новость Сутягина могут выслать в Великобританию

07.07.2010
Игорь Сутягин. Фото ВВС

Игорь Сутягин. Фото ВВС

Игорь Сутягин, бывший сотрудник Института США и Канады РАН, осужденный на 15 лет колонии за разглашение сведений, составляющих гостайну, может быть выслан в Великобританию. По неподтвержденным данным, его уже доставили в Москву, чтобы обменять на людей, "которые больше нужны России". По словам адвоката Сутягина, это могут быть российские агенты, задержанные в США.


Комментарии
User igorku, 07.07.2010 13:36 (#)

Как это было?

"Обменяли хулигана на Луиса Корвалана..." Там ещё продолжение...

User clockman, 07.07.2010 14:17 (#)
3033

Возьмите и меня - я хороший

Я тоже на Гранях государственную тайну разглашал, что Вова - дундук

User antifa_09_ru, 07.07.2010 14:54 (#)

Ну вот тебе и здрасте! говорили что Сутягин не шпион! и все из открытого доступа!

"На святое дело идём - товарища с кечи вызволять!"

User faraon2, 07.07.2010 15:22 (#)

Это как раз и доказывает,что не шпион,

а политзэк. Потому его так легко и предлагают...

User antifa_09_ru, 07.07.2010 15:28 (#)

Да ну! Его предлагают в равноценный обмен!

Баш, на баш! Тем более все что знал, он уже того, продал, да еще и от себя прибавил "из открытого доступа"! Бонус так сказать!

Вот и как я теперь должен относится к либиралистической общественности!? Орут не шпион, а его меняют как шпиона!

User faraon2, 07.07.2010 15:40 (#)

Вот и как я теперь должен относится к либиралистической общественности!? Орут не шпион, а его меняют как шпиона!

А ты ничего не перепутал? Меняет то его не "либиралистическая общественность",а власти! Для них он - матерый шпион(как они пытаются его преподнести).Не впутывай общественность.

User antifa_09_ru, 07.07.2010 15:43 (#)

Так он сам это признал! Я ж тебе ссылочку вниз снес!

User faraon2, 07.07.2010 15:51 (#)

Это я и без тебя читал:

"Для того чтобы президент Медведев подписал указ о помиловании, Сутягину пришлось официально признать свою вину." А ты посиди с его - признаешь что хотел и мумию в мавзолее...поиметь. Не все такие крепкие как Ходор...

User antifa_09_ru, 07.07.2010 15:53 (#)

Это лирика!

User faraon2, 07.07.2010 16:03 (#)

Это дя тебя лирика.

А когда есть возможность поменять незаправленную тумбочку на свободу,да еще вырваться из совка - это уже не лирика... А к "либиралистической общественности" относись как и раньше - личное дело,никому не интересно.

User antifa_09_ru, 07.07.2010 16:06 (#)

То что ты написал - это "совок" и есть!

User antifa_09_ru, 07.07.2010 15:32 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/d.179612.html

User nograni13__, 07.07.2010 13:37 (#)

Желаю Сутянигу обрести наконец СБОБОДУ, пусть и путем обмена!

User russivan8, 07.07.2010 13:44 (#)

По ее словам, одиннадцать человека будут менять на одиннадцать человек – среди них есть Игорь Сутягин.

Давненько на моей памяти такого не было. Есть одна тонкость в подобных операциях - США, Англия НИКОГДА не предлагают к обмену граждан СВОЙ страны, осужденных за шпионаж в пользу СССР/России. Будут сидеть сколько положено.

(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 07.07.2010 14:33 (#)

Совсем

это не Эсти, имхо это под него конторский кто-то косит, заодно ЛСР драконит. А Эсти с полгода наверное как положил на Грани со шпротами в собственном масле.

Хотя могу и ошибаться, ибо неисповедимы...

User ataman, 07.07.2010 14:35 (#)

ты бы,"клочок от человека" не примазывался к Гранёным!

Ести-умница и борец! а ты -"клок шерсти лилипутинской" валил бы отсель на свои блевотинские новости.ру!!!

User russivan8, 07.07.2010 14:35 (#)

Вероятно, можно написать программку, которая будет АВТОМАТИЧЕСКИ удалять повторные сообщения в одной ветке.

Это как бы.... пожелание администрации Граней. Иначе остановить Эсти не получится.

User faraon2, 07.07.2010 14:57 (#)

Жму лапу,Вань - первый нормальный пост.

Только ошибочка у тебя - сам лавруша признал что это граждане россии,или ты не в курсе?

User russivan8, 07.07.2010 15:03 (#)

Ты нерукопожатный из касты неприкасамых.

(комментарий удалён)
User faraon2, 07.07.2010 14:27 (#)

Видимо россия выдвинула штатам условие:

Не согласитесь на обмен - получите по почте 11 голов(отрезанных) - неважно чьих... головы будут молчать...

User russivan8, 07.07.2010 14:52 (#)

получите по почте 11 голов(отрезанных)

"Очень просто. Разрежет на части и отправит малой скоростью в разные города. А голову заквасит в бочке с капустой". (с):)

User zmeigorsnsx, 07.07.2010 14:34 (#)

как у вас интересно)) и весело...

Не жалею что до почты дошёл...У меня скромно ..пять красноперок и один линь..Значится 11 голов и Качинский?.. Ну - ну.. Пшено закинуть не забудьте .. водочки.. и посолить))))

User lev_vzadkov, 07.07.2010 15:02 (#)

Хотели поменять на Valery Newtownsky (Virgin), но оно оказалось всем без надобности...