новость Киргизия восстановит Ош и Джалал-Абад на российские деньги

02.07.2010
Беспорядки в Оше. Фото с сайта www.top.rbc.ru

Беспорядки в Оше. Фото с сайта www.top.rbc.ru

Власти Киргизии намерены восстановить пострадавшие в ходе этнических столкновений города Ош и Джалал-Абад за счет российских средств. На эти цели Бишкек направит 100 миллионов долларов кредита, полученного от Москвы еще при президенте Курманбеке Бакиеве. По словам экспертов, Ош придется строить заново.


Комментарии
User t_o_r, 02.07.2010 10:47 (#)

Пока Россией правят закулисные хозяева - адепты древнего халдейского черномагического учения, русские своими кровными деньгами будут содержать слаборазвитые ущербные народы, доказавшие свою несостоятельность и несамостоятельность. киргизы, само собой, из их числа

User marginal, 02.07.2010 10:49 (#)

Про халдейское черномагическое по-подробней пожалуйста

User harm, 02.07.2010 10:50 (#)

Ну правильно. Русские всегда тянули все

соки из своих колоний.
Они ломали, а мы строили. Млин, эксплуатация рабского труда....


User meg14, 02.07.2010 11:08 (#)

усские всегда тянули все соки из своих колоний.---- ты русских с британцами и французами попутал

это из русских колонии всегда соки тянули. сравни бухарское ханство и современный узбекистан, к примеру

User loh_zahalustie, 02.07.2010 13:39 (#)

ты аб чем?

и там и там мухи летали. Тебе это известно? Для того, чтобы сравнивать, нужно в одинаковой степени знать оба предмета, хотя бы в узком аспекте. Ты же не знаешь ни одного, думаю.

О британцах и французах ты вааще зря упомянул. Они, конечно, были колонизаторами (так это называется одним словом), но обрати внимание на их бывшие колонии - Австралия, Канада, Новая Зеландия, Алжир, Ливия, Индия, Гонконг и т.д.
Ты можешь после России назвать что-то хоть одно близкое по качеству к Австралии, например? Или Марокко? или Кот Д"ивуару или Намибии и т.д.

User podumal4, 02.07.2010 14:03 (#)

Финляндия, Польша, Прибалтийские страны - вполне сопоставимы с Австралией. Азербайджан - вполне сопоставим с Марокко.

User loh_zahalustie, 02.07.2010 15:41 (#)

это сравнения кислого с квадратным

не хочется растекаться в софистике. Лень

User podumal4, 02.07.2010 19:11 (#)

я тоже критик колоний и империй. Но делать вид, что есть "хорошие" империи и "плохие", - это, мягко говоря, неправильно. с точки зрения либерала все империи плохи и любые формы колониализма неприемлемы

User marginal, 02.07.2010 10:57 (#)

Вот ведь какая судьба у этих 100 млн. Путин их дал Бакиеву, что бы тот выгнал американцев. Бакиев бабло взял, но американцев не выгнал, т.к. взял бабло и у них. Путин дал бабло врагам Бакиева. Теперь выгнали Бакиева, и на эти деньги чинят то, что поломали, опять же за российские деньги. Итого: Америка при своём, Бакиев при бабле, враги Бакиева при бабле, Путин в анусе, Россия потеряла минимум 100 млн.

User meg14, 02.07.2010 11:07 (#)

Россия потеряла минимум 100 млн--почему потеряла?

киргизия теперь прочно сидит на российском крючке.

User marginal, 02.07.2010 11:16 (#)

Россию кидают все кому не лень. Бакиев же кинул. А Киргизия и кредит не вернёт (нечем), и в зоне российских интересов не будет, ибо Россия сама себе эти интересы плохо представляет, если не считать конечно путинские подростковые комплексы на тему "что Америке плохо, то нам хорошо"

User meg14, 02.07.2010 12:10 (#)

Бакиев же кинул. ---а Путин кинул Бакиева, которому сейчас совсем несладко

кинет и этих, если не будут в "зоне российских интересов". мыслите шире

User loh_zahalustie, 02.07.2010 13:19 (#)

вааще-та, дружище, ты сейчас говоришь об рулетке

ну-ну...

User ataman, 02.07.2010 11:43 (#)

кузькина мать-по путински

ну показал он Америке Кузькину мать...ну подосрал с базой..а расплачивается теперь за его имперские полюции кто? не он своим 40 ярдами а российский народ своими зарплатами...сссцука!

User meg14, 02.07.2010 12:12 (#)

а российский народ своими зарплатами---ну времена совдепии вроде давно прошли

никто из народа уже давно не расплачивается зарплатами за государство. или тебя заставляют покупать государственные облигации с видами Оша?

User marginal, 02.07.2010 12:33 (#)

Мыслите шире. Расплачиваемся своими зарплатами и ещё как! Расплачиваемся за отсутствие внешней политики, расплачиваемся за амбициозные бессмысленные проекты вроде олимпиады, расплачиваемся за яхты Абрамовича, за Гунворы и Интеки. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял. Если где то чего то много прибыло, значит где то ровно столько же убыло.

User meg14, 02.07.2010 12:46 (#)

вы конкретно где когда и чем расплатились за я хту Абромовича?

к примеру

User loh_zahalustie, 02.07.2010 13:30 (#)

малец, ты бы не путался под ногами

тебя тоже могут спросить - чем твоя бабушка конкретно расплачивалась за войну СССР во Въетнаме, Корее, Никарагуа, Мозамбике, Египте, Сирии, Алжире, Афганистане и т.д.
Ведь твоей бабушке не предлагали облигации с видом Кабула или Гаваны?

Прежде, чем задавать вопросы здесь, стоить иметь необходимый минимум здравомыслия. Здесь не детский сад и не психолечебница и возиться с тобою объяснять тебе именно никто не будет.

Не за ту ты работу взялся - башкой не тянешь, а значит зарплата твоя нечестная, ворованная и получаешь ты ее не с Марса, так как эти деньги являются недополученными средствами на развитие страны, недополученные пенсии, вчтенные из зарплат тех, кто действительно работает и зарабатывает.

А ты - просто паразит без ума и совести и, как выясняется, без мало-мальского образования

User meg14, 02.07.2010 15:23 (#)

так как эти деньги являются недополученными средствами на развитие

ты мне напоминаешь бабушку, причитающую у телевизора

User loh_zahalustie, 02.07.2010 15:47 (#)

ты глуп, но очень самоуверен и категоричен.
А я таких не выношу и по затылку всегда осаживаю.
Я тож таким был помоложе, но у меня хватало скромности и ума не показывать свою глупость. У тебя на это ума не хватает и что не реплика, то сплошная глупость.
Ты сам почитай свои посты и может поймешь.

Хотя, нет, не поймешь. Знаешь чем отличается дурак от умного? Одной мелочью - умный всегда сожалеет какой он дурак, а дурак всегда знает что он умный.

User meg14, 02.07.2010 16:35 (#)

юный гл

еще раз повторяю: твою глупость и лузерство выдают хамство, уход от темы, попытка возвышения своей персоны над собеседником, желание кого то постоянно поучать. ты просто обычный глупый местный тролль. можешь не утруждать себя ответом, это мой последний пост адресованный тебе))

User loh_zahalustie, 02.07.2010 16:47 (#)

дурачок, я с нашистами веду себя также как и с дворовыми собаками бродячими.

Так что жалуйся в комитет по защите животных ))))

User marginal, 02.07.2010 12:56 (#)

А вы часом не Абрамович? Шучу. Ладно, поясню более развёрнуто. Естественно я не утверждаю, что между мной и Абрамовичем заключён договор цессии, по которому я принимаю на себя обязательства погашать его долги. Но, в любом государстве в конкретный момент существует конкретный объём национального продукта, перераспределение которого происходит или в соответствии с Законом (демократия) или в соответствии с понятиями узкой группы (феодализм). Во втором случае большая часть национального продукта достаётся узкой группе,но это возможно только за счёт остального населения. Так вот, если бы в России не было феодализма, то у Абрамовича не было бы яхты, а средняя зарплата в России была бы на много выше 300$.

User meg14, 02.07.2010 16:39 (#)

2 маргинал. было бы корректнее называть то, что сложилось после 92 го года в России - олигархией. с феодолизмом вы погорячились

однако вы мешаете форму (закон) и содержание (феодализм), а последнее предложение вовсе лишено логики

User drevarh, 03.07.2010 19:04 (#)

Тролль meg14 вышел насчет пожрать.

Коллеги! Не кормите троллей, они хиреют от невнимания а в игноре и вовсе загибаются. Все увещевания и доказательства для него, как шоколад с салом. тролль должен сдохнуть.