09.07.2010 17:19 (#)

Zu viel unbekannte Woerter. Wir verstehen nicht.

.

User s_a_kovalev, 09.07.2010 17:22 (#)

ай-ай-ай, чоколовский, как не стыдно уходить от ответа. все слова ты понял.

User heavy20, 09.07.2010 17:53 (#)

Собачий лай у тебя - сын джунглей, а не слова которые человек разобрать может.

User s_a_kovalev, 09.07.2010 18:42 (#)

ну где ж ты, чоколовский? повторяю вопрос: когда свидомиты-бандерлохи (по имени главного хероя каклосопротивления злым москалям) и пр

User trak33, 09.07.2010 20:54 (#)

Ковалев, убей в себе быдлоb поймешь,как здорово быть человеком.

А эта бандитская "россия" неперспективна.СИСТАЕМНЫЙ КРИЗИС ЭТО.Тут ни одна систама произвола не сработает.Повышай свой уровень понимания(сомосознания) исключительно своей головой.Правда это уже называется -работать.Да,трудно,но необходимо.

User s_a_kovalev, 09.07.2010 18:56 (#)

да какие с тобой дискуссии, малорусное

Один хохол — хохол.
Два хохла — партизанский отряд.
Три хохла- партизанский отряд с предателем.

User chokolivskyi, 09.07.2010 19:09 (#)

Чё-то ты калом кидаисся? Макака сбежала с Сухумский питомник? Не кормить тибя там сипаратня…

Ты голодная и злая. Какой жистокий народ. Абизянку не только тараканы покусали, она исчо и голодная…