новость Интернет-СМИ обязали удалять комментарии читателей в течение суток

07.07.2010
Компьютеры. Изображение с сайта veer.com

Компьютеры. Изображение с сайта veer.com

Интернет-СМИ обязаны удалять комментарии читателей на форумах своих сайтов в течение суток после получения письма Роскомнадзора. Такой срок определен приказом ведомства, который утвердил его глава Сергей Ситников. Само уведомление СМИ получат по электронной почте или по факсу. Общаться с редакциями по телефону Роскомнадзор не намерен.


Комментарии
User heavy20, 07.07.2010 12:34 (#)

"А вы сидите и не чирикайте. И больше ничего от вас не требуется. Все зло мы возьмем на себя, а вы, инакомыслящие, занимайтесь своими инакомыслящими разговорами, но не публично, а между собой, в своих отдельных нишах спиритуального Пантеона. Обсуждайте юродство на Руси и синкопы у Мандельштама, византийскую икону и сибирских шаманов, высоцкую хрипоту и окуджавскую грусть — только не лезьте со своими идеями в аппарат управления. Не лезьте к власти, власть — зло, зло оставьте нам."

Зиновий Зиник

Руссофобка и фунгофил

User seatramp, 07.07.2010 12:47 (#)

"в случае, если обнаружит в комментариях читателей признаки.... "

Критерии этих "признаков"кто будет определять? Суд, я так понял, не задействован ВООБЩЕ....так кто же???? Товарищ Петров??? Или, все же, Сидоров, а????

User seatramp, 07.07.2010 14:11 (#)

Обьявление по отделу "Обнаружению признаков"

"Уважаемые сотрудники отдела "Обнаружения признаков"!
Главным редактором-обнаружителем Признаков назначается тов. Сидоров.
В прошлом, ударном для нашего отдела, месяце, именно усилия и острый глаз тов. Сидорова и его особые критерии обнаружения Признаков, позволили нам с честью перевыполнить план по Признакам и, таким образом, увеличить штат отдела практикантами-обнаружителями Признаков, которые, надеюсь, внесут свой неоценимый вклад в дело святой борьбы с Признаками.
За работу, товарищи! Признак не дремлет!!!"

User gin, 07.07.2010 13:21 (#)
5316

Подумаешь, закроются - делов-то... Меньше сайтов, меньше вреда.

Всю нужную информацию граждане РФ получают по РТР и ОРТ. Все остальное - информация ненужная или даже вредная.

User flying_dutchman_, 07.07.2010 13:43 (#)

глупость все это

Но чиновники патологически любят все контролировать. Причем не только у нас: мой приятель из Индонезии рассказывал мне об аналогичном "органе" у них.

User davidbarret, 07.07.2010 15:49 (#)

Америку догнать и обогнать не смогли и теперь в погоню за Китаем отправимся?

User orge_3, 07.07.2010 16:32 (#)

Обобщенная функция чиновничество в богоспасаемой России --

довлеть над народонаселением, причем любыми способами и по любому поводу. А на этот, безусловно, сверхответственный участок борьбы будут направленные сокращенные нургалиевские орлы и часть особо дебильных "нашистов". Общее руководство возьмет на себя кремлевский Хомяк.

User shco12, 07.07.2010 18:23 (#)

Гражданский надзор за деятельностью Роскомнадзор

Нет ничего невозможного в том, чтобы был установлен гражданский надзор за деятельностью Роскомнадзора. Реакцией граждан на появлении признаков неконституционности в деятельности Роскомнадзора огло бы быть направление в эту организацию писем с уведомлениями, предупреждениями о недопустимости антиконституционной деятельности, обращение в органы прокуратуры, в суд, в международный суд.

User praying_mantis, 07.07.2010 22:20 (#)

просто никто не будет писать на русских сайтах

делов-то! Хотелось бы посмотреть куда на livejournal.com пошлют русских контролеров:)